Автор Тема: злючка.рф - Умная женщина сделал бы вид, что ничего не знает, ничего не видела  (Прочитано 8572 раз)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
тут
Цитировать
-Я сына не оправдываю, он дел наворотил, — говорит Анна Федоровна, — но он же готов был к примирению, прощения просил, хотел семью сохранять, а Вера заартачилась.

Сыну Анны Федоровны 37 лет, 9 лет назад он женился на девушке по имени Вера, жена моложе на 7 лет и у них двухкомнатная квартира в ипотеке и трое детей. Старшему всего 6 лет, средней дочке 3 года и 5 месяцев назад родилась еще одна девочка.

-Сын, конечно, такую большую семью не планировал, — говорит Анна Федоровна, — когда Вера сказала, что ждет второго ребенка, он был против: ипотека, старший внук еще маленький, куда рожать? Но потом рукой махнул: пусть будет.

-Ну привет, — усмехается подруга, которой Анна Федоровна все это рассказывает, — когда детей больше не хотят мужчины, он как-то решают вопрос, чтобы их не было. Тут уж без его участия, никак, уж извини. Не надо всю ответственность на женщину перекладывать.

-Да я и не перекладываю, — соглашается Анна Федоровна, — во всяком случае, в том, что касается внучки — дело ясное. Но вот с третьим ребенком у них вышло, жесть, конечно.

Вторые роды у невестки были сложнее первых, плод лежал неправильно, доктора решили не рисковать и невестка за полтора месяца знала, что у нее будет плановое кесарево сечение. Тогда же, по ее словам, Вера обговорила с доктором вопрос о том, что ей сделают во время операции перевязку маточных труб. Показания к этому у молодой женщины были.

-Отходила она тяжело, — вспоминает Анна Федоровна, — и мать ее отпуск брала, и я бегала, внука старшего мы со сватьей частенько забирали. А как иначе? Шов долго не заживал, сама дошла — по стеночке ходила. И главное, все повторяла, что рада, что больше никогда не придется пройти через беременность и роды. И сын спокоен был, ему было сказано: все, возможность наступления беременности исключена.

-А бумаги сын видел?

-Ну ты в своем уме? Откуда ему в голову могла прийти мысль, что это вранье? Он уверен был…

Как оказалось, Вера в последний момент отказалась от медицинской манипуляции, так что как она не забеременела раньше — большой вопрос, но, когда средней внучке исполнилось 2 с небольшим годика, мужу пришлось признаться, что она снова ждет ребенка.

Был скандал, сын Анны Федоровны счел себя обманутым, настаивал на аборте, говорил, что он не потянет третьего ребенка, этих бы на ноги поставить. Вера истерила, прерывать беременность отказывалась категорически. Как на грех, чувствовала себя будущая мать прекрасно, беременность протекала без осложнений. Но это, что касается здоровья, осложнения возникли в семье.

-Сын чуть не ушел тогда от нее, я убедила остаться, куда, мол, трое детей будет, — вспоминает Анна Федоровна, — но у них то скандал, то молчанка неделями. Разве это жизнь?

-Ну в таком случае, — говорит подруга, — я твоего сына очень даже понимаю, он себя обманутым почувствовал.

И так уж получилось, что мужчина нашел утешение на стороне. Не сразу, примерно во второй половине «обманной» беременности Веры. Закрутил ни к чему не обязывающий роман с коллегой по работе.

-Она не замужем, самостоятельная женщина, детей нет, да и не горит она желанием их заводит, — говорит про пассию сына Анна Федоровна, — разумеется это я теперь о ней знаю. Тогда не знала. Ну знаешь как бывает: легкие отношения, приятные встречи. О том, чтобы к ней уйти сын не думал, а она не рвала его из семьи. Отношения как праздник: встретились, время провели и все. Никто никому ничего не должен.

После рождения третьей дочери отношения у сына Анны Федоровны и Веры потеплели, как-то стал налаживаться диалог, вместе в заботах, это сближает. Но пару месяцев назад Вера «сунула нос» в телефон мужа. Прочитала переписку, все поняла, устроила мужу допрос с пристрастием и истериками:

-Я твоего третьего малыша ждала, а ты развлекался?

-Ну и сын не смолчал, вспомнил о том, как этот третий малыш на свет появился, как она его обманула, какие отношения между ними были, — разводит руками Анна Федоровна, — он же к тому времени, когда Вера переписку прочла уже не встречался с любовницей около полутора месяцев. Он и писал ей, что решил наладить отношения с женой, так нет, Вера кричала и ногами топала, чтобы он, подлец, уходил с глаз долой, вещи его в подъезд ногами выпинывала.

-И что? Ушел?

-Ушел, — подтверждает Анна Федоровна, — недели 2 у меня жил, ходил к Вере, к детям, хотел вернуться, прощения просил. Что ты, невестка ни в какую. Дескать, последний хрен без соли с твоими детьми буду доедать, но с тобой, кобелиной, жить не хочу.

-Гордая?

-Гордая, а лучше сказать — надурная, — считает Анна Федоровна, — она сама подумала, как жить будет с детьми одна, как их растить будет, кто ее подберет с таким прицепом? Сын, конечно, виноват, но они же в ссоре были не из-за него, а из-за ее обмана.

Через пару недель сын объявил Анне Федоровне, что оставляет квартиру бывшей жене и детям, так как у него будут удерживать из зарплаты половину на их содержание и… ушел жить к любовнице, к той самой, с которой легко проводил время и с которой расстался, помирившись с женой.

-Я невестке говорю: была бы ты умная, думала бы о детях, ты бы за семью боролась. Ведь ничего серьезного у сына с той женщиной нет, уходить к ней он не собирался. Но взрослый мужик долго один не будет, а жить с мамой в его возрасте — дно.

-И что Вера?

-А она меня прогнала, заявила, что не нужна ей семья, за которую надо бороться, — усмехается Анна Федоровна, — проживет сама, раз муж у нее таким козлом оказался. В общем, она невинная жертва мужского обмана. О том, что и сама не святая, Вера уже не помнит.

Сын Анны Федоровны живет у любовницы, развод не оформлен. Он несколько раз пытался увидеться с детьми, но Вера этих встреч не допускает, истерит, вызывает полицию якобы муж пришел со скандалом.

-Пробовала со сватами говорить — толку ноль, — говорит Анна Федоровна, — там тоже свято уверены, что зять — козел, а дочка жертва. А я считаю, что раз обманула, раз помирились, надо было просто сделать вид, что никаких переписок не читала.

-Или уж вообще не совать нос в чужой телефон…

-Или так. Но уж если сунула, то закрой страницу и радуйся, что пронесло. А теперь что? Мужик живет с другой, которая мозг не выносит, причем, невестка фактически ей сама мужа отдала. А трое ребят растут без отца с мамашей-истеричкой.
Репродуктивное насилие хуже измены, так что большее говнище тут Вера.
Правильно сделал, что свалил, только уходить нужно было сразу, как сука показала две полоски.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2022, 01:06:33 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Как на грех, чувствовала себя будущая мать прекрасно
Ээээ, это что, это как? Это плохо?

А по делу - нет там семьи и сохранять нечего. Кончилась на моменте отказа от операции без оповещения мужа.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Как на грех, чувствовала себя будущая мать прекрасно
Ээээ, это что, это как? Это плохо?
Если бы беременность протекала тяжело, можно было на основании этого настоять на аборте. Или надеяться на выкидыш.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Уйди он сразу - я бы поняла. Но отношения без обязательств с тонкой звонкой в середине беременности жены втайне - вот зачем? Рассосется от этого ребенок? Хер он свой и самолюбие чесал и обидку подчесывал. Если такое было для него неприемлемо, расстался бы сразу, а не йоп всех налево-направо втихушку.

Бабка, впрочем, тоже та еще... Из нее, осинки, сынка-апельсинка не выкатился.

В принципе, какие-то влажные фантазии. Если у женщины отношения без обязательств - хрен она будет жить с каким-то хреном, которого выгнала жена. Оно ей не надо.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Вот жаль что разошлись, эти двое друг друга стоят.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Че-т у свекрови очень завышенные ожидания насчет "умной".
И поправьте заголовок, плз, что за пропаганда трансгендеров? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +1544/-38
Цитировать
Он несколько раз пытался увидеться с детьми, но Вера этих встреч не допускает, истерит, вызывает полицию якобы муж пришел со скандалом.
Очередная зарвавшаяся считает, что ее права на детей единоличны.

Оба друг перед другом косячили, но это не должно касаться родительства.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Че-т у свекрови очень завышенные ожидания насчет "умной".
И поправьте заголовок, плз, что за пропаганда трансгендеров? :)
нарочно не стала исправлять оригинальное название
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Больше всего удивляет, как она после проблемной второй беременности не боялась залететь снова. А если б померла на третий раз? Пила б таблетки, ещё что-то сделала, ну полно же способов
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Терпеть не могу изменщиков. Но и Вера чудо как «хороша». Может ее гормонами накрыло с головой? Как там этот механизм работает?

В общем, традиционно никто не нравится и жаль только детей.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Так и запишем, умная женщина глуха, слепа, страдает легкой умственной отсталостью и обладает памятью золотой рыбки. А можно дурой дожить?

Вера, разумеется, отборная гадость, с этим вряд ли кто-то будет спорить, но и все остальные такие себе.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Не очень понимаю что такого суперпроблемного с КС, написано же - плод неправильно лежал, это как бы просто может случиться и вовсе не значит повышенных шансов склеить ласты в следующий раз. Ну может мне просто повезло, но нас поднимали и заставляли ходить часов через 5 после операции, через неделю уже в целом можно было спокойно носить ребёнка и ходить без ограничений (ну точно не по стеночке)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Может ее гормонами накрыло с головой? Как там этот механизм работает?

Если нет мозгов, то приходит жить паприроде. Самка размножилась, самец ушел разносить гену дальше. Хэппи энд.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Не очень понимаю что такого суперпроблемного с КС, написано же - плод неправильно лежал, это как бы просто может случиться и вовсе не значит повышенных шансов склеить ласты в следующий раз. Ну может мне просто повезло, но нас поднимали и заставляли ходить часов через 5 после операции, через неделю уже в целом можно было спокойно носить ребёнка и ходить без ограничений (ну точно не по стеночке)

В случае вертикального шва, а не поперечного, гораздо тяжелее восстанавливаться.
А его в некоторых случаях до сих пор делают.
Мб там также.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
В случае вертикального шва, а не

поперечного, гораздо тяжелее восстанавливаться.
А его в некоторых случаях до сих пор делают.
Мб там также.
С вертикальным шарм я первый день поделала, на второй ходила согнувшись, на четвертый бегала с ребенком на руках, про шов вспоминала только когда звали его обрабатывать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
А я два месяца не могла ходить с прямой спиной.
Что там у невестки, неизвестно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
До чего же мерзко это мудробабство! Будь умной, сделай вид, что не знаешь о предательстве! Брр! Хрен его знает, как я себя бы повела, но если бы так, как советует свекровь, я бы себя не мудрой называла, а дурой бесхребетной.
Если бы муж сразу ушёл, это одно дело. Но вот так вот тайком развлекаться? Козел, однозначно.
 Жену понять можно. Да, такую операцию делать страшно, зассать в последний момент немудрено. Но ей следовало сразу об этом рассказать. Хотя, читала, что бывали случаи, когда врачи говорили, что сделали стерилизацию, а сами оставляли все, как есть - типа, рождаемость поднимали. Или делали по упрощенному какому-то варианту, что-то там не перерезали , а загибали, и после этого вполне могла наступить беременность. Может, и тут так же?
Яжеговномать

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4462
  • Карма: +879/-24
Все, абсолютно все герои истории отвратительные.
Жена - практикует репродуктивное насилие. Да-да, в сторону мужчин это тоже распространяется, омагад
Муж - вместо того, чтобы честно уйти, наставил БЕРЕМЕННОЙ жене рога. Ммм, нямочка
Любовница - которая знала, что к ней гуляет женатый человек у которого беременная жена
Свекобру - за е***ую мудроженственность. Это надо в учебниках истории описывать с пометкой мракобесие.
Никого не жалко, уроды абсолютно все
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
История, где все эталонные мрази. Можно в палату мер и весов определять. А уж Вера, практикующая репродуктивное насилие, — недосягаемое совершенство.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Плюсуюсь к тем, кто считает репродуктивное насилие хуже измены  :-X
Впрочем, мужчину не очень понимаю тоже - жена забеременела третьим ребенком, которого ты не хочешь - гм, начну-ка я спать с другой женщиной, это точно решит все проблемы
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Плюсуюсь к тем, кто считает репродуктивное насилие хуже измены  :-X
Впрочем, мужчину не очень понимаю тоже - жена забеременела третьим ребенком, которого ты не хочешь - гм, начну-ка я спать с другой женщиной, это точно решит все проблемы

Потому что аксиома Эскобара.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Семейка говноедов, детей жалко.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ой как жаль, что разошлись. Жаба и гадюка. Оба мерзкие.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Не очень понимаю что такого суперпроблемного с КС, написано же

Написано, что у неё были показания для перевязки труб
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Уйди он сразу - я бы поняла. Но отношения без обязательств с тонкой звонкой в середине беременности жены втайне - вот зачем? Рассосется от этого ребенок? Хер он свой и самолюбие чесал и обидку подчесывал. Если такое было для него неприемлемо, расстался бы сразу, а не йоп всех налево-направо втихушку.
Вот полностью согласна.
Уйти - ОК
Остаться ну тоже его решение

Изменять? Измена есть измена. Тем более что у них были ссоры, но не расставание пусть и временное.
То что жена отнюдь не ангел... Ну да она - дрянь.
Ну так измена-то при чем?
Не хочешь жить с дрянью - уходи, хочешь с ней отношений - ну тогда не изменяй.  

Кто-то измену простить готов, кто-то нет.

Цитировать
В принципе, какие-то влажные фантазии. Если у женщины отношения без обязательств - хрен она будет жить с каким-то хреном, которого выгнала жена. Оно ей не надо.
А кто сказал что они принципиально без обязательств?
Сын тогда уходить не собирался, женщину тогда это устраивало.
Теперь обстоятельства изменились у сына.
Женщина может как захотеть с ним развития отношений так и не захотеть.

А ну и а жена дрянь.
1 - из-за обмана с ребенком.
А это даже не умолчание. Это явный и продуманный обман ибо она "радовалась что больше в ее жизни этого кошмара не будет".
2 - потому что сейчас не дает отцу видеться с детьми
и да еще "Дескать, последний хрен без соли с твоими детьми буду доедать, но с тобой, кобелиной, жить не хочу."
Она уже превратила детей в инструмент - сделать мужу больнее. А что будет с детьми ей срать.

Бабка мерзотная какая-то.ю И во всем-то у нее виновата жена. И в рождении второго ребенка (это явно читается ее оправдашки "я и не перекладываю" это так реакция на реплику) И в измене мужика фактически виноватой она так же считает жену.
 В ее представлении сыночка хороший и ребеночка-то принял и с любовницей-то расстался и прощения-то попросил. А вот невестка у нее дура и мразь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Не вообще-то она действительно дура и мразь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Не вообще-то она действительно дура и мразь.
Ну да, и?
Она дура и мразь.

А сыночка белый и пушистый?
НЕТ
И да как бы она не поступила в прошлом это никак не оправдывает ЕГО ДЕЙСТВИЯ

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну да, и?
Она дура и мразь.

А сыночка белый и пушистый?
НЕТ
И да как бы она не поступила в прошлом это никак не оправдывает ЕГО ДЕЙСТВИЯ

Не оправдывает, безусловно. Но то, что именно ее действия могли стать и стали толчком к его действиям, это однозначно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
То есть мужик так расстроился от незапланированной беременности жены и того, что больше детей он не потянет, что пошел на сторону строгать еще потенциальных иждивенцев? ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Какая чудесная семья. Пусть живут все вместе, главное, чтобы без новых деток.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.