Автор Тема: злючка.рф - Задала дочери бестактный вопрос, а теперь жалею  (Прочитано 9871 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2022/09/12/задала-дочери-бестактный-вопрос-а-теп/
Цитировать
Моей дочери 36 лет. Три года назад она замуж вышла, что удивительно для всех. Особенно для моих сыновей (ее братьев) и их жен: дочь им сухарем казалась.

Впрочем, мужа дочка себе под стать подобрала: нейрохирург он, следовательно, не может быть мягким и слабым. С детства дочка такая была. Мечтала я о бантиках, а получила пацанку. Да и чему удивляться было, если трое братьев как пример.

И профессию выбрала – упаси всех от такого – она эйчар, от английского HR, это не кадровик, не бухгалтер, это типа стратега по подбору персонала в крупных фирмах. Они сами по себе, даже еще и приказы кадрам и бухгалтериям раздают.

Принять, уволить, сократить, начислить за работу, лишить премии, получить от руководства за персону, что приняла и на утверждение подала – все ее. Все разборки с сотрудниками – тоже её. Негатива много. Но и ЗП с плюшками хорошая.  Вторую квартиру себе купила, как пенсионный фонд. В ипотеку, конечно, но выплатила сама.

И поднялась моя девочка с молодого специалиста до директора фирмы, в ее подчинении больше двухсот человек. Все у нее хорошо. Кроме характера. Резкая, даже дерзкая. Ну, это вроде как ей жить не мешает.

И детей нет. Племянников любит до самозабвения. Одаривает и с собой по отпускам таскает. Внуки даже график уже составили, кто следующий и почему. Муж ее не возражает, даже подшучивает, скольких в этот раз племяшей на воспитание с собой берут.

Строгая, не забалуешь у неё, а рвутся дети ехать. Ведут себя отлично. Даже матери их удивляются, что нареканий ни на кого нет. Хотя сами золовку, а дочь, прямо сказать — золовище, побаиваются. Ее острого языка и прямолинейности.

И вот недавно совсем мне вздумалось сдуру спросить ее, а может уже своих по океанам-островам возить надобно. Пошутила неудачно. И ладно бы я с ней один на один была, но тут невестка рядом оказалась. У этой невестки двойняшки девочки подрастают, единственные девчонки из всех моих внуков, сама она сейчас снова в положении, мальчика УЗИ показывает. Решила невестка поддержать мою тему:

-С нашими с удовольствием возишься, а своих завести что же? Трудностей боишься? Ну так ты же в состоянии и няню нанять, чтобы самой не плюхаться сутками с младенцем! Не все же только работать и работать, надо и мамой стать.

Уж я ей и моргала, и кивала, чтобы она перестала, но нет, понесло невестку. Может гормоны взыграли. Говорила по-доброму, с иронией, в принципе, ничего обидного, просто бред «беременяшки». Но и зять тоже услышал, подошел. Молчит. Дочь выслушала и говорит:

— Да, ты права, безусловно. Но вот ведь и с работой у меня сейчас неважно. Устала. Перегораю. Премий не будет. Не едут твои девочки с нами на острова. Жаль, конечно, уже собрались. А я там подумаю в тишине и покое над твоими измышлизмами. Да и о тебе подумаю, надо ли мне общаться с человеком, который языком мелет, мозг не включив.

Повернулась и ушла. Неделю не звонит. Я себя грызу. Вот надо было мне со своими непрошенными советами лезть. Невестка плачет, извиняется, сама тоже не понимает, чего вдруг ее понесло.  Близняшки не поняли, почему с тетей в отпуск не поехали, ведь их очередь. Никто в этот раз не поехал. И поедет ли кто теперь – вопрос.

Надеюсь, что все успокоится. Хотя вот думаю: ладно, я мать, мне хочется, чтобы у дочери дите было, родной человечек, к которому прислонится можно. Хотя по себе сужу – лучше мужа нет. Но все-таки дети – это другое.

Но зачем невестка свой пятак вставила. Зависть? Так все есть. Сами не нуждаются. И работают, и отдыхают, как не всем дано. Зачем стала учить взрослую тетку? Да еще и без спросу. Ну это я от горечи говорю.

Сама виновата, что полезла к дочери в трусы без спроса? Или дочь уже под нимбом ходит – вся такая самодостаточная? Моя мать меня пожурила, когда я ей рассказала, сказала, что мне мудрее уже надо быть в мои годы.  

-А я тебе про рожденный тобой табор хоть раз слово сказала? — говорит, — Каждый сам должен думать, рожать ли вообще и, если рожать, то сколько. Это вообще вопрос запретный, чего ты выдвинулась?

Права ведь мама. А у меня грусть-печаль. Вроде бы добра хотела, а получилось наоборот.

Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Что-то я вообще не вкурил, в чем проблема и где повод для вселенской обиды. Можно подумать, ее спросили, глотает ли она, когда у мужа отсасывает.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Ну все правильно дочка сделала. Нечего лезть к ней в трусы. У нее все в порядке? Работа устраивает, муж устраивает, никому не жалуется в жилетку, ни на чьей шее не сидит? Ну и отстаньте от человека. Мало ли какие у нее могут проблемы. Не хочет она детей или не может - это ее и ее мужа личное дело. Невестка курица и мамаша не умнее. Вагон внуков тебе нарожали, вот и занимайся ими. Спрашивать про детей - это вообще бестактность. А невестке дочка хорошо по носу щелкнула, молодец.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Ну и отстаньте от человека.
А кто к ней приставал-то?

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Что-то я вообще не вкурил, в чем проблема и где повод для вселенской обиды. Можно подумать, ее спросили, глотает ли она, когда у мужа отсасывает.

А почему обида-то? Описана баба как "резкая-дерзкая", вот и поучила всех сразу одним махом. В следующий раз по струночке будут ходить и вздохнуть бояться. А всего-то стараний - не взять с собой мелких и не звонить матери с недельку. У занятой тетки на отдыхе с этим вряд ли проблемы будут.

Цитировать
Хотя вот думаю: ладно, я мать, мне хочется, чтобы у дочери дите было, родной человечек, к которому прислонится можно. Хотя по себе сужу – лучше мужа нет. Но все-таки дети – это другое.

Но зачем невестка свой пятак вставила. Зависть? Так все есть. Сами не нуждаются. И работают, и отдыхают, как не всем дано. Зачем стала учить взрослую тетку? Да еще и без спросу. Ну это я от горечи говорю.

Так и читается: "я растила, я имею право свой пятак совать, а эта не доросла". Хотя придуманная невестка поддакнула свекре, по сути, и тему развила, но не начала.
Если у тетки с детьми какие-то проблемы, которые ей бы хотелось устранить, тем более к матери вопросы. Ладно невестка, дура посторонняя, но мать-то нафига полезла, еще и при ком-то.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну естественно невестка плачет, никто ж теперь ее деток возить по морям не будет. Вообще, если честно, странно как-то, племянников в отпуска брать. Дети - тот ещё гемор. Но это чисто моё мнение.
Цитировать
А я там подумаю в тишине и покое над твоими измышлизмами.
Зачем тогда она их с собой брала, если с ними нет тишины и покоя  ??? Так сильно их любит? Если да, почему наказывает их сейчас из-за их матери?

И по основной теме истории:
Имхо, такие вопросы (про детей) если уж и задавать, то строго наедине и очень аккуратно. А лучше - вообще не задавать. Неизвестно, почему она не рожает - может, хочет, но не получается, и для нее это очень больная тема...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2022, 21:24:25 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
А никому в голову не пришло, что у женщины нет детей не потому, что она не хочет? Может, у неё проблемы по женской части? Может, она и сама загоняется, что не родила - не женщина, просто не говорит никому? А тут невестка решила показать ей, что хоть здесь ее превосходит, вон, состоялась, как мать, не побоялась лишиться комфорта!
Жаль тут девочек, они-то вообще не виноваты...
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Вообще, если честно, странно как-то, племянников в отпуска брать. Дети - тот ещё гемор. Но это чисто моё мнение.
Ну я племяшей брал (и буду брать) пусть не на отпуска, но на мероприятия, которые не шибко интересны брату и его жене, но интересны мне и племяшам.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А тут невестка решила показать ей, что хоть здесь ее превосходит, вон, состоялась, как мать, не побоялась лишиться комфорта!
Вот это, кстати, очень забавно. Человек, который боится лишиться комфорта (здравствуйте, вот она я), никогда не станет таскать с собой племянников по отпускам. У меня есть племянники, я могу с ними посидеть, погулять, но, блин, в отпусках нести ответственность за чужих детей, решать их проблемы - ну нафиг.

Ну я племяшей брал (и буду брать) пусть не на отпуска, но на мероприятия, которые не шибко интересны брату и его жене, но интересны мне и племяшам.
На погулять и мы с мужем племяшей берем, но это же чисто погуляшки. А отпуска это неделю-две с этими детьми маяться, романтИк с мужем не устроишь, до поросячьего визга коктейлями не накидаешься (подставьте нужное, я чисто из головы банальные примеры взяла). Многие люди и родных-то детей не любят в отпуска брать, так как хотят нормально отдохнуть, а тут племянники...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Эта ее любовь к племянникам, на мой взгляд, и говорит о том, что дама - не чайлдфри ни разу. Просто какие-то обстоятельства не дают ей родить. Может, проблемы со здоровьем, может, муж не хочет, может, боится поздних родов...
Но невестка придумала ответ, который тешил бы ее самолюбие - золовка просто незрелая личность, не то, что она - Мать с большой буквы!
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доби, я тоже люблю детей родни и друзей. Так что всякое может быть. Вполне может статься, что даме более чем хватает пары недель с племянниками и перерывами, чтобы отреагировать свои чувства. А.невестка просто повела себя как последняя хабалка, за что и получила. И все получили, чтобы впредь неповадно было кусать руку, которая подкармливает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Цитировать
А я там подумаю в тишине и покое над твоими измышлизмами.
Зачем тогда она их с собой брала, если с ними нет тишины и покоя  ???
Это явно было сказано не потому, что ее напрягает шум от детей, а чтобы кольнуть невестку.

Мать девицы-острослова мне не нравится вот этим подходом:
Цитировать
Близняшки не поняли, почему с тетей в отпуск не поехали, ведь их очередь. Никто в этот раз не поехал. И поедет ли кто теперь – вопрос.
Выглядит так, будто люди (взрослые) в принципе не понимают, что такое бестактность и в чем они не правы. Беда для них заключается в том, что лавочка с путешествиями прикрылась - и только.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
На месте матери я бы сама позвонила извиниться. И заодно аккуратно узнать, не хочет ли дочь поговорить на эту тему уже без шуток, нет ли у нее проблемы, которой хотелось бы поделиться.
Невестка - фу. Мать... ну, в общем, нетактично пошутила, но это не криминал, у каждого бывает неудачно что-то ляпнуть.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Котозмей, угу, вот и мне кажется, что она расстроена не потому что обидела человека, а потому что её дети теперь не будут летать в отпуск.
Но вопрос остаётся - если как-там-ее любит племянников, почему наказала их? Они же ее не обижали.

Невестка и мать мне обе не нравятся. А главная героиня просто странная, я не очень понимаю ее поведения.

На месте матери я бы сама позвонила извиниться. И заодно аккуратно узнать, не хочет ли дочь поговорить на эту тему уже без шуток, нет ли у нее проблемы, которой хотелось бы поделиться.
Невестка - фу. Мать... ну, в общем, нетактично пошутила, но это не криминал, у каждого бывает неудачно что-то ляпнуть.
Да, согласна.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Но вопрос остаётся - если как-там-ее любит племянников, почему наказала их? Они же ее не обижали.
Потому что нельзя наказать мать, не задев при этом их. В чс ее не занести, потому что дети, общались они и так похоже не особо близко. Опять же эти девочки не единственнып племянники и можно общаться с дртьми более приятных родителей, а не тех, кто считает тебя пустым местом на основании тогт, что ты не размножилась

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну, она по сути не мать наказала, а детей наказала. Мать-то в любом случае в отпуск бы не поехала с ними.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Селяви. Пусть им мама теперь и обьясняет, почему плюшки кончились. Я даже не могу сказать, что детей очень жалко, их не лишили чего-то важного, не нанесли травму, да, жизнь могла бы быть веселее, но все.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, она по сути не мать наказала, а детей наказала. Мать-то в любом случае в отпуск бы не поехала с ними.

Почему наказала? Она не обязана никого из племянников брать с собой в отпуск. Это была ее добрая воля, которая закончилась по той или иной причине. К детям это отношения не имеет. Ну разве что у детей родительница недалекого ума. И это она их наказала, а не тетка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я даже не могу сказать, что детей очень жалко, их не лишили чего-то важного, не нанесли травму
Ну вообще когда значимый взрослый забивает на ребенка куй - это таки серьёзная травма.

Хотя осуждать героиню мне сложно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Почему наказала? Она не обязана никого из племянников брать с собой в отпуск. Это была ее добрая воля, которая закончилась по той или иной причине. К детям это отношения не имеет. Ну разве что у детей родительница недалекого ума. И это она их наказала, а не тетка.
Если она их так сильно любит, что аж по отпускам таскает, ей должно быть не всё равно на их душевное состояние.
Полностью согласна и с тем, что виновата мать, и с тем, что автор не обязана была выгуливать этих детей, просто не могу понять ее логику. Если она их сильно любит - неужели совсем не переживает из-за того, что они расстроились? А если не любит, то зачем в отпуск с собой брала?
Правда вариант альтернативного наказания для их матери придумать не могу. Ну, разве что словесную ответочку кинуть ей.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вера, в первую очередь ей должно быть не все равно на свое душевное состояние.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну вот и вопрос, не страдает ли ее душевное состояния от того, что племянников наказала ни за что...  :-[
Либо как вариант - ей грустно, что племянники расстроены, но обида на их тупую мамашу и грусть за себя пересиливают.

Я обычно примеряю на себя историю, но тут не получается, так как для меня непонятен прикол с тем, чтобы брать племянников в отпуск. Но мб дочь автора отдыхает как-то иначе, и ей интересны развлекухи, которые по кайфу ребенку будут. Ну, и нравится возиться-общаться с детьми.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Правда вариант альтернативного наказания для их матери придумать не могу. Ну, разве что словесную ответочку кинуть ей.
А потом оправдываться перед всеми, что обидела беременную, а ведь она
Цитировать
Говорила по-доброму, с иронией, в принципе, ничего обидного, просто бред «беременяшки»

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так ей все равно придется оправдываться. Что на детишек забила, они привыкли уже, им пообещали море-солнце-пляж, ну вы поняли  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так ей все равно придется оправдываться. Что на детишек забила, они привыкли уже, им пообещали море-солнце-пляж, ну вы поняли  :)

Вряд ли она будет оправдываться.  :D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тогда и за то, что поставила хамку на место, не придется оправдываться  ::)

О, еще один момент я не учла - отношение этой женщины к отпуску в принципе. Я-то судила со своей колокольни "о боже пресвятой отпуск", а дама в истории, может, как Элеонора раз в месяц то на Гавайи, то в Канаду ездит  :) Если для нее отпуск это как для меня в парк погулять выбраться, то можно и племянников прихватить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7946
  • Карма: +1345/-56
Но если ей самой нравилось с племянниками отдыхать, она ж получается себя и лишила этого удовольствия
Или из-за поведения их матери она с ними расхотела отдыхать? Но они же ничего не сделали
Вот это странно

Что если бы они были взрослыми, к примеру, ей 50 лет, а им по 30. И они договорились вместе ехать в отпуск. И тут её обидела чем-то их мама - тогда б она тоже отменила отпуск с племянниками и уехала одна, интересно?
Как-то реакция мимо виновника направлена, имхо
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2022, 23:18:34 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Таки мне кажется, что она и хотела бы иметь детей, да не может. Потому ее эта бестактность так и задела. Иначе странно горячо любить племянников, но пообещать и кинуть. Пусть и мамаша у них - хамка бестактная.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Таки мне кажется, что она и хотела бы иметь детей, да не может. Потому ее эта бестактность так и задела.
Вот у меня тоже такая же первая мысль была. Потому что странно так остро реагировать, если вопрос этот не задевает.
С другой стороны - она по жизни же дерзкая-резкая. А слова невестки ну очень наглые. Так что, может, так остро отреагировала, потому что она по жизни остро реагирует на всё.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну вот и вопрос, не страдает ли ее душевное состояния от того, что племянников наказала ни за что...  :-[
Может и нет. Любовь к кому-то всё-таки не обязательно предполагает беспокойство из-за любых отрицательных эмоций и по любому поводу. Вполне возможно, что она волнуется, если страдания по "большому" поводу, а не из-за не смертельного отсутствия поездки на море. Или у неё просто дзен такой в плане проблем окружающих.

Но если ей самой нравилось с племянниками отдыхать, она ж получается себя и лишила этого удовольстви

Она может любить оба варианта отпуска, просто обычно предпочитать тот, что нравится большему количеству народа.

Цитировать

Или из-за поведения их матери она с ними расхотела отдыхать? Но они же ничего не сделали
Вот это странно
Хз, мне кажется, всё очевидно. Предполагается, что матери детей любят, потому если ребёнок расстраивается из-за отмены поездки, то это задевает мать. Едва ли у неё есть ещё какой-то способ насолить.

А может, она и правда страдает, но месть и урок дороже собственного дискомфорта.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.