Автор Тема: злючка.рф - Задала дочери бестактный вопрос, а теперь жалею  (Прочитано 9874 раз)

Онлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
Или из-за поведения их матери она с ними расхотела отдыхать? Но они же ничего не сделали
Она может при взгляде на детей вспоминать их матушку и весь этот разговор. Если тема, как здесь вангуют, для неё триггерная — это очевидно испортит весь отпуск.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2022, 01:10:32 от Шилохвост »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Женщина знает, чего хочет и не собирается себя ни в чем ужимать. Думаю, ей нравится тусить с племянниками, поэтому в следующий раз возьмет их, да еще и без прикрас расскажет, почему пришлось поехать без них
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6468
  • Карма: +1405/-129
Если она детям обещала - то надо было свозить. Но сказать, что всё, это последний раз, все вопросы - к маме с бабушкой. Потому что она по сути детей наказала, той невестке пофиг, не ей же на моря предлагали.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
поучать человека что нужно рожать детей
@
искренне не раздуплять что после рождения своих детей поток ништяков для племянниц сократится примерно до нуля, потому что будет не до этого.

женщина наглядно показала, что будет, если она родит своих, как ей советуют, только и всего)
Killjoys, make some noise!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Что если бы они были взрослыми, к примеру, ей 50 лет, а им по 30. И они договорились вместе ехать в отпуск. И тут её обидела чем-то их мама - тогда б она тоже отменила отпуск с племянниками и уехала одна, интересно?

Мур, а кто за племянников платит в случае их тридцатилетия? Тоже тетя?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
А невестка не пыталась попросить прощения? Или по-прежнему считает, что была права, и ждёт, когда золовка "перебесится"?
Яжеговномать

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Замечу, что бабушка в семье молодец и адекватная!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Мать года просто пошутила (видимо, считала, что до этой шутки дочь не догадывается, что можно завести своих детей), зато виновата исключительно невестка, поддержавшая "шутку". Опять-таки, в сценарии никто не пытался поговорить с женщиной, извиниться за бестактность.
И интересно, дружили бы невестки с "золовищем", если бы не плюшки с ее стороны?
Улыбаемся и машем!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
И интересно, дружили бы невестки с "золовищем", если бы не плюшки с ее стороны?
Так они и раньше не дружили  :-*

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
И интересно, дружили бы невестки с "золовищем", если бы не плюшки с ее стороны?
Так они и раньше не дружили  :-*
Ну или общались)))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
А что, беременность правда настолько мозг отключает до степени невменько? По мне так какое-то хилое оправдание для настырного залезания в трусы - "бред беременяшки".

Валентина молодец. Готова поспорить, что случись ей заболеть, обеднеть, развестись, никто не подорвался бы за ней ухаживать, сопли вытирать и вот это все. Точно так же бы расстраивались, что лавочка с путешествиями накрылась. И проглоти она молча дойопки, начали бы на каждом семейном торжестве заводить шарманку. До них же даже сейчас не дошло, что проблема в них, а не в ней.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Цитировать
И вот недавно совсем мне вздумалось сдуру спросить ее, а может уже своих по океанам-островам возить надобно. Пошутила неудачно...
...Вроде бы добра хотела, а получилось наоборот.
Вот это поворот, действительно. Бобра она хотела.
Мне нравится бабушка, которая велит матери вынуть нос из трусов взрослой дочери.
И сама ГГ нравится. Ибо нехер.
А девочек вон, пускай родители по островам возят, не спихивая на тётку. Тем более, судя по описанию, могут себе это позволить. А что детей надо будет сами развлекать - так пусть трудностей не боятся.

"Бред беременяшки" - новая блевотина от злючки, только в этом месяце, без регистрации и смс.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2022, 08:28:16 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
А может тетка сказала правду? На работе сложности, сил нет. Возможно, она колебалась, брать ли в этот раз детей с собой, а тут последняя капля.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну, она по сути не мать наказала, а детей наказала. Мать-то в любом случае в отпуск бы не поехала с ними.
мать тоже наказали - она наверняка только рада что ее разгружают от ухода за детьми, может для нее это тоже отпуск - дети свалили, можно с мужем побыть наедине, или одной провести время
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Но некоторых на фоне беременности и родов и правда кроет. Как-то недавно родившая жена друга мужа меня до слез довела своими "Роди, кому ты без ребёнка нужна!"
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2022, 14:09:06 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Вы ж вроде родили уже, ну.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
в моем окружении беременные бабы ведут себя абсолютно нормально, кроме одной знакомой, но она по жизни е*анутая так что списывать на беременность не надо
тоже мне, нашла индульгенцию, "гормоны", "беременный бред" угу ага
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Вы ж вроде родили уже, ну.
Это было до беременности, когда я не хотела ничего. И вообще сомневалась, имеют ли право рожать люди с психическими проблемами. До сих пор не уверена, но считаю аборт убийством.
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Как-то недавно
Это было до беременности
ничего себе у тебя "недавно")))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
в моем окружении беременные бабы ведут себя абсолютно нормально, кроме одной знакомой, но она по жизни е*анутая так что списывать на беременность не надо
тоже мне, нашла индульгенцию, "гормоны", "беременный бред" угу ага
Ага. Никогда не видела, чтобы адекватная тётка становилась *бобо после беременности. А вот те, кто с самого начала *бобо, становятся ещё более *бобо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Как-то недавно
Это было до беременности
ничего себе у тебя "недавно")))
Я имела в виду, что тогда она недавно родила, ребёнку месяц, что ли, был или около того. Сейчас-то эта девочка уже скоро сад закончит.
Яжеговномать

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Ага. Никогда не видела, чтобы адекватная тётка становилась *бобо после беременности. А вот те, кто с самого начала *бобо, становятся ещё более *бобо.

Ну это как со страшилками о том, что беременные всю работу спихивают на коллег и вообще не появляются на работе месяцами. Дык просто у такого человека появился законный повод нихера не делать и всё спихнуть, и сама беременность тут ни при чем.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Но беременность может активизировать, обострить проблемы, которые до этого если и было, то особо не давали о себе знать. Был человек слегка мнительный, может стать дико тревожным, например...
Яжеговномать

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
А невестка не пыталась попросить прощения? Или по-прежнему считает, что была права, и ждёт, когда золовка "перебесится"?
Я вообще не вижу, чтоб здесь кому бы то ни было надо просить прощение. Невестка разговор завела? Если она и правда говорила без хамства и наездов - ничего плохого она не сказала, в кругу семьи такие разговоры нормальны. Бизнес-леди не везёт детей в отпуск, хоть и обещала? Она же ясно сказала - из-за проблем на работе, так детям и объяснить. "Взрывной" характер бывает у людей, которые немного не в ладу с собой или с миром - поэтому поразмышлять о жизни сейчас самое то.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сарделька, угу, хабалки никогда ни за что не извиняются, считая, что такие разговоры нормальны, хотя таким разговорам до нормальности, в кругу семьи или нет, далеко как до Луны.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Лой, хабалкой я бы скорее назвала ту, которая со своей матерью не может нормально поговорить на эту тему или хотя бы вежливо ответить на ее вопрос. Но тогда матери надо было затевать этот разговор наедине, это да.
Мне ещё не понравилось в этой семье, что о неприятностях на работе дочь сказала только перед уходом. Может, это и отговорка, но ее вообще спросил кто-нибудь до этого "как у тебя дела"? Хотя если она всегда колючая, то понятно, почему не спрашивают.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Сарделька, угу, хабалки никогда ни за что не извиняются, считая, что такие разговоры нормальны, хотя таким разговорам до нормальности, в кругу семьи или нет, далеко как до Луны.
Вот да, тема детей - это очень интимно. Если бы дочь захотела - сама бы маме рассказала, что там и как у нее.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Цитировать
недавно родившая жена мужа меня

шта кого куда переведите плиз
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, хабалкой я бы скорее назвала ту, которая со своей матерью не может нормально поговорить на эту тему или хотя бы вежливо ответить на ее вопрос. Но тогда матери надо было затевать этот разговор наедине, это да.
Мне ещё не понравилось в этой семье, что о неприятностях на работе дочь сказала только перед уходом. Может, это и отговорка, но ее вообще спросил кто-нибудь до этого "как у тебя дела"? Хотя если она всегда колючая, то понятно, почему не спрашивают.

А зачем на такие темы, если не хочешь, разговаривать с кем бы то ни было? Да, матери вообще не следовало затевать этот разговор, потому что он бестактен в первую очередь.

Ну да, когда она везет чужих детей племянников "на осторова", она не колючая, а как только показала, что нужно думать, прежде чем языком молоть, так сразу стала колючей. :) Какая нехорошая, ужас просто.  ;D

Цитировать
недавно родившая жена мужа меня

шта кого куда переведите плиз

Если не вырывать из контекста, перевод не нужен. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Лой, хабалкой я бы скорее назвала ту, которая со своей матерью не может нормально поговорить на эту тему или хотя бы вежливо ответить на ее вопрос.
Сначала задают бестактные вопросы не в тему, а потом еще давай отчитайся вежливо, иначе хабалка  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.