Автор Тема: злючка.рф - Задала дочери бестактный вопрос, а теперь жалею  (Прочитано 9881 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Ну это как со страшилками о том, что беременные всю работу спихивают на коллег и вообще не появляются на работе месяцами. Дык просто у такого человека появился законный повод нихера не делать и всё спихнуть, и сама беременность тут ни при чем.
Как это не при чем, если именно беременность и является этим законным поводом?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Снусмумрик, как беременность может быть законным поводом спихивать работу на других людей? Беременным могут уменьшить их рабочую нагрузку, но это не значит, что они сами спихивают эту работу на других.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
нет нужен перевод, я так и не поняла какая жена мужа, это же Доби жена мужа? прямо сын моего отца но не мой брат
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Хочу быть как ГГ, когда вырасту :-[
"Упаси всех боже от эйчара" - это забавно.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Ну это как со страшилками о том, что беременные всю работу спихивают на коллег и вообще не появляются на работе месяцами. Дык просто у такого человека появился законный повод нихера не делать и всё спихнуть, и сама беременность тут ни при чем.
Как это не при чем, если именно беременность и является этим законным поводом?
Сформулируем так, сама беременность не пробуждает в человеке внезапное желание не делать нихера.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Мур, а кто за племянников платит в случае их тридцатилетия? Тоже тетя?

Ну допустим что тетя, да
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сначала задают бестактные вопросы не в тему, а потом еще давай отчитайся вежливо, иначе хабалка  ;D

А то!  ;D Ишь ты, посмела беременной и уже матери двоих детей, состоявшейся женщине, отпор дать, пустоцвет несчастный!  >:(  ;D

нет нужен перевод, я так и не поняла какая жена мужа, это же Доби жена мужа? прямо сын моего отца но не мой брат

Ыыы! Сорри. Слушай, а я была уверена, что написано "жена брата".  ;D Ну, я знаю, у Доби есть брат, он женат и жена там барышня, по словам Доби, своеобразная.  ;D

Ну допустим что тетя, да

Тогда племянники в любом случай улыбаются и приятно молчат. Ну или идут и зарабатывают себе "на острова" сами. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
нет нужен перевод, я так и не поняла какая жена мужа, это же Доби жена мужа? прямо сын моего отца но не мой брат

Присоединяюсь
Недавно родившая - понятно, меня до слез довела - понятно
Но что такое жена мужа? Я думаю это была сестра мужа или жена брата мужа (или просто)

Тогда племянники в любом случай улыбаются и приятно молчат. Ну или идут и зарабатывают себе "на острова" сами. :)

Но непонятно, какое отношение они имеют к конфликту тети с их мамой
А если у племянников родились дети и уже их тетка везёт в отпуск? Она их тоже откажется везти из-за конфликта с их бабушкой?

Интересно, докуда ответственность детей за родителей распространяется
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2022, 12:19:02 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Как вариант, Доби сама себя до слез довела.
Ну, или у мужа всё-таки гарем, невзирая на цепь и батарею.
Впрочем, там же дальше выяснилось уже, кто на ком стоял  :)
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
А я б тоже племянников не взяла после подобных наездов от их матери, если по сценарию мне самой это нравится и я их люблю (как условная ГГ).
Да, я планировала отпуск провести с ними, да, я их люблю, да, я хочу, чтобы им было хорошо.
Нет, я не буду спускать снисходительное ко мне отношение просто на базе того что "ну дети ж не виноваты, ты их наказываешь".
Показать матери, насколько её слова были не уместны, не задев детей, было нельзя - слова б тупо не сработали. Стерпишь один раз, потом это войдёт в норму, тётя ради племяшек любое говно ложкой съест, она ж их лууууубит.

Не съест. В следующий раз подумают, прежде чем попытаются накормить.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
А как люди отвечают друг другу на обидные действия, если ни у кого нет детей?
Ну скажем, была б тетка не замужем, а жена брата расписделась бы на тему «живешь без штанов в доме бедная ты несчастная, найди себе уже мужа что ли». И при этом обе без детей. Что тогда?
Ждать пока жена брата родит, чтобы отомстить ей через ее детей?))
Или кошечку ее отравить?

Или может как-то можно решать проблемы, не впутывая непричастных и невиновных
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Слушайте, за детей обидно, но банально после такого взбрыка может быть тяжело их видеть. Если там триггерная именно тема. Ну возьмет она их собой. Ну проревет весь отпуск на плече у мужа при них. Нахер оно надо? Если любит, остынет, отдахнет от всех и возьмёт в следующий раз детей собой. Пусть им мама объяснит, и сама им каникулы нормальные устроит. Или родители уже не могут детей своих занять без тетки?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
А как люди отвечают друг другу на обидные действия, если ни у кого нет детей?
Ну скажем, была б тетка не замужем, а жена брата расписделась бы на тему «живешь без штанов в доме бедная ты несчастная, найди себе уже мужа что ли». И при этом обе без детей. Что тогда?
Ждать пока жена брата родит, чтобы отомстить ей через ее детей?))
Или кошечку ее отравить?

Или может как-то можно решать проблемы, не впутывая непричастных и невиновных

Если их отношения не строятся буквально на твоем взаимодействии с оными детьми и принесении в клювике им плюшек - отвечают в рамках тех отношений, что есть.

Здесь все отношения ГГ и невестки это "ГГ общается с племяшками, ГГ покупает племяшкам вещи, ГГ возит племяшек в разные места". С невесткой близкого контакта нет - единственный способ показать важность отсутствия такого отношения это сократить объем текущих вложений в непосредственно ее часть семьи.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
А как люди отвечают друг другу на обидные действия, если ни у кого нет детей?
Сначала надавать нетактичной невестке по мордасам, а потом повезти её детей отдыхать. Отличный план?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А как люди отвечают друг другу на обидные действия, если ни у кого нет детей?
Ну скажем, была б тетка не замужем, а жена брата расписделась бы на тему «живешь без штанов в доме бедная ты несчастная, найди себе уже мужа что ли». И при этом обе без детей. Что тогда?
Ждать пока жена брата родит, чтобы отомстить ей через ее детей?))
Или кошечку ее отравить?

Или может как-то можно решать проблемы, не впутывая непричастных и невиновных

В истории нет непричастных, если что. Да, дети не виноваты, что у них мама недалекая, но только через детей до недалекой мамы может дойти (и то это не так чтобы точно), что она повела себя как недалекая экзальтированная дура.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
нет нужен перевод, я так и не поняла какая жена мужа, это же Доби жена мужа? прямо сын моего отца но не мой брат
Тьфу ты, пишу жопой. Жена друга мужа.
Яжеговномать

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
А что, беременность правда настолько мозг отключает до степени невменько? По мне так какое-то хилое оправдание для настырного залезания в трусы - "бред беременяшки".
У кого-то мозг отключается, кто-то использует это как отмазку, чтобы творить дичь.

Ага. Никогда не видела, чтобы адекватная тётка становилась *бобо после беременности. А вот те, кто с самого начала *бобо, становятся ещё более *бобо.
Наблюдала пару раз. Особенно занятно потом было слышать "пляяя, ну, и херь я творила, сама понимала, что творю черти что, но ступора не было остановиться".

Сначала задают бестактные вопросы не в тему, а потом еще давай отчитайся вежливо, иначе хабалка  ;D
Напоминает мою маменьку. Сначала указывать мне, почти 40-летней тетке,  в приказном тоне, что говорить, как думать и как одеваться. А когда я ее нахер послала, возмущаться, что это неадекватная реакция и мне надо к психологу  ;D
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2022, 14:56:55 от Астрид »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
А я б тоже племянников не взяла после подобных наездов от их матери, если по сценарию мне самой это нравится и я их люблю (как условная ГГ).
Ну да, "в очередь на меня пишутся и ещё жизни учат?! Ухи в меню многовато!"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Эйчарку очень жаль :'(
окуели в край, не она там сухарь, они с мужем там едиственные, походу, умеют в семью и эмпатию
По одному описанию видно, что девой особо никто не интересовался, чот ни любви, ни уважения, ни интереса к ее жизни не чувствуется, кмк, мамка, как поняла, что у нее не принцессочка с бантиками, а пацанка, видимо, подзабила на бракованного ребенкану хоть за пятым не пошли, шобы в этот раз ну точно девка девочковая- иначе позицию своей дочери по детям знала бы давно, обычно такие вещи просто всплывают в разговоре, при обсуждении фильмов, книг, днокласниц, ну хотя бы раз- если в семье взглядами и жизнью ребенка(и сестры, в принципе, тоже) своего интересовались, не давали повода намеренно от них "неугодную" позицию скрывать и умели в поддержку, принятие и понимание.
Используют тупо как ресурс, а что у нее там на самом деле- вне угрозы лишения доступа к ништякам- кого волнует, выгорание, не выгорание.
Ну и да- было бы там в остальное время хорошее отношение- из-за пары тупых бестактных фраз до перспективы разрыва отношений не дошло бы, скорее всего, это комплексная реакция на что-то типа "ой, ничеси, а наш-то синий чулок взамуж с таким дурным характером вышел, нашелся любитель сухарей, интересно, дети такими же по характеру будут, ох, ты смари, кем она работает, нидайбох такого никаму?", на все осуждение и непонимание, которое было по отношению к ней всегда, и то тут, то там всплывало, и наконец-то чаша терпения переполнилась.

Но вот этот момент
Цитировать
Не едут твои девочки с нами на острова. Жаль, конечно, уже собрались
считаю очень спорным.
Если у девы действительно травма, и абсолютно неуместный разговор ее разбередил, то реакция абсолютно понятная и закономерная.
А вот если она таким образом, через детей, решила наказать невестку и свою маму, то это днище.
И разговаривать об отмене с девочками надо самой, потому что это ты дал им обещание свозить, это твои с ними отношения.
Да, она им не мать и не отец, но она добровольно построила с ними доверительные? значимые? для детей отношения, и она взрослый человек, который сам несет ответственность за этот кусочек отношений и восприятие их детьми. Ща еще не хватало, чтобы дети в своем поведении начали искать ошибки, почему они вдруг, прям на чемоданах уже сидящие, одномоментно и молча неугодными стали. Ну, опять же, если их вид не начал из-за травмы доводить до глаза дергающегося, тогда собственную психику нужно сберегать, а с детьми пусть родители разбираются полностью сами.
хотя тема отношений тети с племянниками не до конца раскрыта. очень много вопросов, не переняли ли они потребл*дское отношение, не перебарщивает ли тетя с ролью доброй феи. ну да, слушаются, но потому ли, что она им дорога или потому, что из круговорота поездок выпнут

Цитата: Вера_в_чудо
Никогда не видела, чтобы адекватная тётка становилась *бобо после беременности. А вот те, кто с самого начала *бобо, становятся ещё более *бобо.
Безотносительно этой трусоносой- на самом деле легко. Но происходит это, как правило, на фоне серьезнейших проблем, о которых бы в тексте было упомянуто. Например, долгие безуспешные попытки зачать- без своевременной психологической поддержки могут сделать так, что нормальная раньше женщина настолько забудет себя от счастья, когда наконец получится, что всякие берега потеряет.
Но чаще, конечно, просто пользуются своим положением, прекрасно понимая, что несут куйню.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Подозреваю, что любить-то любит, но скорее просто доброе дело делала родне тасканием детей туда-сюда.
А когда поняла, что этим не "купила" в ответ даже элементарного такта - смысл видеть перестала.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
скорее просто доброе дело делала родне тасканием детей туда-сюда
Ну блин... Доброе дело это посидеть с детьми на выходных, чтоб родители могли в кино сходить и потрахаться без стука в дверь "маааам, я какать/пить/убиться хочууу". А брать детей в отпуск (и выслушивать "тёёёть, я какать/пить/убиться хочууу") - это геморно и очень накладно. Нужно прямо вот сильно любить племяшей, чтоб брать их в отпуск. Некоторые родных-то на время отпуска стараются спихнуть на дачу к бабушке. Какая-то чересчур добрая тётя. (Всё еще имхо)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Вер, я просто не понимаю, почему тогда резко перехотела брать. Если тётя любящая по самое не могу, то не расстроила бы детей, наверное.
А раз выбрана такая мера воздействия на невестку - значит, возня с детьми и воспринималась не как благо детям и себе, а как услуга родне.
Но фиг знает, не шарю я в околодетских вопросах. Хотя сама как раз тётя такая же но у меня нормальная семья и нет нужды в войнушках посредством племях
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вер, я просто не понимаю, почему тогда резко перехотела брать. Если тётя любящая по самое не могу, то не расстроила бы детей, наверное.
Ну вот и я ранее о том же писала. Что тоже логику не понимаю.

А раз выбрана такая мера воздействия на невестку - значит, возня с детьми и воспринималась не как благо детям и себе, а как услуга родне.
Причем в тексте нигде не сказано, что ее просили это делать. Инициатива ее была.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Причем в тексте нигде не сказано, что ее просили это делать. Инициатива ее была.

Учитывая, что история рассказана от лица маменьки, у которой три сына и дочь, вполне может быть, что это вбитая в семье установка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
По одному описанию видно, что девой особо никто не интересовался, чот ни любви, ни уважения, ни интереса к ее жизни не чувствуется, кмк, мамка, как поняла, что у нее не принцессочка с бантиками, а пацанка, видимо, подзабила на бракованного ребенка

Вообще не вижу тут никаких указателей на то, что мама дочь не любит. Не очень понимает - да, ну так это частая тема, особенно, если жизненные ценности сильно различаются.
По-моему, наоборот, мать дочерью гордится, принимает её работу и характер, невестку пыталась одернуть в процессе, когда её понесло, сама сожалеет, что ляпнула бестактность.
Ну любой может ляпнуть. У каждого, по-моему, случалось, что неудачно что-то сказанул и только потом понял.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Но позвонить, поговорить, извиниться что мешает? Корона?
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вообще не вижу тут никаких указателей на то, что мама дочь не любит. Не очень понимает - да, ну так это частая тема, особенно, если жизненные ценности сильно различаются.
По-моему, наоборот, мать дочерью гордится, принимает её работу и характер, невестку пыталась одернуть в процессе, когда её понесло, сама сожалеет, что ляпнула бестактность.
Ну любой может ляпнуть. У каждого, по-моему, случалось, что неудачно что-то сказанул и только потом понял.

Да не так чтобы пыталась одернуть. Моргать и кивать это не одернуть и даже не попытка одернуть — кивок у нас жест согласия.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Но позвонить, поговорить, извиниться что мешает? Корона?

Ну вот это да, странно.

Да не так чтобы пыталась одернуть. Моргать и кивать это не одернуть и даже не попытка одернуть — кивок у нас жест согласия.

Вообще в такой ситуации можно и растеряться банально. Я бы, например, могла, если бы обычно относительно адекватный человек вдруг начал такую фигню выдавать ни с того, ни с сего.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
иначе позицию своей дочери по детям знала бы давно, обычно такие вещи просто всплывают в разговоре, при обсуждении фильмов, книг, днокласниц, ну хотя бы раз- если в семье взглядами и жизнью ребенка
Тюююю. Мою позицию относительно детей знают более десятка лет. Как будто это мешает ныть про "пожалеешь", "надо родить" "с дитачками лучше".

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Есть подруга, 40 лет. Детей иметь не может (хз почему, никогда не спрашивала), очень загоняется по этому поводу, детей очень любит. Так ее мама, зная о ее проблеме, при каждой встрече начинает причитать - когда же ты дитачку родишь, как же ж так без дитачки. Это зная о ее проблеме. Хорошо, что мама довольно далеко живет и видятся они редко.
qui pro quo