Автор Тема: злючка.рф - Задала дочери бестактный вопрос, а теперь жалею  (Прочитано 9873 раз)

Оффлайн goodgirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3592/-39
  • Монополизирую термины
Была в подобной ситуации, не с отпусками, а с подарками. После таких цыганочек просто хочется отойти подальше. Детей жаль, но они ж не осиротели. К тому же в какой-то момент они пренебрежение родителей тоже перенимают.
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Есть подруга, 40 лет. Детей иметь не может (хз почему, никогда не спрашивала), очень загоняется по этому поводу, детей очень любит. Так ее мама, зная о ее проблеме, при каждой встрече начинает причитать - когда же ты дитачку родишь, как же ж так без дитачки. Это зная о ее проблеме. Хорошо, что мама довольно далеко живет и видятся они редко.
Есть знакомая, которая пытается с мужем завести детей уже лет 15. Прошли кучу обследований, оба потенциально здоровы, потом у обоих лечили всякое, что другим вообще не мешает размножаться. ЭКО были неудачными. Особо не афишируют, но и секрета из проблем не делают. И чем их достают? "А почему вы детей не заводите, не молодеете же", "Не получается? Плохо стараетесь", "Ой, как же вам тяжело будет без стакана воды в старости" и т.д. Причём, не мимокрокодилы, а вполне вроде близкие люди.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитата: Anorien
оба потенциально здоровы
...
"Не получается? Плохо стараетесь"
А еще есть "вы несовместимы, гульни от мужа, забеременей, мужу не рассказывай, и оба счастливы будете с деточкой, не забеременеешь, не подаришь ему ребенка- он себе другую найдет"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Беременным могут уменьшить их рабочую нагрузку, но это не значит, что они сами спихивают эту работу на других.

А кто дорабатывает эту самую уменьшенную нагрузку?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.