Автор Тема: злючка.рф - Старалась для сына и внучки, а невестка все закатки сестре отдала  (Прочитано 12804 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Так у Я-не-Я проблема не в ягодах, а в переработке их в варенье
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Хз, возможно это упрощённый вариант. Вообще банки стерилизуют либо в кипящей воде (уже наполненные), либо в духовке или над паром (ещё пустые).
Моя свекровь даже с содой и кипятком не заморачивается. Просто ставит банки (пустые) на несколько часов на солнце в самую жарищу, и всё. Полёт нормальный.

Упрощенный-то да. Но по определению стерилизация - очищение от микробов. Если после кипятка консервация стоит, значит, цель достигнута и это была стерилизация. А дальше уже простота и надежность разных методов.

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Карма: +147/-3
Я-не-Я написала, что боится стерилизации, я предположила, что она имеет в виду именно вот эту кипяще-духовочную, и поспешила успокоить. Да, вы правы, мне надо было немного пораскинуть мозгами прежде, чем топтать клавиши. Сплю мало в последнее время, вот и соображаю туго, уж не серчайте.

Так у Я-не-Я проблема не в ягодах, а в переработке их в варенье

Так у меня и переработает.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Я в микроволновке стерилизую. Воды чуть налила и вперёд. Но у нас ничего долго не стоит. Мы съедаем быстрее...

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
При этом едим в основном заморозку, а помидоры я три баллона выбросила в прошлом году.
Ну ты же знаешь, куда это можно деть. А я тебе шарфики))

Высылайте мне.
Щазз. Я ближе и могу самовывезти  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Расскажи, как до тебя доехать на от, привезу :)
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Дракоша, а это интересный обмен!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Расскажи, как до тебя доехать на от, привезу :)
На Суворовском я, потому и предложила самовывоз, замаешься до меня ехать)) А у меня есть очень красивый бело-голубой хлопковый бактус.  ;)

Эй!
Битва за помидорки  8)
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
А шапочка?  ;D
Никогда не вязала, но могу попробовать. Есть шарф хомут, но он странный, потому что для осени бесполезный, а для зимы холодный. Нафиг я вообще его из хлопка связала?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
В этом году ни яблок нет глобально, ни кабачков с тыквами  :'(
Клубники много было и сельдерея.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
ZloeAloe и БрутальноеКаланхое. Просто в голову пришло. Когда просыпаешься в полтринадцатаго утра, разное в голову лезет  ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
;D кстати да, как растение каланхое по выживаемости и брутальности и кладёт алое на лопатки просто.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Почему Алоэ злое
И от злобности алО?
Потому что каланхоэ
Все закатки сожрало!
 ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
В этом году ни яблок нет глобально, ни кабачков с тыквами  :'(
Клубники много было и сельдерея.
У нас наоборот, всё яблони усыпаны яблоками даже дички.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Я всегда от всего отказываюсь, но это никого не останавливает. Нагрузят мужу в машину, а он привозит. Сам при этом он это практически не ест. Ну из кабачков я могу что-то приготовить, цветную капусту 1 я готова съесть сама, но больше мне не хочется. Вот брокколи ребенку на ура заходит, но тоже не в таком количестве. В итоге у меня морозилка забита (надо выкинуть уже, наверное, старые запасы), просто так овощи-ягоды лежат портятся.
Варенье ребенок только-только стал есть с йогуртом. Мы с мужем не едим. Но банки все равно почему-то у нас стоят (как выбросить, старались же для нас). Помидоры уже тоже года 2 стоят. Короче, я не понимаю своего счастья и зачем постоянно что-то мне впаривать
Мешок картошки это вообще что-то из области фантастики. Раз в полгода захочется ее пожарить или запечь. Супы я готовлю очень редко. Сейчас по просьбе ребенка иногда запеканку картофельную делаю. Но для этого достаточно 1 раз в магазин сходить. Где хранить то этот мешок  ???
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Внезапно подумалось. То ли простудой навеяло. ЗАКАТКИ. Какое-то невкусное слово: закатки...