Автор Тема: grazdano4ka - Бывшая девушка мужа хочет с ним встретиться  (Прочитано 14390 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Ну и да, я понимаю, почему эта встреча может быть для жены нежелательной. Во время беременности, тем более если она и правда проходит непросто, часто повышается тревожность, самооценка может страдать. Да и в отношениях часто беременность - не самый простой период.
И тут вдруг бывшая с воспоминаниями о первой любви. В которых наверняка уже подчистились и сгладились неприятные моменты, зато много романтики.
Это не значит, что муж моментально в постель чужую прыгнет, но вот желание нырнуть из нынешней бытовухи в романтик прошлых лет вполне может возникнуть. И вот фиг его знает, к чему оно приведёт. Может, и к измене в итоге, может, к сравнениям и ухудшению отношений с женой.

И - нет, эти размышления, что если человек хочет изменить, он изменит, не работают. Мало тех, кто хочет изменить вот просто потому что. В большинстве случаев это происходит, потому что к конкретному человеку в конкретной ситуации возникло влечение. Сложности в нынешних отношениях тоже способствуют. И вот это сочетание - первая любовь, вечер воспоминаний, встреча через много лет, когда дома вся способствующая беременности суета, жена плохо выглядит, плохо себя чувствует и, следовательно, на нервах, вполне вероятно, не очень с сексом - ну такое.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ей не неохота. Вернее, помимо неохоты у нее есть объективные причины не ходить. И как бы у любящих людей принято заботиться о том, кто находится в уязвимом положении, плохо себя чувствует и вот это все. И в целом прислушиваться к мнению партнера. А если ставишь свои сиюминутные хотелки во главу, плевав на партнера... зачем тогда такая семья вообще?
ППКС
Его жена беременна, ей неприятно, что он идет на встречу с бывшей. Но он все равно идет. Да даже если бы она не была беременна - это все равно дно. Она ему жена, а с этой бабой он 10 лет не общался. И если он выбирает встречу с бывшей, зная, что этим сделает неприятно жене, нафиг нужен такой брак.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
мне кажется муж УО еще не этапе общения. ему русским языком сказали, что жене неприятно это. неприятно.
и сразу набежали: ачетакова? он имеет право, у жены низкая самооценка, да ничего не будет, да пойди туда сама.
похрен что он делает: сопли об занавески вытирает, курит ли в кровати, или с бывшей мутит онлайн роман.
нафик тогда женился?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Тут ещё есть один нюанс. Если бы муж общался со своими бывшими всегда, то с женщиной, которой это не ок, он бы просто не задержался. И если бы жене в этом случае что-то внезапно стукнуло в голову, это уже была бы её проблема - видели глазки... А вот если десять лет не общался, а тут вдруг начал, сложнее.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Ей не неохота. Вернее, помимо неохоты у нее есть объективные причины не ходить. И как бы у любящих людей принято заботиться о том, кто находится в уязвимом положении, плохо себя чувствует и вот это все. И в целом прислушиваться к мнению партнера. А если ставишь свои сиюминутные хотелки во главу, плевав на партнера... зачем тогда такая семья вообще?
Похоже больше на странные загоны, вот честно: ах, она будет при параде, а я поправилась. Ну и мне всё еще непонятно отношение к беременности как к болезни или к инвалидности. Это нормальное состояние организма женщины так-то. Ну да, что-то работает не так, как обычно, но сидеть дома и показательно страдать - это как-то чересчур.
Можно предложить компромиссный вариант, например, пересечься всем вместе ненадолго, чтобы сильно не устать. Можно рассказать о своих переживаниях, обсудить их с мужем. Но это максимум, как по мне, и если муж видит ситуацию по-другому, это не делает его мудаком или изменщиком.

Цитировать
ему русским языком сказали, что жене неприятно это. неприятно.
Ну и? Это так не работает, такие дела. Что-то я пропустила, с каких пор брак - это возможность диктовать другому человеку что хочешь, потому что тебе видите ли неприятно?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
Но это максимум, как по мне, и если муж видит ситуацию по-другому, это не делает его мудаком или изменщиком.
Изменщиком, пока не изменил, действительно не делает. А мудаком - да. Именно это и делает, наплевательство на чувства партнера.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Я вообще свиданок тет-а-тет с лицами противоположного пола не понимаю. Не, деловая встреча - это понятно, общение на тему общего хобби - да, друг детства, с которым куча общих воспоминаний, как в казаки-разбойники играли и яблоки вместе п**дили - это ещё куда ни шло.  ;D В сабжевой свиданке явно будет романтический подтекст - зачем это вообще человеку, у которого есть пара? Острых ощущений не хватает? Романтику хочется на стороне добрать? И чего он от жены ждёт - чтоб она такая все поняла? Ну блин - он либо незамутненный, либо наглый.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Согласна с Arctic. Один партнёр не может указывать другому, что ему делать или не делать. Сказать, что ему неприятно, обосновать - да, но не стоит ожидать, что партнёр непременно должен в связи с этим сделать так, как тебе хочется.
Я понимаю жену, и то, что ей неприятно, но надо поискать какой-то компромисс.
Мимокрокодил

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Согласна с Arctic. Один партнёр не может указывать другому, что ему делать или не делать.
Очень странно это от тебя слышать. Это ж тебя послали на*уй за то, что ты указала на необходимость сделать аборт посторонней женщине?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Согласна с Arctic. Один партнёр не может указывать другому, что ему делать или не делать. Сказать, что ему неприятно, обосновать - да, но не стоит ожидать, что партнёр непременно должен в связи с этим сделать так, как тебе хочется.
Я понимаю жену, и то, что ей неприятно, но надо поискать какой-то компромисс.
Указывать не может, отдалиться или разорвать отношения может. Но сейчас жена беременна, в ближайшие несколько месяцев, а то и лет, ей будет очень нужна его помощь - этим он и пользуется

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Его супруге это не нравится, а он все равно собирается это сделать. Показывает отношение.

Он не делает ничего предосудительного. Кроме того, супруга не просит его это не делать, а лишь показывает, что Баба Яга против. Показывает отношение.

И - нет, эти размышления, что если человек хочет изменить, он изменит, не работают. Мало тех, кто хочет изменить вот просто потому что. В большинстве случаев это происходит, потому что к конкретному человеку в конкретной ситуации возникло влечение.

...И возникло желание изменить. Возникшее влечение не гарантирует измену, не так ли? :)

мне кажется муж УО еще не этапе общения. ему русским языком сказали, что жене неприятно это. неприятно.
и сразу набежали: ачетакова? он имеет право, у жены низкая самооценка, да ничего не будет, да пойди туда сама.
похрен что он делает: сопли об занавески вытирает, курит ли в кровати, или с бывшей мутит онлайн роман.
нафик тогда женился?

А потом жене станет неприятно, что муж на работе может общаться с коллегами-женщинами. Или в магазине что-то спросить у продавщицы. Низкая самооценка жены работает на развитие такой паранойи только в путь. Нафик она тогда замуж выходила? Чтобы мужа привязать к батарее?

Изменщиком, пока не изменил, действительно не делает. А мудаком - да. Именно это и делает, наплевательство на чувства партнера.

Так и жене на его чувства наплевать. Встретились два мудака, значится.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Изменщиком, пока не изменил, действительно не делает. А мудаком - да. Именно это и делает, наплевательство на чувства партнера.
Один партнер не может решать за другого, что тому делать или не делать, как выше уже написали. И отказ подчиниться  - это не мудачизм, потому что под это бла-бла о чувствах можно много чего подтащить, этим абьюзеры и пользуются в итоге. Может, завтра муж запретит тогда Полине короткие юбки носить, это ж ему неприятно? Надо тоже смолчать, чтоб не задеть его чувства?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Иногда мне кажется, что людям просто не хватает в жизни драмы и они себе проблемы на пустом месте придумывают.

Потом я вспоминаю, что существует тревожность, которая их тебе за тебя придумывает, и становится грустненько.

Но жену мне все равно почему-то не жалко, хотя должно бы было - находится в уязвимом положении, ей неприятно, а муж все равно делает то, что ей неприятно. Но вокруг этого такая ДРАМА разведена по ощущениям, что мой невроз прям шляпу снимает в уважении.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Очень странно это от тебя слышать. Это ж тебя послали на*уй за то, что ты указала на необходимость сделать аборт посторонней женщине?
Да вроде нет, это ж другой юзер был.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Это ж Келин была.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Келин, Келин.
У меня знакомые по-прежнему растят детей
:o  :o  :o
Вот же непродуманные наглецы, по-прежнему они детей растят, и чем же, и чем же только думают, да как же так, ну совершенно немыслимо, беспредел :o
Вот кусочек остался, хоть сообщения Келин и потерты.
Но мы все помним)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
В прошлом году я встречалась с бывшим, с которым мы не виделись лет 8-9. Иногда поздравляли друг друга с др, но особо не общались. А тут что-то разговорились, решили встретиться. Он женат, я замужем. Мужу я просто сказала, что на этой неделе собираюсь встретиться с тем-то.
Во время нашей встречи мы разговаривали друг о друге, о семьях, каких-то старых общих знакомых. И не было никаких "а помнишь наши поцелуи при луне" и тому подобного. Кажется, вечер воспоминаний прошел не так  ???
Ну у меня были отношения с интересными людьми. Да, отношения по каким-то причинам остались в прошлом. Да, мы можем не общаться, но с некоторыми из них при возможности я бы увиделась, ну потому что они классные, а мне было бы интересно послушать о том, как они живут.

Если бы меня муж позвал на подобную встречу, я бы скорее отказалась, так как не люблю незнакомых людей. К тому же уже дружу с одной его бывшей.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
В обсуждении не хватает мужиков.
А может мужик специально с женой хочет пойти, что похватстаться и покрссоваться. Мол, ты такая вся разведённая с прицепом, а у меня жена красавица бе-бе-бе )))))))))))))))))))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Заметьте, жена ничего не требует и не запрещает, она молча страдает. А мужик открыто декларирует, с тобой или без тебя - я иду. Не предлагает ей денег на салон красоты, чтобы она могла выглядеть звездой. Не говорит, да я на часок, а потом весь вечер с тобой. Никаких компромиссов не ищет и успокоить тревожность жены не пытается. То есть ему насрать. Так что мудак тут все таки один.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Заметьте, жена ничего не требует и не запрещает, она молча страдает. А мужик открыто декларирует, с тобой или без тебя - я иду.
Не, ну справедливости ради, в истории нет открытой декларации. Он сказал ей - да чего такого в этой встрече, мы же вместе пойдем. А дальше уже идут размышления Полины, типа и идти не хочется, и муж уж наверно пойдет один всё равно. На деле-то, предложи она вариант допустим встретиться ненадолго, может, всех бы и устроило это.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Заметьте, жена ничего не требует и не запрещает, она молча страдает. А мужик открыто декларирует, с тобой или без тебя - я иду. Не предлагает ей денег на салон красоты, чтобы она могла выглядеть звездой. Не говорит, да я на часок, а потом весь вечер с тобой. Никаких компромиссов не ищет и успокоить тревожность жены не пытается. То есть ему насрать. Так что мудак тут все таки один.

Ну да, как и не просит не делать того, что ей неприятно. Возможно, открой она рот и молви голосом человечьим, компромисс бы нашелся. Но нельзя просто взять и бросить жить по принципу "милый мой, хороший, догадайся сам".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Мне кажется, брак в принципе строится на том, чтобы в том числе иногда подстраиваться под партнёра. Не делать ему неприятно и делать приятно, по крайней мере в вопросах не критично важных для себя. Ну если супруг в принципе адекватен и обычно не склонен чрезмерно ограничивать или требовать слишком многого(не вижу в истории патологической ревности). Особенно это важно в уязвимом положении, во время беременности или болезни, например.

И если муж в истории готов забить на тревогу жены, это значит либо то, что ему по каким-то причинам критично важна встреча с бывшей(а это, мне кажется, уже вполне себе повод беспокоиться), либо то, что ему вообще-то наплевать на жену и её чувства. Ну или он контрзависимый и видит это как попытку нападения на свои границы.

Цитировать
...И возникло желание изменить. Возникшее влечение не гарантирует измену, не так ли? :)

Да, но вполне понятно желание не провоцировать дополнительно ситуации, в которых влечение с высокой вероятностью может возникнуть, когда жена в уязвимом положении.
К тому же возникшее влечение к другому человеку может не привести к измене, но отношения в паре, как правило, осложняет. Чего во время беременности совсем не нужно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Не предлагает ей денег на салон красоты, чтобы она могла выглядеть звездой.
Вообще не показатель.
Нормальный мужик в жисть не загадается, что его жена выглядит звездой только после салона красоты.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Ты, Лео, неправильный мужик, ты женился в 20 лет.
У тебя может закрутиться только с девочкой, с которой ты рядом на горшке в саду сидел.
Тоже своего рода интим.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, но вполне понятно желание не провоцировать дополнительно ситуации, в которых влечение с высокой вероятностью может возникнуть, когда жена в уязвимом положении.
К тому же возникшее влечение к другому человеку может не привести к измене, но отношения в паре, как правило, осложняет. Чего во время беременности совсем не нужно.

То есть не выпускать супруга на улицу, ведь там везде люди противоположного пола, к которым может возникнуть влечение.  ::)

А еще отношение в паре осложняют недоверие, попытки привязать супруга к батарее и всяческие манипуляции.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
У тебя может закрутиться только с девочкой, с которой ты рядом на горшке в саду сидел.
Тоже своего рода интим.
Исключено.
Нет у меня таких девочек.
В сад я не ходил.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Согласна с Arctic. Один партнёр не может указывать другому, что ему делать или не делать.
Очень странно это от тебя слышать. Это ж тебя послали на*уй за то, что ты указала на необходимость сделать аборт посторонней женщине?
Как много нового про себя узнаёшь
Мимокрокодил

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
То есть не выпускать супруга на улицу, ведь там везде люди противоположного пола, к которым может возникнуть влечение.  ::)

Не создавать дополнительно ситуаций, в которых с высокой вероятностью может возникнуть влечение. А не избегать любого общения с противоположным полом.
Вечер воспоминаний с бывшей несколько отличается от прогулки по улице, согласись.

Цитировать
А еще отношение в паре осложняют недоверие, попытки привязать супруга к батарее и всяческие манипуляции.

Никаких попыток привязать к батарее я здесь не вижу, судя по всему, эта ситуация первая в этом браке. И никак не тянет на патологическую ревность.
А про недоверие ты пишешь так, будто бы это что-то подконтрольное разуму. Но это не так. Нельзя просто взять и принять сознательное решение - я теперь буду мужу доверять. На это влияют обстоятельства, поведение мужа, самооценочные сложности, то, как в принципе складываются отношения. В уязвимом положении, когда плохо себя чувствуешь, плохо выглядишь, кроет гормонами, на ближайшие пару лет зависима от мужа, доверять сложнее. Надо либо иметь непрошибаемую самооценку(то есть, чтобы очень повезло с родителями), либо совершенно беспроблемные отношения с мужем. А скорее и то, и другое.
З.Ы. Если бы мой муж внезапно сказал, что он пойдёт встречаться с бывшей, несмотря на то, что мне это неприятно, моё доверие это бы тоже пошатнуло.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Он явно скучает по бывшей. Может, он надеется, что жена, увидев, как муж и бывшая друг в друге нуждаются, сама отпустит его, и растворится в тумане? И найдёт гинеколога, который сделает аборт на позднем сроке?
Как Коля из "Все будет хорошо" просто затолкает мужа к бывшей в машину и благородно уйдёт?
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2022, 14:06:31 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Цитировать
Это нормальное состояние организма женщины так-то.
Шта
А вот и Полина...
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.