Автор Тема: grazdano4ka - Бывшая девушка мужа хочет с ним встретиться  (Прочитано 14391 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В "небеременном" состоянии девушка может спокойно сказать - "ну пока ты на встрече, я тогда с бывшим любовником в бар схожу чтоб не скучать. И уйти в бар."

А почему женщина не может так сказать (и сделать), будучи беременной?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Цитировать
ты случайно пропустила ключевой момент - с бывшим любовником.
Если он не фетишист  ;D

Цитировать
Ну прямым же текстом написано. Конкретно этой - тяжело ходить по барам, и ей беременность на пользу не пошла.
Конкретно про эту я уже много раз расписала свою позицию.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн goodgirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3592/-39
  • Монополизирую термины
Краска же воняет, фу 😀😀
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Если он не фетишист  ;D
При чем тут фетишизм? Секс с беременной - фетиш?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн goodgirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3592/-39
  • Монополизирую термины
Вот кстати что в беременность круто, так это простота достижения оргазма))) не скажу за всех, разумеется. Но имеет место быть такой феномен)
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Секс с беременной - фетиш?
Майезиофилия
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
И для справки, может вполне себе и красить (волосы круче растут и прыщики уходят, например). Не надо обобщать.
а у кого-то например, прыщей больше и пигментные пятна ;D а волосы растут круче не только на голове, по подруге после лазерной эпиляции знаю, ее ждал неприятный сюрприз  :(
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Майезиофилия
...
А если не ради беременности женщину хотеть, а просто потому что она - женщина, которую хочешь?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
А если не ради беременности женщину хотеть, а просто потому что она - женщина, которую хочешь?
Ну что ты, быть такого не может.
Забавно кстати вяжется с твоей позицией о том, как беременность НЕнормальна и НЕестественна)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Определитесь, пожалуйста, уже: то ли мы все продвинутые и современные и говорим о своих чувствах ротом через ухо, то ли любое выражение недовольства, неуверенности и злости - аааааабьююююююззззз.

Сейчас так много новых слов и каждый третий психолог, что я совсем запуталась...

Получается, что если я скажу мужу - "если ты мне изменишь, то мы расстанемся и я полностью прекращу общение" - это у нас что? ультиматум, манипуляция, угроза и абьюз? Ведь я ограничиваю желания другого человека получается...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Забавно кстати вяжется с твоей позицией о том, как беременность НЕнормальна и НЕестественна)
Погоди.
То есть, если беременной тяжело ходить по барам, то и с мужем сексом заниматься нельзя, так что ли?
А если очень хочется?
В беременность многим очень хочется, несмотря на отеки, подурневшесть и в целом не очень хорошее самочувствие.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Ну специально же стоит смайл в сообщении про фетишизм как раз для профилактики вот этого всего.
Я всю тему топлю за то, что не надо считать беременных неполноценными членами общества, априори подурневшими и не в состоянии ничего делать, так что и с правом на секс у них всё норм) С чего будет "нельзя", если угрозы прерывания нет и желание есть.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Arctic,
я возможно не так выразилась - я не имела ввиду, что женщина перестала быть женственной или не может заниматься сексом.

Не знаю как правильно выразить суть: небеременная женщина, при желании, может за вечер найти себе молодого симпатичного любовника. Не уверена, что девушка на 6м месяце может так же. (ну если исключить фетишистов). Вот про эту привлекательность я говорю.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Что-то не понимаю я таких отношений. Тащить какого-то бывшего любовника в бар, где даже выпить не можешь, чтобы что вообще? Отомстить? И превратить отношения в поле боя?

Ок, допустим, муж эмоционально тупенький, и до него реально не дошло, что жене эта ситуация по-настоящему неприятна. И на встречу он пошёл не потому что ему это так уж важно, а просто потому что у него юридическое мышление "главное что я ничего формально плохого не делаю". И тут жена начинает мстить вместо того, чтобы нормально, с объяснением ситуации и своих чувств в ней, поговорить. В итоге конфликт, где каждый считает себя правым и пострадавшей стороной, и муж и жена друг другу враждебны. Отличное разрешение ситуации.
Другой вариант, муж не эмоционально тупенький, а контрзависимый, и воспринимает эмоции жены как попытку нарушить его границы и продавить. Жена начинает мстить, он воспринимает это как дальнейшие манипуляции с целью "загнать под каблук", пугается, злится и со своей стороны начинает отдаляться и воспринимать жену как угрозу. Вполне вероятно, предпринимает ещё какие-то опрометчивые действия, чтобы доказать, что с ним манипуляции не сработают. Отношения в жопе.
Третий вариант. Муж бессознательно вкладывает в эту встречу какое-то дополнительное значение, скорее всего, связанное с недовольством жизнью и/или отношениями с женой. Жена начинает мстить, недовольство усугубляется, каждый считает себя правым, а другого виноватым, в итоге опять вместо возможного мирного разрешения вопроса конфликт и обиды.
Четвёртый вариант. Муж реально подумывает гульнуть налево, а то и свалить от жены. Жена мстит, давая ему отличный повод для самооправдания и возможных действий, и дальнейшего устранения от проблем беременной жены и ребёнка.

Реально не понимаю, в чем прикол воспринимать мужа как врага? Какой в этом смысл? Даже если в конкретной ситуации человек поступил не очень красиво, это далеко не всегда значит, что он вот такой вот злонамеренный мудак, который только и думает как бы подгадить жене или пойти налево. В конце-концов, если при первой же проблемной ситуации предполагаешь о муже именно это, уже и правда интересно, зачем такой брак.
То же самое с женой. Если в любой непонятной ситуации сходу думаешь, что она злобная манипуляторша, которая только и мечтает к батарее приковать и бить электрошокером за любой взгляд на другую женщину, зачем на такой жениться?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2022, 12:54:33 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Ну специально же стоит смайл в сообщении про фетишизм как раз для профилактики вот этого всего.
Я всю тему топлю за то, что не надо считать беременных неполноценными членами общества, априори подурневшими и не в состоянии ничего делать, так что и с правом на секс у них всё норм) С чего будет "нельзя", если угрозы прерывания нет и желание есть.
Так никто и не считает. Но в любом случае, даже при самом удачном течении, женщина в беременность меняется, меняется ее самочувствие, шарашат гормоны, да это нормально. И так же нормально - принимать это во внимание по умолчанию относиться к жене бережней.
А уж если жена подурнела, отекла и не оч себя чувствует, то бережное отношение необходимо.

А не так, что я тут пошел, дорогая, а ты как знаешь. И не манипулируй мной, ууу, хитрая абьюзерша

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Начнем с того, что муж согласился на встречу, потому-то она (встреча) стала возможной. Они в разных городах проживают. Те повод то есть.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Начнем с того, что муж согласился на встречу, потому-то она (встреча) стала возможной. Они в разных городах проживают. Те повод то есть.

Повод для чего? Для встречи? Да, потому что женщина приехала в командировку.
Вот если бы муж сам ломанулся в город, где живет его бывшая, причем сразу, как только они сконнектились в соцсетях, это было бы странно и подозрительно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Чота сложна всё...

Я как-то в городе встретила бывшего времен старшей школы. Тут же созвонилась с мужем, мол давай вечерком с моей школьной любовью в кафешке посидим. Муж согласился. Попили пива, догнались текилой, нашли какой-то чуть ли не секретный андеграундный клуб, завалились на концерт местного инди-рока, очень впечатлились грандозным музлом, по этому поводу пару раз повторили текилу вместе с музыкантами. Довольны остались все!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
...в итоге конфликт...

не в итоге. Конфликт уже есть.

И фактически жена стоит перед выбором - "быть мудрой и проглотить" или выходить на открытый конфликт.
Больше всего меня смущает именно то, что началось это когда жена в уязвимом положении - беременность уже не отменишь, физические изменения, впереди еще 3 месяца вынашивания, потом роды, потом младенец. Именно в это время все мудацкие качества у мужей начинают проявляться.

Цитировать
Я как-то в городе встретила бывшего времен старшей школы.

Так много примеров какие все белые и пушистые, что совсем не отменяет факт - после большого перерыва люди начали интенсивно общаться (возможно их даже стимулировало, что они все равно в разных городах и ничего не будет) - так может выглядеть начало романа? Может.
Может ли так быть, что бывшая решила что хороший мужик, ей подходит? Может. Хотя может она и правда с самыми дружескими намерениями, не спорю. Может ли так быть, что они выпьют по паре текилы и вспыхнет страсть, а у нее как раз гостиница рядом? Да, не, ни разу ж такого не было!  ;D

И почему жене в уязвимом положении не переживать из-за этого?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2022, 15:46:15 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
И фактически жена стоит перед выбором - "быть мудрой и проглотить" или выходить на открытый конфликт.
Есть ещё выход: отложить окончательное решение на потом - на время, когда она сможет спокойно прожить без мужа. И к этому времени уже точно ясно будет, муж просто пообщаться ходил (и она со своей ревностью перегнула палку) или романтические чувства вспомнить. Выводы из ситуации сделать, копить подушку, если возможно, готовиться к тому, что муж может свалить и до того, как она что-то решит.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28

не в итоге. Конфликт уже есть.

И фактически жена стоит перед выбором - "быть мудрой и проглотить" или выходить на открытый конфликт.

Пока это может быть ещё не реальный конфликт, а недопонимание. Вот даже тут, на форуме дофига людей, которые считают, что если измены и намерения её совершить нет, то все ок и нечего тут параноить. Не понимая, что измена это не какое-то сферическое в вакууме зло, а нарушение договора между супругами, существующего, чтобы этим супругам было ок и комфортно вместе. И что границы этого договора мало того, что бывают разными, так ещё и не статичны.

Если муж хоть сколько-нибудь адекватен, но что-то не так понял или на какой-то личную проблему в этой теме наткнулся, то разумный и откровенный разговор поможет намного больше, чем странненькие выходки с поисками бывших любовников. А если он реально мудак, который только и ждёт зависимого положения жены, чтобы им воспользоваться, тем более имеет смысл не задумывать великую мстю, а пути отхода готовить. Деньги там копить, с близкими поговорить о возможной помощи и т.п.
Я понимаю, почему, находясь в ситуации, можно так поступать. Кроет злостью, обидой, не до разумных решений. Но извне как-то странно считать такие действия верными.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
нарушение договора между супругами, существующего, чтобы этим супругам было ок и комфортно вместе

Комфортно вместе это постоянный поиск компромиссов обеими сторонами, иначе игра будет идти исключительно в одни ворота. В конкретной истори я не вижу, чтобы была попытка поиска компромисса со стороны жены. Свой комфорт она ставит выше комфорта супруга. Дай бог, чтобы это было исключительно потому что она беременна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Комфортно вместе это постоянный поиск компромиссов обеими сторонами, иначе игра будет идти исключительно в одни ворота. В конкретной истори я не вижу, чтобы была попытка поиска компромисса со стороны жены. Свой комфорт она ставит выше комфорта супруга. Дай бог, чтобы это было исключительно потому что она беременна.

Компромисс не всегда возможен, да и не всегда стоит того. Бывают нужны и уступки. Как правило, в любом браке этих уступок хватает с обеих сторон, просто в разных вопросах. Это нормально иногда ждать, что тебе пойдут навстречу, а не заниматься зачем-то поисками варианта, который одинаково такое себе для обоих. И также нормально, что иногда приходится идти навстречу другому человеку, не пытаясь выгадать себе наиболее выгодных условий.
Обычно, если вопрос важен для одного из пары и не очень важен для второго, второй уступает. Вот если одинаково важен для обоих, уже имеет смысл поиск компромисса.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Компромисс не всегда возможен, да и не всегда стоит того. Бывают нужны и уступки. Как правило, в любом браке этих уступок хватает с обеих сторон, просто в разных вопросах. Это нормально иногда ждать, что тебе пойдут навстречу, а не заниматься зачем-то поисками варианта, который одинаково такое себе для обоих. И также нормально, что иногда приходится идти навстречу другому человеку, не пытаясь выгадать себе наиболее выгодных условий.
Обычно, если вопрос важен для одного из пары и не очень важен для второго, второй уступает. Вот если одинаково важен для обоих, уже имеет смысл поиск компромисса.
Да, полностью согласна.

Тут, имхо, очевидно, что "перевес" на стороне жены, так как она беременна, ей нельзя волноваться. И встреча с барышней, с которой и так не виделся 10 лет, точно не стоит того, чтобы жена переживала (от ее переживаний так-то и серьезные последствия могут быть).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Получается, что если я скажу мужу - "если ты мне изменишь, то мы расстанемся и я полностью прекращу общение" - это у нас что? ультиматум, манипуляция, угроза и абьюз? Ведь я ограничиваю желания другого человека получается...

Пойдемте ко мне, на лавочку злобных манипуляторов. Я мало того что озвучиваю подобное в начале новых отношений, так еще и предупреждаю, что детей не будет, даже если очень захочешь, даже если что-то пойдет не так.

Так много примеров какие все белые и пушистые

Тут очень много и от бывших зависит. Грубо говоря, у меня есть бывший, мы общаемся относительно регулярно и на отвлеченные темы, не связанные с нашими отношениями. Он мне в последний раз написал "я был в таком-то кабаке, обязательно туда забреди, тебе очень зайдет", я ему - про распродажу айтишных книг от издательства. Если он позовет посидеть-поболтать-выпить, это безопасно и парень дергаться не будет. С нами вряд ли пойдет, впрочем, потому что у двух давно знакомых людей не обязательно даже всплывут воспоминания романтические и травмирующие, просто манера разговора может быть "для посвященных", будь это распавшаяся пара или школьный дружбан.
- А помнишь, как химичка тогда? Хахахаха!
- Ахахаха, помню, конечно, круто вышло!
И либо третий собеседник классически лишний, либо ему каждую отсылку придется подробно объяснять.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.