Автор Тема: злючка.рф - Свекрови помощь нужна, а я должна оповещать её о планах заранее?  (Прочитано 5216 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2022/09/12/свекрови-помощь-нужна-а-я-должна-опове/

Цитировать
-А я считаю, что это не мы, а она должна была оповещать нас заранее о планах и сроках, а не мы ей сообщать о том, когда и куда ехать собрались, — рассказывает подруге Валентина, — ну не с нашей же стороны проблема, в конце концов!

Валентине 30 лет и 4 года назад она вышла замуж за Олега. У супругов еще нет детей, они 2 года назад взяли квартиру в ипотеку, пока копили на нее деньги, экономили на всем, тем более, что попали в кризис и тогда точно никто не мог сказать, сохранят ли супруги рабочие места и не снизится ли их доход.

-Хорошо, что все вроде бы позади, — вздыхает Валя, — хоть какой-то жирок на костях, образно говоря, удалось нарастить. Что-то скопили даже, с платежами справляемся, недавно мне на работе даже премию неплохую выплатили. Честно говоря, устала уже экономить каждую копейку, отказываться от обновок, поездок и посиделках в кафешке, но, конечно, свое жилье того стоит.

Родители с обеих сторон молодым не помогают, речи об этом не идет. В семье Валентины — отчим и младшая сестра. В семье Олега тоже сестра, но она старше мужа, замужем, живет далеко. Свекровь, правда, под боком, но она уже на пенсии и к тому же, на руках мамы мужа старенькая бабушка.

-Да они всегда жили с бабушкой, свекровь же развелась, когда Олегу чуть ли не год был, а золовка только-только в школу пошла, — поясняет молодая женщина, — бабушка свекрови моей помогала с детьми, приютила семью, когда зять гульнул и ушел в закат. Но теперь бабушке далеко за 80, она очень плохо видит, передвигается по квартире и то с трудом. В общем, одна жить совершенно не может.

Золовка, забравшаяся далеко, маме с деле ухода за бабушкой совершенно не помощница, значит, оставался только Олег и его жена. Изредка свекровь просила молодых приглядеть за бабушкой на день-два.

-Соглашались, а как иначе, — говорит Валентина, — перебирались на эти пару дней к свекрови, на мне готовка, уборка, покормить, помочь бабушке искупаться. Олега она стесняется в этом деле.

Свекровь просила молодых о том, чтобы приглядеть за бабушкой несколько раз в год: то ее на юбилей в другой город пригласят, то надо пройти обследование в больнице, то с подругой, живущей в Москве увидеться.

Валя и Олег живут в ближнем Подмосковье, добираться им до работы, когда они переселялись к бабушке, было не очень удобно, но с неудобствами мирились: пожилой человек, куда денешься. Тем более, что все 4 года брака молодые надолго никуда и не ездили.

-Собрались однажды, — вспоминает Валентина, — перед самой покупкой квартиры. Решили, что уж немного денег мы вправе потратить на недельный отдых у моря, что ты! Свекровь услышала, руками замахала: «Какое вам море, когда квартиру покупаете! Каждая копейка должна в дело идти, а вы сейчас растрынькаете все до последнего гроша».

Олег тогда задумался, отговорил жену от поездки с формулировкой: «А хрен его знает, что будет дальше, может, мама права?» Остались дома. В этом году отпуск у супругов в начале октября и Валя, получив премию на работе, объявила мужу, что намерена ее потратить на отдых. В недальней Турции курортный сезон еще продолжается, хочу на море и точка.

К удивлению женщины, Олег идею поддержал:

-Сколько можно себе во всем отказывать? Дальше ребенка хотим родить и вовсе несколько лет не до путешествий будет. Едем, я тоже на море хочу.

Сказано — сделано. Валя с мужем сходили в агентство, подобрали тур, оплатили и стали мысленно укладывать чемоданы.

-Свекрови мы решили до последнего не говорить, чтобы не выслушивать ее сентенции о нас, транжирах, — говорит Валя, — в конце концов, у нас ни котенка, ни ребенка, ни цветов домашних. Закрыли дверь и поехали, никакой присмотр за квартирой не нужен.

-Билеты взяла на поезд, самолетом боюсь, поеду к дочке, внучке 15 лет исполняется, ни разу у внучки на дне рождения не была, так что 10 дней с 3-го по 13-е бабушка на вас, — объявила свекровь сыну по телефону на днях.

-А даты, на которые свекровь билеты взяла — это даты нашей поездки, оплаченной, с невозвратными билетами, — продолжает Валентина, — муж маме своей об этом сказал и пожал буру!

-Какой отдых? С ума сошли? Давайте не дурите, вам надо было мне заранее говорить, глядишь бы или вас отговорила, как в прошлый раз, или хотя бы вы даты сдвинули.

-А почему Вы нас заранее о планах не известили, — не смолчала Валя, подключаясь к разговору с мамой мужа по громкой связи, — не отговорили бы Вы нас, это точно. Да и почему мы должны Вас предупреждать? Другое было бы дело, если бы у нас ребенок был и мы Ваше разрешение бы спрашивали, оставляя Вам внука, но ведь сейчас препятствие для поездки на Вашей стороне! Это Вы должны были справляться, а сможем ли мы побыть с бабушкой именно в эти даты?

-Сын, ты слышишь, что она говорит? Она твою бабушку, которая тебя вырастила, препятствием назвала? Совести у нее нет, но ты бабуле внук родной, она о тебе заботилась… Давайте, сдавайте тур, страховка есть, небось, от не вылета? Ну потеряете какую-то часть стоимости, не беда.

-Я подошла, — говорит Валя, — и на кнопку отбоя звонка нажала. Мужу объяснила, что да, бабушка о нем заботилась, помогала нянчить его в детстве. Но помогала она не ему, а собственной дочери, которая без мужа с двумя детьми осталась. Олег же рожать его не просил, в конце концов. Да и вообще, вся эта ситуация меня возмутила до глубины души. В кои веки собрались на отдых и то изгадили мечту.

Олег счел доводы жены убедительными. Когда мама перезвонила, мужчина твердо отказал, сказав, что по возвращении с отдыха, он возьмет бабулю на себя, без вопросов.

-Но я же к внучке на день рождения ехать хочу, — упрекнула свекровь, — это вы бездетные, эгоисты чертовы, только для себя и живете.

-И слезами заливалась, и на чувство долга давила, — признает Валентина, все нервы мужу вымотала. Но билеты сдала, куда денешься, если мы не уступили. Дочери позвонила и нажаловалась, так та еще Олегу высказала.

-Это вы специально так сделали, — сделала вывод золовка, — это женушка твоя все рассчитала. Надо же, именно на эти даты взяла билеты и тебя подговорила матери заранее ничего не говорить, не предупреждать. Змея она, этакая. Ладно, вот увидишь, нормально вы не отдохнете, нельзя на чужих слезах отдыхать.

-Представляешь? Я — змея, нормально мы на их слезах не отдохнем, — возмущается Валентина, — а я, взрослый человек, должна у свекрухи спрашиваться, удобно ли мне будет свои деньги на себя потратить именно такого-то числа.

Отдохнуть Валя намерена отлично, правда, отчетливо осознает, что отношения с родней мужа безнадежно испорчены.

-Ну и ладно, это им от меня помощь нужна была, а не мне, — уверена женщина, — с внуками не помогут? Ну так и не надо, сама справлюсь. Лишь бы не мешали. Олегу с бабушкой и матерью я видеться не буду мешать, но сама больше никакого содействия не оказываю. И так отблагодарили, не забудешь.

Логика уровня Бог - Ах, деньги тратите! Но путевку сдавайте, ну потеряете деньги, ну ничего.

Но даже если бы отпуска не было бы - неужели нельзя было обговорить все до покупки билетов? Может, у Вали и Олега на работе напряги какие, и у них нет сил и времени следить за бабушкой.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2022, 14:24:10 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Хм хм хм Валентина наконец-то готовит, убирается, моет бабушку, а Олег красивый, что ли?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Да свекрысе удобно ездить на сыночке и невестке. Насрать ей на их благополучие три кучи, главное, чтобы ее хотелки обслуживали и не вякали.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Хм хм хм Валентина наконец-то готовит, убирается, моет бабушку, а Олег красивый, что ли?
Щас придет Зантия и скажет, что бабулек обязаны дохаживать невестки  ;D (вроде, она такое писала в теме, где парню сказали ехать в Мухосранск ухаживать за бабкой)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Но я же к внучке на день рождения ехать хочу, —

А на ваши хотелки мне насрать.
Этим все сказано.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Свекровь о дне рождения внучки именно в этих числах узнала только что?
Сама бы взяла и предупредила заранее, что собирается уезжать, тем более там не 3-4 дня, как раньше, а 10.

Ну и да, купание бабушки на невестке из-за бабушкиного стеснения, допустим. А есть приготовленное внуком и ходить по вымытому внуком полу бабушка тоже стесняется, поэтому все невестка делает?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Грустно, но факт: Джа хочет - джа хлопочет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7941
  • Карма: +1345/-56
Цитировать
сказал и пожал буру!

Чего сделал?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Чего сделал?
Бурю, скорее всего. "Посеешь ветер, пожнешь бурю". В общем, нарвался на скандал.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
ну все понятно, свекровь не права, раскатала губу, сама не предупредила и т.д.

НО это че за вообще, влезать в чужой разговор и класть трубку в чужом звонке? я бы на месте мужа капец офигела, если бы кто-то третий начал орать в мой телефон и потом еще и отбой за меня дал.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7941
  • Карма: +1345/-56
Я думаю он сам громкую связь включил и они уже говорили наравне
Потому что нельзя на чужом телефоне, который другой человек держит возле своего уха, самостоятельно включить громкую связь

У мужа-то потом не было претензий на эту тему

Ах, что за истории сегодня, прям сердце радуется) Тут люди в отпуск поехали как хотели, в соседней теме тоже уехали от недоразвитой рожающей сестры
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2022, 14:40:08 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я думаю он сам громкую связь включил и они уже говорили наравне
Потому что нельзя на чужом телефоне, который другой человек держит возле своего уха, самостоятельно включить громкую связь
Я тоже так поняла. Да и "отбой" нажать, когда телефон возле чужого уха, проблематично. Ну, и без громкой связи она бы и не услышала, чё там свекруха кудахтает.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16718
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
Давайте не дурите, вам надо было мне заранее говорить, глядишь бы или вас отговорила, как в прошлый раз, или хотя бы вы даты сдвинули.
= "ах вы сволочи, вырвали из рук контроль и не дали вас вовремя прогнуть!" ;D
Варианта "свою поездку бы перенесла/отменила" чота нет)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7941
  • Карма: +1345/-56
Я тоже так поняла. Да и "отбой" нажать, когда телефон возле чужого уха, проблематично. Ну, и без громкой связи она бы и не услышала, чё там свекруха кудахтает.

Про громкую связь в тексте сказано
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31208/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
сказал и пожал буру!

Чего сделал?

Пожал тетраборат натрия, чо ты ваще как маленькая-то?  ;D
Ну или в картишки с мамо перекинулся.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Я тоже так поняла. Да и "отбой" нажать, когда телефон возле чужого уха, проблематично. Ну, и без громкой связи она бы и не услышала, чё там свекруха кудахтает.
Вот и забыли люди, что когда-то телефон состоял не только из трубки))))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3067/-170
  • Chaotic Good
А внучке бабушка на др то сдалась? 15 лет уже тот возраст, когда дети праздную сами по себе, а с родителями тортик вечером или потом.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Вот и забыли люди, что когда-то телефон состоял не только из трубки))))))
Шёл крокодил, трубку курил  ;D
Но телефон не из трубки на громкую связь не поставишь.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31208/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Шёл крокодил, трубку курил  ;D
Но телефон не из трубки на громкую связь не поставишь.

Почему не поставишь? Полно стационарных аппаратов с функцией громкой связи.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • Карма: +524/-26
Шёл крокодил, трубку курил  ;D
Но телефон не из трубки на громкую связь не поставишь.

Вот и забыли люди (2)

Между каким-нибудь ТА-68 и сотовыми вполне себе были телефоны с базой и громкой связью одновременно.
Да что там, и сейчас есть

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Тот неловкий момент, когда и не помнила то, что якобы забыто.
У меня сразу был переход от ТА к сотовому, се ля ви.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3067/-170
  • Chaotic Good
У меня домашний телефон с функцией кромкой связи. Даже с примитивной адресной книгой на 10 номеров.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Вот уже на этом моменте
Цитировать
Свекровь услышала, руками замахала: «Какое вам море, когда квартиру покупаете! Каждая копейка должна в дело идти, а вы сейчас растрынькаете все до последнего гроша».
нужно было слать окуевшего контроллера-манипулятора накуй и градус помощи скручивать.
Взрослые люди, у тебя никакой помощи не просят- сами разберутся, ехать им или не ехать.
Думаю, уже на этом этапе помощь с бабушкой- только в случае, если мамо в больничку попадет, а вот без прогулок с подружайками и поездок на юбилеи в другие города прекрасненько обойдется, ведь "каждая минута должна в дело идти, кококие подружки, когда маму досматривать надо!"

Ну и да, деве бы призадуматься, если бабушку обхаживает она одна, то стоит ли ребенка рожать от такого человека? Потому что потом тоже выяснится, что купать девочку он не может, а готовить-убирать у него тоже лапки лапчатые.
Кмк, если мужик свою бабку, к которой дева формально никакого отношения не имеет, на нее в одно лицо повесил, то ребенка сам бог велел, тыжмать.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31208/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тот неловкий момент, когда и не помнила то, что якобы забыто.
У меня сразу был переход от ТА к сотовому, се ля ви.

Ну так ТА разные были и бывают. В конце 90-х — начале 2000-х совершенно точно были аппараты с громкой связью. У нас дома такой стоял.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Irrationality

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-1

Ну так ТА разные были и бывают. В конце 90-х — начале 2000-х совершенно точно были аппараты с громкой связью. У нас дома такой стоял.

У нас дома с автоответчиком тогда стоял. С двумя кассетами. Запоминанием номеров и громкой связью. Но у нас еще второй телефон был на этом же номере - трубка переносная с базой. Поэтому чаще с двух трубок разговаривали, чем по громкой...

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
да зачем такие сложности? все же редко сейчас у кого стационарный стоит, пусть даже радио и с автоответчиком и всем остальным. понятно, что речь о сотовом.

 но я бы все равно прифигела, если бы кто-то протянул ручонку к моему мобильному (да, на громкой связи), и отрубил звонок от моей матери на мой номер. тем более скорее всего телефон оставался в руке у мужа (ну я когда включаю громкую связь, телефон просто отодвигаю от лица, но продолжаю держать в руке). вы как хотите, но я считаю это хамством. (не оправдывая свекровкиного хамства и наглости)
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31208/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У нас дома с автоответчиком тогда стоял. С двумя кассетами. Запоминанием номеров и громкой связью. Но у нас еще второй телефон был на этом же номере - трубка переносная с базой. Поэтому чаще с двух трубок разговаривали, чем по громкой...

У нас сейчас на работе у каждого такой, разве что без кассет.  ;D

да зачем такие сложности? все же редко сейчас у кого стационарный стоит, пусть даже радио и с автоответчиком и всем остальным. понятно, что речь о сотовом.

Если бы было понятно, дискуссия в эту сторону не ушла бы, подозреваю. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • Карма: +524/-26
да зачем такие сложности? все же редко сейчас у кого стационарный стоит, пусть даже радио и с автоответчиком и всем остальным. понятно, что речь о сотовом.

Тогда вообще все истории отметать надо - редко у кого такая фигня происходит.  ;D

У меня стоит, у родителей стоит.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7941
  • Карма: +1345/-56
но я бы все равно прифигела, если бы кто-то протянул ручонку к моему мобильному (да, на громкой связи), и отрубил звонок от моей матери на мой номер. тем более скорее всего телефон оставался в руке у мужа (ну я когда включаю громкую связь, телефон просто отодвигаю от лица, но продолжаю держать в руке). вы как хотите, но я считаю это хамством. (не оправдывая свекровкиного хамства и наглости)

Так ручонки-то и не к вашему телефону тянули, а к телефону мужика в истории. И он очевидно не был против, видимо и сам не особо-то хотел мамкины возмущения слушать
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну да, если он поставил на громкую связь и "пустил" жену в разговор, то это уже общий разговор, пусть и по его телефону.

Правда я бы не стала, наверное, сама кнопку "отбой" нажимать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature