Автор Тема: злючка.рф - Свекрови помощь нужна, а я должна оповещать её о планах заранее?  (Прочитано 5221 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Хм хм хм Валентина наконец-то готовит, убирается, моет бабушку, а Олег красивый, что ли?
Да мало ли чего может понадобиться в квартире с двумя не молодыми не богатыми женщинами. Картошку принести на год, полку прибить. Да и просто - поговорить с бабушкой, газету ей почитать
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Поговорить и газету читать явно проще, чем готовить и убираться.
А еще мне интересно, что там Валентина наготавливает и убирает, если у бабки они проводят пару-тройку дней? Ладно помочь искупаться, но все остальное свекровь перед отъездами не может сама сделать, что ли?

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Поговорить и газету читать явно проще, чем готовить и убираться.
А еще мне интересно, что там Валентина наготавливает и убирает, если у бабки они проводят пару-тройку дней? Ладно помочь искупаться, но все остальное свекровь перед отъездами не может сама сделать, что ли?

Кушать-то надо чаще, чем раз в пару-тройку дней. Чем пару раз в день ездить кормить, проще уж переселиться.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
1. У пожилых людей такого возраста может быть ситуация, когда в туалет они сами ходят, но могут немного не добежать. А сил вытереть у бабки нет, отсюда мытьё пола.
2. Степень чистоты свекрови и бабки могут быть неудовлетворительны для невестки, более молодой и глазастой.
3. Невестка немного упоротая на чистоте, либо хочет показать бабуле свою заботу через хозяйственность и поэтому натирала полы.

А что касается готовки – она может готовить на всех: себе, мужу, бабушке. А та кастрюлечка супа, что оставлена бабуле, просто греется и подаётся отдельно. На обед, например.

Поговорить и газету читать явно проще, чем готовить и убираться.
А еще мне интересно, что там Валентина наготавливает и убирает, если у бабки они проводят пару-тройку дней? Ладно помочь искупаться, но все остальное свекровь перед отъездами не может сама сделать, что ли?  

Если это всех устраивает, и невестку в первую очередь, то зачем обсуждать этот момент.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2022, 18:41:14 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Кушать-то надо чаще, чем раз в пару-тройку дней. Чем пару раз в день ездить кормить, проще уж переселиться.
Я же написала, что свекровь могла бы на эти дни готовить сама.

Если это всех устраивает, и невестку в первую очередь, то зачем обсуждать этот момент.
Действительно, зачем обсуждать то, что в очередной раз уход за посторонней бабкой свален на не имеющую к ней отношения женщину.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Я же написала, что свекровь могла бы на эти дни готовить сама.

Даже если бы было наготовленное впрок, это все равно надо подогреть трижды в день и подать...
плохо ходящему и почти слепому человеку.
Так что какая разница в этом плане, готовить или подогревать. Все равно кормить. Лучше уж свеженьким свежеприготовленным. Не как проще тс или свекрови, а как лучше бабушке. Бабушку любят и ради неё стараются заботиться хорошо, а не кормить хрючевами недельной давности.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2022, 19:10:52 от Штурман Минтай »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так что какая разница в этом плане, готовить или подогревать.
Готовить явно дольше и сложнее, чем разогреть готовое.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Цитировать
-Я подошла, — говорит Валя, — и на кнопку отбоя звонка нажала. Мужу объяснила, что да, бабушка о нем заботилась, помогала нянчить его в детстве. Но помогала она не ему, а собственной дочери, которая без мужа с двумя детьми осталась. Олег же рожать его не просил, в конце концов.
Ну такое. "По шву пахнуло какашечкой" (с).

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вот мне прям нравится. Тетке сели на шею хамским образом и едут, ногами побалтывая, а ей уж и трубку нашейнице положить не смей
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мяут, ты чо ваще? Эта жи ниприлична!!!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А сил вытереть у бабки нет, отсюда мытьё пола.
А у внучка тоже сил нет или степень чистоты такого пола для него удовлетворительна?
Цитировать
2. Степень чистоты свекрови и бабки могут быть неудовлетворительны для невестки, более молодой и глазастой.
Требования к чистоте у девы по отношению к чужой женщине выше, чем у мамо по отношению к своей мамо и у внука по отношению к своей бабушке? Звучит очень сомнительно.
Цитировать
3. Невестка немного упоротая на чистоте, либо хочет показать бабуле свою заботу через хозяйственность и поэтому натирала полы.
Эта бабуля ей чужая женщина. Не потому, что она не ее, а потому, что нет там какой-то любви, она это делала вынужденно- это отчетливо читается по тому, что теперь она "не будет препятствовать мужу видеться с бабушкой". Сама она не то что помогать, а даже общать ее, судя по этой реплике, не будет. Хотя бабушка-то все еще ни в чем не провинилась, если дева ее так любила, что аж заботу через повышенную хозяйственность проявляла, почему теперь в целом видится она пусть только с мужем?

Цитировать
Если это всех устраивает, и невестку в первую очередь, то зачем обсуждать этот момент.
Потому что в норме забота и помощь- штука взаимная.
И если тебе нормально, что твой близкий в одну рожу делает неприятную и тяжелую работу(много людей получают удовольствие от подтирания луж за стариками, мытья их жоп и кормления их?), в том числе за тебя, то стоит посмотреть в зеркало и спросить "господи, почему я такой мудак".

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мяут, ты чо ваще? Эта жи ниприлична!!!  ;D
Мяуту можно, у нее дисклэймер под аватаркой.  :P
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Перечитала историю, второй раз отметила, что Валентина вновь возвращается в темы.
Валентин, значит, правильную жену себе выбрал, что она считает своим долгом придираться и ухаживать за его бабушкой. Даже если долг не слишком приятный.

Ну и, степень чистоты у моей бабули, вполне бодрой женщины, сильно отличалась от моей.
Имхо, возраст, особенно при отсутствии техники, очень влияет на степень чистоты.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Да старым людям банально бывает не видно, что грязно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Свекровь конечно та ещё ибанашка-манипуляторша, но вот за это Валентине захотелось харкнуть в ибальник:

Цитировать
Мужу объяснила, что да, бабушка о нем заботилась, помогала нянчить его в детстве. Но помогала она не ему, а собственной дочери, которая без мужа с двумя детьми осталась. Олег же рожать его не просил, в конце концов.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Свекровь конечно та ещё ибанашка-манипуляторша, но вот за это Валентине захотелось харкнуть в ибальник:

Цитировать
Мужу объяснила, что да, бабушка о нем заботилась, помогала нянчить его в детстве. Но помогала она не ему, а собственной дочери, которая без мужа с двумя детьми осталась. Олег же рожать его не просил, в конце концов.
Грубовато, конечно, но в чем она не права? Бабушка - это забота ее дочери.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Потому что в большинстве случаев фраза "не просил меня рожать" выдает эгоистичную чмоньку, которая когда речь идёт о помощи ей, всеми лапами за и всячески упирает на то, как ей все должны, зато когда речь идёт об ответной помощи, сразу верещит "караул, высасывают все соки, проклятые сатрапы эксплуатируют меня несчастного, я не просил меня рожать, отыпитесь".
Да, есть случаи, когда эта фраза более чем уместна в общении с оухевшими родственниками, но чаще ее слышно из уст как раз описанных выше экземпляров.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +131/-2
Потому что в большинстве случаев фраза "не просил меня рожать" выдает эгоистичную чмоньку, которая когда речь идёт о помощи ей, всеми лапами за и всячески упирает на то, как ей все должны, зато когда речь идёт об ответной помощи, сразу верещит "караул, высасывают все соки, проклятые сатрапы эксплуатируют меня несчастного, я не просил меня рожать, отыпитесь".
Да, есть случаи, когда эта фраза более чем уместна в общении с оухевшими родственниками, но чаще ее слышно из уст как раз описанных выше экземпляров.

Ну, тут-то как раз Валентина помогает вовсю

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа

Да, есть случаи, когда эта фраза более чем уместна в общении с оухевшими родственниками
Это как раз тот случай, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
НО это че за вообще, влезать в чужой разговор и класть трубку в чужом звонке? я бы на месте мужа капец офигела, если бы кто-то третий начал орать в мой телефон и потом еще и отбой за меня дал.
Тут только мужу решать, допустимо в данной ситуации подобное или не допустимо. По истории получается, что в клнкретно этой ситуации он посчитал пожобное допустимым.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер