Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Твоя сестра родила, у нас дел невпроворот!»  (Прочитано 10678 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/svekrov-prosit-syna-s-semej-otlozhit-poezdku-v-otpusk-tvoya-sestra-rodila-u-nas-del-nevprovorot

Цитировать
— …Нет, ну я понимаю еще, когда женщины преждевременно, на седьмом месяце, рожают, и у них ничего не готово! – рассуждает тридцатипятилетняя Варвара. – Золовка родила в тридцать девять недель. Отношения у нас с ней не очень, так что как там и что, я и не знала. Тут перед самыми родами она звонит брату, просит на дачу ее увезти, к матери. А мы на следующий день рано-рано утром как раз ехать собрались на машине с друзьями на море, и переться перед этим на материну дачу за сто шестьдесят километров от Москвы, по пробкам, а потом назад, совсем не улыбалось…

— Хм. Ну не на электричке же сестру отправлять на тридцать девятой неделе… Хотя, конечно, большой вопрос, зачем куда-то ехать на таком сроке?

— Вот-вот! Мишка ей – Наташ, а ты уверена, что это хорошая идея, сейчас ехать на дачу?.. А она – неизвестно, может, я еще две-три недели прохожу беременная, что мне в городе сидеть в духоте! Слово за слово, выясняется, что у нее и тренировочные схватки каждый день идут, и даже что-то там подтекает. Я Мишке говорю – знаешь что, вези-ка ее в роддом, пусть посмотрят. А то ведь правда умотается на дачу, а потом начнут звонить оттуда – мы рожаем! Он послушался, увез, причем, чуть ли не насильно. А ее посмотрели и назад уже не выпустили! Вы в родах, говорят…

— Понятно…

— Свекровь прилетела с дачи, сразу кинулась в роддом. Организовала для дочери платную семейную палату, та родила нормально, все хорошо. Свекрови говорят – везите вещи для мамочки и малыша. И тут оказывается, что у нашей принцессы вообще не готово ничего ни к родам, ни к пребыванию ребенка в роддоме, ни к выписке. То есть абсолютно! Ни одного подгузника дома нет, ни одной тряпки, представляешь? Они со свекровью решили: Наташа родит, и тогда они поедут и все купят. Но не учли того факта, что выписка уже чуть ли не на следующий день: в роддоме большой наплыв, и тех, у кого все в порядке, выписывают мигом…

…На кого надеялась золовка Наталья, Варваре совершенно непонятно: с отцом ребенка там отношения сложные, вместе они не живут, более того, будущего папу до сих пор колбасит от «ну ладно, буду помогать с ребенком» до «я не готов и вообще не понимаю, откуда взялась эта беременность». Родители папаши и вовсе не в курсе, кажется, того, что у них будет внук. Так что с той стороны помощи ни от кого ждать не приходится.

У Натальи только мать да брат с женой Варварой, отношения с которой сложились не самые близкие. К тому же ни от кого не было секретом, что Варвара с мужем Михаилом и своим ребенком собрались в отпуск.

— Свекровь звонит нам с выпученными глазами, просит нас отложить поездку: там дел, оказывается, невпроворот, а у нее давление скакнуло, за двести, от волнения-то! – рассказывает Варвара. – Нужно ехать к знакомым на другой конец города, которые отдают кроватку и пеленальный стол, все это тщательно вымыть, потому что стояло оно несколько лет у людей в гараже, и собрать, бельем застелить, которого тоже нет пока. Нужно в квартире убраться, у золовки там бардак жесточайший! Нужно коляску забрать у какой-то подруги, вымыть ее и привести в порядок…

— Чем золовка думала вообще?

— Не знаю… Надо идти в аптеку, купить средства по уходу и разные гигиенические штуки для матери, в магазин за одеждой для ребенка на первое время, перестирать эту одежду, высушить как-то успеть, перегладить, подготовить комплект на выписку… Ну да, там вообще конь не валялся! Я месяц назад собрала ей какие-то вещи, которые у меня остались от ребенка: молокоотсос, автокресло, ванночку, какие-то разрозненные одежки, погремушки – так у нее в пакетах все это так и стоит, она даже не удосужилась посмотреть, что там… Ни списка, что надо купить, вообще НИ-ЧЕ-ГО!

И все это не от нехватки денег – между делом выяснилось вдруг, что муж Варвары неделю назад подарил Наталье «на малыша» приличную такую сумму – тридцать тысяч рублей. И она, имея эти деньги, палец о палец не ударила, все отложила на потом.

— Муж злой был, как собака! – рассказывает Варвара. – Друзья подстроили под нас свои отпуска, чтобы вместе поехать. Не ехать мы просто не могли, ладно сами, но людей-то за что подводить? Из-за дури матушки и сестрицы, которые ничего заранее решили не покупать, тьфу!.. В итоге муж с утра привез матери кроватку со столиком и сказал – все, с него хватит. Позвонил сестре, говорит, Наташа, деньги у тебя есть, вызывай клининг, мужа на час – собирать мебель, нам некогда, мы уезжаем. Мы не обязаны расхлебывать твою безответственность, давай, мол, взрослей, у тебя теперь ребенок, твое детство кончилось вообще-то! Это он в первый раз так с ней разговаривал на моей памяти!.. Свекровь разобиделась не на шутку – типа, бросили их с золовкой в такой момент, уехали в отпуск, она же просила…

Уехать в такой ситуации в отпуск, бросив мать с сестрой пусть они даже и сами виноваты – это нормально, как считаете? Или надо было отложить поездку? Все-таки для того и семья, чтобы помогать друг другу. Не каждый день рождаются племянники…

Что думаете?

Ох*еть, матери и бабке наплевать было, а теперь вдруг Миша и Варвара должны подорваться и за день сделать и купить все, на что как бы было 9 месяцев :-\
Я бы тоже послала бы и укатила в отпуск.

А ехать на дачу на 9 месяце, когда там уже что-то подтекает - отдельный вид идиотизма.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Читала о таком. Это такая психологическая защита. Дамочка не хотела рожать вот и подсознательно делала вид, что ничего не происходит, не готовилась. Ну или просто раззвездяйка, от осинки не родятся апельсинки.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Ну допустим подгузы бабушка может сама купить в ближайшем супермаркете.
Пара смен шмотья для ребенка, надеюсь, взяли в роддом.
Хотя, судя по описанию, у неё даже сумка для роддома приготовлена не была  :o

Коляска и кроватка вполне могли стоять наготове, хотя бы и немытые.
Или золовка с дачи собиралась дистанционно разруливать, какие ей там друзья что должны привезти, собрать и намыть?

Комплекта на выписку у нас тоже не было заготовлено (нам его, правда, купили родственники мужа), но это вещь сейчас совершенно не обязательная: подгуз, слип и одеяло сверху.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
согласна. выглядит как жесткое отрицание. "если я зажмурюсь, то ничего и не будет"
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну так и написала бы отказ от ляльки, раз настолько не нужен, что аж отрицание и подгузы не купила.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Чего-то странно прям  :o
Ладно еще подгузы, они в любом супермаркете, нооо кроватка, коляска, автокресло это ж важные покупки.
Не думаю, что нужно было откладывать отпуск.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
В МСК же коробку для младенца выдают с разными нужностями? Или уже перестали?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Огоспади, во-первых, даже сейчас в России "на следующий день" не выписывают. Во-вторых, как уже говорили, подгузники есть в любом супермаркете. В-третьих, если купить коляску ИЛИ кроватку, несколько дней прожить можно (я бы и без того и другого прожила - я люблю совместный сон). Интернет в помощь.
Мне в свое время муж (с подачи свекрови) не дал походить беременной по магазинам и повыбирать - примета, вишь ли, плохая. Ну я тогда не такая покладистая была, как сейчас, и мозг ела долго.  ;D

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
В МСК же коробку для младенца выдают с разными нужностями? Или уже перестали?
Так все равно нужно постирать сначала.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Чего-то странно прям  :o
Ладно еще подгузы, они в любом супермаркете, нооо кроватка, коляска, автокресло это ж важные покупки.
Все есть в доставках. Утром заказал, вечером в квартиру привезли. Комод с кроваткой собирать придется, но это за отдельную денежку те же магазины делают.

Другое дело, что все надо перестирать, отмыть, рассортировать и разложить так, чтобы пользоваться удобно было.

Коробку новорожденным выдают, и в Москве и в МО, там вообще все необходимое на первое время есть.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Ну памперсы то стирать не нужно, а ребенка можно одеть в свежекупленное. Или вот прям в памперсе и оставить, если в квартире тепло и сквозняка нет. Чай за пару часиков не даст дуба, пока из «коробки» вещи перестирывают или кто-то за вещами идет в магазин.
Еще у взрослых людей ей друзья, которые тоже могут помочь. Ну или зайти в инсту и купи готовый комплект «на выписку» со всякими свистоперделками из наличия.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Имеет смысл обдумать такие покупки заранее, а не сразу после роддома заказывать первое попавшееся, особенно раз основной расчёт на подаренные 30 000, т.е. деньги важны.
А коробку до родов выдают или в роддоме?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Ну памперсы то стирать не нужно, а ребенка можно одеть в свежекупленное.
В смысле в свежекупленное.
Свежекупленное тоже постирать надо, это как бы не куртка для взрослой тёти, а нательное белье для новорожденного.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Имеет смысл обдумать такие покупки заранее
Кто хочет обдумывать, тот конечно обдумывает. А кого поприжало, тот выбирает по отзывам и заказывает в интернете. Благо сейчас онлайн магазинов - жопой жуй.
Коробку выдают в роддоме. Вместо нее можно забрать деньги, в МО это 20 тысяч, для Москвы сколько - не в курсе.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
У нас тоже коробка или деньги. Плюс ещё, что в ней можно спать, к ней идёт матрас и постельное.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Да, в собянинской тоже есть матрас и постельное.
В саму коробку сомневаюсь что можно ребенка положить. Но теоретически - влезет

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
По ходу, в отсутствии рапеньки младенца две Валентины решили подписать сына и брата в "отцы" мелкому. Чтоб ездил, покупал, содержал сестру и этожеплемянника.
И пофиг, что там хотел сам мужик им тем более его жена: онжебрат, он обязан.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
У нас тоже коробка или деньги. Плюс ещё, что в ней можно спать, к ней идёт матрас и постельное.
Специально для верящих в приметы, наверное. И для раздолбаев. )
Ну и не надо всей семьёй носиться, как в жопу ужаленным - на первые дни все есть, потом постепенно можно дозакупаться.
По моим представлениям, сейчас 30000 р на кроватку и коляску не хватит - надо определиться, что важнее, и ждать каких-нибудь других выплат. Остальные траты - мелочевка.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2022, 15:55:38 от Сарделька »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ну так и написала бы отказ от ляльки, раз настолько не нужен, что аж отрицание и подгузы не купила.
Что ??? :-\
А женщине в постродовой депрессии вы тоже скажете "ну и написала бы тогда отказ на ребенка, раз настолько не нужен, что такая усталость у тебя и в окошко выйти хочешь"?
Я думаю, если бы сестра всегда была прпзднутая инфантилка, об этом было бы подробно расписано в тексте и брат бы давно сорвался и слился.
Так что, скорее всего, у девы потекла крыша на фоне "я с ребенком буду одна, пздц", поэтому психологическая защита и отрицание.
Это, конечно, ни в коей степени не обязывает брата и его жену впрягаться, отменять отпуска и так далее, но ваша реакция чот ваще треш.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
А у свекрови, двух детей родившей, внука уже имеющей, тоже отрицание? Что она согласилась с дочкой после родов по магазинам ходить?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
А у свекрови, двух детей родившей, внука уже имеющей, тоже отрицание? Что она согласилась с дочкой после родов по магазинам ходить?
Свекровь, может, в совеццкое время рожала, когда в роддом не надо (да и нельзя) было брать ничего: рожаещь в казённой ночнушке, ребенка пеленают в казённые пеленки и заворачивают в казённое одеялко , и так далее. Моя, помню, большие глаза делала: "сумку в роддом? Зачем?"

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
По моим представлениям, сейчас 30000 р на кроватку и коляску не хватит - надо определиться, что важнее, и ждать каких-нибудь других выплат. Остальные траты - мелочевка.

Сейчас можно, конечно, потратить на кроватку и коляску любую сумму, но если есть только 30000, то можно все же взять, на что денег хватает коляска за 15 тр кроватка за 6 тр с первого попавшегося сайта

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Что вообще за уепская традиция ничего не покупать до родов. Не, я понимаю, откуда ноги растут, там раньше непонятно было, может там вообще гроб придется заказывать, или два. Но сейчас вероятность, что мать придет из роддома с ребенком сколько? 99%? Ну и нахрена вот это вот всё? Многие же соблюдают, а потом ой, муж купил не то, дорого, а что хотели пропало из продажи. Збс
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я ещё не очень понимаю, но ведь даже если роды раньше и ребёнок мельче, он же всё равно дорастет до памперсов и одежды?
Оно не пропадёт.
И покупки совершать с младенцем тоже сложно же?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Ну 39 недель нормальный срок же.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Свежекупленное тоже постирать надо, это как бы не куртка для взрослой тёти, а нательное белье для новорожденного.

А можно свежекупленное просто погладить на большой температуре? После стирки же ещё сушить надо, а так сразу готово и вроде как продезинфицировано
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Новорождённые имеют свойство выдавать неожиданные реакции на все что угодно. А уж аллергия от красителя ткани - как нефиг делать (не говоря уже о том, что хз какими руками эти вещи упаковывали).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну 39 недель нормальный срок же.
Ну да, поэтому Варвара и удивляется. Мол одно дело, когда девушка рожает на 7 месяце (вроде как еще много времени для закупки вещей, многие люди предпочитают вещи уже ближе к родам покупать), но она родила в срок, то есть у нее было 9 месяцев, чтоб озаботиться покупкой кроваток всяких.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн DanteNay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
Кроватка в первое время не нужна, мы перед родами купили и колыбельку, и кроватку, так малыш в них и не спал. Кокон на первое время самое то, для совместного сна.
Кстати, нас родственники пытались продавить типа "плохая примета все заранее покупать, ты выбери и пришли ссылки, мы купим". Но коляску надо заранее, мне же ее катать. Сумку в роддом я собрала уже на 30 неделе. В результате забила и заказала все, что понадобиться, а то потом приедешь, а все либо не куплено, либо вообще не то. Только комплект на выписку купила свекровь, да и выписывали на четвертые сутки, время ей было выбрать.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
А можно свежекупленное просто погладить на большой температуре? После стирки же ещё сушить надо, а так сразу готово и вроде как продезинфицировано
Нельзя, оно ж хранилось неизвестно где и может быть со следами инсектицидов, грибка, пыли, мышиного меха и каках и чего угодно еще

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!