Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Твоя сестра родила, у нас дел невпроворот!»  (Прочитано 10675 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Что вообще за уепская традиция ничего не покупать до родов. Не, я понимаю, откуда ноги растут, там раньше непонятно было, может там вообще гроб придется заказывать, или два. Но сейчас вероятность, что мать придет из роддома с ребенком сколько? 99%? Ну и нахрена вот это вот всё? Многие же соблюдают, а потом ой, муж купил не то, дорого, а что хотели пропало из продажи. Збс
Это еще и популярный подход, что ли? Даже интересно, таким людям вообще не жалко ни денег, ни сил? Если начать покупать заранее, что-то можно найти на авито и аналогах, что-то взять у знакомых, попасть на распродажи и акции, подобрать устраивающие по цене-качеству варианты. Ну и проще банально всем этим заниматься заранее, чем на девятом месяце или вообще после родов, когда хрен еще знает, какое будет самочувствие.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Некоторые не покупают до родов, потому что плохая примета. А носиться, как в жопу ужаленный, за один день до выписки - это, видимо, хорошая примета  ::)
Хотя вот, имхо, уже забрать кроватку-то можно было :-\
Кучу одёжек накупать заранее, возможно, не стоит, но на первое время купить что-то, чтоб ляль голый не лежал, необходимо, имхо.

Кучу одёжек еще и не стоит брать, потому что не всегда известно, кто там - мальчик, девочка. Почему-то, когда моя мама была беременна, всем впёрлось, что там мальчик, хотя на узи пол не говорили. Ну и "ходила" я до полугода в голубеньком, потому что надарили родственники кучу барахла  :) Благо, хоть коляска была синяя с цветами ;D И то дед бушевал "Коляска с цветами пацану???". Бл*дь, а кто вообще сказать, что пацан-то будет! :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Все правильно сделали, даже добавить ничего не могу)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Пфф. Сестра купила кучу вещей для первенца. Парень родился кабанчиком и в них не влез))) то, что размером промашнулись стало понятно уже за 2 недели до родов.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Кто ж покупает все одного размера.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Ну, кроватку до дома доставили, собрать может мастер, как и сказал брат. Вещи постирать и утюгом посушить можно довольно быстро. А нет, так по-старинке запеленать и в одеяло завернуть. До дома добраться, вызвав такси с автокреслом. Дерут, конечно, как черти за это кресло, но им же не каждый день мотаться куда-то. А готовую сумку в роддом со всем, что требуется, можно купить на том же вайлдберризе. И дома все это тоже пригодится очень даже. Там же и одежду для кормящих купить. Но матери не это нужно, а чтобы сын и невестка задолбались. Ей жертва нужна, а не помощь.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну, кроватку до дома доставили, собрать может мастер, как и сказал брат. Вещи постирать и утюгом посушить можно довольно быстро. А нет, так по-старинке запеленать и в одеяло завернуть. До дома добраться, вызвав такси с автокреслом. Дерут, конечно, как черти за это кресло, но им же не каждый день мотаться куда-то. А готовую сумку в роддом со всем, что требуется, можно купить на том же вайлдберризе. И дома все это тоже пригодится очень даже. Там же и одежду для кормящих купить. Но матери не это нужно, а чтобы сын и невестка задолбались. Ей жертва нужна, а не помощь.
Ну, всем этим заниматься накануне отъезда в отпуск - такое себе  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Так пусть этим свекровь займётся. Она сама справится. Но не будет принципиально. Ей нужно, чтобы это сделали сын с женой, и все тут.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2022, 20:51:02 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Ей скорее "доча родила, все свои дела бросайте, внуууучееекк!"
Нет ничего важнее ребенка и плясок вокруг.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +69/-2
Она отдала молокоотсос? - Это прямо очень не очень.
Это же вещь индивидуального пользования, как зубная щетка.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
у нас тоже продают\отдают
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я свой тоже отдавала. Что с ним будет после стерилизации?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +69/-2
Я работала с производителем молокоотсосов, они запрещают это делать и нормально стерилизовать в домашних условиях их нельзя.

Для больниц они выпускают отдельные модели, которые не продаются на рынке для домашнего использования.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Мне отдали тот, которым и не пользовались.
Я попыталась и в итоге тоже не пользовалась.
Продала потом.  8)
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Я работала с производителем молокоотсосов, они запрещают
Ну еще бы ::)
Им ж гораздо выгоднее, чтобы мама своей подруге молокоотсос порекомендовала, и та его купила, а иначе это ж выгода упущенная и продаж уменьшение ;D

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +332/-4
Я свой тоже отдавала. Что с ним будет после стерилизации?
Вот именно. Мне отдали, в пакете для стерилизации погрела и вперёд. Или прокипятить, если дома. Им же не бомжиха до меня пользовалась.

Я в роддоме постоянно слышала: почему у вас нет X? Да потому что я рожать через 2 месяца собиралась, но внезапно “жизнь внесла коррективы»(с)

В роддоме же познакомилась с девушкой, которая прямо из палаты обзванивала друзей и те ей собирали приданное. Она детдомовская, купить заранее не могла. (Почему загодя не собрала по знакомым - не знаю)

Кстати, губернаторскую коробку с вещами для ребёнка у нас выдавали через 2 месяца после родов: ну никто ж не мог прикинуть, сколько детей родится в сентябре и сколько коробок приготовить! В принципе, в случае полной ж на денёк бы её содержимое спасло

Насчёт покупать заранее. Я ни разу не суеверная, но после того как я родила ребёнка 1,300 весом и увидела мёртвого младенца… в общем, соберись я за вторым, отложила бы покупки до родов
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Нельзя, оно ж хранилось неизвестно где и может быть со следами инсектицидов, грибка, пыли, мышиного меха и каках и чего угодно еще

Но чем от грибка и бактерий поможет стирка при каких-нибудь 40 градусах? Отпаривание уж точно больше заразы убьёт
Или детские вещи кипятят прямо?

От инсектицидов и пыли да, логично
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, насколько я знаю, детские вещи шьются из хлопковых или смесовых (хлопок-лен) тканей. Их можно стирать на 90 °С — 95 °С.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2022, 23:30:31 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
А можно постирать на 40,а потом прогладить. Что не смоется, то убьется паром.
Главное, что сразу из магазина на ребенка их одевать нельзя

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Панятна
Ну сразу из магазина и взрослые не все надевают, мало ли кто лапал и мерил
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн goodgirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3592/-39
  • Монополизирую термины
У новорожденных кожа ещё не обросла защитой , а кожа — наш главный защитный орган. они ж плавали в идеальных условиях, плюс микротравмы и пупок…
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Если выписывают срочно, просто пинками под зад, можно и в роддоме пару пелёнок прихватизировать, постиранных и стерилизованных, в них ребёнка и завернуть. А сверху - конверт или одеяло, думаю, если они не постираны должным образом, это уже не так критично.
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
прихватизировать
мне понравилось
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Но все же, в 21 века в московии не составит труда найти пеленки и стиралку.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Да там труда никакого и ни на что не надо хоть в московии хоть где.
У мамки с бабкой тока времени нет и мозгов.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Может, сестра в лучших традициях плохих новостей хотела избавиться от ребенка, поэтому так хотела уехать из города.
Иначе мне вообще трудно понять, что и как она все-таки планировала. Купить то можно все, но тут как будто только бабушке это нужно.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Какой-то бред. Причем здесь вообще семья брата? То есть, когда ггшкина золовка и какой-то пихарь радостно в койке кувыркались к обоюдному удовольствию, пиписьками терлись- сами как- то с процессом справились, на помощь брата с женой не звали, а как разгребать их по..бушки- давайте, вся родня подтягивайтесь, свои планы побоку. Кстати, а почему бросать все должен брат золовки, а не сам "начальник транспортного цеха", который этого дитя заделал, и который к тому же что-то невменько лепетал "буду помогать с ребенком"? Стесняюсь подумать что сейчас начнется , когда золовка с младенцем дома окажутся, это ж жизни никому из родни не будет. Не повезло младенцу с наследственностью- биопапаша детей делать научился, но до сих пор не знает, откуда беременности берутся и биомамаша, которая не знает, что к рождению ребенка надо готовиться.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2022, 15:12:04 от Neika »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +332/-4
Цитировать
Стесняюсь подумать что сейчас начнется , когда золовка с младенцем дома окажутся
А и так понятно: помогите бедной детке, муж судак, а детке надо денег и выйти погулять
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А и так понятно: помогите бедной детке, муж судак, а детке надо денег и выйти погулять
А было недавно такое. В отдельную тему нет смысла нести, все слишком однозначно.
https://злючка.рф/2022/09/09/столько-родни-а-помочь-молодой-матери/
Цитировать
Мой брат женился несколько лет назад. Жить ушли на квартиру, с нашей мамой жить вместе не захотела молодая супруга.

Брат у меня младший, сама я тоже замужем, есть двое сыновей 9 и 5 лет, есть квартира в ипотеке и множество забот. У мужа две работы, я тоже работаю, а еще на мне быть и дети. Из которых один — младший школьник, второй — детсадовец.

Мама невестки и ее папа живут далеко, за 5 лет брака они в гости ни разу не приехали. Да и ехать особенно некуда, живет брат с женой все еще в съеме, на свое жилье пока так и не набрали, зато ребенка родили, мальчика. Было это 11 месяцев тому назад.

Наша с братом мама человек деятельный и занятой. У нее зимой работа, летом к работе прибавляется еще и дача. Тогда мама на работу ездит из пригорода, где эта дача расположена. Мне с детьми мама не помогала — некогда. Со свекровью у меня как-то не сложились отношения, да она и не рвалась их складывать. И прямо говорила о себе:

-Я — бабушка-праздник, пришла, подарки подарила, козу сделала и ушла.

Ну что ж, зато честно. Два декрета я отсидела сама, честно. Легко было? Не было. Тем более, когда второй сын родился. А вот жена брата Леночка считает, что так тяжело как ей, никому и никогда не было.

-Своя мама далеко, а свекровь хрен поможет! Ночами не сплю, днем ребенок все руки оттянул! Ни помочь погулять с ним выйти, ни дать мне возможность хотя бы вздохнуть и поесть приготовить! Никогошеньки рядом!

Я сначала на брата накинулась. Оказалось, зря накинулась. Как только брат с работы приходит, ему сына вручают торжественно. Ну ладно, это семейные разборки. Но про погулять выйти помочь — это к кому претензия? В доме, где они квартиру снимают, лифт есть, этаж у них четвертый. Одел ребенка, в коляску уложил и кати коляску к лифту, какая тут помощь требуется?

Или маме моей надо работу бросить и на подхвате к невестке бегать? Нытье продолжалось всю прошлую осень, всю зиму и всю весну. В июне мама на работе отпуск взяла и на дачу на месяц съехала. На второй день отпуска звонит мне:

-Представляешь, вчера вечером невестка приехала на такси с внуком. Я испугалась сначала, что случилось? Оказалось, она на время моего отпуска приехала жить к нам на дачу!

-Я мужу смс написала, — объявила маме Леночка, — ну забодалась я уже одна с ребенком сидеть в четырех стенах без всякой помощи! Пока бабушка в отпуске, я хоть немного передохну.

Нормально, правда? Мужу она смс отстучала а свекрови забыла? Позвонить, спросить, удобно ли? Да, на даче все удобства и место есть, там можно жить круглый год в принципе, но маму не поставить в известность и прикатить? Вот она я, давайте, помогайте, раз в отпуске.

-Лена, — мама решила предупредить сразу, — мне сейчас совершенно некогда. У меня огород, плюс собрание в СНТ надо организовывать. Отдыхай, если хочешь, но предупреждаю, я не рассчитывала, что в отпуске буду с внуком водиться.

-Губы надула, но ничего не сказала, — рассказывала потом мама, — зато на следующий же день выяснилось, что Лена рассчитывала, что я так, словами воздух потрясла.

-А можете погулять с внуком часика два? — обратилась к маме Лена с самого утра, — ну или чуть больше? Я в город хотела съездить, хоть спокойно по магазинам пройдусь?

До города на электричке полчаса, обратно полчаса, по магазинам за час не пробежишь. Мама отказалась. Лена снова губы надула, фыркнула, с идеей больше не приступала к свекрови, зато вечером малыша маме на колени посадила:

-Вот маленький, твоя бабулечка, сейчас бабулечка с тобой поиграет!

Уси-пуси, ага. А мама засела с документами СНТ, ей не до внука. В общем, побыла Лена с ребенком у мамы неделю, обиделась и на такси же укатила, высказалась напоследок, как же она промолчит:

-Приехали к бабуле, а она за неделю с внуком и полчасика не пробыла!

Мама молчать не стала, ответила, что приехали к бабуле явочным порядком, когда бабуле совершенно было не до внука, что так не делают. А потом по выходным Лена повадилась ко мне с ребенком приходить:

-Тетя твоя, малыш, сейчас тетя с тобой поиграет.

И мне племянника вручает. Раз просидела у меня часа 4, другой раз половину дня заняла. Мне тоже, знаете ли, в выходной не до жены брата. Да, племянник мой родной, но у меня и дел по горло, и свои дети есть, ими заниматься надо. Без обиняков сказала Лене об этом, получила порцию обиды:

-Никому мой ребенок не нужен, никто помогать не хочет. Что за родственники?

-Но ведь для себя ты рожала, — говорю, — пойми, у всех свои дела. Трудно? А что делать, всегда с маленькими детьми трудно.

Думала, что достучалась до жены брата. Оказалось, нет. У нас в семье август — урожайный месяц на дни рождения в родне. У мамы в начале августа, у одного из моих сыновей — в середине, у моего мужа — в конце месяца.

Мамин день рождения отмечали на даче. Тут уж как не пригласить и брата с женой. Кроме родственников у мамы были на дне рождения ее подруги с мужьями, коллега по работе, одна. Вот тут Лена разгулялась. Гости опомниться не успели, как племянник у них уже на коленях.

-А где Лена? — оглядывается мама и брата спрашивает.

-Ушла прогуляться по улице, — отвечает брат.

Заявилась Лена часа через полтора. Ребенок раскричался, есть захотел, брат его конечно забрал, но он грудью не кормит, пока Лена не вернулась — слушали концерт. Так себе занятие на дне рождения взрослого человека.

-А что такое? — недоумевает вернувшаяся Лена, — Я могу час побыть наедине с собой и своими мыслями? И так отдохнуть от ребенка некогда, помочь некому. Вас столько взрослых, некому ребенка занять что ли было?

Незамутненность полная. А кто обязан, прибыв на торжество, занимать чужого младенца? Брат попробовал — не получилось. В общем, дело закончилось полной обидой Лены на всех нас. Правда, надолго этой обиды не хватило. День рождения сына мы решили отметить одновременно с днем рождения мужа. У нас дома, пригласив в пятницу родителей супруга и его друга с женой и детьми. Дети примерно возраста наших сыновей, им отдельно стол накрыли в комнате.

Мама наша сказала, что приедет, но позже. Брату я не звонила, он работает, а Лену я видеть не хотела, да и кто она моему мужу, да и сын, по большому счету? Но Лена прибыла сама, с ребенком.

-Ой, у вас детский стол, какая прелесть! Да, сынуля, мы тут разгуляемся, мы тут будем с детками!

Я стою и сказать ничего не могу. Ну какое с детками? Малышу было 10 месяцев. Он сам за стол сядет? И вообще, ну не приглашали Лену! Жена брата, словно услышав мои мысли, лицо жалобное сделала и начала канючить:

-Ну пойми, для меня любой выход из дома — уже праздник. Ведь никаких развлечений, никакой помощи! С ребенком и с ребенком, одна и одна. Да я немного посижу с вами и домой поеду.

Скандалить при родственниках и друзьях мужа я не хотела. Малыш сначала вел себя хорошо, правда, за столом Лена все время старалась перетянуть внимание на себя:

-Ой, ему тетины сережки понравились! Какие хорошие, да, сынуля?

И все замолкают на полуслове и сидят на «мадонну с младенцем» смотрят. А потом племянник элементарно устал, начал хныкать,  потом ударился в рев. Казалось бы, все, посидела часок, пора закругляться, но нет, Лена начала буквально приставать к окружающим:

-Ой, сыночек, а давай посмотрим, что там у дяди? Ой, а давай дядю потрогаем?

Я сижу и киплю уже, Лена домой не собирается, муж нервничает, гости в недоумении. Тут мама моя приехала, невестка к ней с порога с младенцем:

-Бабулечка пришла! Сейчас бабулечка внучоночка успокоит, на коленочке покатает!

Мама в дверях развернулась и в подъезд вышла. Оказалось, мама такое предвидела, позвонила брату, что она сказала ему — не знаю, но вскоре брат позвонил Лене и накричал на нее, сказал, чтобы пеняла на себя, если она сейчас же домой не уедет. Уехала. Нам перед гостями было дико неудобно.

-Вот родственнички! — позвонила Лена мне примерно через час, — Мало того, что хрен кто с ребенком поможет, так еще и с мужем меня поссорить норовите! Помешал вам родной племянник? До того помешал, что праздник вам испортил?

Слушать вздорную бабу я не стала. Телефон в ЧС, как и мама моя сделала. Я не знаю, что будет дальше, будет ли брат продолжать жить с Леной, кому она будет подкидывать ребенка и дальше, но у меня с ней нет желания поддерживать отношения вообще. И не ребенок ее тому виной. И да, мы злые, черствые, мы не хотим возиться с чужим младенцем, никакого у нас нет сочувствия к молодой и замученной матери.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Ужас какой
Нет, вообще существуют бабушки, которые только рады если им почаще будут внука подкидывать. Но картина супер жуткая, когда мать ходит и только и ищет кому бы в руки ребёнка сунуть и убежать, пока человек не опомнился

Разве что отцу оставить можно, но тогда надо вместе как-то решить вопрос еды ребёнку на время отсутствия матери, сцедить там или смесь купить
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.