Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Твоя сестра родила, у нас дел невпроворот!»  (Прочитано 10672 раз)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я хз, на самом деле Лена такая невменько, какой ее выставляет золовка или нет, но почему не нанять няню?
Хотя бы на три часа в неделю.
Может у Лены реально депрессия, а ее ещё все вокруг мразью считают?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
В любом случае, няня - это задача самой тетки и ее мужа. А вот так являться без звонка - фу и бе, вполне оправдывает мнение о ней.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Ребенок раскричался, есть захотел, брат его конечно забрал, но он грудью не кормит, пока Лена не вернулась — слушали концерт.
Што ???
Ребенку 10 месяцев, уже несколько месяцев как прикорм введен, прямо ничем-ничем, кроме груди, голодного ребенка не унять? Дать пюрешку/кашку папенька предполагает, только на женскую грудь ее намазав?
Цитировать
Незамутненность полная. А кто обязан, прибыв на торжество, занимать чужого младенца? Брат попробовал — не получилось.
Действительно, брат попробовал занять- не получилось, ну ок, он же не отец, в конце концов, какой с него спрос...ой, подождите, он как раз внезапно отец. А а спросу, конечно, никакого, не обязан занимать, ведь не только чтобы покормить, но и чтобы занять своего сына непременно сиська мамина нужна.
Да-да, сразу видно ответственного отца, "Как только брат с работы приходит, ему сына вручают торжественно" вот прямо да, так вручили, так вручили, что папенька пару часов с 10месячным без мамы провести не может, прям чувствуется опытная рука и ежевечерние бдения торжественные.
Дева, конечно, альтернативная, но "незамутненность полная" не у нее одной, вся семейка, видимо, друг друга стоит.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +332/-4
Ребенку 10 месяцев, уже несколько месяцев как прикорм введен, прямо ничем-ничем, кроме груди, голодного ребенка не унять? Дать пюрешку/кашку папенька предполагает, только на женскую грудь ее намазав?
Ну как бы да, ему не только кашку/пюрешку можно, но и сушку/яблоко/огурец и т.д. Возможно, мать года до сих пор не ввела прикорм. Или ребёнок настолько лишний, что вопрос его питания маман не тревожит. Или отец-молодец на самом деле ребёнком не занимается.

Я у родителей специально оставила дежурный набор детской еды… но моя мама не возражает рада посидеть с внуком, когда есть возможность. А Валентина фу, если даже просить нормально не умеет, не ставя перед фактом
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Ребенку 10 месяцев, уже несколько месяцев как прикорм введен, прямо ничем-ничем, кроме груди, голодного ребенка не унять? Дать пюрешку/кашку папенька предполагает, только на женскую грудь ее намазав?

Ты со свечкой там стояла, что ли? У большинства вводится и введен у конкретного ребенка - разные вещи.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +69/-2
Ну еще бы ::)
Им ж гораздо выгоднее, чтобы мама своей подруге молокоотсос порекомендовала, и та его купила, а иначе это ж выгода упущенная и продаж уменьшение ;D

Конечно, все злые коммерциазированы, и пытаются нажиться на бедных мамах. Ведь вы точно знаете, что именно ваш молокоотсос чистый и ваши подруги, у которых вы берете, точно точно ничем не болели.

Вот вам мнение врача (первая ссылка долго не гуглила) https://www.parents.ru/article/nas-sprashivayut-mozhno-li-ispolzovat-beushnyi-molokootsos-i-butylochki/

Цитировать
Фактор гигиены. Не всегда есть уверенность, что вместе с б/у молокоотсосом мама не получит какую-нибудь заразу. Частички инфекции могут храниться в деталях молокоотсоса еще долгое время. Мы не можем быть уверены, что у первой хозяйки молокоотсоса не было молочницы сосков или обильного роста золотистого стафилококка и т.д. Хотя при хорошей стерилизации риски значительно снижаются.

Почти все молокоотсосы, которые можно купить в магазинах, в принципе предназначены только для индивидуального использования одной мамой, а не разными пользователями. Некоторые производители молокоотсосов, чаще всего дешевых, пишут на упаковке о запрете на стерилизацию своих приборов.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Возможно, мать года до сих пор не ввела прикорм. Или ребёнок настолько лишний, что вопрос его питания маман не тревожит. Или отец-молодец на самом деле ребёнком не занимается.
Отец-молодец на самом деле ребенком просто никуя не занимается.
Потому что если бы мамаша не ввела прикорм- забить тревогу хватило бы пары выходных еще несколько месяцев назад, чтобы не заметить, что прикорма нет- нужно никуя с ребенком не оставаться наедине и с женой его питание даже не обсуждать.

Цитировать
Я у родителей специально оставила дежурный набор детской еды… но моя мама не возражает рада посидеть с внуком, когда есть возможность. А Валентина фу, если даже просить нормально не умеет, не ставя перед фактом
Валентина- фу, но речь-то сейчас не о ее внезапном приезде на дачу, а о семейном сборище, на котором папа был, и никакого права "возражает посидеть с сыном" у него быть по умолчанию не может, и решить вопрос с дежурным набором детской еды отлично должен уметь сам, раз он так занимался, так занимался, прям каждый вечер после работы.
Ты со свечкой там стояла, что ли? У большинства вводится и введен у конкретного ребенка - разные вещи.
Со свечкойтам папенька уже давно должен был следить, введен у его ребенка прикорм или нет. Нет никуя здорового, если у 10месячного прикорм не введен, и папа, внезапно, за питание и здоровье тоже несет ответственность, вот неожиданность-то.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Недавно попалась статья с социологическим опросом на тему рождения детей. Причем, в очередной раз. Так вот на 1000 опрошенных мамочек с колясками только 5 ответили, что для себя- хотели и мечтали. И именно эти пятеро выглядели шикарно — автор статьи, конечно, спросил про помощь им. Но все ответили, что родители далеко, а нянь нет. Остальная аудитория затруднилась ответить на вопрос- зачем рожали. Большинство ответов было — а как же в семье без ребёнка, так все рожают, а что, не рожать что-ли. Лидером был ответ — это женское предназначение)))
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Со свечкойтам папенька уже давно должен был следить, введен у его ребенка прикорм или нет. Нет никуя здорового, если у 10месячного прикорм не введен, и папа, внезапно, за питание и здоровье тоже несет ответственность, вот неожиданность-то.

И как соотносится ответственность отца за введение прикорма с, собственно, введением прикорма? Типа, если отец должен следить, то прикорм точно введен? Нет, это так не работает.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
И как соотносится ответственность отца за введение прикорма с, собственно, введением прикорма? Типа, если отец должен следить, то прикорм точно введен? Нет, это так не работает.
Что именно не работает? Все-таки прикорм вводится онли намазыванием пюрехи на женскую грудь, поэтому такой весь из себя ответственный отец не может взять стул, ребенка, ложку, пюрешку в субботу несколько месяцев назад и начать вводить прикорм ежедневно, согласно возрастным нормам ребенка?
Прям да, так и прет ответственность и вовлеченность.
Или для вас "следить и тоже быть ответственным за здоровье и питание" это только с важным видом указивки жене раздавать, а ты чего прикорм не ввела, давай-давай, я за тобой слежу?

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +373/-21
Что-то мне Лену жалко стало.
Мне кажется ей просто хочется отдохнуть, но у нее нет никакой возможности. ИМХО, она просила раньше о помощи нормально, но от нее отмахивались, и сейчас она от отчаяния что ли заявляется без приглашения. Не от хорошей жизни короче.
Ну и да, отец, который якобы каждый вечер после работы занимается ребенком, не может его покормить чем-нибудь, занять и успокоить, выглядит бадазрительно.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн goodgirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3592/-39
  • Монополизирую термины
Мне тоже Лену жалко. Папа там явно номинал(((
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Вангуется мне, там отец молодец все дела с ребенком ассоциирует исключительно с грудью. Как и родня его придурочная, мать и сестра точно. Что конечно не оправдывает идиотского поведения Лены
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Ты со свечкой там стояла, что ли? У большинства вводится и введен у конкретного ребенка - разные вещи.
Да даже если введен - ребенок может хотеть именно молоко, и яблочко тут не прокатит. Дети разные - кто-то легко идёт на руки к папе, бабушкам, да любому, кто ему улыбается, а кому-то мать подавай, и все тут, иначе ор на три часа

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Какой гадюшник эта семья.
Ну понятно, для мамо есть дочь и ее унучеги, а есть Лена с приплодом, от которого в подъезд выскакивают и сыну жалуются.
Муж - мудачина.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ты со свечкой там стояла, что ли? У большинства вводится и введен у конкретного ребенка - разные вещи.
Да даже если введен - ребенок может хотеть именно молоко, и яблочко тут не прокатит. Дети разные - кто-то легко идёт на руки к папе, бабушкам, да любому, кто ему улыбается, а кому-то мать подавай, и все тут, иначе ор на три часа

Возможно, он просто спать хотел, а засыпает он только на груди.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7943
  • Карма: +1345/-56
А было недавно такое. В отдельную тему нет смысла нести, все слишком однозначно.

Мне кажется всё-таки можно и в отдельную :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28833
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
а мне Лену не жалко
депрессия у нее или нет, просто так без приглашения заваливаться на чужие праздники или на дачу это п*здец
и жаль что в чс ее кинуть не поможет - она же все равно не сообщает о приезде)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Я понимаю, как можно устать даже от подарочного ребёнка, но то, что делает Лена - запредельная наглость. А эти топорные манипуляции, попытки поставить перед фактом, что ты сегодня за няню, вызверят даже тех, кто не против был бы помочь, попроси она по-другому.
Так что, если это правда, Лена мерзкая. Но и муж не лучше, раз не даёт жене продохнуть.
А автора как будто возмущает ещё и то, что Лена ребёнком хочет напрячь мужчину. На отца ребёнка спихнула, да как-так то?!Интересно, автору и в самом деле никто не помогал, или лукавит?
Яжеговномать

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
ребенок может хотеть именно молоко, и яблочко тут не прокатит.
Ага, несколько абзацев описания, как папа обпредлагался яблочек, кашек, пюрешек, а зловредный ребенок злокозненно требует маму.
Ой, нет такого, папа и не пытался- ведь он "грудью не кормит".
Цитировать
Дети разные - кто-то легко идёт на руки к папе, бабушкам, да любому, кто ему улыбается, а кому-то мать подавай, и все тут, иначе ор на три часа
По какому-то невероятному, почти мистическому совпадению, дети, которые не могут в 10 месяцев вытерпеть пару часов без мамы на руках у папы, почему-то чаще всего выпадают в лотерею там, где папа не утруждает себя ничем, кроме трехминутного показа козы.
А вот там, где папа честно после работы и в выходные проводит время с ребенком, купает его, кормит, гуляет, лечит, читает, пальчиковые сказки показывает и так далее- такое происходит довольно редко.
Даже не знаю, почему так происходит, магия какая-то.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Интересно, а ребёнок у Лены запланированный? Если это залёт, то, может, она так и не приняла роль матери, не сумела созреть? Это если не оправдывало, объясняло бы ее поведение. И не давили ли на неё эти самые родственники по поводу детей, обещая помощь и поддержку при этом? И какой она была в семье? Может, самой младшей, которую так же всем пихали?
Яжеговномать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Отец-молодец мог бы ещё собрать ребёнка и уехать домой. Вызывать детское такси, или на машине.
Но ему это в голову не пришло, вместо этого надо два часа праздник ором снимать. Не с верхней же одеждой ребёнка Лена ушла гулять?
Плюсуюсь к тем, кто подозревает, что папа там чисто номинальный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Отец-молодец мог бы ещё собрать ребёнка и уехать домой. Вызывать детское такси, или на машине.
Но ему это в голову не пришло, вместо этого надо два часа праздник ором снимать. Не с верхней же одеждой ребёнка Лена ушла гулять?
Плюсуюсь к тем, кто подозревает, что папа там чисто номинальный.
Там русским по белому написано, что каждый вечер ребенок вручается отцу, и тот с ним играет.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Так вручается, что мать на час отойти не может, ага

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Ну так может ребенок вручается до первой слезинки, а дальше "ну у меня же нет титьки" - и отцовский долг считается выполненным
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Ну так может ребенок вручается до первой слезинки, а дальше "ну у меня же нет титьки" - и отцовский долг считается выполненным
Скорее всего, да.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн goodgirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3592/-39
  • Монополизирую термины
Цитировать
Незамутненность полная. А кто обязан, прибыв на торжество, занимать чужого младенца? Брат попробовал — не получилось.
В принципе с этого момента дальше все понятно, имхо.  Но это тоже кайф
Цитировать
мама такое предвидела, позвонила брату, что она сказала ему — не знаю, но вскоре брат позвонил Лене и накричал на нее, сказал, чтобы пеняла на себя, если она сейчас же домой не уедет.

Не, муж там чудесный, и семья дружная. Мечта!
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ну так может ребенок вручается до первой слезинки, а дальше "ну у меня же нет титьки" - и отцовский долг считается выполненным

Напомнили тётю и маму. Когда мелкой, которую потом мне примерно так же и подписывали, было где-то 1,2, мама решила показать мне, что "я с ребёнком не справлюсь": мне давали ребёнка и просили им не мешать. Я была не против, я справлялась (у меня была сестра на год старше), НО этот ребёнок ещё был на груди. И периодически она просила "сисю". На что я вела ребёнка к её маме, а моя мама устраивала истерику: "Видишь, ты не можешь!" "не слыша", что замены не было: требовалась именно грудь.
НО: после кормления ребёнка я снова забирала. Не факт, что папаша делает так же
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Может, ребёнок вручается, чтобы мать в туалет сходила и поела быстренько? А потом забирается обратно?
Яжеговномать

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
У меня муж постоянно с ребенком время проводил, но вот как раз в период месяцев с 10 и до полутора лет в общих компаниях (если мы вместе туда пришли) ребенку нужна была только я. Папа мог отвлечь буквально минут на 5.

Лену с одной стороны жалко, с другой не люблю я людей, которые вот так своего ребенка пытаются навязать.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.