Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Твоя сестра родила, у нас дел невпроворот!»  (Прочитано 10674 раз)

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Я б выбесилась от регулярного сования ребенка в руки без предупреждения и убегания в светлую даль, даже если у меня были с такой Леной отношения уровня взаимного целования в десны. А если б после отказов ещё и гундели, что "никто мою дитачку не лууубит" - тем более.
Тут чтоб шестилетку бабушке оставить на день, заранее пляшешь с бубном, не затруднит ли, точно ли все норм и хорошо  :(
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2022, 08:16:03 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн goodgirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3592/-39
  • Монополизирую термины
Я б выбесилась от регулярного сования ребенка в руки без предупреждения и убегания в светлую даль, даже если у меня были с такой Леной отношения уровня взаимного целования в десны. А если б после отказов ещё и гундели, что "никто мою дитачку не лууубит" - тем более.
Тут чтоб шестилетку бабушке оставить на день, заранее пляшешь с бубном, не затруднит ли, точно ли все норм и хорошо  :(
Я думаю, это больше говорит о степени ее отчаяния.
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +332/-4
Ну вот да, между «не могли бы вы посидеть с ребёнком, вот еда, вот одежда, вот игрушки, я на связи» и «держи детку, я пошла в закат, когда приду - не знаю» пропасть громадная

Goodgirl, возможно, я долблюсь в глаза. В истории говорилось, что Лена раньше просила помощи нормально?

Перечитала. Увидела только, что мадам жаловалась в пространство, а не говорила конкретному человеку
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2022, 08:58:25 от Hofnarr »
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +373/-21
Соглашусь, мне кажется, в следующий раз она не родственникам ребенка сунет и убежит, а в окно вместе с ним.

Hofnarr, у меня сложилось впечатление от истории, что в отношении Лены сразу встали в позу, что хренали она там ноет. Поэтому не понятно, просила ли она, потому что жаловаться точно жаловалась, что ей тяжело, а помощи никакой ни от кого нет, но от этого отмахивались, и только потом она начала себя так нагло везти.

Не, я не считаю, что ей кто-то кроме мужа должен, но выглядит как-то мутно.

Цитировать
А вот жена брата Леночка считает, что так тяжело как ей, никому и никогда не было.

-Своя мама далеко, а свекровь хрен поможет! Ночами не сплю, днем ребенок все руки оттянул! Ни помочь погулять с ним выйти, ни дать мне возможность хотя бы вздохнуть и поесть приготовить! Никогошеньки рядом!

При этом.

Цитировать
Как только брат с работы приходит, ему сына вручают торжественно.

НО, когда на глазах рассказчиков брату вручили ребенка.

Цитировать
Заявилась Лена часа через полтора. Ребенок раскричался, есть захотел, брат его конечно забрал, но он грудью не кормит, пока Лена не вернулась — слушали концерт. Так себе занятие на дне рождения взрослого человека.

-А что такое? — недоумевает вернувшаяся Лена, — Я могу час побыть наедине с собой и своими мыслями? И так отдохнуть от ребенка некогда, помочь некому. Вас столько взрослых, некому ребенка занять что ли было?

Незамутненность полная. А кто обязан, прибыв на торжество, занимать чужого младенца? Брат попробовал — не получилось.

Полтора часа не полдня, может конечно она его последний раз до этого утром кормила, но как-то странно выглядит, что как только она ушла, ребенок сразу захотел есть, и не мог спокойно оставаться с папой, который якобы каждый вечер с ним.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Даже если она просила помощи нормально (чего нет в истории), то что?
Бабушке уходить с работы чтобы за мать стдеть с ребенком?
Тетке бросать свою работу, детей и сидеть с младенцем?

Сигрлинн дети разные.
Брат мог его забрать, но мог не суметь успокоить, если ребенку была нужна мама и сися. И вот все слушали концерт потому что мать оставила ребенка даже не его отцу и усвистала побыть наедине с собой
Если у нее депресняк - вопрос к мужу и к поиску помощи для жены

Но вообще я скорее наблюдаю бытовое хамство помноженное 6а яжемать и все должны плясать вокруг меня и дитачки
И да именно претензии наводят на мысль именно что о наглойхабалке, а не о депресующей и несправляющейся матери

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Я б такого мужа убила бы уже, наверное.
1,5 часа слушать концерт? Ты блть собственного ребенка успокоить за 1,5 часа не можешь?! Что ты за отец такой х*евый, ну.
Попробовал он. ПОПРОБОВАЛ.
Ну не вышло так не вышло - что ж поделать, будем все вместе мамку ждать и концерт слушать.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн goodgirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3592/-39
  • Монополизирую термины
Я б такого мужа убила бы уже, наверное.
1,5 часа слушать концерт? Ты блть собственного ребенка успокоить за 1,5 часа не можешь?! Что ты за отец такой х*евый, ну.
Попробовал он. ПОПРОБОВАЛ.
Ну не вышло так не вышло - что ж поделать, будем все вместе мамку ждать и концерт слушать.
Как, что поделать? Наорать на жену по просьбе маменьки.
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Ах, да, что ж это я.
Под родной юбкой так тепло и уютно

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Ну не знаю, я б знатно офигела от явления без приглашения на праздники и просто каждые выходные. И с братом бы поругалась, чтоб его жена не таскалась к нам.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +373/-21
Даже если она просила помощи нормально (чего нет в истории), то что?
Бабушке уходить с работы чтобы за мать стдеть с ребенком?
Тетке бросать свою работу, детей и сидеть с младенцем?

Сигрлинн дети разные.
Брат мог его забрать, но мог не суметь успокоить, если ребенку была нужна мама и сися. И вот все слушали концерт потому что мать оставила ребенка даже не его отцу и усвистала побыть наедине с собой
Если у нее депресняк - вопрос к мужу и к поиску помощи для жены

Так вопросы к мужу, а не к бабке с теткой. Тетка просто так явно против Лены и считает ее жалобы надуманными и проблемы несерьезными.

Опять таки странно, что Лена оставила ребенка не его отцу, а кому попало. По мне так это говорит о том, что нихрена там муж не помогает.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Что именно не работает? Все-таки прикорм вводится онли намазыванием пюрехи на женскую грудь, поэтому такой весь из себя ответственный отец не может взять стул, ребенка, ложку, пюрешку в субботу несколько месяцев назад и начать вводить прикорм ежедневно, согласно возрастным нормам ребенка?
Прям да, так и прет ответственность и вовлеченность.
Или для вас "следить и тоже быть ответственным за здоровье и питание" это только с важным видом указивки жене раздавать, а ты чего прикорм не ввела, давай-давай, я за тобой слежу?

Не работает/отсутствует причинно-следственная связь между тем, что вы считаете отца ответственным за ввод прикорма, и тем, что ребенку реально введен прикорм.
Отец может начать вводить прикорм, но откуда вы взяли, что конкретный отец из истории этим занимался? Откуда у вас идея, что если он пытался успокоить ребенка, пока Лены не было, то и прикорм он вводил? Откуда цитата "следить и тоже быть ответственным за здоровье и питание"? В истории такой фразы нет.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
...и все это сводится к тому, что он куевый отец, которому его ребенок абсолютно не интересен, именно с вашего полыхания от несогласия с этим фактом спор и начался, но я понимаю, сложно листнуть пару страниц и вспомнить, откуда что взялось.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Сдаëтся мне, что ребëнок мог стрессануть из-за изобилия незнаклмых взрослых и новой обстановки, и в таком случае грудь желать не из-за голода, а как успокоительное

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
...и все это сводится к тому, что он куевый отец, которому его ребенок абсолютно не интересен, именно с вашего полыхания от несогласия с этим фактом спор и начался, но я понимаю, сложно листнуть пару страниц и вспомнить, откуда что взялось.

Началось все с вашего утверждения, что уже несколько месяцев как прикорм введен. Ничем не подкрепленного.

Ребенку 10 месяцев, уже несколько месяцев как прикорм введен, прямо ничем-ничем, кроме груди, голодного ребенка не унять?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Сдаëтся мне, что ребëнок мог стрессануть из-за изобилия незнаклмых взрослых и новой обстановки, и в таком случае грудь желать не из-за голода, а как успокоительное
Но почему тогда отцу не убрать ребёнка из этой обстановки? Выйти на балкон, на улицу, в другую комнату, уехать домой?

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла

Началось все с вашего утверждения, что уже несколько месяцев как прикорм введен. Ничем не подкрепленного.
Отсутствие прикорма в 10 месяцев - это огромный прое* родителей.
Прикорм вводят с полугода, детям на ИВ - с 4 месяцев.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ок, уговорили, у ребенка не введен прикорм, игнорируем, что у абсолютного большинства детей давно и плотно введен.
Отец все еще мудак потому, что не интересуется питанием и здоровьем ребенка, и прикорм вводить не начал.
Не вышло обелить обосравшегося мужика :'(

Оффлайн goodgirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3592/-39
  • Монополизирую термины
Как можно физически не ввести прикорм в 10 месяцев?? Я даже не про то, что в любой поликлинике подучишь по шапке, а как не дать ребёнку есть еду, драться с ним что ли???
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как можно физически не ввести прикорм в 10 месяцев?? Я даже не про то, что в любой поликлинике подучишь по шапке, а как не дать ребёнку есть еду, драться с ним что ли???

Как-как? Следуя рекомендациям ВОЗ, услышанным от соседки стадвухлетней бабы Нюры.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Я, конечно, не пробовала, но мне кажется, если ребёнка в таком возрасте только на молоке держать, это будет заметно. Будет плохо расти, развиваться...
Или муж настолько не вовлечён, что и не в курсе, что дети едят в таком возрасте?
Яжеговномать

Оффлайн DanteNay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
На диспансеризации в полгода, да и перед прививкой педиатр обязательно бы дал рекомендации по прикорма. Наверняка, все уже введено, но у мужа "лапки", проще ждать жену с сисей, чем покормить пюрешкой или творожком ребенка. Даже если в гостях не было детской еды, обычно на выход с малышом собираешь рюкзак, с памперсами, бутылочками и едой. Если нет, то выходит оба на своего ребенка забили.
Да, если бы малыша вручали отцу каждый вечер, он бы смог его успокоить или усыпыть. Мой вот в мужа лучше успокаивается, потому что папа сильный, руки большие, удобно и тепло лежать, да и укачивает папа дольше (мама эти 9 кг уже с трудом долго таскает). Лена, конечно, странная, но похоже, все таки депрессия так и в окно скоро выйдет или в магазине кому-нибудь ребенка сунет и свалит.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Мой деверь занимался племянником от и до - все вечера после работы, утро перед работой (тот подрывался в 5 утра), выходные. Но невестка всё равно никуда не могла уйти из дома, потому что если племянник начинал нервничать, то ему нужна была только МАМА и точка. Иначе он не успокаивался никак. Потом перерос, но впервые отлучиться из дома не на пару часов она смогла только около года детёныша.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +332/-4
Я, конечно, не пробовала, но мне кажется, если ребёнка в таком возрасте только на молоке держать, это будет заметно. Будет плохо расти, развиваться...
Или муж настолько не вовлечён, что и не в курсе, что дети едят в таком возрасте?
А ещё у матери сиськи отвалятся столько вырабатывать
Тут же была недавно история про девочку с психиатрией, которая питается детской смесью (я сейчас подумала, сколько ж на неё смеси надо, за день банку съест) и колбасой/тортами.

Но это не отменяет того факт, что если ребёнок в 10 месяцев не ест активно прикорм, его родителей надо стукнуть
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Мой ел, но неактивно.
Папа в прикорме принимал участи в первую очередь в доедании тех творожков и пюрешек, которые сын ещё не съедал, сам выбирал "вкусные", но занять ребенка в моё отсутствие мог всегда.
И как-то мог дать смесь тогда, когда от меня ребенок категорически отворачивался и орал. А с отцом съедал всю бутылочку.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2022, 16:51:46 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +332/-4
Джулия, наш папа был продуктивней меня, когда прикорм начинался - сын смирялся с отсутствием сиськи и ел кашу/пюре/творожок
Ну и просто занять ребёнка он тоже может. В крайней случае, носит его за мной с комментариями: вот мама делает тебе кашу, мама принимает душ, мама готовит революцию
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Да у нас в принципе после окончания ГВ с папой проблем не возникало.
Я могла свалить из дома, папа мог и может взять ребенка и свалить с ним и бутылочкой.
До окончания ГВ мы с товарищем просто уходили из гостей раньше, папа вызывал такси, или уходили вместе.
Но и в гостях не было такого, что в я с ребенком, а папа отдыхает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Цитировать
Недавно попалась статья с социологическим опросом на тему рождения детей. Причем, в очередной раз. Так вот на 1000 опрошенных мамочек с колясками только 5 ответили, что для себя- хотели и мечтали. И именно эти пятеро выглядели шикарно — автор статьи, конечно, спросил про помощь им. Но все ответили, что родители далеко, а нянь нет. Остальная аудитория затруднилась ответить на вопрос- зачем рожали. Большинство ответов было — а как же в семье без ребёнка, так все рожают, а что, не рожать что-ли. Лидером был ответ — это женское предназначение)))
Хотелось бы посмотреть эту статью, просто поразила статистика. Дело в том, что насчёт предназначения: для меня оказалось сюрпризом, что даже учёные, толковые, удивительно образованные, умные, думающие люди так говорят. По крайней мере, слышала это только за последние полгода от трёх академиков, которых весьма уважаю за их исследования. Значит ли это, что в каком-то аспекте даже образованные, критически мыслящие исследователи просто не могут сделать шажок чуть дальше и задуматься о том, что же это такое они произносят? Впрочем, огромным сюрпризом было и то, что многолетний удивительно успешный путь в науке может соседствовать и с магическим мышлением.
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)