Автор Тема: #3612+#4549+#5397+#7467+#8948+#12939+#20008+#20981+#22203+#22992+#27605+#27774 - Офисные свиньи  (Прочитано 11023 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/4549
Цитировать
Рядом за столом посадили нового сотрудника. Не пользуется дезодорантом. Краснодар. Жара. КМП, впереди бабье лето...
https://killpls.me/story/3612
Цитировать
я работаю в свинарнике. мой коллега, сидящий напротив меня не ухаживает за своим рабочим столом. я не говорю про элементарные правила гигиены рабочего места- протирать влажными салфетками стол надо хотя бы 1 раз в неделю. он даже не думает про это..у него на столе посуда из столовой (салаты которые он не успел доесть и хавал на рабочем месте), огрызки, пыль слоями, горищи бумаг и тонны образцов от поставщиков, которые все привозят и привозят всякую ерунду.
мне так противно смотреть на это все,особенно на грязные тарелки, и для того чтобы не сблевать, я приклеила листы бумаги А4 к монитору и получились импровизированные шоры - я не вижу ничего кроме своего монитора.
периодически тащит какими-то запахами..подозреваю, что в тумбочках он взращивает коллонию тараканов или муравьев..
по мимо этого он постоянно издает какие то утробные звуки, хрюкает..а меня тошнит от этого..
пристрелите меня, или я убью эту свинью ...терпеть этот бомжатник уже не могу.
https://killpls.me/story/7467
Цитировать
Я работаю в одном кабинете с начальницей. У нас есть свой туалет с раковиной. Начальница моя - суровая дама, "железная леди" абсолютно без чувства юмора и способности к самоиронии. Взглядом способна пронзить. И очень много о себе думает. При этом она... не спускает за собой в туалете. Никогда. Хорошо, что "по-большому" она на работе не ходит, но ее "маленькие" дела я вынуждена лицезреть каждый день. Что тут делать? Я и пробовала заходить сразу за ней и демонстративно смывать. Пробовала вешать табличку "Просьба смывать за собой", как будто ее повесила уборщица. Многое пробовала, ничто не помогает. К нам часто заходят партеры, клиенты, коллеги из соседних кабинетов, некоторые пользуются нашим туалетом, и каждый раз мне стыдно: вдруг там опять ОНА не спустила, а все конечно подумают, что это я, ведь она взрослая, богато одетая женщина, а я так, на побегушках. Уже не говорю о том что, если я вовремя не замечу ее делишки, все это начинает пахнуть... ПМП, а то я еще три года буду собираться с духом, чтобы вслух ей высказать все это.
https://killpls.me/story/8948
Цитировать
Работаю в очень престижной московской компании. казалось бы, с понятием делового стиля и этики все знакомы. Подсадили мне в офис женщину с такими резкими духами, от которых у меня моментально болит голова. Я ей уже и прямо говорила, и деликатно  намекала - она не реагирует. И тут она резко увольняется. Я даже обрадовалась. Но не тут то было! На ее место садится юноша, который, видимо, не слыхал, что такое антиперспирант!!! Уже даже задумываюсь, что духи женщины были не так плохи.
КМП
https://killpls.me/story/12939
Цитировать
Доброго дня. Моя коллега, с которой я вынуждена общаться по 12 часов в день, очень дурно пахнет и неопрятно выглядит. Мы работаем в колл-центре, рабочие места довольно близко, и весь день мы должны нюхать эту вонь. Она не пользуется дезиком, потому что это вредно, от этого рак будет (её слова), на её голове можно выращивать картошку, а шампунь- тоже вредно, вот и полощет голову раз 2 недели в ромашковом отваре. Вещи, простите за подробность, слинявшие от пота в подмышках. Косметикой принципиально не пользуется. И не подмывается, походу, даже в КД. Зато взяла привычку выливать на себя полфлакона духов. Амбрэ ещё то. Мы и говорили с ней напрямую, сначала мягко, а потом:"ты воняешь!", и окна открывали демонстративно, и освежителем пшикали, но всё без толку. А ведь девушке всего-то 23 года! Внешне нормальная. Парни шутят: "отмыть бы нашу чушку-симпотяжкой бы стала!"
Завтра мы с ней едем на обуч. семинар, в одном поезде, в одном купе и будем ехать 2 дня туда, и 2-обратно! КМП
https://killpls.me/story/20008
Цитировать
Есть невеста, взял ее к себе на работу, отношения скрываем. Она не общительная, на работу не красится, одевает простую одежду. За столько лет я привык к ней и знаю, что она может выглядеть красиво и презентабельно в свободное время. Сегодня ко мне подошла знакомая, работающая рядом, с разговором, что новенькая ужасно воняет и постоянно с грязными волосами. Я был в шоке. Я ничего такого не чувствую, да и волосы у нее чистые, но такой специфической структуры. Думал наговаривает на нее, попытался заступиться, но тут еще одна работница подошла и тоже самое начала говорить. Даже не хотят заходить, когда она на месте, потому что стоит ужасный запах. Меня, как начальника, просят принять меры.
Что делать? Ведь я, живя с ней вместе, не чувствую этого! Моется она каждый день! Но если не я ей это скажу, то это скажут другие в грубой форме! Как сказать об этом любимой, чтобы она не обиделась? Я боюсь, что замечания о ее внешности разрушат наши отношения. Она и так комплексует на эту тему, особенно из-за своих "крысиных" волос.
КМП!
https://killpls.me/story/20981
Цитировать
Руководителю на заметку: если ваши подчиненные, сидящие с вами в неотапливаемом помещении в двух свитерах, кутаются в шали, но отказываются закрывать окно, постарайтесь вспомнить, когда вы в последний раз принимали душ и меняли одежду.
Намеки, даже довольно прозрачные, о нехватке кислорода и свежего воздуха пропускаются мимо ушей, а прямо сказать никто не рискнет - мелочная мстительность выльется в потерю работы (были прецеденты травли).
Найду новую работу, получу рекомендации и выскажу вонючке все, что накопилось, но пока КМП.
https://killpls.me/story/22203
Цитировать
У меня пахучая соседка по кабинету. Не могу понять, чем от нее воняет! И вроде опрятная, но пахнет сильно и противно. Я думала, у нее молочница, намекала, советовала, к кому обратиться и чем лечиться, и в лоб говорила - иди помойся. Не слушает. Вот настала весна, стало тепло, и она вся зацвела и благоухает так, что в коридоре люди, сморщившись, ускоряют шаг, а мне что делать? Мне плохо до рвоты, окно открыть она не позволяет, в кабинете жарко и это первая моя серьезная работа, уволиться не вариант! КМП, пока не отравилась.
https://killpls.me/story/22992
Цитировать
Мне кажется, я работаю в дурдоме. Начальница - алкоголичка и истеричка с образованием ПТУ. Другая сотрудница строит из себя цацу, но не может смыть за собой в туалете, даже когда у нее месячные. Третий, тот еще кадр. Немытая месяцами обувь, нестираная неделями одежда, аромат от него исходит соответствующий: пот, вонючие ноги и остальное такое же мерзкое... Но при этом покупает последний айфон.
ПМП...
https://killpls.me/story/27605
Цитировать
Моя проблема, возможно, покажется вам полной ерундой и вы даже посмеетесь над ней, но мне это серьезно мешает работать.
Сотрудница, с которой мы работаем к одном кабинете, судя по всему, не моет ноги и не меняет носки. Когда она мимо проходит или рядом сидит - чувствуешь этот мерзкий запах.
Но это еще цветочки, с началом отопительного периода у нее появилась новая фишка... Заходишь в кабинет - вонь стоит, аж с ног сбивает, потому что она свои вонючие носки типа "стирает" и развешивает на батарее.
Я уже несколько раз говорила, что в кабинете воняет, окно открываю постоянно, но она проблемы не видит, т.к. запахи чувствует плохо (это не корона, если что, всегда так было).
Я не знаю, как сказать этой вонючке, чтоб убрала свои носки куда-нибудь, КПМ!
https://killpls.me/story/27774
Цитировать
Напарница уволилась, ей на замену взяли клушу из пгт. Моется эта деревня раз в неделю и к среде начинает вонять так, что к нам в кабинет заходят, прикрывая нос. И я, и начальник делали ей замечания, ответ один – мне не пахнет.
Она очень болтлива, настолько, что я в курсе, какого цвета трусы ее дочь надела в садик. Я ее и игнорила, и говорила, что меня это не касается, все без толку. Она пытается выслужиться, для чего делает кучу левых заданий для других отделов, не касающихся наших обязанностей, что сказывается на работе (все приходится доделывать мне).
Две недели назад я ушла в отпуск. У меня есть доступ к рабочим программам, но не в локальной сети я могу только мониторить ситуацию без правок. Пару дней назад зашла туда и увидела косяк. Косяк серьезный, но сделанный тупо от невнимательности, а не от незнания. За него ее могут уволить.
И я молчу. Прошлой напарнице я бы обязательно сказала, но этой сказать язык не поворачивается. Я понимаю, что так делать нехорошо, но она бесит. КМП.
Интересно, что в подборке офисных свиней с большим отрывом лидируют женщины, а в подборке постельных - мужчины.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2022, 19:27:19 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Меня история с невестой удивила. Может, и запаха там нет, просто стервы «всё просекли»?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
При этом она... не спускает за собой в туалете. Никогда.
У людей вообще нет инстинктов, но есть жывотные, у которых не спускать за собой это такой паприроде акт пометки территории как своей и доминирования над прочим офисным планктоном(или членами семьи, например). Кроме шуток, такие люди получают удовольствие от того, что кто-то выполняет за ними унизительную работу, это само по себе делает их выше, так что встречается не только у начальства, но и у равных коллег(или отчим-дети, например).
Есть и другие, конечно, причины, например, некоторые по "домашней" привычке так автоматически воду экономят, но вряд ли у начальницы оно.
Цитировать
Парни шутят: "отмыть бы нашу чушку-симпотяжкой бы стала!"
Как-то плохо эти парни(или рассказчица?) моются, если в результате все равно остаются потными.
А теперь, когда мы закончили с шутками за 300, давайте вспомним, что комбо из очевидно странных убеждений с тотальным пренебрежением внешним видом и особенно гигиеной- почти всегда или тяжелые психологические проблемы, или психиатрия. Если все еще хочется шутить про чужой внешний вид при этом, то ты и сам чучуть уо, и, возможно, твоя тупизна так же причиняет боль окружающим, как и запахи коллеги.
привет, несовершенные законы о принципах оказания психиатрической помощи, написанные дурачками, которые не в курсе, что один из симптомов психиатрии- то, что ты не понимаешь, что болен, и потому не можешь обратиться добровольно своевременно, привет, отсутствие бесплатной психологической помощи в каждой поликлинике, как любой другой врачебной

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Ну я знаю одного человека, который обязательно в душ утром и вечером, всегда свежая одежда, но все равно вокруг него сильный и резкий запах пота. Какой-то косяк метаболизма. С медицинской стороны причина не найдена. Он сам в курсе, что вокруг него мощное амбре, рад бы избавиться, но пока не нашёл способа.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я знаю людей, которые воняют именно МНЕ.
Я даже у других спрашивала, аккуратно, нет, не воняет.
А я прекратила общение с вонючками, потому что мне неприятно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
комбо из очевидно странных убеждений с тотальным пренебрежением внешним видом и особенно гигиеной- почти всегда или тяжелые психологические проблемы, или психиатрия. Если все еще хочется шутить про чужой внешний вид при этом, то ты и сам чучуть уо, и, возможно, твоя тупизна так же причиняет боль окружающим, как и запахи коллеги.
Да щас.
Мне тоже довелось поработать с немывшейся коллегой, которой норм было ходить с желтым пятном от яичницы на груди около месяца. Одежду она меняла, но когда снова одевала эту кофту - пятно было на месте, такое же фактурное и яркое.
Она была здорова, просто не считала себя неопрятной и вонючей. Типа - мне на пахнет, и яишня на груди мне норм, а вы идите в жопу.

А в стационаре в больничке сколько таких... уууууу
Как вспомню, взрогну.
Нет, эти люди не больны, они просто свиньи.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Ну я знаю одного человека, который обязательно в душ утром и вечером, всегда свежая одежда, но все равно вокруг него сильный и резкий запах пота. Какой-то косяк метаболизма. С медицинской стороны причина не найдена. Он сам в курсе, что вокруг него мощное амбре, рад бы избавиться, но пока не нашёл способа.
Ботокс должен помочь

Да, свиней очень много вокруг.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Ботокс должен помочь
?
В смысле? Ботокс? Я всегда думал, что это от морщин...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
?
В смысле? Ботокс? Я всегда думал, что это от морщин...
колют в подмышки, если не ошибаюсь, таким образом они остаются сухими.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Да, прекрасно справляется с потом. Колят в подмышки и даже ладони.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Сансет, а как вы определяете, что они именно здоровы, а не не диагностированы?

Мне кажется, что это примерно как с пздильщиками детей "меня пздили- и ничего, нормальным вырос"- нет, ты не вырос нормальным, ты вырос травмированным говном, по которому терапия слезами обливается.

У нас просто все еще очень низкий уровень доверия к психиатрии и психологии, все еще низкое качество психологической помощи и ее доступности, в смысле, к психологу/психиатру, я чо, псих какой-нибудь- и вот это вот все.
тут у нас половина поддержки забито темами "со мной вот это вот, чо делать- иди к психиатру- сходил, нашли депрессию, ничоси, я думал, я прост такой"- а ведь если спросить коллег родственников- наверняка скажут, что здоров человек, какая психиатрия. сколько форумчан ходят к психологам- и, опять же, со стороны кажутся наверняка беспроблемными людьми, если спросить их окружение. а то, что им плохо, и насколько- этого снаружи не видно

Я не утверждаю, что это всегда психиатрия или тяжелые психологические проблемы. Но мне кажется, что когда сочетание отсутствия гигиены, полное пренебрежение внешним видом и специфические взгляды- почти всегда.
Впрочем, на авторитетность своего мнения я вообще не претендую.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
А любое чмо - обязательно недолеченное, или только немытое?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
колют в подмышки, если не ошибаюсь, таким образом они остаются сухими.

То есть не запах пота исправляют, а вырубают потоотделение? А организму от этого плохо не становится?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Вырубают не полностью. Если у человека гипергидроз, то хуже не становится, считается безопасной процедурой.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Вырубают не полностью. Если у человека гипергидроз, то хуже не становится, считается безопасной процедурой.

А причем тут гипергидроз, если жалоба не на количество пота, а на его запах?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
а как вы определяете, что они именно здоровы, а не не диагностированы?
Можно подумать, от того, что они н диагностированы, нюхать их вонь становится легче.

Вырубают не полностью. Если у человека гипергидроз, то хуже не становится, считается безопасной процедурой.

А причем тут гипергидроз, если жалоба не на количество пота, а на его запах?
Элементарно, нет пота - нет запаха, т.к. бактериям, которые, собственно, и являются причиной вони, становится нечего жрать.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Да, небольшое количество пота как-то быстро высыхает и не воняет.
На месте этого мужика я бы ещё носила с собой какие-то хорошие влажные салфетки, чтобы протирать регулярно подмышки, шею.
Но ваще это жопа, бывает такое, прям говном каким-то воняет пот. + Разные люди ещё по-разному слышат запахи других людей.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Да, небольшое количество пота как-то быстро высыхает и не воняет.

У вас такая же рука и не болит?

Я всегда знал, что в интернете сидят самые лучше эксперты.
Врачи очно не могут поставить диагноз.
Цитировать
С медицинской стороны причина не найдена.
А тут все всем понятно.  ;D

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
В последнем походе пот вонял аммиаком.
Использовали любой источник воды, чтобы помыться и вещи прополоскать. Потом обычным при этом не пахло.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
А тут все всем понятно.  ;D
В смысле? Мы к счастью не настолько знакомы, чтоб изучать его медицинскую карту, но он говорил, что обращался к врачам, сдавал анализы, гормоны твм метаболизм - врачи причины не нашли, все в пределах нормы
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Офисные свиньи это ко мне.

По работе общалась с парнем, который казался мне образцом чистоплотности. Пока не пришлось зайти к нему в кабинет. Липкие пятна от кружек на столе, явно несвежая тарелка с огрызками костей, бумажка с огрызкмиа многодневного лимона, клава/мышь серо цвета с протертостями от пальцев, которые только в центре капелькой достают до первоначальных клавиш, завершает картину подоконник с расплывающимся подтекающим картонным стаканчиком с окурками. Блть, ну как так-то?

Коллега ушла в отпуск и оставила в ящике стола банан. В 40-градусной жаре диковинный фрукт потек и завонял. Я его кулечком вынесла в мусорку, влажными салфетками вытерла ящик. По возвращению коллеги получила нагоняй, что мол нехер лезть в чужие столы "может еще в кошелек мой залезешь? на смотри! да не на меня, а в кошелек смотри!". Да, я и до этого была в курсе, что она ипанько. Благо она уволилась!

Была у нас крайне фантастически чистоплотная барыщня, аж ходила в туалет с кулечком и бутылкой воды, чтобы полить ободок унитаза. Ващето пох, кроме того момента, что после ее водных процедур в кабинке было по щиколотку воды. Ну епта, ты ж на этом этаже работаешь и явно знаешь, где кладовка с шваброй и тряпками! Да вытри ты за собой!

Мой любимец бывший юрист. Всегда подчеркнуто деловой, в костюме, со строгой осанкой, каменным еплом служителя закона, но как же от него воняло! Это была сметь залежалой мокрой тряпки, подтекающего летнего мешка с мусором и (хз откуда) многочасовой женской менструальной прокладки. При этом мсье не признавал личного пространства и подходил пообщаться прям вплотную, чтоб аж пуговицы касались друг друга.

А еще у нас есть гражданин бросающий курить. Поэтому он курит одну сигарету на два раза, а окурки носит в кармане. Или не носит, но амбрэ кабака 90-тых пробивает на ностальгию.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2022, 23:05:01 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Allian, че за истеричные обобщения ???
Особой причины может и не быть, а может врачи плохо искали. Мы обсуждаем устранение симптомов, а не лечением анонимуса занимаемся
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
То есть не запах пота исправляют, а вырубают потоотделение? А организму от этого плохо не становится?
Пот распределяется по остальному организму, потеть будет все, кроме заколотых областей

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пот распределяется по остальному организму, потеть будет все, кроме заколотых областей

Как будто все и так не потеет. Если же все начнет потеть сильнее, в чем смысл?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Очень сильное будет перераспределение, не заметишь, что твое какое-нибудь предплечье генерирует больше влаги. Больше площадь, быстрее сохнет и не воняет.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Ну я знаю одного человека, который обязательно в душ утром и вечером, всегда свежая одежда, но все равно вокруг него сильный и резкий запах пота. Какой-то косяк метаболизма. С медицинской стороны причина не найдена. Он сам в курсе, что вокруг него мощное амбре, рад бы избавиться, но пока не нашёл способа.
Если просто повышенное потоотделение, проблема решается 2 вещами - нормальный дезодорантом (к примеру гелевым мужским) и свободной одеждой. Чем меньше одежда прилегает к тем же подмышкам тем меньше воняет и тем легче избавиться от вони.
Сложнее уже если воняют к примеру ноги но тут такое - либо рыбку съесть либо жопой на елку сесть. Либо переобуваешься и меняешь носки приходя на работу (и меняешь одежду если провоняла или промокла по дороге), + в душе моешь ноги с мылом тем же, либо воняешь.
Чудес не бывает

Цитировать
Да, небольшое количество пота как-то быстро высыхает и не воняет.
Воняет одежда в основном. С кожи запах убирается легко, спиртом тем же. А вот если рубашка к подмышам прилегает тут хоть оботрись дезодорантом, вонять будет.

Цитировать
Очень сильное будет перераспределение, не заметишь, что твое какое-нибудь предплечье генерирует больше влаги. Больше площадь, быстрее сохнет и не воняет.
Тут не в этом даже дело, запах-то в основном исходит от подмышек (ну промежность и ноги в расчет не берем). Потому что там че-то по другому работает. Пот с других частей очень редко (при условии регулярного душа и чистой одежды) так воняет
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2022, 16:11:56 от Yin »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Если просто повышенное потоотделение, проблема решается 2 вещами - нормальный дезодорантом (к примеру гелевым мужским) и свободной одеждой.
Вот в том и беда, что тут проблема не в том что просто и не в том что её можно решить так просто. Чувак о своей проблеме знает, он не в восторге от того что причиняет такие неудобства, и был бы рад если б оно так просто решалось.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Согласна, воняет обычно намокшая одежда, но решается это не просто совсем.
Обычные "хорошие дезодоранты" не помогают, только драй драй. А если и он не работает, то остается только ботокс.
Свободная одежда - здорово, но не всегда реально, особенно зимой.
С ногами все же причина обычно в грибке, если с банальной гигиеной нет проблем.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Вот в том и беда, что тут проблема не в том что просто и не в том что её можно решить так просто. Чувак о своей проблеме знает, он не в восторге от того что причиняет такие неудобства, и был бы рад если б оно так просто решалось.
То, что он о ней знает не говорит о том, что он понимает как с ней бороться. Лол. Я не понимала долго тоже, но потом заепало и пришлось искать действенные методы путем проб и ошибок а не перебирать дезодоранты по 10 кругу при этом не меняя ничего больше.
У меня такая хйня была в детстве - повышенное потоотделение. Ну мне лично в более взрослом возрасте сказали, что это неправильная работа нервной системы или хз чего еще. В те времена никаких ботоксов не было да и никто бы мне в 10 лет это делать не стал (а в 30 уже я такой хней заниматься не буду)
Поэтому я и говорю - никакие дезодоранты вам не помогут если проблема такого рода а не другого медицинского потому что мокрая одежда будет вонять всегда.
Не воняет она только если она сухая. Сухая она если не прилегает к мокрым участкам (обычно подмышкам). Поэтому то, что спасало меня - пздц какие свободные рукава (в частности), смена одежды при приходе в ту же школу (тупо смена одной футболки на другую), гелевый дезик и/или тупо крем для рук с любым запахом. Я хз как это работает но подмыхи намазаные кремом не воняют или воняют в 10 раз меньше. Мазать можно хоть каждые 2 часа если не лень.

Если воняют ноги помогает смена носков и обуви.
С обувью сложнее понятное дело, но тут тоже можно варианты искать, либо максимально закрытая обувь чтобы запах не просачивался и сидеть страдать от жары либо максимально открытая с дырками декоративными но тут надо быть увереным что не завоняет.

Цитировать
Обычные "хорошие дезодоранты" не помогают, только драй драй.
Драй драй это антиперспирант. Он проблему тоже не решит. К нему возникает привыкание и он дико неудобный. И его очень неудобно использовать + раздражение от него может быть адское, особенно если вдруг нарушить инструкцию по той или иной причине, это будет просто АД. Плюс довольно опасный.
Дезодарант хороший при исключение контакта кожи с вещами сводит запах если не на ноль то оставляет процентов 5. Суть вся в том что чистый пот на коже быстро высыхает и гель нейтрализует большую часть вони так что ты можешь сидеть мокрым но почти не вонять при этом. Это вариант для тех кто просто много потеет а не воняет тем же аммиаком, тут уже причина вони не в количестве пота а в чем-то другом.

Цитировать
Свободная одежда - здорово, но не всегда реально, особенно зимой.
Свободная она должна быть только в рукавах (ну девушкам тут понятное дело больше везет но мужчинам реально найти свободные рубашки тоже). И ее надо менять если ты зимой идешь в ней на работу. Ну тут типа либо шашечки либо ехать.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2022, 16:30:38 от Yin »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Сменная одежда - весчь. Я иногда на велике на работу езжу, душа там нет. По прибытии - влажные салфетки (не одна на подмышки, а штуки три минимум - торс обтереть), дезодорант, блузка и носки на смену, и чувствую себя человеком. Думаю, надо вообще сменную блузку на работе держать - ОТ может не хуже велосипеда утомить. Как меня коллеги ощущают - не знаю, но если дамы на прежней работе ничего не говорили - значит, более-менее норм.