Автор Тема: нелапша.рф - Моя знакомая оказалась бывшей деверя, которую в семье считают монст  (Прочитано 8788 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/моя-знакомая-оказалась-бывшей-деверя/
Цитировать
У меня есть хорошая знакомая. Наши дети ходят в одну группу в детском саду. В основном мы общаемся онлайн, но иногда гуляем с детьми после садика. Сдружились мы в результате «революции»: смещали казначея группы и ещё одну дамочку из родительского комитета. Эти две женщины решили, что необходимо задаривать воспитателей подарками по любому поводу.

Детям в качестве подарков на праздники и дни рождения доставались дешёвые шоколадки и копеечные раскраски, зато воспитателям дарились денежные сертификаты. За четыре месяца был промотан годовой бюджет группы, они начали собирать ещё деньги, причём детям на новогодние подарки планировалось выделить по сто рублей на каждого, зато на подарки воспитателям планы были наполеоновские. Мы устроили революцию. Сейчас обе в родительском комитете.

Сначала мы с Леной общались как члены родкома, потом стали беседовать на иные темы, сблизились. Наши дети подружились. Никогда бы не подумала, что у нас с Леной есть общие знакомые, которые о ней очень плохого мнения.

В июне дочке исполнилось шесть лет. Она пригласила друга из садика, сына Лены. Я пригласила саму Лену. Были ещё гости. Отмечали в выходной день кучкой мам и детей. В кругу семьи день рождения отметили ещё в сам день рождения, который пришёлся на середину рабочей недели.

Мой муж увидел фотографии с субботнего праздника, он узнал Лену и удивился, что она там делала. Я ему рассказала, что это та самая Лена, с которой мы состоим в родительском комитете. Он меня ошарашил: Лена — та самая бывшая его брата, которая умалишённая, буйная истеричка.

О бывшей деверя я была наслышана. Мне казалось, что таких женщин просто не существует. Её таким монстром выставляли, что жутковато становилось. Бывшая деверя и била, и гуляла от него, и доводила. Во время отношений деверь много раз делал бывшей предложение руки и сердца, она соглашалась, принимала кольцо, недели не проходило, как устраивался скандал, кольцо летело куда подальше. Деверь сильно любил бывшую, всё ей прощал, а сам страдал. Мне не верилось, что эта бывшая и Лена — один человек.

Муж рассказал о Лене брату и матери. Свекровь сразу же позвонила мне, она потребовала, чтобы моя дочь не смела общаться и дружить с сыном Лены, а мне было велено гнать Лену куда подальше от нашей семьи. Пришлось сказать свекрови, что я не собираюсь запрещать дочке водить дружбу с тем, с кем она хочет, и сама с Леной прекращать общение не собираюсь. Десять лет прошло, люди меняются. По мне, Лена — нормальный человек.

С Леной я поговорила. Аккуратно поинтересовалась, не знакома ли она с братом моего мужа. Лена вздохнула и призналась, что ожидала подобного вопроса, так как по фотографиям в моём профиле узнала моего мужа. Со стороны Лены история её взаимоотношений с моим деверем звучала иначе. Только если мой муж и его мать всё знали со слов деверя, которые не были подкреплены никакими доказательствами, кроме когда-то поцарапанного лица деверя, то Лена показала мне их с деверем переписку.  Я была в шоке.

Это деверь изводил Лену. Это он был истеричкой в их отношениях. Он в переписке то крыл её матом, то умолял простить его, то грозил, что покончит жизнь самоубийством, если Лена к нему не вернётся. Лена рассказала, что он её бил, она уходила, но под угрозами возвращалась. Жили они плохо, деверь пил, во что я легко поверила, так как сейчас вижу определённые проблемы у брата мужа. Про кольца: деверь сам из забирал и сдавал в ломбард. Лена даже была беременна, но потеряла ребёнка, после чего окончательно разорвала эти отношения. Её последнее сообщение деверю было таким: «Хочешь убиться? Давай. Главное, ко мне больше не подходи».

Шок стал ещё больше. Я почти ринулась обелять имя Лены в глазах мужа и свекрови, но Лена попросила этого не делать. Она не пожелала ворошить прошлое. Я с ней согласилась. Не стоит. Пусть люди думают всё, что хотят. Деверь, конечно, знатный козёл. Так себя вёл, ещё Лену опорочил, чёрт знаем кем её выставлял. Понятно одно: нельзя верить рассказам людей о ком-то. Всё может быть совсем иначе. Случай с Леной и деверем — наглядный пример.

Я отстояла наше с дочкой право на выбор круга общения. Никому не позволю диктовать мне, с кем я должна общаться, а кого должна послать только из-за то, что кто-то о ком-то плохо думает. Лена — хорошая женщина, заботливая мать. Я рада, что она смогла всё это пережить и стать счастливой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Хорошо что хорошо кончается.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Странно, что в одной семье выросли нормальный мужик  и вот это вот. К мужу бы присмотреться и прислушаться, вдруг уже звоночки есть? Хотя, если муж - старший и не особо любимый, это многое бы объяснило.
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ну почему? Описаны прям мои первые серьёзные отношения. И тот мой бывший был именно старшим и менее любимым.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Наверное, мужу я бы рассказала. Даже просто поделиться захотелось бы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
+1 к тем, кто рассказал бы мужу :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я бы, наверное, рассказала, если бы была морально готова в варианту «она все врет, а ты, дура, поверила и защищаешь ее. Переписки? Не знаю никаких переписок». Хорошо, если муж отреагирует не так, но вдруг. Думаю, после этого отношения испортятся.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Мне бы очень хотелось рассказать мужу, но я бы себя сдерживала как могла (и сколько могла). Да, сплетня очень занимательная, с мужем её обсудить было бы интересно, но не хотелось бы, чтоб он был вынужден выбирать, кому верить: брату или жене. До тех пор, пока он не будет пытаться запретить героине с Леной общаться или ещё что-то в этом роде, я бы на месте героини молчала.

Я, кстати, была не в такой ситуации, но в немного похожей. Через какое-то время общения выяснилось, что моя хорошая приятельница является бывшей девушкой моего хорошего приятеля из другой тусовки. Они расстались довольно мирно, без поливания дерьмом и тому подобного, но их версии причин разрыва сильно расходились. Никаких переписок мне, конечно, никто не предъявлял, но от дальнейшего копания в этой истории и рассказывания друзьям той или иной стороны "правды" я каким-то образом удержалась. Хотя очень хотелось :-[ Прост вспомнилось)
+884/-14

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
У меня есть пример из жизни: младший сын-наркоман свет в окошке. А старший, который содержал мать, просто хороший. Все делалось через призму «лишь бы младшенькому было хорошо».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Странно, что в одной семье выросли нормальный мужик  и вот это вот. К мужу бы присмотреться и прислушаться, вдруг уже звоночки есть? Хотя, если муж - старший и не особо любимый, это многое бы объяснило.
это необязательно. у меня муж прекрасный человек. а вот его брат... как говорят в народе, я бы с ним даже срать на одном поле не села бы.

я бы мужу не рассказывала. по крайней мере мужу из истории. как-то быстро от побежал звонить маменьке рассказать с кем жена общается.

в жизни было похожее. первая жена деверя. он её тоже поносил как мог. и била она его и пыталась ложно в полицию сдать и т.д. и т.п. и мы и свёкры ему верили. а потом насмотрелись на его поведение после и был инциндент со второй женой после которого свёкр мне задумчиво сказал что думает что не всё что нам рассказывали про первую жену было правдой.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Истина где-то посередине

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Лично меня в истории смущает бережное хранение переписок десятилетней давности с каким-то уродом.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Лично меня в истории смущает бережное хранение переписок десятилетней давности с каким-то уродом.
Не удалять переписку это бережное хранение?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Смотря где эта переписка.
Если в ВК , с которого многие сдули пыль в начале этого года, то не бережное, может просто забыла про него, а когда увидела родных подруги, поискала и нашла.
А если боле актуальные месседжеры, то зачем?
Я так понимаю, ничего особо важного , типа паролей или фото члена бывшего в ней не было.
Перечитывать, чтобы помнить, что уроды бывают?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
просто забыть, не?
убираешь уведомление/блочишь и забиваешь куй
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Лично меня в истории смущает бережное хранение переписок десятилетней давности с каким-то уродом.
когда муж с деверем поругались по переписке и деверь пригрозил что отдаст ключ от нашего дома бомжам чтоб они всё разворовали, я сказала мужу сделать скриншоты и сохранить. на всякий случай. кое-какую переписку с маман я тоже храню и перечитываю для отрезвления. а там довольно серьёзные отношения были. так что почему бы и не сохранить?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Лично меня в истории смущает бережное хранение переписок десятилетней давности с каким-то уродом.
Ээээ...
Элементарная безопасность.
Взбрыкнет ему в голову сталкерить, избить, устроить попытку суицида с "в моей смерти прошу винить бывшую"- у нее есть подтверждение, в котором он демонстрирует себя как неадекват, а она просит от себя отстать.
Он ж бухает, лучше от этого со временем никто не становится, а остатки кукухи отъехать могут запросто.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Лично меня в истории смущает бережное хранение переписок десятилетней давности с каким-то уродом.

Может быть ей просто все равно. Есть в памяти и хрен бы с этой перепиской. А я так не смогла и после расставания с неадекватом (он тоже пил, руку поднимал, сталкерил, угрожал и тыды) я сменила номер, место жительства, удалила все аккаунты и завела только один в Ватсапп на новый номер.

Подозреваю, что его родственники тоже хором считают меня монстром - обидела их мальчика. Они тоже мне названивали, требовали, чтобы я простила их кровиночку. Бррр. Когда вспоминаю это всё, жуткие мурашки бегут. До сих пор иногда офигиваю, как я могла так вляпаться?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Все мы чьи-то те самые ужасные бывшие.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Лично меня в истории смущает бережное хранение переписок десятилетней давности с каким-то уродом.
Ээээ
Ну типа я в принципе храню все переписки. Не специально храню, а просто не удаляю. И в вк, и в телеге. Выхожу из неактуальных чатиков, только если они активны, неприятных людей, если они продолжают писать, блокирую. Но переписки не удаляю обычно. Никогда не понимала, нафига их удалять?
+884/-14

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Но переписки не удаляю обычно. Никогда не понимала, нафига их удалять?

Попробую объяснить. Как-то противно было от того, что оно у меня в телефоне. Знаете ощущение, когда от чего-то мерзкого хочется помыться? Тут похоже, только захотелось почистить весь телефон.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14

Попробую объяснить. Как-то противно было от того, что оно у меня в телефоне. Знаете ощущение, когда от чего-то мерзкого хочется помыться? Тут похоже, только захотелось почистить весь телефон.
Ааа
Понимаю (((
+884/-14

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Я не то, чтобы храню переписки, они у меня просто есть, мне лениво копаться и удалять. Но я в основном с компа-ноута, тел у меня старенький, что там в теле, забивает ли память - я хз.

Кстати, в данной истории дама могла сохранять переписку, чтобы в случае чего полиции, например, показать, если бывший опять бить придет. Ну, это я додумала, есличо. Ну или вот показать, если ее будут обвинять во всех смертных. Что, собственно, и произошло, она доказала подруге, что не всё так однозначно.

Мужу я бы рассказала. Просто я мужу не вру обычно. После показательных воплей свекрысы и ей бы, наверное, тоже показала.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Все мы монстры со стажем в глазах бывших. Арбузеры гребаные. Меркантильные какашки и подлые твари.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
ШТА. Первый раз слышу о том, что Вк умирает и вообще резко стал неудобным.
Что касается переписок, то я ничего не удаляю. Зачем? Не хочешь с кем-то общаться и не общаешься, а диалоги сами уходят вниз.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Вполне возможно, что 10 лет назад Лена была истеричкой и доводила деверя. Но деверь сам человек взрослый, его никто на привязи не держал, мог и уйти от такой ужасной Лены. Офигели вообще маленькой девочке запрещать дружить из-за каких-то взрослых конфликтов 10-летней давности
Мафия - Верка Сердючка

Kамилла Верон

  • Гость