Автор Тема: #6453 + #9745 + #9989 + #12977 + #20423 + #23323 - У нас не принято мыться  (Прочитано 14571 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/6453
Цитировать
У меня дурная семья. Главное правило у нас это-мыться раз в неделю только в бане. РАЗ В НЕДЕЛЮ! мне 18, я красивая, парни постоянно обращают внимание, но в Универе у меня уже ходит дурная слава вонючки. У меня большую часть недели грязная голова. Про нижнее белье я вообще молчу. день на третий уже все начинает чесаться и жутко вонять. На любые крики и возгласы вся родня встает стеной и говорит "Это не вонь, а запах человека. В баню надо идти с радостью, Помимо бани, воду можно лишь пить" Встречаюсь с парнем только в Воскресенье понедельник и вторник, т.к в эти дни от меня не пахнет. секс только в воскресенье, и его это уже напрягает.

КМП, уехать не могу
https://killpls.me/story/9745
Цитировать
Всегда считала себя чистюлей, потому что мылась два раза в неделю, а не один, как родители.
Недавно неожиданно узнала, что в группе универа меня считают неопрятной. Поинтересовалась и узнала, что мыться, оказывается, надо ежедневно, надо брить подмышки, надо менять постельное бельё раз-два в неделю, а не в две, как у нас дома заведено, нельзя надевать дважды одну блузку (не постирав предварительно), и ещё много чего надо делать. Я не чистюля - я просто более или менее опрятный человек на фоне родителей-нерях. При этом я бы никогда не подумала, что они неряхи, потому что у нас дома идеальный порядок (в смысле, что все вещи на своём месте, по полочкам, но я раньше не обращала внимания, что при этом всё пыльное и грязное).
Пытаюсь вести нормальную жизнь. И началось! На меня орут, что трачу много воды, что из-за меня приходится лишний раз стирать, что у нас нет денег столько платить за воду и электричество для машинки и утюга. И это несмотря на то, что я со стипухи даю им деньги на доплату за себя.
КМП из водяного пистолета.
https://killpls.me/story/9989
Цитировать
Почти вся моя родня по линии умершего отца-слегка двинутые.Недавно я на 2 недели уезжала на дачу.Я привыкла ходить в душ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,иногда по два раза.За все время пребывания на даче,мне разрешили лишь один раз подмыться и помыть ноги(воды горячей нет,а пользоваться газовой плитой я не умею).На все просьбы разогреть воду до этого один ответ-"а нам зачем?у нас никто так часто не моется".С речки пришла-хотела ополоснуться,воды там грязноватая,все чешется после."А зачем тебе мыться?Ты только из воды вылезла!"А зубную щетку отобрали в первый же день."Мы зубы не чистим,и у нас зубы хорошие.А у тебя три пломбы стоит,потому что ты их чистишь!"ПМП,потому что завтра мне ехать в этот ад по семейным обстоятельствам...
https://killpls.me/story/12977
https://killpls.me/story/23323
Цитировать
Живем с мамой и бабушкой. Мама очень экономная. Я просто перечислю некоторые ее бзики. Бумажные полотенца она стирает. Эту идею она подчерпнула в какой-то американской передаче про таких же чокнутых, как она. Туалетную бумагу не покупает. Вместо этого летом в туалете пучок травы, а зимой газетки рекламные. В туалете также лежат пакетики. Я до этого еще не докатилась, бабушка тоже, но мама исправно делает это в пакетик, чтобы воду лишний раз не спускать. Моемся так: раз в неделю я наполняю ванную, моюсь в ней, потом бабушка, потом мама. Но это не мытье, так как не ополоснуться. Моюсь я теперь у подруги. А мама такая: ну раз мне мыться не принципиально, то и ей. Теперь раз в неделю моется. Зимой суп на талом снеге. Одежда вся из церковных приходов. На окне сушатся целлофановые пакетики постиранные. Стырить из макдачной туалетную бумагу для нее норма, мыла отлить в баночку - тоже. Знаете, я молюсь, чтобы скорее совершеннолетие наступило. Но это через год. А пока пристрелите меня, пожалуйста
https://killpls.me/story/20423
Цитировать
"Мыться каждый день и стирать одежду? Ты что, в шахте работаешь? Достаточно и одного раза в неделю!"
КМП! Ибо летом, в жару, жить с мамой становится невыносимо!
А как можно стирать бумажные полотенца? Это же практически туалетная бумага.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Цитировать
У меня дурная семья. Главное правило у нас это-мыться раз в неделю только в бане. РАЗ В НЕДЕЛЮ! мне 18, я красивая, парни постоянно обращают внимание, но в Универе у меня уже ходит дурная слава вонючки. У меня большую часть недели грязная голова. Про нижнее белье я вообще молчу. день на третий уже все начинает чесаться и жутко вонять.
Похоже на историю от школотрона, который чота слышал, но нихрена не понял. Баня раз в неделю не отменяет ежедневного подмывания и смены исподнего.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
секс только в воскресенье, и его это уже напрягает.
Где они трахаются, что трахаться там можно, а помыться- нет?
В машине? В подъезде?
Цитировать
надо брить подмышки
Нет, не "надо".
Это не обязанность дефолтная, чтобы не быть неопрятной, а личный выбор.
Бритье это про эстетику, о которой у всех разные представления, а не про гигиену.
Хочешь- брей, это абсолютно нормально, не хочешь- не брей, это тоже нормально.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Где они трахаются, что трахаться там можно, а помыться- нет?
В машине? В подъезде?

Да дома с родителями за стенкой, скорее всего. Мыться палевно, видимо пристанут с вопросами
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Знакомое дело. С группой цигун ездили по местным легендарным местам, останавливались в деревнях. Первый раз девчата были в шоке от того, что теплой воды нет, только баня, которую летом не топят. Как они моются летом хз. Мы с утра выставляли на солнце бутыли с водой и этим подмывались вечером, поливали друг друга в кустах. А ведь когда первый раз увидели, как городские с радостью плещутся под единственным теплым водопадом ворчали, мол загрязняете отток водопада своими гелями для душа, а через день сами мурлыкали от блаженства помыться под теплой водой, отмыть волосы от пыли, постирать белье. Для некоторых даже городских было непонятно зачем парни ходят в кустики с бутылкой воды. Ну пля, совсем одичали что ли, помыть жопь и мудя, неужели не понятно! Так же непонятно было почему помыть ноги в Днестре не значит, что они чистые. Вы тот Днестр нюхали? Он же тиной пахнет, в нем разве что пыль смыть, а потом топ-топ по берегу до бутыля с водой, чтоб нормально лапы помыть и чистые носки надеть. Что тоже было экзотикой. До фига народу несколько дней подряд после мытья надевали прежнее белье. И это летом в +35-40. А еще некоторые чистили зубы, все в тех же кустах, чтоб не шокировать хрюшек внезапной гигиеной.
Про неформалов уносящих мусор с собой можно книгу написать. Туристов надумавших собирать окурки в консервную банку и тащить их до деревенской мусорки считали идиотами. Они еще не знали, что барышни до той же самой мусорки бережно тащили использованные прокладки и тампоны, но это было нашим девичьим секретом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
А местные жители чем пользовались вместо прокладок и тампонов?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Тряпочкой. Которую стирают в бане раз в неделю.
 ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Вот вы смеётесь, а в деревне, откуда моя бабушка родом, прокладки были роскошью чуть ли не до начала нулевых  :( Тряпки, вата, марля — все выкручивались как могли. Когда в 90-х по ящику показывали рекламу первых тампонов, многие просто не понимали, что это и зачем.
Карма: +555/-5

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я свинья и в акуе от необходимости менять постельное два раза в неделю. Гладить его до кучи не нужно, случайно?

У экономных не все ок с кукухой. Сколько можно на воде сэкономить, 100 рублей в месяц?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Вот вы смеётесь, а в деревне, откуда моя бабушка родом, прокладки были роскошью чуть ли не до начала нулевых  :( Тряпки, вата, марля — все выкручивались как могли. Когда в 90-х по ящику показывали рекламу первых тампонов, многие просто не понимали, что это и зачем.
Бабушка моя была 33 года рождения. Какие там могли быть прокладки кроме марли с ватой? Но она прекрасно понимала, что на физру какую-нить я с марлей и ватой не пойду никогда и ни за что, потому что это ужс и пздц. Наоборот радовалась, что у нас есть нормальные средства. Правда, разницы между дешевыми и дорогими не понимала, про крылышки не додумалась сама, зачем нужны. Но чтобы вообще не понимать, что так удобней - это ж надо быть... неумным, имхо.

А если тряпочки раз в неделю полоскать в бане... боооож... они же за неделю пахнуть будут так... что меня уже стошнило гипотетически.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Карма: +219/-5
Читала и прям видела моего одногруппника надеюсь в недалеком будущем бывшего.
Уж не знаю из экономии или нет, но он тоже моется раз в неделю, одежду стирает раз в две, спецодежду не стирает вообще, потому что цитата: «а зачем, это же не одежда». Это он нам сообщил после практики на первом курсе (когда курирующий нас профессор наехал на всю группу из-за вони). При том что мы в этих хир.костюмах две недели драили отделение, а он еще и не мылся. Белый халат у него темно-серого цвета уже. Как-то раз пришел в брюках сильно заляпанных грязью до колен, при том что в тот день и накануне было сухо.
Когда была его очередь быть «тренировочным манекеном» и он разулся чтобы лечь на кушетку, вся группа оказалась в газовой камере.
Ну и конечно грязные патлы длиной до плеч.
И нельзя даже сказать, что он, как одна из девушек, не догадывается о своей вони. Как минимум мы его просветили уже три года назад, в школе думаю тоже никто не молчал. Но он как не мылся, так и не моется.
Некоторые в группе защищали его, мол он же сирота, его мама не научила, она же умерла, как ты, untory, можешь говорить ему помыться. Но, во-первых, она как выяснилось жива, просто лишили прав, рос он у бабушки с дедушкой, а во-вторых, оправдывать «мама не научила» можно мальчика пяти лет, а для студента 4 курса универа этот аргумент уже не катит.
Плюс еще «кококо, у него же нет денег на средства гигиены, untory!”  Деньги у него есть, он сам говорил сколько у него социальные выплаты каждый месяц, там, извините, больше чем у меня, при том что он живет в своей квартире и максимум коммуналку оплачивает, а я снимаю, но на шампунь, гель для душа и стиральный порошок мне хватает. Где деньги, Карл?
Крик души в общем ;D
Я просто жду конца сентября, у него 5 предметов не сдано и по каждому осталась последняя попытка пересдачи, это без вариантов отчисление, он не сдаст. Если в армии его не научат мыться, то хоть патлы сбреют…

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
2 раза в неделю менять постельное белье чот перебор.
А с первой я не врубилась - она труселя меняет только когда моется, раз в неделю, что ли?  :o
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Может у нее одни-двое. А стирать не дают, вода расходуется.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
На одной из моих предыдущих работ был парень, очень миловидный, тихий, худенький. Но, боже мой, как же он вонял! И волосы, жуткие сальные волосы! Говорил, что не пользуется дезиком и экономит воду, так как заботится об экологии (а об окружающих и о собственном здоровье заботиться не надо, наверное...).

А в школе в параллельном классе был мальчик, который вообще не мылся и не стирать одежду. В школу редко приходил, но, когда приходил, одноклассники демонстративно отсаживались от него на другой конец класса. И наотрез отказывались пересаживаться, даже когда учителя настаивали. Естественно, ему все говорили прямо, что пора бы помыться, но он огрызался только.

Я с детства привыкла каждый день перед сном принимать душ и менять белье - вообще не представляю, как иначе можно существовать. Могу и несколько раз в день помыться, если, например, жарко или я занималась спортом. Голову каждый день или через день, если из дома не выхожу.
Вроде, я писала, как моя бабушка мне мозг выносила, что, мол, голову надо мыть раз в неделю. "Пачкается? Так ты перетерпи! И она перестанет пачкаться так быстро!". Типа за неделю у меня сальные железы как-то иначе работать начнут? С чего вдруг?  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
"Пачкается? Так ты перетерпи! И она перестанет пачкаться так быстро!"
Это моя боль. "Ты моешь каждый день, ты сама волосы так приучила". И это родная блин чистоплотная во всем остальном мама. Да, мама, тебе повезло, и сестре, и папе, и бабушкам, у вас всех нормальные густые волосы, у меня - тонкие и очень жирные, зачем ты выносишь мне мозг, как будто моя вина.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
в школе
...
он огрызался только.
А у него точно была возможность делать что-то еще?
Все-таки школьники чуть более, чем полностью, зависят от воли родителей.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
"Пачкается? Так ты перетерпи! И она перестанет пачкаться так быстро!"
Это моя боль. "Ты моешь каждый день, ты сама волосы так приучила". И это родная блин чистоплотная во всем остальном мама. Да, мама, тебе повезло, и сестре, и папе, и бабушкам, у вас всех нормальные густые волосы, у меня - тонкие и очень жирные, зачем ты выносишь мне мозг, как будто моя вина.
То же самое :( У мамы и у бабушки густые красивые волосы, которые, даже если грязные, не выглядят сосульками. А у меня папины волосы - жиденькие, тонкие, пачкаются. Папа моет голову каждый день тоже. Я могу помыть через день в принципе, но на второй день это уже сосульки, которые прилипли к голове. Я могу собрать их в хвост и, например, сходить в соседний подъезд в магазин за молоком, но вот ехать куда-то "в люди" я в таком виде не готова.
Мама, к счастью, никогда мне ничего не говорила по поводу того, что я слишком часто голову мою.

+ я живу в Москве, а это значит, что на волосах можно оседать вся эта городская пыль, запахи и т.д. Потом ложиться на подушку такой головой для меня фу.

в школе
...
он огрызался только.
А у него точно была возможность делать что-то еще?
Все-таки школьники чуть более, чем полностью, зависят от воли родителей.
Мы учились не в одном классе, а в параллельных, поэтому я не знаю, какая там ситуация в семье была. Но нищим он, наверное, не был - таскал в школу всякие гаджеты, которые тогда были далеко не у всех. Вряд ли родители купили ему телефон и геймбой, экономя на воде и порошке для него. Мне кажется, за ним просто толком не следили, не воспитывали нормально.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Вот вы смеётесь, а в деревне, откуда моя бабушка родом, прокладки были роскошью чуть ли не до начала нулевых  :( Тряпки, вата, марля — все выкручивались как могли. Когда в 90-х по ящику показывали рекламу первых тампонов, многие просто не понимали, что это и зачем.
Я смеюсь только про стирку раз в неделю, а так-то в курсе, что раньше как раз с тряпочками, без прокладок и тампонов жили.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Похоже на историю от школотрона, который чота слышал, но нихрена не понял. Баня раз в неделю не отменяет ежедневного подмывания и смены исподнего.
Это если люди психически нормальные.
А психически ненормальные да еще и куча старых бабок которые постоянно дома с вероятность овер дофига как коршуны будут следить что ты делаешь.
Сомневаюсь что постоянные походы в ту же баню с чайником останутся незаметными как и стирка белья.

Цитировать
Вряд ли родители купили ему телефон и геймбой, экономя на воде и порошке для него
Как знать.
Слыхала я про семейку которая детям даже пожрать через раз покупала, которые вечно с любых посиделок объедки уносили зато хоть раз год но на курорт летали отдыхать.

Цитировать
Нет, не "надо".
Не надо с точки зрения физиологии но многим
1. помогает меньше вонять
2. нравится это кому или нет, в 2022 году бритые подмышки это социальная норма как и бритые ноги у женщин.
Взрослые люди могут решать следовать им или нет а детям и подросткам внушать да и так норм как минимум неумно потому что их могут забулить к хренам.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2022, 19:58:05 от Yin »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
я меняю постель раз в 2 недели, иногда раз в 3 недели. Но я моюсь перед сном, переодеваюсь в пижаму, 1 пижама на 3 дня.
свиньей себя не считаю.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Не надо с точки зрения физиологии но многим
1. помогает меньше вонять
2. нравится это кому или нет, в 2022 году бритые подмышки это социальная норма как и бритые ноги у женщин.
Взрослые люди могут решать следовать им или нет а детям и подросткам внушать да и так норм как минимум неумно потому что их могут забулить к хренам.
Это касается только женщин.
Что б буллили пацана за волосы на теле - нонсенс. Это скорее предмет гордости в определенном возрасте.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
При ежедневном мытье волосы под мышками (умеренные, а не южноамериканские джунгли) действительно не станут гигиенической проблемой. Но если не принимать душ раз-два в сутки, они же будут аккумулировать ядренейший запах.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
2. нравится это кому или нет, в 2022 году бритые подмышки это социальная норма как и бритые ноги у женщин.

Это в 2022 году то? ))))

Когда впервые загремела в больницу с волчанкой врач сказал, что коже пистец и брить ничего нельзя, максимум триммер. Ну я и забила на это все. Тело и так лысое ниже бровей и почти лысое выше от лекарств. С тех пор стала обращать внимание на ноги женщин на улице, в ОТ, на работе. Котаны, полным полно дам, которые этим не страдают и при этом счастливы в отношениях и так же полным полно дам, которые выбривают до хруста малейший пенек, а мужики все не бегут. Может не в этом дело?

Социум с его нормами это такое себе мерило. Я думала прикол "У тебя нет тату! Это что-нибудь означает?", а нынче оказалось, что это не шутка. Оказывается я снова тот еще неформал гребущий против системы.

Социальная неписанная норма это не вонять. А где там у тебя поросль или чисто поле ваще пофиг. Кому не нравится можно не смотреть. Это касается даже женских усов и бакенбард. Никто никому не обязан насиловать себя травматичными процедурами ради того, чтобы мимокрокодилы не морщились, что ты не выглядишь, как звезда с обложки. Хотя опять таки в 2022 обложки бывают весьма неожиданными для всех упоровшихся сторон.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Я думала прикол "У тебя нет тату! Это что-нибудь означает?",
Блин, я понимаю что этот вопрос нетактичен и даже неприличен, но....
Но в каком ты была виде, что собеседник мог утверждать, что у тебя нет тату?????
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
Может, она сама сказала.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
нравится это кому или нет, в 2022 году бритые подмышки это социальная норма как и бритые ноги у женщин.
Нет, социальная норма в 2022 году- отъе#аться от чужих тел, какими бы жирными, худыми, волосатыми, лысыми, высокими, низкими, татуированными и нетатуированными и так далее, с твоей сверхценной точки зрения мимокрокодила- они ни были.
А вот указывать другим людям, как им выглядеть- лютое быдлянство, и, кстати не в 2022, а не первый год уже.
И если где-то есть заповедники, в которых "социальная норма"- строить чужую внешность под себя, то говорить "нравится это или нет, но это норма"- днище, в Польше вон запрет абортов "социальная норма"- ачотакова, ничо ваще страшного.
Цитировать
Взрослые люди могут решать следовать им или нет а детям и подросткам внушать да и так норм как минимум неумно потому что их могут забулить к хренам.
Здорово, давайте с детства учить ребенка, что абсолютно нормальные являния его тела это очень стыдно, и все нужно прятать, корректировать, исправлять. Давайте учить ребенка, что общество решает, как должен чувствовать себя человек в своем теле.
Пусть с самого детства учится искать в себе несовершенства, основанные на чужом мнении, и учится ненавидеть себя за это, и кладет детство на попытки что-то в себе исправить, или дома сидит, такой несовершенный, боясь лишний раз на люди показаться.

Ребенка могут затравить даже за "слишком рано" выросшую грудь, нужно, наверное, ее перебинтовывать, чтобы невоспитанные дноклассники дразнить не начали, а что это не очень полезно, штош, штош.
В каком возрасте вы предлагаете делать подростку ринопластику, чтобы за горбинку не буллили?
Всех детей, у кого вес в здоровых пределах, но они выглядят слишком худыми, насильно откармливать, чтобы детки "глистой в скафандре" не дразнили?
Всех детей, у кого вес в здоровых пределах, но они выглядят слишком полными, прям с детства кидать в диеты и в наказание спортом, который они могут ненавидеть?
А что делать детям с проблемами зрения, которым по каким-то причинам нельзя линзы, и операцию рано, без очков в школе пусть е#ется или на домашнее обучение переводить?
Замазывать родинки и веснушки?
Отличником, кстати тоже быть опасно- за это ой как могут в школе затравить, так что пусть ребенок выше четверки не получает, шобы чево не вышло.
За любые дополнительные занятия и кружки могут затравить, у нас тут не все взрослые в курсе, что пилон- это серьезная физнагрузка, сравнимая с качалкой, а не "лол, проститутка", так что пилон, танцы живота, иностранные языки, походы, музыкалку- все ребенку запретить, на всякий случай.
Рыжих- перекрашивать, кудрявых- выпрямлять, чтобы овцой/бараном не дразнили. Как в Японии, где у детей цвет волос должен быть черным определенных оттенков, а иначе хоть в школу не приходи, ты слишком каштановый что-то.

И не важно, если ребенку его грудь, веснушки, горбинка, успеваемость, худоба- нравится, определать его жизнь будет гоп-компания альфа-самок/альфа-самсов класса, как они скажут, так и будет, покуй на мнение самого ребенка.
Окуеть идея ориентироваться на травлю.

Я-то думала, надо бороться с травлей и невоспитанностью детей (и людей в целом), а оказывается, бороться нужно с теми, кто ей подвергается, збс.
Нет у тебя личности, нет права на свое мнение и свои желания- молчи или подчиняйся большинству, насколько бы непрошенным чужое мнение в конкретном вопросе бы ни было.
Великолепный план, очень способствует воспитанию здорового ребенка с крепкой психикой и нормальной самооценкой.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Ну деву (?) из третьей истории которая «не умеет пользоваться газовой плитой» и простт разогреть воду я б тоже на х посылала на все просьбы погреть воду…

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Карма: +951/-23
Если бы я не могла погреть воду, мылась бы холодной.
Не разобраться, как пользоваться газом можно ещё в первый день, ну ок. Но потом можно и посмотреть
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2607
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Цитировать
Что б буллили пацана за волосы на теле - нонсенс. Это скорее предмет гордости в определенном возрасте.
Буллят не за волосы, а за пацана, из которого они растут, но поводом это может быть.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
На даче: набрала воду (воду ей дают же) и поставила на солнышко. Можно и не греть, будет теплой, уж помыться-подмыться нормально будет. Опять же, это же дача - набрала в реке воды, развела костер, закипятила, тут и постирать можно тоже (тут во мне проснулся технарь - отфильтровала воду от водорослей и кипяти себе жидкость).) В жаркую погоду подмыться и не горячей можно, не вонючкой же ходить. Не хотят свои включать плиту? Ну скажи, ща макароны вам варить буду и мойся макаронами часть воды используй на помывку, банки им простерилизуй горячей водой небольшая табличка тут есть, да.)))

Вообще, мне кажется, хочешь быть чистой, хотя бы сравнительно, ты найдешь способ или хотя бы компромиссный вариант, оно же тебе надо. В конце-концов, прополи грядки соседям по даче за душ.)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)