Автор Тема: #6453 + #9745 + #9989 + #12977 + #20423 + #23323 - У нас не принято мыться  (Прочитано 14465 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
нравится это кому или нет, в 2022 году бритые подмышки это социальная норма как и бритые ноги у женщин.
Нет
Да.

Цитировать
в Польше вон запрет абортов "социальная норма"
Нет, Польшу от этого капитально штормило, никакого "ачотакова" там и близко не было.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2022, 09:40:54 от Elf78 »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
В конце-концов, прополи грядки соседям по даче за душ.)))
Тогда родители расстреляют ее за дезертирство (отлынивает от собственных грядок) и измену (полет грядки конкурентам).
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Да.
Нет.

Цитировать
Нет, Польшу от этого капитально штормило, никаким "ачотакова" там и близко не было.
А должно быть ачотакова по вашей же логике. Закон приняли, на улицу вышло протестовать менее половины населения страны, значит, запрет абортов- социальная норма, фсьо. Кто против запрета и за аборты- тех можно буллить.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

А должно быть ачотакова по вашей же логике. Закон приняли, на улицу вышло протестовать менее половины населения страны, значит, запрет абортов- социальная норма, фсьо. Кто против запрета и за аборты- тех можно буллить.
Зачем приписывать мне странную логику? Где я высказывал что-то подобное?

Цитировать
Нет.
Почему ты так считаешь?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Хм, то чуйство когда ты не знаешь, бреют ли подмышки 99% окружающих людей, а оказывается это социальная норма.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
котаны, полным полно дам, которые этим не страдают
ну хз, у нас летом никогда и нигде я не видела дев с небритыми ногами. Не, может, те, кто в длинных юбках или в брюках (я сама так делаю, когда в лом :D ), но в юбках покороче или шортах - все гладкие, и чисто имхо, бритье реально сейчас для дам считается практически обязательным. Я не говорю, что это хорошо (я, сука, ненавижу ту тварь, которая ввела подобную моду, ибо подмышки - ок, мне самой с гладкими приятнее, но зона бикини - это пздц для моей кожи), но это есть, может, где-то больше, где-то меньше, однако небритые - не те, где 3 волосенки дохлые, а реально с волосами - ноги 100% вызовут обсуждение и\или любопытные взгляды. Пальцем, конечно, показывать не будут, и, конечно, можно забить на мимокрокодилов, но я вот признаюсь лично, что у меня стали в яйцах не хватит выйти погулять в коротких шортах с ногами в их природном волосатом виде.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Vin4a_da_Leo, да, вот как-то так.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Зачем приписывать мне странную логику? Где я высказывал что-то подобное?
Там, где для тебя ачотакова устанавливать, сколько по твоему мнению волос должно быть на чужом теле.
Цитировать
Почему ты так считаешь?
Почему я считаю, что волосы на теле человека касаются только самого человека, а не Васю Пупкина, который с ним на паре сидит? Даже не знаю, даже не знаю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Там, где для тебя ачотакова устанавливать, сколько по твоему мнению волос должно быть на чужом теле.

Где я это устанавливал? Я констатирую факт. Если я говорю, что не срать на улице социальная норма - это я устанавливаю кому и как пользоваться собственным анусом?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
но зона бикини - это пздц для моей кожи)
И зачем тогда там брить? Чтобы оценили мимокрокодилы (кстати, как)?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Где я это устанавливал? Я констатирую факт. Если я говорю, что не срать на улице социальная норма - это я устанавливаю кому и как пользоваться собственным анусом?
Это ж одно и то же вообще, никакой разницы.
Чужие волосы на чужом теле социально опасное явления, странно, что за дефекацию на улице можно статью по хулиганке отхватить, а за небритые подмышки и ноги еще нет, упущение, упущение.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Стоит только зайти в переполненный автобус в жару и взору явятся всевозможные небритые подмышки и другие части тела, как мужские, так и женские
Но чаще это всё-таки щетина

Поэтому я б сказала, что социальная норма сейчас для женщин - это брить время от времени, а на улицу в одежде без рукавов выходить как повезёт, не забыла побрить - побрила, забыла или не захотела - так пошла.
Ноги тем более, кто их разглядит вообще, у женщин обычно не густой пушистый мех на ногах, а тонкие прямые волосинки, которые никто и не заметит.
Но большинство женщин что-то где-то иногда да бреет, такая вот норма сложилась. Это не моя оценка, это норма в смысле большинство так делает

И вот как раз обсуждать чьё-то бритьё становится всё более неприличным, по моим наблюдениям. Странно посмотрят скорее на того, кто поднимет такую тему
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2022, 11:00:27 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
И вот как раз обсуждать чьё-то бритьё становится всё более неприличным, по моим наблюдениям.
И ты правда одобряешь все эти тренды? Самой-то приятно в транспорте наблюдать волосатые воняющие подмышки?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Воняющее помыть, на остальное пофиг.

Я нынче частенько общаюсь с китайцами. Девчонки ваще не парятся бритьем подмышек. А еще оба пола смело улыбаются не стесняясь кривых зубов. Наши люди бы уже на гомно изошли от несоответствия глянцевым стандартам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
О, я помню в аквапарке видела китаянку. Красивая, при макияже (в аквапарке, да) и усы, как у китайского дракона.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
И ты правда одобряешь все эти тренды? Самой-то приятно в транспорте наблюдать волосатые воняющие подмышки?

С чего ты взял что они воняют
Кто моется нормально, тот и не воняет независимо от волос
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
У какой подмышки больше шансов завонять по истечении 9-часового рабочего дня: у бритой или у небритой?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Думаю у обоих (обеих?) подмышек одинаково после 9 то часов
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
У какой подмышки больше шансов завонять по истечении 9-часового рабочего дня: у бритой или у небритой?

Да куча факторов. Есть пахучие люди от которых даже после душа уже чем-то пахнет. Если призраки вообще без запаха. Мы когда ремонт делали у нас такой юноша работал. Летом на жаре 7-8 часов отпахал, заходит на кухню за водой, весь мокрый аж течет с него, но запаха нет вообще!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
У какой подмышки больше шансов завонять по истечении 9-часового рабочего дня: у бритой или у небритой?

На фоне влияния всех остальных факторов влиянием волос можно пренебречь, оно незначительное
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Насчёт постельного белья. Если на него каждую ночь ложиться чистеньким и спокойно спать, а утром перед заправкой проветривать - реально две недели норм.
А если на него плюхаться в состоянии "душ утром" или активно на нём потеть и всякое вытворять, то и два раза в неделю вполне себе требуется.

А тут люди, которые моются 1-2 раза в неделю. Конечно, постельное это всё с них радостно впитывает и благоухает себе просаленное.

А этим несчастным можно посоветовать разве что влажные салфетки, хлоргексидин, сухие шампуни, полоскания для рта, ежедневные прокладки на трусы и на подмышки. Если рядом есть ашан, то на месяц можно за пару сотен закупиться минимально.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
но зона бикини - это пздц для моей кожи)
(кстати, как)?
пляж\бассейн. Я про эти ситуации.

Цитировать
а тонкие прямые волосинки
ха-ха. нет(((

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Это ж одно и то же вообще, никакой разницы.
Чужие волосы на чужом теле социально опасное явления, странно, что за дефекацию на улице можно статью по хулиганке отхватить, а за небритые подмышки и ноги еще нет, упущение, упущение.
Я ни*уя не понял.

Социальные нормы устанавливаю не я, а внезапно социум aka общество. Если тебя какие-то нормы не устраивают, можешь направить свою агрессию на общество, я-то тут при чем?
И если запрет абортов вызывает протест общества, значит, общественной нормой очевидно не является.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Первой девушке стоит рассказать парню, что у ее родителей пунктик на "нельзя часто мыться" и принимать душ у него дома, когда приходит в гости и поахаться. И проблема решена.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
усы, как у китайского дракона.
*а что подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанным*  ::)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Социальные нормы устанавливаю не я, а внезапно социум aka общество. Если тебя какие-то нормы не устраивают, можешь направить свою агрессию на общество, я-то тут при чем?
Так не выдавай свое мнение за нормы, установленные обществом, будешь не при чем.
В обществе уже давно позиция- хочешь брей, хочешь не брей, дегенератов, которые по старой памяти фотографируют чужие ноги(подмышки, татуировки, зеленые волосы, складки, прическу) и закидывают в "подслушано мухосранск", высмеивают едва ли не всей толпой.
Социальная норма уже давно- выбор и отъе#ись от другого, за собой следи.
Цитировать
И если запрет абортов вызывает протест общества, значит, общественной нормой очевидно не является.
Лол, так и ноги с подмышками и другими частями тела бреют вот вообще не все, ты уж там определись со своими двойными стандартами.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Так не выдавай свое мнение за нормы, установленные обществом, будешь не при чем.

Где ты увидела мое мнение?

Цитировать
В обществе уже давно позиция- хочешь брей, хочешь не брей
Нет.

Цитировать
дегенератов, которые по старой памяти фотографируют чужие ноги(подмышки, татуировки, зеленые волосы, складки, прическу) и закидывают в "подслушано мухосранск", высмеивают едва ли не всей толпой.
Общество немного больше, чем аудитория "подслушано мухосранск".

Цитировать
Социальная норма уже давно- выбор и отъе#ись от другого, за собой следи.
Нет.

Цитировать
Лол, так и ноги с подмышками и другими частями тела бреют вот вообще не все, ты уж там определись со своими двойными стандартами.
Где двойные стандарты? В чем логика этой фразы?

P/S Когде читаю твои посты, имею перманентное впечатление, что ты бьешься в истерике. Ты можешь как-то спокойно и внятно изложить свои мысли?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Когда читаю твои комменты, имею перманентное впечатление, что ты будешь ссать против любого ветра, лишь бы быть бабой ягой, которая против, и лишь бы тебя сильнее твоей ж мочой оросило.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Когда читаю твои комменты, имею перманентное впечатление, что ты будешь ссать против любого ветра, лишь бы быть бабой ягой, которая против, и лишь бы тебя сильнее твоей ж мочой оросило.
Я какбы далеко не один считаю, что бритые женские ноги и подмышки являются общественной нормой, а запрет абортов - нет.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Я кагбэ далеко не одна считаю, что со своим телом женщины сами разберутся, что с ногами, что с подмышками, что с абортами.