Автор Тема: #6453 + #9745 + #9989 + #12977 + #20423 + #23323 - У нас не принято мыться  (Прочитано 14456 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Я кагбэ далеко не одна считаю, что со своим телом женщины сами разберутся, что с ногами, что с подмышками, что с абортами.
Я тоже так считаю, и как это отменяет общественную норму? Еще раз, общественную норму устанавливаем не мы с тобой, а общество, поэтому норма называется общественной, а не оскорбиновой или эльфианской.

 Я вот считаю, что люди сами разберутся со своими половыми отношениями, но это не отменяет факта,что на данный момент публичная демонстрация однополых отношений не является у нас общественной нормой. Просто еще один пример.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ту общественную норму, которую ты неведомо откуда взял? ;D
Раньше общественной нормой считалось бритье у женщин и небритье у мужчин. Женщина с волосами в подмышках и на ногах могла считаться неряхой и фу, как мужик, а мужчина, побривший подмышки и ноги считался "пдром заднеприводным, фу, как не мужик".
Сейчас всем по#уй, и дое#ываются до чужих подмышек, ног и прочей анатомии редкие дегенераты, которые не находят широкой поддержки.
Откуда ты берешь, что бритье- социальная норма, я хз.
Откуда ты берешь, что выбор- не социальная норма- тем более я хз.
мат
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2022, 23:12:23 от uvejourgen »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Я ничего не путаю, вы ведь в разных странах живёте?
Даже в разных городах могут быть разные социальные нормы. Или просто в разных кругах общения, у одного человека одно окружение, у другого другое, а они могут быть вообще соседями.
Чо спорить-то
Надо проводить исследование! Ходить в жаркие дни по улицам и записывать, у кого из прохожих какие подмышки :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Мур, так сам факт бритых подмышек ничего не меняет.
Можно брить подмышки потому, что конкретно тебе так удобно, а можно потому, что это "социальная норма".

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Чего не меняет?
Разговор как раз о самом факте - бреет большинство подмышки или нет) А не об их мотивах
Я думаю, что большинство всё-таки да

Даже если никому не удобно и ВСЕ бреют вынужденно, под гнётом общественного осуждения. Это всё равно будет социальная норма. Как большинство делает - так и норма. В статистическом смысле, не в оценочном
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Ту общественную норму, которую ты неведомо откуда взял? ;D

Из общества.
Цитировать
Сейчас всем по#уй, и дое#ываются до чужих подмышек, ног и прочей анатомии редкие дегенераты, которые не находят широкой поддержки.

Тебе так кажется. Вспомни каждую весну на покойных задолбалях - куча историй про волосню в разных местах, голые мужские/женские ноги и носки под босоножками/сланцами до кучи.

Мур, так сам факт бритых подмышек ничего не меняет.
Можно брить подмышки потому, что конкретно тебе так удобно, а можно потому, что это "социальная норма".
Соглашусь. Более того, человеку может быть удобно потому что он всю жизнь так делал, потому что социальная норма. Например, среди меня брить лицо было социальной нормой, с бородами из молодежи в основном ходили представители субкультур. Ну и я брил, с уверенностью не скажу, почему именно.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2022, 23:13:25 от uvejourgen »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Я не говорю, что это хорошо (я, сука, ненавижу ту тварь, которая ввела подобную моду, ибо подмышки - ок, мне самой с гладкими приятнее, но зона бикини - это пздц для моей кожи)

Бикини с воспалением ещё и выглядит хуже мохнатого.
Но! Если выщипывать волоски пинцетом, то можно аккуратно вытаскивать их по одному прямо с корешками, не будет воспаления от бритвы, не будет врастания (это моя проблема как раз), будет очень гладенько и хорошо. Понятное дело что всё бикини так не общипаешь, умрёшь от старости. Но можно надеть купальник и выщипать то, что по бокам видно. И тогда потом на пляже вокруг купальника будет идеальная кожа младенчика, а что там под купальником - никого не касается :D Очень советую

Лучше этого наверное только лазер/фото, но я не пробовала.
Всё остальное - воск, сахар, эпиляторы, депиляторы, бритьё - всё х*йня какая-то епаная

Тебе так кажется. Вспомни каждую весну на покойных задолбалях - куча историй про волосню в разных местах, голые мужские/женские ноги и носки под босоножками/сланцами до кучи.

Но мы не можем знать, сколько из них вбросы. На них же потом по 10 ответов строчат с проклятьями)) Неизвестно ещё кого больше!
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2022, 14:11:44 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Мур, нет, разговор как раз таки о мотивах.
Все ж началось с того, что я сказала "не "надо", это выбор, а не обязанность, решать тебе".
Если у тебя есть выбор, брить или не брить, это не значит, что брить не будет никто/брить будет меньшинство.
Это значит, что у тебя есть выбор, а как ты им воспользуешься- дело твое.

Цитировать
Тебе так кажется. Вспомни каждую весну на покойных задолбалях - куча историй про волосню в разных местах, голые мужские/женские ноги и носки под босоножками/сланцами до кучи.
Тебе так кажется. Вспомни каждую весну на покойных задолбалях- куча историй, высмеивающих тех дружинников, которым есть дело до чужой волосни в разных местах.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2022, 14:12:57 от Оскорбинка »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Чего не меняет?
Разговор как раз о самом факте - бреет большинство подмышки или нет) А не об их мотивах
Я думаю, что большинство всё-таки да

Даже если никому не удобно и ВСЕ бреют вынужденно, под гнётом общественного осуждения. Это всё равно будет социальная норма. Как большинство делает - так и норма. В статистическом смысле, не в оценочном
Типа того.

Мур, нет, разговор как раз таки о мотивах.
Все ж началось с того, что я сказала "не "надо", это выбор, а не обязанность, решать тебе".

Ну так тебе решать, соответствовать общественным нормам или нет - в чем противоречие-то?Некоторые нарушают из вполне осознанно. Всякие хиппи-панки и девчонки-лесбиянки, например.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
В том, что это не общественная норма, только и всего.
Ты не можешь ничего в этом вопросе "нарушить", потому что нарушать нечего, как нравится, так и делай, ни волосы, ни их отсутствие- не бунт, и то и другое- одинаковая норма.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Мур, нет, разговор как раз таки о мотивах.
Все ж началось с того, что я сказала "не "надо", это выбор, а не обязанность, решать тебе".
Если у тебя есть выбор, брить или не брить, это не значит, что брить не будет никто/брить будет меньшинство.
Это значит, что у тебя есть выбор, а как ты им воспользуешься- дело твое.

Разговор о том, какая сейчас в обществе норма)
И изначально о том, загнобят ли подростка (особенно подростка-девочку) в школе за небритые подмышки

Я склоняюсь к тому, что социальная норма пока что - это брить, и нужно быть сильно стальнояйцевым ребёнком, чтобы не переживать из-за насмешек сверстников
Будут они или нет - не знаю, может и правда норма уже поменялась и всем будет пофиг. А может и нет. И в разных странах, городах и школах будет по-разному

Когда я училась в школе (выпуск 2011), девочек с небритыми подмышками у нас в классе не было. Мальчики были, но над ними смеялись другие мальчики, что они дескать заросшие и вонючие. А те небритые смеялись над бритыми, что они как пидоры. А у девочек всё было однозначно
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2022, 14:22:05 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Это касается только женщин.
Что б буллили пацана за волосы на теле - нонсенс. Это скорее предмет гордости в определенном возрасте.
Только женщин касается часть про буллинг, а про гигиену нет - при том что мужики и так воняют в среднем больше, хотя бы триминг этой области нужен всем, особенно подросткам в пубертате.
А вот мужиков уже касается и бритье подмышек потому что многие женщины увидев так косички тоже побегут блевать в 2022 году то, так что тут 50 / 50 как минимум

Цитировать
Нет, социальная норма в 2022 году- отъе#аться от чужих тел, какими бы жирными, худыми, волосатыми, лысыми, высокими, низкими, татуированными и нетатуированными и так далее, с твоей сверхценной точки зрения мимокрокодила- они ни были.
Такой нормы нет ни в одной стране мира лол. Разве что в скандинавских странах ходят слухи но подтверждения этому й меня нет ибо там не живу.
Тем более нет её в снг.

Цитировать
С тех пор стала обращать внимание на ноги женщин на улице, в ОТ, на работе. Котаны, полным полно дам, которые этим не страдают и при этом счастливы в отношениях и так же полным полно дам, которые выбривают до хруста малейший пенек, а мужики все не бегут. Может не в этом дело?
Я таких не вижу нигде лол. Ни у одной девушки или женщины не видела волос на ногах которые смогла бы разглядеть со своим достаточно хорошим зрением, даже у тёток 40, 50, 60 лет с работы, которые ни за модой не следят ни особо ни стараются выглядеть красиво специально - все кто одевал юбки, платья, короткие штаны летом - у всех ноги с виду бритые. Я не говорю что волос там нет вообще и всё гладкое как жопа младенца. Почти невидимые волосы и пух я за волосы и не считаю. Я просто говорю о том что даже если там не всё вылизано идеально, волос не видно

Цитировать
Здорово, давайте с детства учить ребенка, что абсолютно нормальные являния его тела это очень стыдно
Ну лучше то конечно потом его из петли доставать, слушать рёв о том что у него нет друзей, переводить в новые школы и лечить кукуху у психолога из-за буллинга.
Можно ещё монобровь девкам не брить и не выщипывать, усы не удалять над губой даже когда они реально густые, круто же.
Ну удач с таким подходом :D Детей правда жалко, да ну и похй.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А меня начали травить еще в том возрасте, когда волосы на теле не растут. Правда, из петли не вынимали. Что мне надо было брить, чтобы избежать этого?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
А меня начали травить еще в том возрасте, когда волосы на теле не растут. Правда, из петли не вынимали. Что мне надо было брить, чтобы избежать этого?

Надо было тебе монобровь добавить. И отношения с одноклассниками бы наладились 100%
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
А меня начали травить еще в том возрасте, когда волосы на теле не растут. Правда, из петли не вынимали. Что мне надо было брить, чтобы избежать этого?
Это примерно как спрашивать почему в огороде бузина а в киеве дядька.

Нет ничего хорошего в навязывание детям стереотипов отличных от стереотипов большинства, особенно когда объективного вреда они не приносят а ребенок сам еще не в состоянии ни постоять за себя ни осознать зачем он что либо делает. Это примерно как можно не носить лифчик, ведь часть взрослых женщин этого не делают, но советовать такое девке лет 14 я бы не стала лол. Хотя тоже ПрАвО ИмЕеТ.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Совсем другое дело потеря своего я, депрессия, рпп, дисфория и суицидальные попытки, но зато с бритыми- не важно, хотел ты этого или нет- ногами. Тогда да, тогда да, тогда все в порядке.
господи, ведь все эти дегенераты прекрасно сидели у меня в чс, зачем я вообще читаю заведомо отбитых?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Надо было тебе монобровь добавить. И отношения с одноклассниками бы наладились 100%
Тоже не росла, увы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
господи, ведь все эти дегенераты прекрасно сидели у меня в чс, зачем я вообще читаю заведомо отбитых?
Иди лучше голову лечи дальше, если пукан так горит от очевидных вещей типа понятия социальная норма) зато понятно почему такая сумасшедшая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Это касается только женщин.
Что б буллили пацана за волосы на теле - нонсенс. Это скорее предмет гордости в определенном возрасте.
Пока что нонсенс, но, думаю, до этого не далеко. Если у рок-звезд 80х под каждой рукой сидел раввин, то сейчас публичный мужчина с волосатыми подмыхами редкость.
Цитировать
А вот мужиков уже касается и бритье подмышек потому что многие женщины увидев так косички тоже побегут блевать в 2022 году то, так что тут 50 / 50 как минимум
ага
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2022, 14:37:56 от Elf78 »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Это примерно как можно не носить лифчик, ведь часть взрослых женщин этого не делают, но советовать такое девке лет 14 я бы не стала лол. Хотя тоже ПрАвО ИмЕеТ.

А вот это кстати было абсолютно точно всем до лампочки в моей школе.
У нас не обращали внимания, кто в лифчике, кто без.
Девочки сами тогда стремились поскорее надеть лифчик, чтобы типа как взрослая. Но если кто-то НЕ хотел надевать - то можно было не надевать, проблем не было.

А у вас травили за это?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
А у вас травили за это?
За такое не травят обычно а домогаются.

Ну и касается-то это не только школьников в том плане что дети так не только в школе ходят. А вне школы люди тоже разные бывают...

Поэтому как и с ногами теми же надо тупо объяснять, что делается и для чего. И что ты можешь  этого не делать, и что какая реакция может быть (обычно нежелательная)

Я кстати сомневаюсь что в нашей школе учителя бы разрешили так ходить если было бы заметно, они как раз классе в 8 на школьной форме упоролись. Не знаю что они бы сделали с теми у кого видно соски через одежду, думаю ничего хорошего они бы о себе не услышали особенно классе в 9-10-11
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2022, 14:49:46 от Yin »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
А с лифчиком не домогаются что ли?
Он ведь сиськи не уменьшает. Если они внушительные, они и в лифчике будут внушительные, ещё и стоять красивее будут

Не знаю не знаю, у нас в качестве домогательств расстёгивали лифчик) Некоторые пацаны ловкие такие, прям хоба двумя пальцами и готово. И вот они развлекались таким образом.
Так что без лифчика было даже лучше в этом смысле :D

Почему-то мне в жизни сопутствует величайшая терпимость к отсутствию лифчика. Ничего никогда не слышала ни про соски, ни про в целом кококо
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2022, 14:51:19 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не знаю не знаю, у нас в качестве домогательств расстёгивали лифчик) Некоторые пацаны ловкие такие, прям хоба двумя пальцами и готово. И вот они развлекались таким образом.
Так что без лифчика было даже лучше в этом смысле :D
У меня так одноклассница развлекалась ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Ну да, девки тоже так могут веселиться
Я щас всего уж не вспомню, чо там было, но осуждения или ещё какого харрасмента безлифовых точно не было!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
А с лифчиком не домогаются что ли?
Слушай ну есть разница видит 16 летний олень просто силуэт сиськи или практически её всю.

Я не скажу за всех, но в моей достаточно всратой обычной школе тупо бывало реально к таким подбегали и мацали.

Цитировать
Не знаю не знаю, у нас в качестве домогательств расстёгивали лифчик
Ну тут типа тебе либо шашечки либо ехать.
Подобное как и стягивание штанов на физре решается тем, что у некоторых лифчиков расстегивать нечего потому что застежек нет. Или ношением маек.
Ну и расстегивание это наверное еще цветочки так-то... Это не то же самое что лапать хотя бы, хз

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Ну короче у нас не лапали
Точнее, лапали только по согласию ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Хочу такую школу  :'(

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
но зона бикини - это пздц для моей кожи)
(кстати, как)?
пляж\бассейн. Я про эти ситуации.

Цитировать
а тонкие прямые волосинки
ха-ха. нет(((
На пляже зона бикини под трусами. Можно выбрать закрытые, чтобы пол-лобка не торчало. В бассеине тоже самое.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Чтобы вообще совсем ничего из-под купальника из небритой зоны бикини не торчало, нужны скорее шортики, чем просто крупные трусы, а это уже сильно на любителя. Там же на сгибе ног от лобка тоже растёт.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2022, 16:16:42 от Пакетик »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хочу такую школу  :'(
Я тоже!
У наших мальчиков классе в шестом был период, когда они просто подбегали сзади и хватали за попу или грудь. Или становились и имитировали половой акт, а остальные это снимали на телефоны. Юбки мало кто из нас носил, но тем, кто носил, их пытались задирать. На бритость ног при этом не смотрели.
Половое созревание, бессердечная ты скотина.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки