Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж гонит из квартиры совершеннолетнего сына жены  (Прочитано 11527 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Какая ж ипаная безысходность жить с детства в чужом доме по чужому выбору и не сметь рта открыть :-\
Плюсую. Бедный Иван, он там на положении дрессированной собаки.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Где ж я с чем-либо из сказанного спорю. Мною сказано лишь то, что сказано - в чужом доме не хами хозяевам. Ни Валентин, ни Валентина в свой адрес оценочных суждений от меня не получали, и я нигде не говорю, что мужик красавец.

В том и беда, что ты видишь хозяев, а не родителей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
В том и беда, что ты видишь хозяев, а не родителей.
Мое видение мне кажется более объективным, потому как Валентин-старший ведет себя именно как хозяин, а не как отец.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как мудак он себя ведет, а не как хозяин и тем более, да, не как отец.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Одно другому не мешает. Он свое общение с пасынком сейчас строит, исходя из позиции "хозяин квартиры". Поэтому не вижу смысла видеть в нем родителя, и, как следствие, мне непонятно, в чем "беда" подобного моего взгляда.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Для стороннего наблюдателя, рассуждающего, мол, чужую беду руками разведу, никакой беды действительно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Если он не родитель - непонятно, какого рожна он командовал чужим ребенком с двухлетнего возраста, указывая ему, каким спортом заниматься, как учиться и сколько стоять в углу. Денежные вложения этого права тоже не дают. Разве что "хозяин" в смысле "рабовладелец", а не всего лишь хозяин жилья с резонными требованиями к арендаторам.
Чот мне тоже захотелось мамаше голову откусить. А папаша и без головы проживет, ему не поможет.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Для стороннего наблюдателя, рассуждающего, мол, чужую беду руками разведу, никакой беды действительно.
Разумеется. Тут все - сторонние наблюдатели, в любой теме готовые радикально решить ту или иную проблему :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Единственный действенный способ к чему-то приучить ребенка - личный пример.
Не единственный. Ребенок как-то умудряется выучить азбуку и таблицу умножения несмотря на то, что его родители не подают ему в этом личный пример.
"Приучить" все-таки не то же самое, что "научить". Можно научить ребенка читать, просто заучив с ним азбуку, но приучить ребенка к чтению, если в семье не читают, вряд ли получится.

Цитировать
Показать ему жирных и сказать, что станет в будущем таким же.
Это так с детьми не работает обычно. У детей короткий горизонт планирования.

Цитировать
Жопой читаешь ты. Слово "пасынок" ты пропустил?
И что меняет это слово?

Цитировать
Если мужик не хочет принимать ребенка - то нафиг он вообще с этой женщиной связался. А если связался, то будь любезен терпеть и ее ребенка.
В каком законе так прописано? А ни в каком. Пацан дядьке никто и правов на жилплощадь не имеет. А значит обитает там из милости.

ну да, собственно, кто может вырасти у конченного мудака.
Кто угодно. Вот вообще кто угодно.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2022, 00:22:13 от Elf78 »

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3502
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Цитировать
В каком законе так прописано? А ни в каком. Пацан дядьке никто и правов на жилплощадь не имеет. А значит обитает там из милости.
Справедливости ради, по закону он и родного сына мог бы выгнать.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Справедливости ради, по закону он и родного сына мог бы выгнать.
Значит, с родным батькой тоже надо фильтровать базар. Печаль.

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
А мне вот интересно, в чём выражалось "неуважение" пасынком отчима.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Недостаточно почтительно молчал, а потом и вовсе посмел сказать пьяному мудаку, что он пьяный мудак.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
По идее если сына выпишут из квартиры, он может претендовать на общежитие, так что на жилье зарабатывать прям щас не надо
Но на пропитание и прочие нужды все равно придется(
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
По идее если сына выпишут из квартиры, он может претендовать на общежитие, так что на жилье зарабатывать прям щас не надо
Почему? "Прям щас" как раз нужно, потому что даже если он сможет претендовать на общежитие, все места там уже давно распределены:
В общаге мест нет, все уже распределено и занято.
В моём универе, например, все вопросы с заселением решались перед началом учебного года, так что парню скорее всего ещё минимум год развлекаться с жильём самостоятельно.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
На море его возили ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ. Вместе, блть... Одолжение сделали. Удивлена, что этот мальчик раньше молчал.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Не уважаешь человека – нечего жить в его квартире, собирайся, уходи и живи сам. Либо, если уходить некуда, сиди и молча слушай нотации…

ну никуя себе! это с 18 лет работает или с рождения?
Удобно заводить детей как безропотный слив негатива. И чтоб слив еще благодарным был, а то видишь ли пьяные нотации без должного уважения выслушивает.

Оба родители мудаки, старшего прям жалко.

Безотносительно поведения мужика, а если наказание заслуженное? Защищать и приучать ребенка к мысли, что можно творить все, что вздумается, и ничего за это не будет?

а можно поподробней о заслуженном наказании?
Что такого и почему может сделать ребенок? Лично я не видела ни разу таких действий - видела родителей, которые не в настроении и наказывают за то, что обычно можно и делают сами. Видела куй положенный на воспитание и объяснение. Видела попытки привлечь внимание родителя и получить любовь. Ну и случаи, когда ребенку (или родителю) нужно лечение, а не наказания.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2022, 09:52:52 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Обсуждать, что судьба к старшему несправедлива, и поэтому он имел право, не имеет смысла. Да, несправедлива. Но эти условия не изменишь. Мамку с отчимом назад не засунешь.
Имел ли пасынок право огрызаться? Я считаю, что нет. Потому что а) он не мог не понимать, что его демарш не останется без ответа, а значит, сознательно пошел на ухудшение условий своего существования; б) отчим мудак и алкаш, но пасынок живет на его деньги. И да, отчим не обязан возить его по морям и оплачивать репетиторов, даже если требует отличной учебы. И сам он еще ровным счетом ничего не достиг, так что иметь уважение к заслугам отчима все же стоило бы.
Ну и плюсом: даже животные понимают, что не надо кусать руку, которая кормит.

Вообще сынок мне в истории тоже не нравится. Но с таким воспитанием вряд ли можно было ожидать чего-то иного.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
На море его возили ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ. Вместе, блть... Одолжение сделали. Удивлена, что этот мальчик раньше молчал.
Меня тоже возили на море ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ, и я своего малого на море возил ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ. А как надо?

Имел ли пасынок право огрызаться? Я считаю, что нет.
Не, ну право-то он имел.

Цитировать
Не уважаешь человека – нечего жить в его квартире, собирайся, уходи и живи сам. Либо, если уходить некуда, сиди и молча слушай нотации…
ну никуя себе! это с 18 лет работает или с рождения?
Про нотации - в общем-то с рождения.

Цитировать
Оба родители мудаки, старшего прям жалко.
Мудаки, но отчим в своем праве.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2022, 10:22:12 от Elf78 »

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
На море его возили ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ. Вместе, блть... Одолжение сделали. Удивлена, что этот мальчик раньше молчал.
Меня тоже возили на море ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ, и я своего малого на море возил ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ. А как надо?
Так и надо. Формулировка просто дурацкая. Типа не все вместе ездили, а вот есть отдельные все, и он - вместе со всеми.
Но в истории мне больше всего не нравится мать. Потому что сколько там лет сидеть на жопе ровно и вдруг начать бегать по потолку "как жы так" надо быть исключительного ума гражданочкой.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Так и надо. Формулировка просто дурацкая. Типа не все вместе ездили, а вот есть отдельные все, и он - вместе со всеми.
Ну так для мужика и есть отдельные все - его жена и родные дети, и отдельный пи*дюк, который ему в общем-то нах не всрался, и которого он терпит вместе со всеми.

Цитировать
Но в истории мне больше всего не нравится мать. Потому что сколько там лет сидеть на жопе ровно и вдруг начать бегать по потолку "как жы так" надо быть исключительного ума гражданочкой.
Можно пованговать, что во всей красе мужик раскрылся когда баба была окончательно повязана двумя общими детьми и рыпаться ей стало совсем недальновидно.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Про то, что мужик ей запрещал на работу устраиваться, нигде не написано.
А по факту ну вот случись что с мужиком - и сын так же останется с голой жопой.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Про то, что мужик ей запрещал на работу устраиваться, нигде не написано.
Ну устроилась бы - чо дальше?

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.

Во-первых, наказывать должна мать, ибо она несёт ответственность за своего ребёнка. А лучше не наказывать, а воспитывать.
Во-вторых, многих ли перевоспитало стояние в углу часами?
Я любила в углу стоять. Во-первых, от меня отыпались, никто не всказывает и не визжит. Во-вторых, во время стояния тебе не нужно ничего делать, ни про дому, ни уроки. В-третьих, тебя ничто не отвлекает и видишь только угол, и вот тогда можно вдоволь намечтаться, как станешь великим ученым, или разведчицей, или суперврачом. Или суперконструктором, который изобретет суперщит от любых вооружений (тогда было время холодной войны и это было актуально: все обсуждали: "У них трайдент, у нас СС2, мы круче, эхх... только войны не хочется".)И мечтать тебе в углу никто не мешает, мечтай хоть час.  Или играй сам с собой мысленно в шахматы. Или придумывай фасон платья на бал, на который меня пригласит какой-нибудь поклонник, конечно, влюбленный в меня по уши:) А потом окажется настоящим принцем.
Такшта, какое там наказание...
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Что такого и почему может сделать ребенок? Лично я не видела ни разу таких действий - видела родителей, которые не в настроении и наказывают за то, что обычно можно и делают сами. Видела куй положенный на воспитание и объяснение. Видела попытки привлечь внимание родителя и получить любовь. Ну и случаи, когда ребенку (или родителю) нужно лечение, а не наказания.
Из того, что приходит в голову:
1. Воровство.
2. Хамство учителям.
3. Постоянные драки с одноклассниками.
4. Сталкерство.
5. Порча чужого имущества.
Во всех перечисленных ситуациях следует в жопу целовать, или "нужно просто договариваться"? А если "переговоры" не действуют и раз за разом договорённости нарушаются?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
1. Воровство.
Почему? Не хватает карманных, попал в плохую компанию, в которой покупает расположение, покупает безопасность? Поговорить, найти причину, устранить, сходить вдвоем к психологу, показать ценность денег и способ добыть из законным путем.
2. Хамство учителю
Почему? Опять-таки авторитет среди одноклассников? Или учитель гнобит и это была защита? Разобрать, рассказать о необходимости фильтровать базар и л том, что говняные люди встречаются и иногда от них не уйти, надо приспособиться.
3. Драки.
Из-за чего? Буллинг? Самозащита? Или ребенок сам инициатор? Разобраться, потом решать, наказывать или нет.
4. Сталкерство.
От стояния в углу не прекратится.
5. Порча чужого имущества.
Случайно или намеренно? Как исправить?
Если намеренно, что привело к этому?
Наказание возможно, но после выявления причин. И не стояние в углу.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Про то, что мужик ей запрещал на работу устраиваться, нигде не написано.
Ну устроилась бы - чо дальше?
Могла бы сейчас снять сыну комнату и не бегать, как курица с отрубленной головой.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Jylia, часто дети просто "проверяют длину поводка" (определение не мое, бомбить не надо) - прощупывают, что они могут учудить, не словив последствий.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
   Jylia, часто дети просто "проверяют длину поводка" (определение не мое, бомбить не надо) - прощупывают, что они могут учудить, не словив последствий.

узнают границы дозволенного. А как иначе узнать что можно и нельзя? Или дети с автоматической прошивкой из знаний социальных норм, административного и уголовного кодекса рождаются?

Цитировать
1. Воровство.
2. Хамство учителям.
3. Постоянные драки с одноклассниками.
4. Сталкерство.
5. Порча чужого имущества.

Я могу ошибаться, но "стоять в углу" как наказание применяется лет до 10-11. Дальше уже лишение карманных и смартфона актуальней. А до 10 лет все перечисленное просто так не появится.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2022, 12:54:46 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Сын жены, сын жены... Своих-то гонят на пинках с формулировками типа "не нравится/не слушаешься/выросло не такое, как я хотел(а) - пшло из моего дома нах". Разве что чисто юридически чуть сложнее будет, и то не факт, не все готовы цепляться зубами и жить "по прописке".
Интересно, а маме самой спокойно жить не в своем жилье, без работы и с детьми? Стальная женщина, ябнесмог.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.