Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж гонит из квартиры совершеннолетнего сына жены  (Прочитано 11523 раз)

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Мне непонятно, раз мальчик только недавно узнал, что отец ему не родной, он, наверное, усыновлён?
Мимокрокодил

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

узнают границы дозволенного. А как иначе узнать что можно и нельзя?
Ну вот узнал - получил наказание

Цитировать
Я могу ошибаться, но "стоять в углу" как наказание применяется лет до 10-11.
По моему вообще до школы.

Цитировать
А до 10 лет все перечисленное просто так не появится.
В мире вообще ничего просто так не появляется. И что?


Интересно, а маме самой спокойно жить не в своем жилье, без работы и с детьми? Стальная женщина, ябнесмог.
С тремя детьми без своего жилья и с работой не сильно спокойнее будет.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
С тремя детьми без своего жилья и с работой не сильно спокойнее будет.

Это даааа. Очень оптимистично настроенная женщина.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Это даааа. Очень оптимистично настроенная женщина.
А какие у нее варианты? Дети обратно не запихиваются

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Дай подумать, не рожать с места в карьер, хотя бы не троих?)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Дай подумать, не рожать с места в карьер, хотя бы не троих?)
Ну вот она родила не троих, а одного, автор ребенка растворился в закат. Появился этот, взял с ребенком, захотел родного (из истории видно, что чужой его не устраивает). Какие варианты? Гордо уйти в закат и мыкаться разведенкой с прицепом (уж простите за МГ/Дшный жаргон) дальше, бросив комфортную жизнь? Не у всех яйца из титана. Третьего можно было не рожать, да, но и с двумя детьми на руках не сахар. И наконец, можно пованговать, что не роди она второго, мужик точно так же включил бы "ты меня не уважаешь" - видно же, что он там всех строит.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Можно. А еще можно пованговать, что "ты меня не уважаешь" включится независимо от количества детей, уйти в закат в одно лицо все-таки проще.

Ну вот она родила не троих, а одного, автор ребенка растворился в закат. Появился этот, взял с ребенком, захотел родного (из истории видно, что чужой его не устраивает). Какие варианты?

Родить мужику родного ребенка, если ему так надо и ей не тошно от самой мысли, дорастить до сада и выходить на работу, чтобы в случае чего было на что снять хотя бы комнату и купить хотя бы макарон. А не сидеть дома до сорока, извините, восьми, когда уже не возьмут особо никуда, ни на хорошую работу, ни в новый замуж (как-то в тексте не увидела, что дама ценный специалист или хотя бы собой сногсшибательно хороша).

Не у всех яйца из титана.

У нее как раз-таки титан. Говорю же, я бы испугалась так жить, например - а вдруг развод, а вдруг выгонит...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7943
  • Карма: +1345/-56
В мире вообще ничего просто так не появляется. И что?

Имеется в виду, что тогда уже причины другие, и обычно они заключаются в родителях
Если подросток в переходном возрасте начал огрызаться и воровать, проблема ещё может быть в нём, а если первоклассник - то проблема в семье и лечить/наказывать надо родителей
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Можно. А еще можно пованговать, что "ты меня не уважаешь" включится независимо от количества детей, уйти в закат в одно лицо все-таки проще.

Она уже не в одно лицо..

Цитировать

Родить мужику родного ребенка, если ему так надо и ей не тошно от самой мысли, дорастить до сада и выходить на работу, чтобы в случае чего было на что снять хотя бы комнату и купить хотя бы макарон.
Купить макарон и снять комнату можно, работая в любой пятерочке. А идти туда, пока жизнь не прижала - ну нахер.

Цитировать
А не сидеть дома до сорока, извините, восьми, когда уже не возьмут особо никуда, ни на хорошую работу, ни в новый замуж
На хорошую работу не по возрасту берут, а как тут верно отмечено:
Цитировать
как-то в тексте не увидела, что дама ценный специалист


Если подросток в переходном возрасте начал огрызаться и воровать, проблема ещё может быть в нём, а если первоклассник - то проблема в семье и лечить/наказывать надо родителей
Можно на примере? Как первоклассник перестанет, например, воровать, если наказывать родителей? Я механику не представляю.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Купить макарон и снять комнату можно, работая в любой пятерочке. А идти туда, пока жизнь не прижала - ну нахер.

Чтоб не прижало, как раз и стоило спокойно найти работу получше. Мы, конечно, не узнаем, но хорошие шансы на пятерочку и тому подобные вакансии сейчас у ее сына, и не факт, что он вывезет и вылезет без потерь.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2022, 01:35:17 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7943
  • Карма: +1345/-56
Можно на примере? Как первоклассник перестанет, например, воровать, если наказывать родителей? Я механику не представляю.

Если мелкий ребёнок творит дичь, то он либо болен, либо ему калечат психику дома.
Если болен - понятно, его лечить.
Если не болен, то наказывать родителей. Родителей лишить прав, ребёнка нормальным опекунам, восстанавливать ребёнку ментальное здоровье, ребёнок перестаёт воровать. Вот примерно такая механика.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Или ребенок хочет ручку "как у Васи". При этом у него самого пучок ручек, но нужна именно "васина".
Или ребенок хочет чипсов, а ему нельзя. И он ворует чипсы.
Что опекуны в таком случае исправят?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7943
  • Карма: +1345/-56
Я помню что на любой аргумент у тебя найдётся контрпример из твоего детства
Но я не говорила, что родители всегда виноваты, посмотри внимательнее, там ещё один вариант есть
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я помню что на любой аргумент у тебя найдётся контрпример из твоего детства
Но я не говорила, что родители всегда виноваты, посмотри внимательнее, там ещё один вариант есть
Если желание иметь определенную вещь или есть чипсы - это болезнь, то я не представляю, как жить эту жизнь.
Схожу завтра в продуктовый, поболею)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Если мелкий ребёнок творит дичь, то он либо болен, либо ему калечат психику дома.

Сколь категоричное, столь же и необоснованное утверждение.

Цитировать

Если не болен, то наказывать родителей. Родителей лишить прав
Ни один самый жестокий режим не додумался наказывать родителей отъемом детей. По крайней мере официально. И хз, для кого это большее наказание.

Цитировать
ребёнка нормальным опекунам, восстанавливать ребёнку ментальное здоровье, ребёнок перестаёт воровать. Вот примерно такая механика.
Ребенок списдил сникерс - забрать его из семьи. О*уеть.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Или ребенок хочет ручку "как у Васи". При этом у него самого пучок ручек, но нужна именно "васина".
Или ребенок хочет чипсов, а ему нельзя. И он ворует чипсы.
Что опекуны в таком случае исправят?

Если ребенок единственный выход из ситуации "хочу как у Васи" видит в "украсть у Васи" – явный родительский проеп.
Потому что в нормальном состоянии ребенок откроет рот и скажет родителям, что хочет "как у Васи".
А если знает, что не купят, высмеют желание, то ищет альтернативные варианты.

У меня была подружка в школе, вроде нормальная семья, но Тамагочи она купила себе скрытно от родителей, у другой одноклассницы, месяц откладывая деньги с обеда. И сам Тамагочи родителя не показала.
Как вы думаете, это произошло потому что семья ее поддерживала?

Мой одногруппник в ссузе купил магнитолу в машину, а родителям соврал, что на день рождения подарили. От хороших отношений?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Jylia, а вот тут не всё так однозначно. Я не говорю, что надо красть, но всё же, хочет ребенок ручку как у Васи, говорит ротом родителям, те отмахиваются. Далее что? Ок, карманные деньги. А если их не дают? В мое время в младших классах за обеды родители сами платили сразу за месяц или бутеры делали. Ладно, ребенок умный, допустим, не совсем первоклашка, может как-то подработать. А если родители против и вообще после школы чтоб был дома через 5 минут после звонка?

Так-то пройоп родителей в том, что не пояснили ребенку с детства, что воровать нельзя, даже если очень хочется, то все равно нельзя.

Про магнитолу и ложь... Не совсем тот пример. Мои родственники не всегда понимали, зачем я купила то-то и то-то за бешеную цену по их пониманию. Подарили, точка. Зачем мне слушать причитания, что я транжира и вообще такое г-но за амбарами бесплатно валяется? Я так бабушке с дедушкой не озвучивала много чего из купленного. Отношения были замечательными, но вот зачем? Я себе представляю, как бы дед подпрыгнул, если бы узнал, за сколько я купила щенка, бо любой же щенок на улице бесплатно бегает, порода там какая-то, подумаешь.)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Или ребенок хочет ручку "как у Васи". При этом у него самого пучок ручек, но нужна именно "васина".
Если молвить ртом родителям не имеет смысла, то ручку "как у Васи" можно попробовать обменять, или выиграть, и потребовать платой за какую-либо услугу. Варианты конечно так себе, но и не воровать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
О, я очень хотела ручку как у Васи. Прям до сих пор помню эту ручку - обычная, но мне таких не покупали, потому что они чуть дороже. А он мерзкий такой пацан, вечно до девочек дойопывается, а сейчас сидит еще, хнычет над чем-то, а у него такая ручка красивая, как можно плакать, когда у тебя такая ручка.
Ну и чо? И ничо. Сидела, бесилась на Васю, стырить ручку и в мыслях не было.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Jylia много букав

Все ваши рассуждения только подтверждают мои слова.
Родительский проеп во все поля, отсутствие доверия.

Что там было с магнитолой и почему я не хочу подробно расписывать, там долго.

Вообще, с чего я начинала, надо не наказывать, надо узнать , ПОЧЕМУ ребенок украл.
Блть, если ребенок НАСТОЛЬКО сильно хочет ручку как у Васи, что готов пойти на воровство, то может всё-таки взять ипотеку разориться и купить ему эту несчастную ручку?

Почему, вместо того чтобы знать о причинах поступка и определить решение надо просто определить виноватого и наказать?
Что это решит?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2022, 13:45:46 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Блть, если ребенок НАСТОЛЬКО сильно хочет ручку как у Васи, что готов пойти на воровство, то может всё-таки взять ипотеку разориться и купить ему эту несчастную ручку?
До какой цены украденного это работает?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если молвить ртом родителям не имеет смысла, то ручку "как у Васи" можно попробовать обменять, или выиграть, и потребовать платой за какую-либо услугу. Варианты конечно так себе, но и не воровать.
И за все это в моей школе тоже можно было получить выговор от учителя и сообщение родителям о случившемся. Если узнают. Но и о воровстве могут не узнать ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Ну азартные игры конечно дело не самое благое, тут за факт вполне можно огрести... но до обмена что, кому-то было дело?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7943
  • Карма: +1345/-56
Ни один самый жестокий режим не додумался наказывать родителей отъемом детей. По крайней мере официально. И хз, для кого это большее наказание.

Сначала написала "родителей в тюрьму", потом подумала что наверное в тюрьму всё-таки не посадят. Исправила на лишение прав.
Это да, уже не наказание родителей, это спасение детей.

Цитировать
Ребенок списдил сникерс - забрать его из семьи. О*уеть.

Ну если родители не решат эту проблему с психологом, а будут просто ребёнка наказывать, то лучше бы из такой семьи забрать. Там уже что-то не так, а они ещё дополнительно калечат
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Рукалицо просто. Мур, вы хоть немного представляете, как детские дома калечат детей?
Если родители детей не насилуют, не избивают  и не морят голодом, почти всегда лучше с ними.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну азартные игры конечно дело не самое благое, тут за факт вполне можно огрести... но до обмена что, кому-то было дело?
А вот пусть родители разбираются, не обманул ли кто-то из детей кого-то при обмене.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7943
  • Карма: +1345/-56
Рукалицо просто. Мур, вы хоть немного представляете, как детские дома калечат детей?
Если родители детей не насилуют, не избивают  и не морят голодом, почти всегда лучше с ними.

А я и не говорю, что их надо отдавать в детские дома
То, что негде взять достаточно нормальных людей, желающих стать опекунами, потому что нормальных вообще в принципе днём с огнём надо искать, это другой разговор. И приходится по ситуации выбирать из разных вариантов зол

Вопрос был, как первоклассник перестанет воровать, если наказать родителей, и какова механика. В идеале вот так.
В реальности понятное дело получается выбор между стукнутыми родителями и адом в детдоме. Но это не значит, что не разбираясь в проблеме наказывать ребёнка за воровство - это правильно. Это просто меньший ужас, чем детдом, но одобрять я это не буду
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Вопрос был, как первоклассник перестанет воровать, если наказать родителей, и какова механика. В идеале вот так.
В реальности понятное дело получается выбор между стукнутыми родителями и адом в детдоме. Но это не значит, что не разбираясь в проблеме наказывать ребёнка за воровство - это правильно. Это просто меньший ужас, чем детдом, но одобрять я это не буду

Это меньший ужас, да. Мягко говоря, несопостовимо меньший ужас, если мы не говорим про физическое насилие.
А смысл тогда вообще такие аргументы приводить, если сами понимаете, что это утопия.
Это, кстати, нихера не утопия, это мрак и ужас. Утопия- люди заводят детей осознанно, обладая нормальным психическим и физическим здоровьем, материальной базой, и конечно, после окончания школы родителей. А в каждой школе и детсаду работает неплохой специалист-детский психолог, который помогает родителями детям разобраться с их проблемами.

В реальном мире родители сравляются в меру своих умственных способностей, у нас тут никто родительству не учат. Но если бы была организация, способная помочь  зачуханной матери-одиночке в таких вопросах,  это было бы значительно эффективнее, дешевле и гуманнее, чем ваш "идеальный" вариант.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Я повторю вопрос в иной формулировке - если доча угнала Майбах XII делюкс эдишн, то виноваты родители?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я повторю вопрос в иной формулировке - если доча угнала Майбах XII делюкс эдишн, то виноваты родители?

если доче еще нет 14, то да.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!