Автор Тема: злючка.рф - Меня греет мысль, что дочь мужа ничего не получит  (Прочитано 8417 раз)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Справедливости ради, у автора с мужем есть общий ребенок в том числе.
Есть, но она не подумала "наш ребенок", только "наши дети".
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Переехать в совместную квартиру и пусть муж заново думает кому и что отписывать и что у кого выкупать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1170/-16
  • и это пройдёт
Я жадная.
Если я наживаю с этим мужиком квартиру, то и делить её соглашусь только между моими детьми.
А то, что надо что-то выделять его дочери, пусть он это выделяет от нажитого с её матерью.
А то ума много выходит, жить у меня, нажить со мной, а поделить на окружающих  >:(

Переехать в совместную квартиру и пусть муж заново думает кому и что отписывать и что у кого выкупать.
Полностью согласна.
Или наследство своё пусть дочери отписывает.
Мафия - Ольга Бузова

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Я жадный
Если я наживаю с этой женщиной квартиру, то и делить её соглашусь только между моими детьми.
А то, что надо что-то выделять ее дочери, пусть она это выделяет от нажитого с её отцом.

Я поправила
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Мужик ступил в 2 важных моментах - таким делением на своего и не своего лишил младшего сына близкого человека - старшего брата. Братья/сестры при нормальном воспитании, это те люди, которые поддерживают всю жизнь, и это круто.

Фактически лишил и себя поддержки сына в будущем, и свалил все на родного. Сомневаюсь, что дочь, которая осталась с матерью будет сильно помогать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
А отец свою половину заберёт, потому что ему иначе жить будет негде
И это при том, что отписать общую квартиру он решил отписать после решения вопроса с наследством.

Тогда непонятно
Зачем тогда ему крутиться и выплачивать ипотеку?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1170/-16
  • и это пройдёт
Я жадный
Если я наживаю с этой женщиной квартиру, то и делить её соглашусь только между моими детьми.
А то, что надо что-то выделять ее дочери, пусть она это выделяет от нажитого с её отцом.

Я поправила
Извини, дорогая, коряво ты поправила.
У женщины два сына, а то что муж хочет чего-то выделить своей дочери - ну и пусть выделяет вместе со своей первой женой. У неё там кажется квартирка осталась, ммм?
И живут они сейчас в квартире женщины, личной, муж там права голоса в собственности не имеет.
Мафия - Ольга Бузова

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Из своей половины нажитого имущества жена пусть хоть приюту для котиков отдает часть. А муж распоряжается своей нажитой половиной.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Если я наживаю с этим мужиком квартиру, то и делить её соглашусь только между моими детьми.
Если ты наживаешь с мужиком квартиру, то она является совместно нажитым имуществом, и твое не согласие может вылиться в распил квартиры пополам, после чего свою долю, разумеется, ты можешь делить между своими детьми, равно как и мужчина свою — между своими. Формулировка «я соглашусь делить квартиру только между своими детьми» справедлива же для обеих сторон, м? Ты не будешь возмущаться, когда мужик заявит то же самое?

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1170/-16
  • и это пройдёт
Так мужик именно это и заявил. А я возмущаюсь!
Што-то мужик не спешит у первой жены отжимать часть квартиры в пользу своего второго ребёнка, сына. Делить так всё!
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2022, 16:46:07 от Чудо-Юдо »
Мафия - Ольга Бузова

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так мужик именно это и заявил. А я возмущаюсь!
Што-то мужик не спешит у первой жены отжимать часть квартиры в пользу своего второго ребёнка, сына. Делить так всё!

Ну чо вы как маленькая-то?  ;D Это муж новой жене сказал, что он бывшей и дочери оставил совместно нажитую квартиру. А на поверку это может оказаться добрачная квартира первой жены, к которой папаша-героин не имеет никакого отношения. Вот потому его и распи... трепыхает его, грю, сейчас так.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Так сына на момент дележки той квартиры не существовало, вроде. Если сейчас квартиру разделят, а потом еще один родится — фарш обратно крутить?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так пусть автор оставит свою добрачную квартиру старшему сыну.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1170/-16
  • и это пройдёт
Это слишком простое решение.

А про фарш - сестра отпишет часть брату, отец дочери. И все счастливы.
Или девочке в каждой последующей квартире отца часть выделяться будет? Не слишком щедро?
Мафия - Ольга Бузова

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Это слишком простое решение.

А про фарш - сестра отпишет часть брату, отец дочери. И все счастливы.
Или девочке в каждой последующей квартире отца часть выделяться будет? Не слишком щедро?
А мальчику, значит, выделять надо?
Вы таки не поверите, но его дочь - ему такой же ребёнок, как и общий сын.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И насколько сын будет рад, что к ним третьей придёт жить дочь отчима? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1170/-16
  • и это пройдёт
В начальном посте сказано - бывшей жене и дочери переписана совместно нажитая квартира в первом мужиковом браке. То есть у дочери есть жильё, от папы доставшееся. Теперь мужик наживает квартиру со следующей женой, а часть дочери всё равно отписать надо? Не многовато?
Не, я понимаю, квартир много не бывает. Но нынешняя жена с ним вместе 18 лет пахала не на обеспечение его дочери.
Мафия - Ольга Бузова

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не, я понимаю, квартир много не бывает. Но нынешняя жена с ним вместе 18 лет пахала не на обеспечение его дочери.
А муж пахал на обеспечение ее сына, что ли?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1170/-16
  • и это пройдёт
Ну да))) Он же с ним жил
Мафия - Ольга Бузова

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
В начальном посте сказано - бывшей жене и дочери переписана совместно нажитая квартира в первом мужиковом браке. То есть у дочери есть жильё, от папы доставшееся. Теперь мужик наживает квартиру со следующей женой, а часть дочери всё равно отписать надо? Не многовато?
Не надо считать ничье добрачное имущество. Нет, не многовато. Никто ж не возмущается, что добрачная квартира жены отъедет только ее детям, и поэтому ребенку от первого брака и так приличный кус достанется?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Из своей половины нажитого имущества жена пусть хоть приюту для котиков отдает часть. А муж распоряжается своей нажитой половиной.
Да не вопрос, пусть распоряжается, только пусть при этом в примаках не живет на всем готовом.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2022, 22:36:29 от Lizokk »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Да не вопрос, пусть распоряжается, только пусть при этом в примаках не живет на всем готовом.
А это не комментаторам решать, а жене, как владельцу недвижимости, в которой сейчас муж живет. Если она изначально совместное проживание на ее территории расценивала как вклад, благодаря которому ее прав на новую квартиру больше, об этом стоило заранее договариваться и юридически закреплять. По умолчанию на новую квартиру права у супругов равные.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Да не вопрос, пусть распоряжается, только пусть при этом в примаках не живет на всем готовом.
А это не комментаторам решать, а жене, как владельцу недвижимости, в которой сейчас муж живет. Если она изначально совместное проживание на ее территории расценивала как вклад, благодаря которому ее прав на новую квартиру больше, об этом стоило заранее договариваться и юридически закреплять. По умолчанию на новую квартиру права у супругов равные.
А ещё это в таком случае повод спросить, кто ж на квартиру то заработал. Не муж начал делить "вложенное", ой не муж.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
У женщины два сына, а то что муж хочет чего-то выделить своей дочери - ну и пусть выделяет вместе со своей первой женой. У неё там кажется квартирка осталась, ммм?
Так это в обе стороны работает, пусть она своему сыну выделяет из нажитого с его отцом, а не с отчимом, а то моему сыну от моего первого брака должны мы оба, а твоей дочери только ты.
Цитировать
И живут они сейчас в квартире женщины, личной, муж там права голоса в собственности не имеет.
Во-первых, через 18 лет брака попрекать "ты вообще в моей квартире живешь" это днище полное, само по себе.
Во-вторых, не вливай мужик деньги и время в ее старшего ребенка, глядишь, и квартиру бы раньше взял.
В-третьих, а как нужно было, бросать налаженный быт в квартире жены, и переезжать в общую ипотечную, и не важно, если она не так удобно расположена, быт там не налажен, лишь бы быть "на равных правах"? Высокие, высокие отношения.
В-четвертых, в общей квартире уже долгое время жил ее сын, может, мужику, которого попрекают, что он в квартире жены околачивался, стоило с парня половину рыночной арендной платы брать, за пользование своей половиной?
А то снова какая-то математика односторонняя. Когда мужик живет в квартире жены- это не ок, фу, примак, а когда ее сынуля живет в общей- сразу все ок.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
ее сынуля живет в общей- сразу все ок.

возможно мужику сразу стоило сказать, что это "твой сунуля" - а я тут просто рядом поживу еще 18 лет назад.

Если мужчина прям так хочет детей одарить - то почему бы не отписать свою половину совместной квартиры младшему сыну, жена - старшему. В итоге мужик оставил полквартиры СВОЕЙ дочери, полквартиры СВОЕМУ сыну. И у старшего тоже полквартиры от матери.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
возможно мужику сразу стоило сказать, что это "твой сунуля" - а я тут просто рядом поживу еще 18 лет назад.
Так и мамке стоило сказать "чо ты примак" сразу, и сынуле не переезжать в совместно нажитую мамы с "хитровыделанным квартирантом".
Мужик так-то и не делил детей изначально, и в пасынка вкладывался, и не только деньгами, мужик-то считал, что у него семья.

Цитировать
почему бы не отписать свою половину совместной квартиры младшему сыну, жена - старшему. В итоге мужик оставил полквартиры СВОЕЙ дочери, полквартиры СВОЕМУ сыну. И у старшего тоже полквартиры от матери.
Потому что мы не знаем, что и в каком виде он оставил дочери.
Тут у него половина в двушке, за которую детям не придется платить ипотеку.
А там могла быть однушка, за которую жена после развода одна ипотеку выплачивала еще 10 лет.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Цитировать
При разводе наша общая квартира будет поделена, без сомнений. Я отдам деньги старшему сыну, вторую половину положу на счет младшего. От папы младшему сыну останется пшик,
Квартира общая, деньги от общей квартиры дадут сыну, но почему-то оно как бы от матери, а от отца пшик.

Эм..
Квартира при разводе делиться пополам.
Свою половину МАТЬ делит на двоих своих детей
Отец предположительно свою половину потратит на решение своего жилищного вопроса.
То есть детям от отца  в этом случае остается пшик.

Цитировать
Когда муж сказал «на детей», я естественно расценила это как на наших детей. На моего сына от первого брака и на нашего общего ребенка.
"Естественно". Авторша такая простая, как три копейки. Какие "наши" дети, если общий у вас только один ребенок?
Мне тоже никто не нравится. Еще интересно, реально ли мужик общую хату оставил бывшей, а то может оказаться, что та хата жене и принадлежала.
Эм..
Мы вроде тут истории обсуждаем, а не новые выдумываем

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Кстати да, алименты он платил "по совести". Не с учётом ли того, что бывшая ипотеку платила
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
А почему отец не может после развода оставить свою половину сыну и дочери, если он и изначально так собирался сделать, учитывая вводные о наследстве и что он на улице не останется?  :o
Я нихрена не поняла заключения жены.
Т.е. он изначально решил поделить квартиру между детьми, рассчитывая на наследную, а не на долгую жизнь в квартире автора.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
А почему отец не может после развода оставить свою половину сыну и дочери, если он и изначально так собирался сделать, учитывая вводные о наследстве и что он на улице не останется?  :o
Я нихрена не поняла заключения жены.
Т.е. он изначально решил поделить квартиру между детьми, рассчитывая на наследную, а не на долгую жизнь в квартире автора.
На какую наследную?