Автор Тема: #21120 - Вагина [НЕКРО]  (Прочитано 18656 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #21120 - Вагина [НЕКРО]
« Ответ #120 : 09 Августа 2023, 17:17:33 »
погранцы обязаны проверить ДОКУМЕНТЫ
Всегда вне зависимости от фамилии
погранцы имея в руках документы подтверждающие что это мама прикапываются? Ну-ну верю

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +110/-2
Re: #21120 - Вагина [НЕКРО]
« Ответ #121 : 09 Августа 2023, 17:29:27 »
погранцы обязаны проверить ДОКУМЕНТЫ
Всегда вне зависимости от фамилии
погранцы имея в руках документы подтверждающие что это мама прикапываются? Ну-ну верю
У вас часто спрашивают свидетельство о рождении ребенка, когда вы даете два загранника? А у ребенка часто спрашивают, детка, с кем ты едешь/кто эта тетя?
У меня ни разу, хотя я часто летаю одна с детьми

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #21120 - Вагина [НЕКРО]
« Ответ #122 : 09 Августа 2023, 17:37:30 »
У меня спрашивали в аэропорту, кто эта тетя, когда мне было 15. Как раз разные фамилии с матерью. Хорошо, хватило мозгов не пошутить как-нибудь тупо, сказала, что это моя мать, попросили назвать ее ФИО и дату рождения. Назвала, пропустили.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #21120 - Вагина [НЕКРО]
« Ответ #123 : 09 Августа 2023, 22:59:26 »
У вас часто спрашивают свидетельство о рождении ребенка, когда вы даете два загранника? А у ребенка часто спрашивают, детка, с кем ты едешь/кто эта тетя?
У меня ни разу, хотя я часто летаю одна с детьми
На самом деле обязаны
Ребенок не может пересечь границу с не родителем без доверенностей, родство подтверждается или записью в паспорте (если ребенок собственного паспорта не имеет) или документами

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: #21120 - Вагина [НЕКРО]
« Ответ #124 : 10 Августа 2023, 19:29:57 »
У вас часто спрашивают свидетельство о рождении ребенка, когда вы даете два загранника? А у ребенка часто спрашивают, детка, с кем ты едешь/кто эта тетя?
У меня ни разу, хотя я часто летаю одна с детьми
У моего сына постоянно спрашивают, хотя у нас с ним одна фамилия  :D Осенью вообще спросили какую-то странноту типа отчества маминого папы, и он завис  :D Если сразу даешь свидетельство, то ребенку вопросы не задают.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +110/-2
Re: #21120 - Вагина [НЕКРО]
« Ответ #125 : 10 Августа 2023, 20:36:56 »
У моего сына постоянно спрашивают, хотя у нас с ним одна фамилия  :D Осенью вообще спросили какую-то странноту типа отчества маминого папы, и он завис  :D Если сразу даешь свидетельство, то ребенку вопросы не задают.

Всякое бывает. Тем не менее, много раз было, что мы с ней идем через одно окошко, ко мне ноль вопросов и шлеп-шлеп в загранники, а у нее просят свидетельства и задают вопросы детям. И даже когда я последний раз улетала из 🇷🇺 с детьми и чемоданами, в Шарике прошмонали багаж, заставили повключать всю технику, но не интересовались про детей ничем, кроме сличения с фотками в загранах.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Вагина
« Ответ #126 : 13 Августа 2023, 22:54:58 »
Интересно, как люди определяются, какая же фамилия будет у ребёнка, когда родители сохраняют свои разные фамилии?
У нас как-то само собой решилось, что фамилия по отцу. Даже какого-то особого "решалова" не было, просто позиция по умолчанию. Может, сказалось и то, что у жены в семье та же ситуация: теща сохранила свою фамилию, а у жены фамилия отца.