Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сами зубы испортили, сами и платите, как хотите!  (Прочитано 7783 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
А потом и на коренные кариес перекинется, пока зубной ряд обновится. Это же не одномоментно.
Вылез коренной рядом с кариозным и привет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Значит мне повезло)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Свекровь - мерзкая.
 Торжествует от того, что "оказалась права", ни грамма сочувствия по отношению к ребенку. Внук там явно посредник-инструмент в деле утверждения над невесткой.
 Истерику ребенка в кабинете стоматолога считает блажью, которая лечится "мало ли, чего он там не дает делать". В общем, любовью к ребенку там и не пахнет. Зря к ней обратились за финансовой помощью, лучше уж кредит взять.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
У него неинфекционная фигня, поэтому скорее всего все зубы портились одновременно. И найти внезапно у ребёнка один кариес или восемь - лишь вопрос везения и состояния эмали, ведь каждый из восьми развивался одновременно, а не последовательно.

Все лечить, всё покрывать - суммарно будет около 150-200к, если прям хорошо.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Свекровь мерзкая, конечно.
А что истерика в кабинете у стоматолога в 5 лет - нормально?

Ещё интересно, а нельзя ребенку под общим наркозом успеть сделать все болезненные и страшные процедуры с высверливанием, а заделывать дырки уже без наркоза?
Видимо, сразу он будет отходить, а  оставлять дырки даже на день нельзя?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну я примерно в этом возрасте закатила такую истерику, что меня выгоняли в коридор успокоиться и запускали повторно. Потому, что мне обещали, что «тетя просто посмотрит», а тетя коварно стала сверлить.
Может, четыре мне было, невелика разница. Концепцию «потерпи, чтобы потом не болело» я в том возрасте ещё не понимала. «Не болеть» будет когда-то потом, а больно мне сейчас!
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2022, 17:32:09 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Свекровь мерзкая, конечно.
А что истерика в кабинете у стоматолога в 5 лет - нормально?

Ещё интересно, а нельзя ребенку под общим наркозом успеть сделать все болезненные и страшные процедуры с высверливанием, а заделывать дырки уже без наркоза?
Видимо, сразу он будет отходить, а  оставлять дырки даже на день нельзя?

Человек, который ни разу не ходил к стоматологу?
Как это смешно, ей-богу.
Суть сверления не в том, чтобы запугать население и сверлят не потому что стоматологи садисты и им это нравится.

Сверлом счищают всю грязь и кариес, соскребают с зуба кариозный слой до чистой эмали. А потом в эту вычищенную простерилизиванную дырку заливают пломбу.

Ну посверлит вчера, человек с дырявыми зубами сутки, а то и больше погуляет, поест и попьет в эти дырки. Они опять грязные.

Вот вы мне настроение подняли.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Внук там явно посредник-инструмент в деле утверждения над невесткой.
Ну, не оправдывая бабку, но внук для нее незнакомый человек так то, если ее к нему вообще не подпускали.

Странно, что родители ни разу не поискали другого врача. Что в первый раз, когда ребенок истерику закатил в стоматологии, что второй, когда им 17 000 за час наркоза выкатили.

Мой стоматолог специализируется на детях (поэтому я к нему и хожу)). У него не рыдает никто. Вот хз, как он это делает. Не, я не исключаю того, что увидев большого лысого дядьку дети просто цепенеют от ужаса  ;D Но там вся клиника заточена под детей, а после приема игрушку дарят (а мне нет  :'( ни разу не дали)
Вторая клиника вообще напрягает, да да, только к нам, только под общий наркоз за 100500 денег. Я бы поискала еще.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Все там хороши, по-моему. Что невестка клуша, проморгавшая кариес, зато усиравшаяся по ГВ до школы
Они вроде не Тепляковы, чтоб в полтора года ребёнка в школу отправлять.
Мафия – [to be continued]

If Hell is forever then Heaven must be a lie

Ярче Солнца, мягче ваты, слаще пончика с малиной
Селективный ингибитор для обратного захвата бл*дского серотонина

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Человек, который ни разу не ходил к стоматологу?
Как это смешно, ей-богу.
Суть сверления не в том, чтобы запугать население и сверлят не потому что стоматологи садисты и им это нравится.

Сверлом счищают всю грязь и кариес, соскребают с зуба кариозный слой до чистой эмали. А потом в эту вычищенную простерилизиванную дырку заливают пломбу.

Ну посверлит вчера, человек с дырявыми зубами сутки, а то и больше погуляет, поест и попьет в эти дырки. Они опять грязные.

Вот вы мне настроение подняли.

Я хз, какие нынче есть технологии. И совсем не исключаю, что есть варианты эти очищенные от кариеса дырки временно чем-то законсервировать, чтобы можно было продолжить позже. Либо же просто позже их качественно промыть.
У меня был легкий кариес, мне его в итоге не пломбировали, а очистили сверлом без анестезии даже и залили какой-то херней. Типа легкий ремонт.

Рада, что подняла вам настроение=)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2022, 14:00:39 от Актриска »
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Внук там явно посредник-инструмент в деле утверждения над невесткой.
Ну, не оправдывая бабку, но внук для нее незнакомый человек так то, если ее к нему вообще не подпускали.
Да, но она-то прикрывается заботой о нем.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
как пропустить кариес и пульпит у ребёнка? легко! я свою воджу раз в полгода на осмотр с 3 лет, регулярно чистит зубы под зорким примисмотром. запломбировали в 7 лет кариес, ребёнок нормально дался лечить. а месяца через 3-4 звонят мне из школы - ребёнок жалуется на адскую зубную боль. с трудом нашла вечером пятницы клинику где приняли - у ребёнка пульпит и надо удалять. хорошо хоть зуб был молочный. перед удалением надо неделю антибиотики пропить. после удаления надо спэйсер поставить чтоб зубы не смещались. ребёнок мне на зубную боль не жаловался. на удалённом зубе чётко видно что кариес снова начался под пломбой и пошёл под десну.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
При лечении пульпита ставят временную, с лекарством. Огромная розовая жвачка.
Неудобная.
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сразу?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
При лечении пульпита ставят временную, с лекарством. Огромная розовая жвачка.
Неудобная.
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сразу?
в истории условия следующие- ребенок в неадеквате, поэтому нужна общая анестезия. Ее макс. длительность- час, а стоимость очень высока. За час врачи не успеют залечить все зубы и потребуется второй общий наркоз.
Отсюда и вопрос, нельзя ли истерящего ребенка вырубить на час, сделать все самые болезненные и страшные жжужащие процедуры под общим наркозом за час, а остальную часть работ делать уже или сразу после того, как ребенок очухается и без наркоза?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
По поводу лечения с или без наркоза. Я понимаю, что если в ближайшее время моему ребенку придется что-то лечить, без наркоза мы не обойдёмся. Я не представляю как удерживать отчаянно обороняющегося испуганного человека так чтобы врач мог работать.
Все дети разные, кто-то просто протестует и орет, а кто-то отчаянно отбивается
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
По поводу лечения с или без наркоза. Я понимаю, что если в ближайшее время моему ребенку придется что-то лечить, без наркоза мы не обойдёмся. Я не представляю как удерживать отчаянно обороняющегося испуганного человека так чтобы врач мог работать.
Все дети разные, кто-то просто протестует и орет, а кто-то отчаянно отбивается
вашему малышу около 2х же?
Разница между двухлеткой и пятилеткой все-таки значительная.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ее макс. длительность- час, а стоимость очень высока. За час врачи не успеют залечить все зубы и потребуется второй общий наркоз.
Отсюда и вопрос, нельзя ли истерящего ребенка вырубить на час, сделать все самые болезненные и страшные жжужащие процедуры под общим наркозом за час, а остальную часть работ делать уже или сразу после того, как ребенок очухается и без наркоза?
1. Максимальный срок в истории 2,5 часа, а вообще время зависит от веса и возраста.
2. После наркоза будет отходняк, как верно уже писали, и в него явно не до различных манипуляций.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
ГВ до 1,5 лет - это усираться до школы или навыки жопочтения?
Навыки жопочтения у тебя, если ты мой коммент не в состоянии понять, даже процитировав его. А мамаша там просто дура-овуляшка. Вместо того, чтоб за здоровьем ребенка следить, усирается по ГВ. Даже прикорм не в состоянии нормально вовремя ввести.

ГВ по требованию или по режиму - дело матери, раз ей удобно, ребенок доволен - остальных это не касается.
Ну и нечего деньги клянчить у остальных в таком случае. Меньше бы усиралась по ГВ, глядишь, и заработала бы сама на лечение. А так ССЗБ.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2022, 18:36:47 от Снусмумрик »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Прикорм в районе полугода - это и есть "вовремя", теоретик ты сраный. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
ГВ до 1,5 лет - это усираться до школы или навыки жопочтения?
Навыки жопочтения у тебя, если ты мой коммент не в состоянии понять, даже процитировав его. А мамаша там просто дура-овуляшка. Вместо того, чтоб за здоровьем ребенка следить, усирается по ГВ. Даже прикорм не в состоянии нормально вовремя ввести.


Смотрим текст- "кормили до полутора лет грудью". Так что там с усиранием до школы?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +48/-0
Да похер чем она его кормила, хоть сеном.
Не заметить у ребенка в четыре года десять больных зубов, да еще и два с пульпитом - это высший пилотаж.
Как вообще можно не заметить пульпит?? Когда у меня был пульпит, я тоже сначала дико боялась стоматолога и прости пила обезбол, через месяц он перестал действовать и начался КАБЗДЕЦ, я не могла спать, котела бегать по стенам и плакать все десять часов до стоматолога.
Как ребёнок может вытерпеть ЭТО и ещё и рожу кривить на стоматолога?

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
вашему малышу около 2х же?
Разница между двухлеткой и пятилеткой все-таки значительная.

В 2 проще. Мы ходили на осмотр, ребёнок спокойно сел, дал все посмотреть и пошёл.
В 5 он уже знал от друзей, что лечить зубы это больно. Очень больно. Поэтому орать стал сразу в кабинете. Так что мы только со 2 или 3 раза смогли добраться до лечения зубов, так как принимать нас отказывались (и я их понимаю)
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн DanteNay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
Не понимаю связь ГВ по требованию и гнилые зубы, тем более ребенку уже почти пять лет.  ГВ по требованию вовсе не означает, что ребенок сутками на груди висит. Мой сам себе установил режим поесть каждые два часа, и начинает просить минута в минуту. И бабка молчит, что там малышу давали в прикорм и потом. Может, там каши с сахаром были, конфетки, которые сама бабка внучку и совала, но виновато конечно ГВ до полутора лет.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Херово, если в 5 лет мнение друзей авторитетнее, чем слова родителя. Понятно, что люди разные, но все же.
А ваще неплохо бы до того, как что-то заболело приучать детей к врачам и осмотрам.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Вообще лечение сложных зубов у детей и взрослых под общим наркозом уже давно не новая история, и ещё вопрос на мой взгляд, что вреднее для мозга и сердца, полежать под веществами или несколько часов паники, стресса и боли.
Это что там надо делать "несколько часов"?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Угу.
Вы ни разу не видели рыдающее и истерящее двухлетнее дитя, которое полтора часа уговаривали "сфотографировать ручки"
У девочки был вывих, подозревали перелом и надо было сделать снимок.
Она прятала руки за спину и отбивалась.

Мой собственный сын в три года рыдал и орал как резанный, дёргал ногами на рентгене стопы.
Минут 40 это заняло в итоге.

В пять на рентгене позвоночника он остался без меня в помещении и потом сказал что это мегакруто, потому что кровать крутится.
За неделю до каждого рентгена я рассказывала, что это не больно, просто специально фотографируют на такой большой кровати.

Мы на неделе были у хирурга, осматривали живот и пах, т.к грыжу оперировали.
Снятие трусов вызвало у ребенка такой приступ паники, будто его сейчас оскопят.
Еле успокоили.

Как ни старайся не пугать врачами, увы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Это что там надо делать "несколько часов"?
Цитировать
восемь кариесов и два пульпита
Мафия – [to be continued]

If Hell is forever then Heaven must be a lie

Ярче Солнца, мягче ваты, слаще пончика с малиной
Селективный ингибитор для обратного захвата бл*дского серотонина

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Как-то читала пост от кинолога, что он учил свою собаку команде "лечиться". И как-то ему пришлось шить своего добермана без наркоза, пес скулил, но не выдирался. Я не помню, почему была оправдана такая спешка, но была.

В зоопарке все животные проводят регулярные тренинги с киперами, имитирующие медицинские процедуры.
По-хорошему, детей бы тоже к такому приучать.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Наш товарищ черезвычайно радовался, когда я делала уколы его папе, но сам при этом совершенно не хотел укол.
Игры в доктора мы проводили, ребенок любил и градусник ставить и уколы и таблетки давать.
И зубы лечить окружающим.
А пациентом быть не хочет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне как-то больше 4 часов одну восьмерку удаляли.
Многокоренную и при этом в десне.
А остальные три буквально по 15 минут.
Везение.