Автор Тема: grazdano4ka.ru - Няня пришла на пробный день с вязанием  (Прочитано 4949 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
впервые такое слышу
ассоциация с колготами
Я тоже раньше не слышала.
Хорошо зашла сегодня, обогатила словарный запас! Поверщик, колготиться.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
На спицы тоже есть "заглушки". Ну и просто положить их под подушку, к примеру
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
На спицы тоже есть "заглушки". Ну и просто положить их под подушку, к примеру
Или в косметичку класть, а косметичку повыше. Что-нибудь на молнии, с замочком. Есть сумки с замочком, кодовым например, чемоданчики.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
кажется, семья искала не няню, а гувернантку. Или вроде бы гувернантка для самых маленьких, которая присматривает и занимается, называется "бонна".
В любом случае, это другое образование и другие расценки.
В вязании ничего плохого не вижу, если ребенок тихий и склонен к долгим залипаниям на одно занятие. Вот если шебутной любитель лазать и бегать, тут не повяжешь.
Телевизор... многие родители не хотят, чтобы дети до определенного возраста видели телевизор, это надо обсуждать и согласовывать.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Но Мери Поппинс тоже вязала при детях!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Меня удивляет позиция "или эта женщина, или сиди сама" от свекрови.
Ещё поискать? Семейный детсад? Извините, но ребёнку полутора лет весь день сидеть играть в квартире в компании уткнувшейся в телек няни - такое себе. Всё-таки надо двигаться, общаться, гулять. Не ночью же это делать?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Меня удивляет позиция "или эта женщина, или сиди сама" от свекрови.
Ну свекровь как влияет на выбор?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Меня удивляет позиция "или эта женщина, или сиди сама" от свекрови.
Ещё поискать? Семейный детсад? Извините, но ребёнку полутора лет весь день сидеть играть в квартире в компании уткнувшейся в телек няни - такое себе. Всё-таки надо двигаться, общаться, гулять. Не ночью же это делать?
Ну во-первых в детском саду дети весь день играют с перерывами на сон, а второе и важное замечание: Зинаиде надо было прервать текущую игру ребенка и начать с ним что-то делать принудительно? А не подождать пока ребенок наиграется в текущую игру и не захочет общения и новых знаний, как и познакомиться с новым человеком ближе?
Распространять на весь день кусок дня когда ребенок погружен в свою собственную игру неверно. И вообще странная картина у меня вырисовывается, когда я нянькой подростком подрабатывала или уже взрослой оставалась с детьми подруг, то первый день был не про вязание и телек, а супер-плотное общение с родителями. (Где, что лежит, чем и когда кормить, когда укладывать, привычные ритуалы, вещи, которые обычные, но их делать нельзя. Знакомство с ребенком в те моменты, когда он проявляет интерес). Ибо няню на полную ставку нанимают для того, чтобы сохранить привычный образ жизни ребенка, но при этом освободить родителя. Для всего другого есть ясли и детские сады, государственные и частные.
И скука это главный бич ухода за ребенком/маломобильным или психически несохранным больным. И если хочешь, чтобы ухаживающий вел себя не так, как нормальный человек себя ведет, то там совсем другие расценки, ибо резко возрастает тяжесть труда. И это не включает педагогику/восстановление. сканворды, телек фоном, скролл соцсетей или вязание  - способ держать мозг в тонусе, а не уснуть в самый неподходящий момент, ибо до этого ничего не происходило.
Базовый уход и присмотр, как сделал бы простой неквалифицированный человек стоит недорого. И не включает в себя ничего, что тяжело физически, ментально или требует квалификации. Приглядеть вполглаза за спокойно игрой ребенка, играть вместе в активную фазу, читать книжки, кормить и укладывать спать, выйти погулять во двор на детскую площадку это то, что посильно многим, когда нет неадекватных требований. Если следить во все за шилопопым ребенком тогда, когда это не требуется, то когда он переходит в активную фазу познания мира, то можно и потерять способность концентрироваться. Все-таки это няня, а не спецагент из кино, что натренирован целыми днями следить и не терять концентрации.
И в детских садах детям не уделяют 100% внимания взрослого человека весь день, ибо воспитателей меньше, чем детей. В частных садах это пропорция 1 к 4-5, в государственных существенно больше. И стоит частный сад или ясли дороже няни формата знакомая пенсионерка.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
У меня претензий к вязанию нет. У меня претензии к "придёшь с работы и погуляешь с ребенком" и  "эта няня или никто".
Ну и к телевизору, да.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
У меня претензий к вязанию нет. У меня претензии к "придёшь с работы и погуляешь с ребенком" и  "эта няня или никто".
Ну и к телевизору, да.
Ну это же их в целом общесемейный консенсус на котором они отвергли другие кандидатуры. Пьяницу и женщину, которая ушла от мужа. Если постоянно держать семью в подвешенном состоянии, то неудивительно, что будет слышно раздражение в реакциях других.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +103/-2
Может было уже, но почему за няню платит только мама? Папе это типа не надо?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
А где сказано, что только мама?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Может было уже, но почему за няню платит только мама? Папе это типа не надо?
Эм... а с чего вы взяли что только мама?
То что сравнивают с маминой зарплатой это как бы логично.
Очень интересный для семьи кейс будет если мама выйдет на работу и семейный доход при этом упадет. Как-то это глупо, не находите? Тем более у мамы перспектив на рост заработка особо нет.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Меня бы напрягло то, что няня не собирается гулять с ребенком; вот счастье ребенку гулять не днём под солнышком, а вечером, да и для мамы счастье придя с работы не заниматься ужином, а ещё час минимум выгуливать ребенка.
И всё же есть разница между мамой с телефоном и сериалом по телевизору, который по-любому будет литься в уши и ребенку.
А в вязании криминала не вижу абсолютно
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"

Очень интересный для семьи кейс будет если мама выйдет на работу и семейный доход при этом упадет. Как-то это глупо, не находите? Тем более у мамы перспектив на рост заработка особо нет.
Было подобное обсуждение, и меня за эту мысль заклевали.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если цель - спасти маму от съезда кукухой с ребёнком - то провал по деньгам тут не столь критичен, потому что психиатрия и круглосуточная няня будут дороже. Если семье жрать нечего, то тут и сама мама побежит на любую работу, вплоть до ночных смен, пока папа с ребёнком.
Если семья может себе позволить, то няня нанимается вообще просто для разгрузки.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Насчет убиваний детей обо всё... Уж насколько мы были с сестрой... ну, вероятно, условно вменяемыми, но на огромных маминых спицах мы играли в гардемаринов, фехтуя налево и направо))).

ПыСы. Это ж Гражданочка. Вспомнила бы она фильм "По семейным обстоятельствам", история интереснее была бы про выбор нянь.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Очень интересный для семьи кейс будет если мама выйдет на работу и семейный доход при этом упадет. Как-то это глупо, не находите? Тем более у мамы перспектив на рост заработка особо нет.
Было подобное обсуждение, и меня за эту мысль заклевали.
И еще раз за клюют, особенно за то, что считать не учен видимо.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +103/-2
А где сказано, что только мама?
Мне по этой части так показалось
Цитировать
А самое главное, цену Зинаида Петровна не заломила, как другие няни. Дарье вполне по силам будет оплачивать ее услуги со своей довольно небольшой зарплаты.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
И еще раз за клюют, особенно за то, что считать не учен видимо.

Ироничненько ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
А где сказано, что только мама?
Мне по этой части так показалось
Цитировать
А самое главное, цену Зинаида Петровна не заломила, как другие няни. Дарье вполне по силам будет оплачивать ее услуги со своей довольно небольшой зарплаты.
ну я не знаю, конечно, но лично я эту фразу трактую так что няня должна уложится в зарплату жены. Довольно небольшую. Иначе они себе не могут позволить няню ибо мужик не зарабатывает столько чтобы и семью кормить и за няню платить.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Но там нигде не сказано, что зарплата Валентины вся уйдет на оплату Зинаиды или других кандидаток, что они отмели. Как вон ту разведенную женщину, например. Более того, там есть вот такие рассуждения:
Цитировать
С другой стороны, платить няне много они не могут. Настоящие няни, согласные сидеть целый день с полуторагодовалым ребенком с полной отдачей, просят за это деньги, сравнимые с зарплатой Дарьи в ее офисе. Работать, чтобы отдавать все деньги няне, как-то глупо. Это можно в том случае, когда есть уверенность, что зарплата в ближайшее время значительно увеличится. Но у Дарьи такой уверенности нет. Наоборот, она знает, что больших прорывов в этом вопросе ей ждать не приходится. Трудится Дарья в госструктуре, зарплаты у них увеличиваются каждый год, но на какие-то копейки. И карьерный рост – это тоже что-то из области фантастики.
То есть даже если они наймут "настоящую" няню, то бюджет семьи не просядет. Просто выпустят Валентину на работу, а не оставят страдать в дне сурка декрета.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
А кто будет быт вести? Няня?)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Очень интересный для семьи кейс будет если мама выйдет на работу и семейный доход при этом упадет. Как-то это глупо, не находите? Тем более у мамы перспектив на рост заработка особо нет.
Имхо, это делается, чтобы перерыв в стаже меньше был и женщина могла быстрее вернуться в строй и начать понемногу ползти вверх по карьерной лестнице. Если при этом найм няни не роняет уровень жизни до неприемлемого, то почему бы и нет?
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Имхо, это делается, чтобы перерыв в стаже меньше был и женщина могла быстрее вернуться в строй и начать понемногу ползти вверх по карьерной лестнице.
В истории явно сказано, что хрен там.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Но там нигде не сказано, что зарплата Валентины вся уйдет на оплату Зинаиды или других кандидаток, что они отмели. Как вон ту разведенную женщину, например. Более того, там есть вот такие рассуждения:
Цитировать
С другой стороны, платить няне много они не могут. Настоящие няни, согласные сидеть целый день с полуторагодовалым ребенком с полной отдачей, просят за это деньги, сравнимые с зарплатой Дарьи в ее офисе. Работать, чтобы отдавать все деньги няне, как-то глупо. Это можно в том случае, когда есть уверенность, что зарплата в ближайшее время значительно увеличится. Но у Дарьи такой уверенности нет. Наоборот, она знает, что больших прорывов в этом вопросе ей ждать не приходится. Трудится Дарья в госструктуре, зарплаты у них увеличиваются каждый год, но на какие-то копейки. И карьерный рост – это тоже что-то из области фантастики.
То есть даже если они наймут "настоящую" няню, то бюджет семьи не просядет. Просто выпустят Валентину на работу, а не оставят страдать в дне сурка декрета.
Это не совсем так.
Ну сравнимая с з/п это понятие растяжимое в моем представление так говорят о чем-то в диапазоне 0,8-1,2 от з/п. Куда в реальности попадает это "сравнимое" хз. Выход на работу это затраты на транспорт, возможно еду на работе, офисную одежду, которая покупается дополнительно к домашней и стоит дороже.
То есть чтобы они не уходили в минус з/п матери должна покрывать няню + возросшие расходы.
Кроме того при этом няня не будет вести быт так что готовить, убирать и т.п. придется после работы счастливым родителям.
Очень интересный для семьи кейс будет если мама выйдет на работу и семейный доход при этом упадет. Как-то это глупо, не находите? Тем более у мамы перспектив на рост заработка особо нет.
Имхо, это делается, чтобы перерыв в стаже меньше был и женщина могла быстрее вернуться в строй и начать понемногу ползти вверх по карьерной лестнице. Если при этом найм няни не роняет уровень жизни до неприемлемого, то почему бы и нет?
в истории явно сказано что карьера не светит. Что с перерывом в стаже что без оного
И менять свою должность в госструктуре на что-то "карьерное" мадам не собирается

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Насчет убиваний детей обо всё... Уж насколько мы были с сестрой... ну, вероятно, условно вменяемыми, но на огромных маминых спицах мы играли в гардемаринов, фехтуя налево и направо))).
А я была домашним альпинистом. Залезала ВООБЩЕ на все поверхности, табуретки, стулья, любой устойчивости и шарилась в секциях. Ток отойдут - я бегом лазить  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ведьма, что там собирается мадам и что будет это разные вещи. Услуги Зинаиды именно обозначенные, как по карману и доступные. Настоящая няня с зп примерно Валентининой и это будет в ноль, а не убыток. Ибо Валентине все равно нужна одежда, развлечения и другие траты, ибо сидя дома ты тоже тратишь деньги.
Спойлер
Я когда бабушке сиделку нанимала, то ситуация была один в один Валентинова. Моя зп была в минус почти, зато кукуха не съезжала от дня сурка, общение с другими взрослыми развивало и мотивировало, а спустя почти год удалось взять дополнительные обязанности за денежку. И карьерно я не выросла, а финансово да. Хотя изначально это была хотелка в минус по финансам.

И деградирующий от скуки и невостребованности в семье человек это большая проблема и финансовая дыра. Сидя дома она точно не сможет зарабатывать, выплат ей уже не положено.
И вообще странная постановка у вас вопроса, не тратить деньги на то, чтобы близкому стало лучше. Не, будем экономить, а он пусть страдает. Ведь это глупо отдавать няне все деньги, лучше просто терпеть то положение вещей при которых на стену лезешь, конечно.
Сопротивление: Фея Любви Боря