Все разделы > Из других источников

kommunalo4ka.ru - Соседи требуют убирать лестничную клетку, но у меня ребенок

<< < (2/17) > >>

Vermillion:
Мы платим 200 руб с квартиры уборщице. И усе.

Gad.fly:
И правда. Муж не работает вроде сверхурочно: раз в месяц час не найдет? Никто не любит грязной работы, но скидывать ее на других это значит ставить себя выше. На каком блин основании?

Из мышеловки:
Помню свою тихую радость, когда при переезде сразу выяснилось - влажная уборка выше второго этажа раз в неделю от УК, остальные дни консьержка. Соседи (и я вместе с ними) моют только если нагадят чем случайно (бутылку виски ребята уронили однажды, например, потом заметали осколки и грустно поводили носами).


--- Цитата: Оскорбинка от 21 Сентября 2022, 14:58:19 ---И папашенька время на полицию нашел

--- Конец цитаты ---

Тут он прав, я бы тоже обиделась. Хотя не одобряю яжематерьство (именно так, не материнство) вместо конструктивных решений примерно никогда.

Снусмумрик:
Здесь мне тоже все не нравятся. Что за бред вообще - мыть пол в подъезде? Учитывая постоянно растущие коммунальные платежи в рот я ипала что-то сама намывать. И терпеть не могу таких доброхотов-активистов, у которых зудит чужую работу выполнять, да еще и приплачивать за это.
Но аргументация Валентины мне тоже не нравится. Отказываться мыть надо не потому, что у тебя ребенок, не у тебя одной, а потому, что это обязанность управляющей компании - предоставить уборщицу, а обязанность старшей по дому/подъезду - разбираться с УК, если уборщицы нет.

Gad.fly:

--- Цитата: Снусмумрик от 21 Сентября 2022, 15:30:34 ---Здесь мне тоже все не нравятся. Что за бред вообще - мыть пол в подъезде? Учитывая постоянно растущие коммунальные платежи в рот я ипала что-то сама намывать. И терпеть не могу таких доброхотов-активистов, у которых зудит чужую работу выполнять, да еще и приплачивать за это.
Но аргументация Валентины мне тоже не нравится. Отказываться мыть надо не потому, что у тебя ребенок, не у тебя одной, а потому, что это обязанность управляющей компании - предоставить уборщицу, а обязанность старшей по дому/подъезду - разбираться с УК, если уборщицы нет.

--- Конец цитаты ---

Не спец в решении таких споров, но людей тяжело на действие организовать. У нас вот плитку при капремонте положили только на первом этаже в на остальных содрали покрытие, оставив голый бетон. Заварили мусоропровод. Деньги отчислялись на этот ремонт каждый месяц. Вот только жильцы хоть и собрались на собрание, но ничего толком не сделали: так все и осталось.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии