Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Соседи требуют убирать лестничную клетку, но у меня ребенок  (Прочитано 9320 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
А действительно, почему у мужа лапки раз в месяц лестницу помыть?

Почему профессор Преображенский не покупал журналы в пользу голодающих детей Германии?
Цитировать
А что, реально где-то еще есть графики уборки жильцами?
Есть.

Цитировать
У нас в ПГТ и то уборщица была. По-моему, даже в 90е (хотя вот тут не поручусь, достоверно не помню, но в 00-е и далее точно жильцы подъезд не мыли).
У нас попытки скинуться на уборщицу не венчались успехом. Графика нет, каждый моет перед своей дверью. Или не моет.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
В родительском доме довольно долго мыли по очереди весь этаж (по три квартиры на каждом, без тамбуров, просто площадка). Потом бабки насели на мою мать как на самую безответную и стали требовать, чтобы она мыла весь подъезд, т.к. живет на пятом и поднимается пешком - тут уж она психанула и договорилась с отсидевшей и безработной теткой с третьего. Тетка оказалась старательной и на нее начали просто скидываться.
Что мешало сделать это раньше? А фиг пойми.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
у дамы яжемать головного мозга, а у её мужа - лапки. муж может убрать, муж может посидеть пока жена убирает, можно убрать пока ребёнок спит, можно посадить ребёнка в коляску и вывезти на лестничную площадку пока убираешь, можно нанять человека.

безотносительно семейки, писать на дверях и сваливать мусор под дверь - дно

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, я вот например, как житель первого этажа тоже думаю что это не совсем честно получается, так как на пятом этаже топчут только жители пятого этажа (и их гости), а на моём первом - жители всех этажей.
Поэтому мне проще скинуться на уборщицу, чем самой мыть в буквальном смысле за всеми.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Не ищет дама варианты вот вообще. Как тут и писали - мог и муж помыть, могла бы и она, когда муж дома, могла нагнуть ЖЭК или что там сейчас, у нас ОСМД просто, могли заплатить соседям. Правда, если там все со всеми ругаются, то хрен бы кто взял деньги у скандалистки.

Единственное что - ребенку пятый месяц. Мыть, когда ребенок сам в доме в таком возрасте... ну, такое. Интересно, соседки бы посидели с мелким полчаса, пока мама моет? В качестве бреда - открыть дверь и поставить коляску на видном месте, пока моешь, но если подьезд нормальный и не сквозит.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Несчастные, больные обездоленные люди: баба не может убраться, потому что У НЕЕ ЖЕ РЕБЕНОК (да, она единственная в этом доме и вообще в мире родила ребенка, других таких нет), мужику, видимо, яйца мешают взять в руки швабру и тряпку, и одновременно с этим у них нет ни копейки лишних денег, чтобы заплатить кому-то за уборку.
Так жалко, так жалко, прямо хочется пристрелить, чтоб не мучались.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ну, я вот например, как житель первого этажа тоже думаю что это не совсем честно получается, так как на пятом этаже топчут только жители пятого этажа (и их гости), а на моём первом - жители всех этажей.
Поэтому мне проще скинуться на уборщицу, чем самой мыть в буквальном смысле за всеми.
Как минимум в некоторых УК поэтому 1 и 2 этажи убираются (как и лифт) раз в неделю или чаще, а остальные раз в месяц.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Как минимум в некоторых УК поэтому 1 и 2 этажи убираются (как и лифт) раз в неделю или чаще, а остальные раз в месяц.

Да, или даже раз в день и раз в неделю соответственно.

Оффлайн Слипь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +39/-1
Когда с подругой жили в общежитии для сотрудников (бесплатное, но уборщицы не было, коридоры-туалеты мыли сами сотрудники по графику), то просто платили уборщице из другого здания за мытьё в нашу смену. Так остальные сотрудники пытались нам претензию выкатить, мол, чо это не своими ручками пол драим ;D
По истории: решений можно было найти массу, но прикрыться ребёнком оказалось предсказуемо проще.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Был однажды в каком-то очень старом доме, этажей пяти, в нем походу жили одни бабки, так у них лестничные пролеты были обоями поклеены, а на окнах на лестнице цветы в горшках, вот я знатно охренел тогда. Но ненавистные взгляды бабок изо всех щелей буквально кожей чувствовались ;D
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Был однажды в каком-то очень старом доме, этажей пяти, в нем походу жили одни бабки, так у них лестничные пролеты были обоями поклеены, а на окнах на лестнице цветы в горшках, вот я знатно охренел тогда.
У нас на первом этаже висят несколько картин и календарь, который меняется в соответствии с "годовым" животным, стоят цветочки. У родителей картин нет, но цветочки имеются. А бабушки с дедушкой очень круто расписаны стены на первом этаже - там какой-то пейзаж фэнтезийный нарисован, на нескольких этажах, в предбанниках, тоже стоят цветочки и висят картины.
У подруги в самом обычном подъезде она сама организовала очень милую коробку для буккроссинга - говорит, очень даже работает.
Так что не только в "бабкином" подъезде такое возможно.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Мне казалось, что цветы в подъезде и на окнах на лестнице- штука совершенно обычная.
Не в каждом доме есть, может, даже не в половине, но встречаются очень часто.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ни разу не видел, кроме как может тщедушный одинокий горшок с какими нибудь чахлыми фиалками.
Что, и обои - вещь обыденная?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Что, и обои - вещь обыденная?
Я таки попробую переплюнуть  - в подъезде моей мамы ковры на площадках. На оддном из межэтажных пролётов - аж стол-книжка ))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Мафия - Скэтмен

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Не очень люблю всë это подъездное творчество :-\

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Да это отвратительно вообще! Нет ничего лучше краски нейтральных тонов и плитки. Это не бесит и проще поддерживать порядок.
Это скорее о степени маразма жильцов, которым нефиг делать у себя дома)
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
А что именно отвратительно?
Ну цветы и цветы, это приятно, картины - хз где как, у нас и у бабушки с дедушкой это нейтральные пейзажи и фото зверей симпатичных в рамках - что в этом отвратительного?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
А что именно отвратительно?
Ну цветы и цветы, это приятно, картины - хз где как, у нас и у бабушки с дедушкой это нейтральные пейзажи и фото зверей симпатичных в рамках - что в этом отвратительного?
Пылесборники. Вкусовщина.
Я за минимализм.

Некоторые еще и жуткую ипанину во все стены рисуют, типа такой.

Вот это просто буэ.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Отвратительно когда в подъездах появляются аналоги лебедей из покрышек и криповые мягкие игрушки. Цветы (не чахлые и тем более не спзженные с ближайшего кладбища искусственные) или полка с книгами - норм.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
У нас цветы живые, в горшках которые, их, помимо уборщицы, еще и бдительная бабулька одна регулярно  проверяет и при необходимости поливает\что-то еще там делает, так что они живут и здравствуют.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
У нас цветы, какие-то картинки и книги на обмен. Одно время еще стояло кресло с огромным медведем, потом куда-то делось.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Я таки попробую переплюнуть  - в подъезде моей мамы ковры на площадках. На оддном из межэтажных пролётов - аж стол-книжка ))))

Моя собака-подозревака подозревает, что ковры были не специально купленные. Меня как-то пытались уговорить, что вместо того, чтобы выбросить старый линолеум после ремонта, было бы здорово постелить его в общем коридоре. Типа бесплатно улучшить интерьер.  ;D

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
У родителей в подъезде были цветы в горшках. У родительских друзей тоже. У нас в прошлом доме цветы были на первом этаже. Причем не чахлые-дохлые, а нормальные такие, в том числе здоровенная монстера. На этажах цветов не было, потому что там не было окон.

Ковры видала пару раз в подъездах, но они обычно такие сраные, что ни в сказке сказать, ни пером описать, лучше б и не было. А вот подъездную живопись видела только на фотках в интернете.  

А еще у нас над лифтом иконка прицеплена  ;D Вроде, Николай-Чудотворец, но это не точно. Чуда, впрочем, не происходит - лифт регулярно ломается  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
В подъезде моей подмосковной квартиры некоторые стены раскрашены от пола до потолка. Раскрашены и раскрашены, меня не напрягает. Котик там какой-то нарисован мультипликационный.
 Еще бы бухая соседка своими алыми накрашенными губищами к этому котику по ночам не прикладывалась, вообще хорошо бы было.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Один из цветков в подъезд я вынесла лично - денежное дерево.
У нас уборка в жировки входит, но там пока не пнёшь - не полетит. Бабка из соседней квартиры моет пролёт и площадку сама, я предпочитаю пинать жэу при случае, хрен я буду мыть сама за такую коммуналку.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Жировка - это что-то на белорусском?  ::)
Мафия - Лошадь

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Еще бы бухая соседка своими алыми накрашенными губищами к этому котику по ночам не прикладывалась, вообще хорошо бы было.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Жировка - это что-то на белорусском?  ::)

Вполне себе ленинградское слово. ::) Это квитанция на оплату коммунальных услуг.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22