Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Соседи требуют убирать лестничную клетку, но у меня ребенок  (Прочитано 9313 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
У меня старшее поколение тоже называет квитанции жировками, а мы совсем - увы - не Беларусь и не Ленинград. И даже не Питер.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +268/-3
В детском саду квитанции на оплату тоже  жировками называли. Москва.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
У меня старшее поколение тоже называет квитанции жировками, а мы совсем - увы - не Беларусь и не Ленинград. И даже не Питер.
У нас так даже в прессе пишут! ;D
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Жировка - это что-то на белорусском?  ::)

Вполне себе ленинградское слово. ::) Это квитанция на оплату коммунальных услуг.
Таки чего вы хотите от понаехавшей  ;D
Мафия - Лошадь

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
О, у нас в подъезде в предбаннике есть стол для обмена всякой ненужной х*етой - туда кладут книги, посуду, вазочки, сумки, обувь (детскую чаще), кому надо - может забрать. Бывает иногда и еда типа конфет (может не понравились кому-то), телевизор старенький так кто-то выставлял.
Цветы тоже имеются и для буккроссинга аж шкаф стоит книжный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Те, кто считает норм мыть подъезд при наличии уборщицы, вы за что УК или там ТСЖ взносы платите? За красивую аббревиатурку на бумажке?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Жировка...


Те, кто считает норм мыть подъезд при наличии уборщицы, вы за что УК или там ТСЖ взносы платите? За красивую аббревиатурку на бумажке?
А откуда взялось наличие уборщицы?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльф, если есть "красивая аббревиатура на бумажке", уборщица должна быть. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Эльф, если есть "красивая аббревиатура на бумажке", уборщица должна быть. :)
Если.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Штурман Минтай, да, именно "если". В истории не указано ни наличие, ни отсутствие, зато хорошо видны лапки автора и ее мужа. Так что предположить, что таки есть, можно в той же мере, что и таки нет. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Штурман Минтай, да, именно "если". В истории не указано ни наличие, ни отсутствие, зато хорошо видны лапки автора и ее мужа. Так что предположить, что таки есть, можно в той же мере, что и таки нет. :)
Да рассмотрение этих административных обязанностей, даже если их долбить, могут тянуться годами. У нас вон второй год в подвале вентиль починить или настроить не могут не могут, я хз че там, по-моему автоматика какая-то с температурным режимом.
Мафия - Скэтмен

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пыщ, а я все решаю звонком начальнику ЖСК. :)
То, что не может решить он своею волею, решается через страницу обращений граждан в Администрацию СПб.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +332/-4
Ковры, цветы, столы…
В подъезде, где мы снимали квартиру, на площадке проживали унитаз и вонючая псина
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
проживали унитаз и вонючая псина
Хорошо не наоборот ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Когда жила на этаже соседка с младенцем и пожилой лежачей мамой просила убрать за нее. Мне не трудно. Я еще после уборки распечатывала объявления, чтобы курильщики сукаплеать глотали окурки, да, горящими, а не тушили об стены! Через полгода молодая мама сказала, что дальше сама убирать будет, а нам с мужем заказала 2 огромных сета суши. Боже, мы тогда обожрались и никак не могли остановиться!

Кстати, никакому раз в 2 недели подъезд помыть не надо? Очень хочется именно тех суши!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
На старой квартире родъезд убирала одна соседка, а мы все ей платили.
Так и Даше можно проплатитб свою очередь, и все счастливы....
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
картинка с картинкой
Лестница огонь. Стены - омг, не лень же кому-то было 👎
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
В Питере в одном из домов житель вывесил на лестницу собственноручно написанную копию "Мадонны" Рафаэля. Вот это, я понимаю, заморочился )

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Убираться во время сна ребенка маманя не пробовала? Например, после обеда. Или когда вечером уснул, к примеру, с 21.00 до 22.00 (а дальше уже начнутся попрыгушки с ним на руках до утра, часов до 5-6, а дальше можно пару-тройку часов таки поспать). Ясно дело, спать хочется. Но бытовые дела никто не отменял.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Каждый раз хочется исправить название темы на  "но у меня лапки". Ни убрать самим, ни нанять кого, ни, на крайняк, закошмарить соседей, чтобы записали в конченые сучки и отвалили.

Оффлайн nestormahno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +1/-0
У меня на даче была бабка объявившая себя 'старшей по улице'. Приверлась на участок 'у нас субботник'. Спасибо говорю не буду. - - Тогда плати. - Не буду. - Но мы на собрании решили что кто не ходит платит - Кто решил тот пусть и платит. Все сопроводил ссылками на Конституцию, закон об СНТ, трудовой кодекс, а также разъяснил, что понятие 'старший по улице' в законе не определено, полномочиями обладает ровно такими же как прохожий с улицы (а также что ленин умер и ссср распался). Пыталась вешать табличку на столбе - было отснято отправлено в полицию, участковый объяснил чтобы больше так не делала. Приперлась председатель. У вас говорит долг за субботник. Цитирую закон по которому смета утверждается собранием для всех. Хотите чтобы платил принимайте решение что все платят за уборку. Все претензии, говорю, в письменном виде. - Мозги говорит тебе вправить надо. Говорю, за заведомо ложное обвинение в психическом заболевании предусмотрена ответственность. Ушла восвоясе. При маленьшей вони соседей предлагаю сходить к председателю или т.н. 'старшей по улице' и поинтересоваться успехами в попытках заставить меня что-то сделать.

Знайте свои права.