Все разделы > Подслушано

#176305 - Кто виноват и что делать?

(1/9) > >>

Недобелка-перетушканчик:

--- Цитировать ---Моя подруга несколько лет назад уехала жить в другой город, в оставшейся квартире теперь живет ее дочка, довольно неприятная, нагловатая девица. Однажды подруга приехала к дочке в гости, позвала меня на чай. А у меня гостили два моих внука, оставить было не на кого, взяла с собой. Зная, какие они шебутные, договорилась, чтобы по квартире не носились и ничего без спроса не трогали.
Не уследила. Пока мы с подругой пили чай на кухне, мои внуки зашли в комнату ее дочери и разбили дорогой ноутбук! Узнали мы об этом, когда пришла дочка подруги и подняла хай. Подруга попыталась успокоить дочку, но та наорала и на нее. Внуки сквозь рыдания оправдывались, что только мультики посмотреть хотели. Я пообещала дочке подруги все возместить, но когда она показала мне чек, меня чуть инфаркт не хватил – у меня и половины не скоплено. Вечером, когда моя невестка приехала забирать детей, я ей сообщила, что они натворили, попросила хотя бы часть оплатить, но она встала в позу: «Вы за внуками не уследили, вы и платите». Позвонила сыну, попросила помощи, но он поддержал жену, сказав, что виновата только я.
Пришлось брать кредит, половина пенсии уходит на выплаты. Внуки не хотят ко мне приезжать, потому что не могу баловать их угощениями и подарками, как раньше, а сын с невесткой на меня злятся. Подруга уехала, даже не попрощавшись, не звонит, не пишет, а когда я написала ей сама, отделалась обвинением, что из-за меня она с дочкой поссорилась. Получается, кругом я виновата...
--- Конец цитаты ---
https://ideer.ru/p/176305
Интересно, была ли девица неприятной и нагловатой до того, как потребовала возместить ущерб?

Каталина:
Не уследила? Не уследила. Все логично.

Gad.fly:
Тут мать ясно должна была приучить детей не трогать чужое и хоть часть суммы компенсировать.

Оскорбинка:
Люди, которые приходят с детьми туда, куда детей никто не звал, и где детей никто не ждет- идиоты и должны страдать.
Как она себе вообще представляла- бабкин разговор и двух мелких? Впрочем, я знаю, как, "нагловатая девица" должна была вызваться нянькой быть, а то чо она. А она посмела дома не быть, и еще какие-то дорогие вещи у себя иметь, вот же цаца.
Так бабка еще и не понимает, ачотакова, разбили ноутбук, ну я дала деньги- а то, что там могли данные потеряться, ее вообще не волнует.
Так что правильно бабку все накуй послали.

Мелиф:
По-моему, логично было бы ещё на этапе приглашения автору сказать, мол, я с внуками, так что приходи лучше ты ко мне. И всё.
Блин, ноутбук это ж не только железо, это ж данные, их не всегда можно легко восстановить.  И сколько бабка думала современные ноуты стоят, 5к что ли, что так удивилась?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии