Автор Тема: #176305 - Кто виноват и что делать?  (Прочитано 7116 раз)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6466
  • Карма: +1405/-129
Re: #176305 - Кто виноват и что делать?
« Ответ #30 : 23 Сентября 2022, 10:35:18 »
От осинки не родятся апельсинки. Бабка кидает шилопопых детей на произволяще, то бишь гуляй, рванина, пока бабушка чаи гоняет. Дети лезут куда попало, а ведь те же мульты могли бы и попросить включить взрослых. Сын с женой - епись, бабка, бери кредиты, нам на тебя пох.
Да и подружка бабкина молодец. Она про активных чертят не знала, что детки скучающие могут натворить - тоже не знала, что квартиру дочери разнести могут - вааааще ж предположить нельзя. И причину отказа общения нашла - я с дочкой поругалась, все, ариведерчи. Просто именно ссора с дочерью - какая-то... странная причина. Я бы поняла любые другие... А, хотя а какие, она ж сама пустила в дом детей, которые накосячили.
Кстаааати, а сама подружайка бабки не хочет поучаствовать в выплатах?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #176305 - Кто виноват и что делать?
« Ответ #31 : 23 Сентября 2022, 11:05:50 »
из практики на ноуте, ежели его уронить, ломаются матрица и крышка + петли, винт дохнет достаточно редко, если был не включен, конечно. если SSD, ему обычно пофиг на такое.
замена матрицы если IPS - тыщ 20, если макбук то дофига, сейчас вот ждет ремонта 15 дюймовый мак, матрица есть только у весьма мутных продавцов за 80 тыр
А если на ноуте сенсорный экран Оled?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #176305 - Кто виноват и что делать?
« Ответ #32 : 23 Сентября 2022, 11:16:42 »
из практики на ноуте, ежели его уронить, ломаются матрица и крышка + петли, винт дохнет достаточно редко, если был не включен, конечно. если SSD, ему обычно пофиг на такое.
замена матрицы если IPS - тыщ 20, если макбук то дофига, сейчас вот ждет ремонта 15 дюймовый мак, матрица есть только у весьма мутных продавцов за 80 тыр
Ну, ноут вполне мог быть включён. Даже если сама владелица его выключала - внучатки в попытках добыть себе мультиков могли найти кнопку питания и нажать её. А дальше, например, споткнуться на пароле и попытаться его подобрать, споря и толкаясь - так и уронили. Не обязательно, конечно, но. Да и владелица могла ноут не выключить по каким-то причинам. Ну блин, я ноут вообще выключаю редко, если никуда с ним ехать не собираюсь. А тот же макбук и вовсе выключать нафиг надо, он как телефон по сути, слегка "дремлет" и всегда готов к работе
+884/-14

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #176305 - Кто виноват и что делать?
« Ответ #33 : 23 Сентября 2022, 13:56:02 »
винт дохнет достаточно редко, если был не включен, конечно. если SSD, ему обычно пофиг на такое.

А тот же макбук и вовсе выключать нафиг надо, он как телефон по сути, слегка "дремлет" и всегда готов к работе

Кто эти люди, которые покупают макбук, но с хдд?  ;D

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #176305 - Кто виноват и что делать?
« Ответ #34 : 23 Сентября 2022, 17:53:47 »
Меня больше удивляет, что такие маки ещё есть.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #176305 - Кто виноват и что делать?
« Ответ #35 : 23 Сентября 2022, 19:47:53 »
А что сдд по всем характеристикам догнали хдд? ;D

Но да, давно не следил)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #176305 - Кто виноват и что делать?
« Ответ #36 : 24 Сентября 2022, 18:48:03 »
Цитировать
Внуки не хотят ко мне приезжать, потому что не могу баловать их угощениями и подарками, как раньше,
Всем понятно? Наглые малолетние опеzdолы, привыкшие к тому, что всё вокруг предназначено для их игр. Рыдали они видите ли, мультиками оправдывались! Наверняка игрушки искали или просто по приколу били по клавиатуре и попутно дрались между собой. «Шебутные», мля. Вангую, предки явно в курсе их «милой» особенности и грамотно съехали с ответственности.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #176305 - Кто виноват и что делать?
« Ответ #37 : 24 Сентября 2022, 18:59:40 »
Люди, которые приходят с детьми туда, куда детей никто не звал, и где детей никто не ждет- идиоты и должны страдать.


Цитировать
Однажды подруга приехала к дочке в гости, позвала меня на чай. А у меня гостили два моих внука, оставить было не на кого, взяла с собой. Зная, какие они шебутные, договорилась, чтобы по квартире не носились и ничего без спроса не трогали
Таки нельзя сказать, что завалилась с детьми без предупреждения. Но продумать им досуг, хоть те же мультики, конечно было надо.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #176305 - Кто виноват и что делать?
« Ответ #38 : 24 Сентября 2022, 21:50:05 »
Я бы исходя из цитаты решила, что она с детьми договорилась, а подругу поставила перед фактом.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #176305 - Кто виноват и что делать?
« Ответ #39 : 25 Сентября 2022, 07:38:39 »
А я думаю что "договорились" могло выглядеть как монолог бабки, который дети даже не слушали, а потом дежурно кивнули головой на вопрос "ну мы договорились?" в конце этого монолога. Я часто видела такие "договоренности", не думаю, что тут было иначе. Тем более когда за нарушение этого "договорились" им раньше явно ничего не было.

Кстати, с родителями дети могут вести себя совершенно иначе, чем с бабушкой, так что наезды на родителей могут быть необоснованными.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2022, 07:41:54 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #176305 - Кто виноват и что делать?
« Ответ #40 : 25 Сентября 2022, 09:56:08 »
Я бы исходя из цитаты решила, что она с детьми договорилась, а подругу поставила перед фактом.
А. Ну может быть.