Автор Тема: Мне неприятно кушать с людьми. Не могу слышать чавканье...  (Прочитано 7137 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Мне неприятно кушать с людьми. Не могу слышать чавканье, ем только то, что сама приготовила. Есть ещё такие?
Цитировать
Приятное принятие пищи наедине с собой, как каждодневный ритуал. Кому неприятно кушать с людьми , кто любит наедине ? Я не очень люблю вместе .У меня чувствительные уши поэтому не могу слышать как чавкают люди.Обычное отвращение+ люблю есть только еду приготовленную мною, но есть и исключения. Есть ещё такие?
____
Цитировать
У меня тоже это был ритуал. До момента как дочь стала интересоваться моей едой. Сейчас я с ней делюсь завтраком, обедом и ужином, иначе истерика со слезами и будет стучать мне по ноге до тех пор, пока не поделюсь. Тут уже не до уединения
Истерить не истерит, но "Тарелкоконтроль" работает всегда  :'(

Цитировать
Каждодневный ритуал, только наедине с собой, в полной тишине, - завтрак, для меня, который завершается обязательной чашечкой кофе. Но рестораны я люблю и бываю там, регулярно. И тут я вас не понимаю, не разу не встречала чавкающих людей, все себя ведут, более чем, прилично. В разных местах мы бываем, видимо, поэтому представления и выводы разные.
Цитировать
я. очень мешало на работе. приходилось ждать, когда общий обед закончится,чтобы пообедать в уже пустой кухне
и по кафе/ресторанам не люблю ходить,чтобы кушать. только чай пить комфортно
Цитировать
Так же. А ещё у меня была подруга, которая ооочент громко чавкала, хотелось тарелку на голову обернуть
Цитировать
Как в одном из сериалов, жуют «болты с гайками». Я не столь чувствительная, но некоторые так громко и неприятно жуют(
Цитировать
чавкающих не встречала, а кушать хоть и люблю одна, чаще всего приходиться в компании. на работе все время зовут к себе, т.к. это время сплетен и обсуждения разных событий в мире. реально, если бы рядом чавкали, я бы сказала. ем и так редко, а если кто-то еще и аппетит будет портить - прям перебор.
в общественном питании практически не бываю. а если бываю, то рядом друзья, все вполне себе воспитанные люди)
Цитировать
Я не обедаю с людьми, которые настолько невоспитанные, что чавкают. Все мое окружение нормально употребляет пищу, те молча и без всяких сербаний и прочих звуков, поэтому я спокойно ем вместе с ними. Зато вот помню один момент, когда ездили по работе с одним человеком. Достаточно воспитанный, галантный, знакомы мы довольно давно, но никогда не ели вместе, ну максимум кофе могли выпить. И тут были очень уставшие и голодные, решили заехать пообедать в кафе. Это просто ужас.  Он ест так, как будто с голодного края- прихлебывает, остатки еды на подбородке, ест быстро словно у него заберут эту еду. Честно, у меня моментально пропал аппетит, хотя я очень голодная была. Что-то там в тарелке поклевала, стараясь не поднимать глаз на него и сказала, что наелась.

Признаюсь честно: я иногда сёрбаю чаю, но только рядом никого нет.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Парня "из голодного края жалко". Так у меня во время еды выключает мозг иногда. Всасываю в себя еду и боюсь представить, как это выглядит, потому что бывает закончу, очнусь, а все только начали есть. А у меня только макарошки на щеке. Наследие голодных лет, вообще не могу отследить эту штуку почему-то. Поэтому стесняюсь есть с людьми, кроме близких - думаю, им это странновато наблюдать.

В ресторане, если пришла насладиться едой, то могу нормально есть. А чуть мысль уходит в сторону от стола - оп, пустая тарелка кошка под столом без хвоста прячется
Жалко у пчёлки

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Интересно, когда подтянутся хейтеры слова "кушать"?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Интересно, когда подтянутся хейтеры слова "кушать"?
Я тут. Кушать-фу
А вот от слова "сербать" меня прям выворачивает :-X
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Интересно, когда подтянутся хейтеры слова "кушать"?
На месте.

Я люблю жрац в одиночестве. На едоков-друзей или еще кого обычно не реагирую.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
А вот от слова "сербать" меня прям выворачивает :-X
Ну, нельзя же неприятное действие называть красивым словом.

Раньше, кстати, я не видел проблемы, если кто-то так делает. Оказалось, это можно делать с весьма разной громкостью  :-X :-X :-X
...И в конце это сладострастное «а-а-а-а-а!»  :-\

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
А вот от слова "сербать" меня прям выворачивает :-X
Ну, нельзя же неприятное действие называть красивым словом.

Раньше, кстати, я не видел проблемы, если кто-то так делает. Оказалось, это можно делать с весьма разной громкостью  :-X :-X :-X
...И в конце это сладострастное «а-а-а-а-а!»  :-\

FFFFuuu!
Ну тут и не поспоришь. Слово просто идеально описывает процесс, поэтому так и передергивает.
Кушать- просто лакейское словечко, а это прям брр

Из таких сочных слов вспоминается еще "чвакает". Впервые услышала в ролике "обзор на жижу" и прям восхитилась точностью формулировки.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Вроде такое неприятие звуков и называется мизофонией. Говорят, она весьма распространена. А в Японии или Китае даже, я слышала, приветствуется громкое чавканье: значит, вкусно, умеешь насладиться едой. Каково там фонофобам в местных едальнях  ;D
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2022, 21:10:37 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
У меня на работе был чувак, он чай пил очень горячий, часто делая оглушительное всхллююююююююп с поверхности. Хотелось его убить.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2610
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Коллега, проработавший кучу лет в Китае (и евший все это время палочками), перел ужином в кафе предупредил, что если он влезет носом в тарелку, то это он не из вредности