Автор Тема: #176288 - Сломали нос - это к счастью  (Прочитано 9617 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#176288 - Сломали нос - это к счастью
« : 21 Сентября 2022, 19:18:08 »
https://ideer.ru/p/176288
Цитировать
После развода с мужем соседка, вместо того, чтобы заняться воспитанием своих трёхлетних двойняшек, пустилась во все тяжкие: вечные стоны на весь дом, ругань, курение в подъезде и ночные вписки. Последнее напрягало больше всего, но полиция на вызов ни разу не среагировала.
И вот очередное дребезжание сабвуфера в два часа ночи. Иду на разборки. Дверь открывает двухметровый бугай. Я успела только сказать: "Выключите музыку, мне вставать в ше...", — как он зарядил мне в нос.
Скорая, полиция, полная площадка до этого безучастных соседей. Меня увезли в больницу с кровотечением и переломом. Дальнейшее узнала от соседей: бугая полгода разыскивала полиция за участие в групповом изнасиловании несовершеннолетней и за убийство. Теперь он сядет, вероятно, надолго. В одной из комнат "рассекретили" пьяную оргию в самом разгаре, на которую смотрели и плакали дети соседки. В квартире нашли тяжёлые наркотики, а соседку лишили родительских прав, её ждёт суд.
У меня всю жизнь были проблемы с дыханием, и КТ, которую мне сделали в честь перелома, показала искривление перегородки. Направили исправлять. Теперь я свободно дышу. За стенкой тишина. Хэппи энд.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #1 : 21 Сентября 2022, 19:25:19 »
Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать...

И, как всегда, к отцу детей вопросов никаких, это только мать после развода должна с ними заниматься, а отец так, развелся и всьо.
Или нет, я знаю, он пытался отсудить себе детей, но наши матриархальные суды при выборе между отцом и наркоманкой-алкоголичкой выберут ясно кого, да, а он так хотел, так хотел.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #2 : 21 Сентября 2022, 20:11:39 »
У мну дочка выправила нашему папе нос - меньше забиваться стал, и на вид прямее.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #3 : 22 Сентября 2022, 01:10:12 »
Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать...



Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8034
  • Карма: +1363/-56
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #4 : 22 Сентября 2022, 01:59:42 »
Посоветуйте, как такое счастье организовать, когда кто-то из соседей по ночам орёт песни под гитару (либо очень громко включает хреновую музыку) до трёх-четырёх, в том числе в будние дни и перед будними, но этажи закрыты каждый на свой ключ и вычислить квартиру не получается?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #5 : 22 Сентября 2022, 02:34:42 »
Посоветуйте, как такое счастье организовать, когда кто-то из соседей по ночам орёт песни под гитару (либо очень громко включает хреновую музыку) до трёх-четырёх, в том числе в будние дни и перед будними, но этажи закрыты каждый на свой ключ и вычислить квартиру не получается?
Домовой чатик, не? Там можно буквально найти соседей по несчастью и скооперироваться. Так и конфликтная нагрузка будет меньше. Мы в свое время так бешенных квартирантов выживали, силами трёх подъездов.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #6 : 22 Сентября 2022, 09:12:01 »
Что-то маловато профита. Надо бы ещё найти любовь всей жизни с новым носом, возможно, из толпы ранее безучастных соседей. После сотряса сделали МРТ, нашли пережатую артерию. После курса массажа и лечебной физкультуры, мозг начал работать настолько эффективно, что тетка выучила Питон за месяц и релоцировалась из своего поганого подъезда в Кремниевую Долину. А вот и фото с моей новой яхты.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8034
  • Карма: +1363/-56
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #7 : 22 Сентября 2022, 12:21:08 »
Домовой чатик, не? Там можно буквально найти соседей по несчастью и скооперироваться. Так и конфликтная нагрузка будет меньше. Мы в свое время так бешенных квартирантов выживали, силами трёх подъездов.

Нету чатика
Я никогда не жила в домах где есть чатик, может это в новостройках так, у нас нету

Лично с соседями с других этажей тоже так легко не поговорить, на этаж не зайти. Один раз позвонила в звонок в лифтовой - человек вышел из своей квартиры, но дверь на этаже не открыл, из-за двери со мной поговорил, сказал мол у нас шума нет, до свидания
А у некоторых вообще нет дверного звонка

Председатель тсж не даёт телефонов или каких-либо ещё данных, не имеет права
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2022, 12:23:16 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #8 : 22 Сентября 2022, 17:13:00 »
Посоветуйте, как такое счастье организовать, когда кто-то из соседей по ночам орёт песни под гитару (либо очень громко включает хреновую музыку) до трёх-четырёх, в том числе в будние дни и перед будними, но этажи закрыты каждый на свой ключ и вычислить квартиру не получается?
Соседи сверху? Если да, то:
Взять кастрюлю, наполнить по максимуму водой и поставить так, чтобы края упирались в потолок. Надеть на кастрюлю наушники и включить музыку по желанию. Лично я считаю неплохим вариантом Bird is a Word.
 Таким образом соседи будут слышать музыку у себя, а вы нет ::)

Может, догадаются, к чему это.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8034
  • Карма: +1363/-56
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #9 : 22 Сентября 2022, 17:15:58 »
Не прямо над нами, а где-то наискосок
То есть не за нашей стеной и не над нашим потолком, а вверх и в сторону они находятся

Понятно что скорее всего они выше на 1 этаж или на 2 этажа. Вряд ли б дальше их пение было слышно. Но это не ровно над нами, а где именно - не могу понять, потому что не могу проникнуть на эти этажи
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #10 : 22 Сентября 2022, 17:43:07 »
Не прямо над нами, а где-то наискосок
То есть не за нашей стеной и не над нашим потолком, а вверх и в сторону они находятся
Тогда спросить своих соседей по этажу, не над ними ли, а потом уточнить, вдруг их тоже достало и предложить этот способ ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #11 : 22 Сентября 2022, 18:02:05 »
Как поступить кастрюлю, чтоб она в потолок упиралась?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #12 : 22 Сентября 2022, 18:26:39 »
Как поступить кастрюлю, чтоб она в потолок упиралась?
На шкаф.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8034
  • Карма: +1363/-56
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #13 : 22 Сентября 2022, 19:02:47 »
Тогда спросить своих соседей по этажу, не над ними ли, а потом уточнить, вдруг их тоже достало и предложить этот способ ;D

Можно попробовать

Просто когда это пение начинается, уже типа час ночи, и мне неудобно ходить звонить людям в двери, вдруг они заткнули уши и спят себе спокойно, а я разбужу.
И у соседей по этажу нет звонка. Но это ладно, постучать в принципе можно.

Короче ещё раз услышу - пойду на следующее утро к нашим соседям, спрошу не над ними ли орали.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #14 : 22 Сентября 2022, 19:22:34 »
А оставить записку- не вариант?
Будить и отвлекать от дел никого не придется.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #15 : 22 Сентября 2022, 19:31:37 »

Короче ещё раз услышу - пойду на следующее утро к нашим соседям, спрошу не над ними ли орали.
Советую взять печеньки с собой и таки создать чатик. И у меня не новый дом, а чатик есть (правда в вайбере, который я снесла). Есть же старшие по подъезду/дому? Те люди, что знают мундепов и коммунальщиков для решения проблем. Вот у них надо спросить про чаты, и если нет такого, то создать. И поставить ограничение по отправке сообщений (1 минуту минимум)
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #16 : 22 Сентября 2022, 19:37:20 »
У нас старый дом, я сделала чат. Норм, всё пользуются.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8034
  • Карма: +1363/-56
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #17 : 22 Сентября 2022, 19:40:05 »
Может создать чат и попросить управдома выслать всем жильцам ссылки
Кто захочет вступит. Кто не захочет - тот в любом случае не заставишь
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #18 : 23 Сентября 2022, 00:20:33 »
Посоветуйте, как такое счастье организовать, когда кто-то из соседей по ночам орёт песни под гитару (либо очень громко включает хреновую музыку) до трёх-четырёх, в том числе в будние дни и перед будними, но этажи закрыты каждый на свой ключ и вычислить квартиру не получается?
Может пожарных натравить?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8034
  • Карма: +1363/-56
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #19 : 23 Сентября 2022, 01:29:01 »
А это незаконно? Я даже не в курсе, если честно
У нас это очень много где так. Правда я как мелкий вредитель хожу и не закрываю за собой эту дверь на своём этаже, я их осуждаю и бойкотирую
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #20 : 27 Сентября 2022, 11:28:05 »
Посоветуйте, как такое счастье организовать, когда кто-то из соседей по ночам орёт песни под гитару (либо очень громко включает хреновую музыку) до трёх-четырёх, в том числе в будние дни и перед будними, но этажи закрыты каждый на свой ключ и вычислить квартиру не получается?
Вызвать полицию. Пусть ищут и разбираются.
Когда я на гуляющих в ночь соседей их вызывала они меня спросили "где?" А я почем знаю? Дала им улицу и где-то в районе такого-то дома (поселок). "Идите на звук не промахнетесь".
Не промахнулись.
 
Посоветуйте, как такое счастье организовать, когда кто-то из соседей по ночам орёт песни под гитару (либо очень громко включает хреновую музыку) до трёх-четырёх, в том числе в будние дни и перед будними, но этажи закрыты каждый на свой ключ и вычислить квартиру не получается?
Может пожарных натравить?
А почему собственно?
Если эти холлы никак с пожарными выходами не связаны?

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +9044/-594
  • Империя зла
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #21 : 27 Сентября 2022, 11:54:28 »
Тамбуры нельзя запирать потому что

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #22 : 27 Сентября 2022, 13:08:10 »
Почему?
Каким нормативным актом это определено?
Пожарные выходы с тамбурами никак не связаны. Какое к этому имеют отношения пожарные?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #23 : 27 Сентября 2022, 13:13:31 »
Почему?
Каким нормативным актом это определено?
Пожарные выходы с тамбурами никак не связаны. Какое к этому имеют отношения пожарные?

Статья 52 федерального закона №123-ФЗ и СП 1.13130.2020.
Пожарные принимают дом в эксплуатацию по идее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +9044/-594
  • Империя зла
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #24 : 27 Сентября 2022, 13:21:27 »
Почему?
Каким нормативным актом это определено?
Пожарные выходы с тамбурами никак не связаны. Какое к этому имеют отношения пожарные?
Тебе пожарный выход как поможет спастись, если ты ключ от запертого тамбура в дыму найти не можешь?

Закрытые и захламленные тамбуры - прямое нарушение пожарной безопасности, МЧС за это е*ет и заставляет убирать.

Приказ МЧС РФ № 313 от 18.06.2003 «Об утверждении правил пожарной безопасности в РФ» регламентирует, что «запрещается устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир».
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2022, 13:27:36 от СансетСаспарилла »

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8034
  • Карма: +1363/-56
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #25 : 27 Сентября 2022, 13:37:18 »
Тамбуры открываются изнутри без ключа, там замок задвижка, других не видела
Снаружи в них в случае пожара заходить точно не надо, выход в другую сторону

И это не дополнительные двери, двери и так были. И вот можно на них ставить замок или нет
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #26 : 27 Сентября 2022, 13:39:27 »
Закрытые и захламленные тамбуры - прямое нарушение пожарной безопасности, МЧС за это е*ет и заставляет убирать.
В теории так должно быть.
На практике- в моем доме почти на всех этажах тамбурные двери и они закрыты(у меня нет, есличо), был пожар, эвакуировали смежные этажи, адовое задымление с нулевой видимостью- в одну тамбурную дверь пожарные ломились полчаса, другую по итогу выпиливали.
Итог- все тамбурные двери как стояли закрытыми, так и стоят, пожарным покуй, с пожаром разобрались и уехали.
Людей это тоже ничему не научило, ну будут пожарные с их дверью геморроиться, ачотакова, пожары не каждый день, а в остальное время удобнажи.
Зато коляски и велосипеды можно спокойно в тамбуре хранить, вооооот!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8034
  • Карма: +1363/-56
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #27 : 27 Сентября 2022, 13:40:39 »
Чо удобного плять вот я понять не могу, все равно вещи хранить там нельзя если не доверяешь своим соседям (и из-за пожарной безопасности опять же, захламлять нельзя), а каждую доставку встретить - надо обуваться и идти в общий коридор открывать дверь. Бесет
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +9044/-594
  • Империя зла
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #28 : 27 Сентября 2022, 13:44:31 »
И это не дополнительные двери, двери и так были. И вот можно на них ставить замок или нет
Нельзя.
Нельзя ставить двери, если их не было по проекту, потому что это перепланировка со всеми вытекающими.
А если были, то нельзя запирать.
Есть еще жилищный кодекс, и по нему любой кусочек подъезда в равной мере принадлежит всем жильцам.

Итог- все тамбурные двери как стояли закрытыми, так и стоят, пожарным покуй, с пожаром разобрались и уехали.
Им и должно быть покуй.
А вот после официальной жалобы в МЧС МЧС станет не покуй.
Это как вызов скорой и обращение к терапевту - разные штуки и разные полномочия.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #29 : 27 Сентября 2022, 14:00:28 »
Тамбуры открываются изнутри без ключа, там замок задвижка, других не видела
Снаружи в них в случае пожара заходить точно не надо, выход в другую сторону

И это не дополнительные двери, двери и так были. И вот можно на них ставить замок или нет

В теории. Во всех домах с тамбурами, где я бывала, двери в тамбур открывались с ключа с обеих сторон.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23