Автор Тема: #176288 - Сломали нос - это к счастью  (Прочитано 9612 раз)

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +1363/-56
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #30 : 27 Сентября 2022, 14:32:05 »
Лой, я просто как раз только такие и видела, которые рукой открываются изнутри, а снаружи ключом
Ничем не отличается от замка, который надо открыть чтобы выйти из своей квартиры. А у кого-то даже и в квартире изнутри ключ нужен

Сансет, но если все жильцы, которым в равной степени принадлежит дом, в какой-то момент согласились на эти замки, то кто будет предъявлять претензии? Мне кажется тут есть пробел в законах, если явно не сказано что нельзя запирать тамбуры на замок
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4673
  • Карма: +9042/-594
  • Империя зла
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #31 : 27 Сентября 2022, 14:34:46 »
Сансет, но если все жильцы, которым в равной степени принадлежит дом, в какой-то момент согласились на эти замки, то кто будет предъявлять претензии? Мне кажется тут есть пробел в законах, если явно не сказано что нельзя запирать тамбуры на замок

Приказ МЧС РФ № 313 от 18.06.2003 «Об утверждении правил пожарной безопасности в РФ» регламентирует, что «запрещается устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир».

Закон есть.
Если все с замками согласны и никто не жалуется, то штош.
МЧС с рейдами ходить и причинять добро не станет.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +1363/-56
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #32 : 27 Сентября 2022, 14:46:51 »
Это не явно
Тут можно спорить, ухудшает этот замок эвакуацию или не ухудшает
Один человек открыл замок, для чего даже не нужен ключ, и всё, все свободно эвакуируются

Вот если ключ нужен изнутри - тогда да, могут быть проблемы и условия явно ухудшаются. Но такого я не видела даже в крошечных тамбурах на две квартиры, где обе эти квартиры принадлежат одному человеку. Зачем делать замок, который изнутри тоже открывается только ключом, не представляю

Если считать что вообще любой замок ухудшает эвакуацию, то тогда надо и домофонные замки убирать, и замки на входных дверях в квартиры, а то ж потом пожарным придётся людей из квартир вытаскивать
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44331
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #33 : 27 Сентября 2022, 14:50:09 »
Такие замки затрудняют спасателям доступ. Из квартиры можно и не успеть выбежать. "Скорые" на них, по рассказам, тоже ругаются.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #34 : 27 Сентября 2022, 15:38:30 »
Почему?
Каким нормативным актом это определено?
Пожарные выходы с тамбурами никак не связаны. Какое к этому имеют отношения пожарные?
Тебе пожарный выход как поможет спастись, если ты ключ от запертого тамбура в дыму найти не можешь?

Закрытые и захламленные тамбуры - прямое нарушение пожарной безопасности, МЧС за это е*ет и заставляет убирать.

Приказ МЧС РФ № 313 от 18.06.2003 «Об утверждении правил пожарной безопасности в РФ» регламентирует, что «запрещается устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир».
ПРостите, а в квартире я тоже не могу замок поставить?
А то в дыму не найду ключ от двери?
А эвакуационные выходы тоже замков не имеют?
Я в любое здание зайти могу?

Ну да и огромное количество домов сдается и принимается пожарными с установленными дверями в тамбуры и с установленными на эти двери замками.
В чем проблема?
Выход из квартиры через дверь квартиры и дверь тамбура. Попадаешь в лифтовый/лестничный холл. Где здесь нарушение?
Пожарные выходы отдельно.
Сансет, но если все жильцы, которым в равной степени принадлежит дом, в какой-то момент согласились на эти замки, то кто будет предъявлять претензии? Мне кажется тут есть пробел в законах, если явно не сказано что нельзя запирать тамбуры на замок

Приказ МЧС РФ № 313 от 18.06.2003 «Об утверждении правил пожарной безопасности в РФ» регламентирует, что «запрещается устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир».

Закон есть.
Если все с замками согласны и никто не жалуется, то штош.
МЧС с рейдами ходить и причинять добро не станет.
Где идет речь об установке дополнительных дверей или изменении направления открывания?
В доме есть двери в тамбуры.
В моем доме они были по проекту. Кто сказал что их понаставили жильцы?
Еще раз замок на квартиру тоже нельзя?
Замок на дверь подъезда?
На запасной/пожарный выход? Заходи кто хочешь?
Ставишь замок который не требует ключа при выходе и все. Где тут "затруднение путей эвакуации"
Такие замки затрудняют спасателям доступ. Из квартиры можно и не успеть выбежать. "Скорые" на них, по рассказам, тоже ругаются.
Ну а в квартиру скорая как попадет?
А если она в частный дом приехала там еще и ворота будут. Их тоже нельзя запирать?
МЧС выломает дверь. Также как и дверь квартиры, если открыть ее некому.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4673
  • Карма: +9042/-594
  • Империя зла
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #35 : 27 Сентября 2022, 15:44:29 »
Ты издеваешься?
Да всем по*уй, как ты себя будешь в квартире замуровывать. Но никого из соседей ты запирать не имеешь права.
И ограничивать нахождение любого жильца данного дома на любом клочке подъезда и общих помещений ты не имеешь права.
В этом плане подъездные замки - прямое нарушение прав жителей из соседних подъездов, да.

И я могу прийти к соседке в соседний подъезд под дверь и сказать - убери свой ипучий велосипед, я хочу ходить и топтаться на его месте. И это будет мое право, как пользователя общих помещений.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7753
  • Карма: +527/-26
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #36 : 27 Сентября 2022, 15:47:42 »
В этом плане подъездные замки - прямое нарушение прав жителей из соседних подъездов, да.

И много уже по твоей жалобе демонтировано домофонов?  ;)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4673
  • Карма: +9042/-594
  • Империя зла
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #37 : 27 Сентября 2022, 15:54:02 »
Дай адресок, отправлю на твой домофон жалобу.

Но без шуток - замок с нашего тамбура сняли после первого же моего звонка в УК

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #38 : 27 Сентября 2022, 15:58:17 »
Ты издеваешься?
Да всем по*уй, как ты себя будешь в квартире замуровывать. Но никого из соседей ты запирать не имеешь права.
И ограничивать нахождение любого жильца данного дома на любом клочке подъезда и общих помещений ты не имеешь права.
В этом плане подъездные замки - прямое нарушение прав жителей из соседних подъездов, да.

И я могу прийти к соседке в соседний подъезд под дверь и сказать - убери свой ипучий велосипед, я хочу ходить и топтаться на его месте. И это будет мое право, как пользователя общих помещений.
Я нет.
Вот например новостройки у которых по проекту подъездные замки, запертые тамбуры, все это оборудовано замками. И именно в таком виде дом сдается пожарным. Замки там правда всегда нормальные - ключей для выхода не требуют.  
А еще там есть места для велосипедов и колясок и я как и любой другой житель этого дома имею права там поставить велосипед или коляску. И совершенно не обязана убирать потому что вам что-то там приспичило.
Вот проход захламлять не имею права. Это да это факт.
А чердачные и подвальные помещения тоже нельзя запирать? А выходы на крышу? Может ваш 13летний сын житель этого дома хочет пользоваться общедомовым имуществом -  крышей и подвалом?
Техпомещения?
А ворота на придомовую территорию? они тоже могут помешать скорой/спасателям. Так что огораживать свою территорию тоже никто не имеет права?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +1363/-56
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #39 : 27 Сентября 2022, 16:02:43 »
Вот например новостройки у которых по проекту подъездные замки, запертые тамбуры, все это оборудовано замками. И именно в таком виде дом сдается пожарным.

Мне кажется вот это главное
Если это так, то и говорить не о чем

А если сдавалось без замков, то наверное можно и стребовать убрать их
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4673
  • Карма: +9042/-594
  • Империя зла
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #40 : 27 Сентября 2022, 16:02:55 »
Есть жилищное законодательство.
Есть его положения.
Ты хочешь их переспорить?

Да, запирать чердаки и подвалы тоже нельзя.
Место для велосипедов и колясок - в специальном помещении для них, но никак не на лестничной клетке и не около дверей в квартиры. И ничего ставить туда ты не имеешь права - это ОБЩИЕ помещения, ни один квадратный сантиметрик ОБЩИХ помещений не может быть закреплен за каким-либо жильцом или группой жильцов.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #41 : 27 Сентября 2022, 16:08:25 »
Вот например новостройки у которых по проекту подъездные замки, запертые тамбуры, все это оборудовано замками. И именно в таком виде дом сдается пожарным.

Мне кажется вот это главное
Если это так, то и говорить не о чем

А если сдавалось без замков, то наверное можно и стребовать убрать их
Вы как не в России живете.
Принять за взяточку можно примерно все что угодно, это не говорит о том, что все изначально было сделано законно.
Кроме того, многие новостройки строят как апартаменты, которые технически жилыми не являются, и там совсем другие условия к тб.
Короче, выкрутиться, найти лазейку и дать на лапу можно примерно всегда, так что "по проекту" не значит "законно" и уж тем более правильно.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4673
  • Карма: +9042/-594
  • Империя зла
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #42 : 27 Сентября 2022, 16:12:13 »
Нет, проект не может расходиться с законом.
Но, в процессе строительства могут возникать незначительные изменения, которые фиксируются письмами между заказчиком и подрядчиком, и если обе стороны замена устраивает, ее согласовывают без экспертизы.

Например., те же двери в проекте могут быть не расписаны вплоть до замков (при этом доводчики и порожки прописываются), и вставленные замки - инициатива строительной фирмы.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7753
  • Карма: +527/-26
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #43 : 27 Сентября 2022, 16:37:35 »
Дай адресок, отправлю на твой домофон жалобу.

Но без шуток - замок с нашего тамбура сняли после первого же моего звонка в УК

Так житель этого дома может жаловаться на домофон в соседнем подъезде или любой гражданин?

Мне вообще странно, зачем вешать замок на дверь тамбура, если не все соседи согласны на него скинуться. Мне-то казалось, что если замок висит, все жильцы в тамбуре согласны.

Знаю места, где стоят двери, которых не было в проекте десятилетиями.
Также знаю места, где УК настаивает, чтобы двери тамбуров изнутри открывались без ключа.

Место для велосипедов и колясок - в специальном помещении для них, но никак не на лестничной клетке и не около дверей в квартиры. И ничего ставить туда ты не имеешь права - это ОБЩИЕ помещения, ни один квадратный сантиметрик ОБЩИХ помещений не может быть закреплен за каким-либо жильцом или группой жильцов.

А почему ставить велосипеды и коляски в специальное помещение для тебя равно закреплять его за каким-либо жильцом? Закреплять, это если ты сменишь замки на помещении, чтобы никто другой не мог поставить свой велосипед туда, нет?

А машины тоже нельзя ставить на придомовой территории? Ведь если кто-то поставил, то другой не может поставить свою на это место?  ;)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4673
  • Карма: +9042/-594
  • Империя зла
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #44 : 27 Сентября 2022, 16:39:39 »
Цитировать
Так житель этого дома может жаловаться на домофон в соседнем подъезде или любой гражданин?
Любой конечно.

Цитировать
Мне вообще странно, зачем вешать замок на дверь тамбура, если не все соседи согласны на него скинуться.
Мы, например, въехали в квартиру, а замок в тамбуре уже был. Был, да сплыл.

Цитировать
А почему ставить велосипеды и коляски в специальное помещение для тебя равно закреплять его за каким-либо жильцом?
В специальное - нет, а около двери - да.
Речь о колясочной или просто о широком коридоре?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7753
  • Карма: +527/-26
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #45 : 27 Сентября 2022, 18:33:54 »
Любой конечно.

Не вижу таких ссылок. Но вижу ссылки, что решение ОСС обязательно для исполнения всеми жителями, даже теми, кто голосовал против.

Цитировать
Мы, например, въехали в квартиру, а замок в тамбуре уже был. Был, да сплыл.

Тогда да, если согласия собственников больше не наблюдается, а все держалось на нем, без документов.

Цитировать
В специальное - нет, а около двери - да.
Речь о колясочной или просто о широком коридоре?

А, понял, ты под "там" имела в виду только вторую часть предложения. Тогда да, не имеют. Только расскажи о мехнизме реализации этого. Мне самому интересно. Что можно к ним приходить и ругаться, я понял. А если они не перестали, что делать?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +1363/-56
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #46 : 27 Сентября 2022, 18:56:19 »
А это проще всего
Выкинуть их вещи на помойку

Ну или через пожарных, опять же
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4673
  • Карма: +9042/-594
  • Империя зла
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #47 : 27 Сентября 2022, 20:09:04 »
Если они не перестали, то пишешь жалобу в мчс. Оно е*ет управляйку, управляйка приходит и все убирает.
Куда - не знаю. Возможно, в помойку.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7753
  • Карма: +527/-26
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #48 : 28 Сентября 2022, 11:12:48 »
Если они не перестали, то пишешь жалобу в мчс. Оно е*ет управляйку, управляйка приходит и все убирает.
Куда - не знаю. Возможно, в помойку.

Поэтому я и спрашивал про опыт. По моим представлениям, все убирает, это - звонит соседу - уберите, тот ставит велосипед к себе, на следующий день выставляет обратно. Может и запрещено, но наказания-то нет за это, как за то же курение. Хотя и с курением задолбаешься.

Выкинуть их вещи на помойку

Это ведь точно законом запрещено. Думаешь, они проиграют дело о вомещении ущерба?

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4673
  • Карма: +9042/-594
  • Империя зла
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #49 : 28 Сентября 2022, 11:15:30 »
Может и запрещено, но наказания-то нет за это, как за то же курение.
Есть. И за курение есть, и за вещи в тамбуре.
За вещи в тамбуре наказывают управляйку, так что это уже их проблема, куда девать вещи.

Это ведь точно законом запрещено. Думаешь, они проиграют дело о вомещении ущерба?
Сначала доказать надо, что именно ты и именно выбросил, а не наркоманы сперли.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #50 : 28 Сентября 2022, 11:20:54 »
Это ведь точно законом запрещено. Думаешь, они проиграют дело о вомещении ущерба?

Недавний опыт общения с участковым показал, что все, что находится в парадной, является бесхозным имуществом, поэтому, если велосипед пропадет, никто ничего искать не будет. Насколько это правда, я не вдавалась в подробности. Но сказано мне было именно так.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #51 : 28 Сентября 2022, 11:24:20 »
Это ведь точно законом запрещено. Думаешь, они проиграют дело о вомещении ущерба?

Недавний опыт общения с участковым показал, что все, что находится в парадной, является бесхозным имуществом, поэтому, если велосипед пропадет, никто ничего искать не будет. Насколько это правда, я не вдавалась в подробности. Но сказано мне было именно так.
С чего бы это?
А велик на улиц тоже бесхозный?
А потерянный кошелек с миллионом рублей, валяющийся на улице?
Что-то все это проходит по статье кража.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #52 : 28 Сентября 2022, 11:32:58 »
С чего бы это?
А велик на улиц тоже бесхозный?
А потерянный кошелек с миллионом рублей, валяющийся на улице?
Что-то все это проходит по статье кража.

Воу-воу, палехче, я вроде бы сказала, что не вдавалась в подробности, насколько это правад. За что купила, за то продаю. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7753
  • Карма: +527/-26
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #53 : 28 Сентября 2022, 11:44:47 »
Есть. И за курение есть, и за вещи в тамбуре.
За вещи в тамбуре наказывают управляйку, так что это уже их проблема, куда девать вещи.

Если ук наказывают, они не намекнут соседу, что сегодня пожарные приедут и надо бы велосипед убрать?

Цитировать
Сначала доказать надо, что именно ты и именно выбросил, а не наркоманы сперли.

Так камеры везде же есть, велосипед видно. Или ты предлагаешь ножовкой распилить и выносить маленькими частями?

Недавний опыт общения с участковым показал, что все, что находится в парадной, является бесхозным имуществом, поэтому, если велосипед пропадет, никто ничего искать не будет. Насколько это правда, я не вдавалась в подробности. Но сказано мне было именно так.

Ну, их пинать надо, даже чтобы камеры посмотрели, когда машину повредили перед домом. Да, устно они всячески отрицают, что вообще что-то могут сделать. Думаю, висяк им не нужен, этим все объясняется.

А так, вроде, бесхозным имущество признает суд.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4673
  • Карма: +9042/-594
  • Империя зла
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #54 : 28 Сентября 2022, 11:49:28 »
Если ук наказывают, они не намекнут соседу, что сегодня пожарные приедут и надо бы велосипед убрать?
Вот как заипутся каждый день соседу намекать, так и уберут

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7753
  • Карма: +527/-26
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #55 : 28 Сентября 2022, 11:54:05 »
Вот как заипутся каждый день соседу намекать, так и уберут

Пожарные каждый день будут ездить?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #56 : 28 Сентября 2022, 11:59:31 »
Allian, это да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +1363/-56
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #57 : 28 Сентября 2022, 12:20:55 »
Так камеры везде же есть, велосипед видно. Или ты предлагаешь ножовкой распилить и выносить маленькими частями?

Я думаю достаточно будет выкинуть велосипед к мусоропроводу или на улицу прямо с общего балкона (главное никого не убить!), и никакие камеры никого не покажут
В общем продемонстрировать, что велосипеду тут не рады
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4673
  • Карма: +9042/-594
  • Империя зла
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #58 : 28 Сентября 2022, 12:21:22 »
Пожарные каждый день будут ездить?
Да, если каждый день будешь жалобы слать

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7753
  • Карма: +527/-26
Re: #176288 - Сломали нос - это к счастью
« Ответ #59 : 28 Сентября 2022, 12:35:02 »
Я думаю достаточно будет выкинуть велосипед к мусоропроводу или на улицу прямо с общего балкона (главное никого не убить!), и никакие камеры никого не покажут
В общем продемонстрировать, что велосипеду тут не рады

выкинуть к мусоропроводу - это переставить к мусоропроводу? или у меня фантазия не работает. Может и не помочь, ну переставят обратно. Или там и оставят, какая разница, где в общем коридоре будет стоять велосипед? Только что бесить может начать другого соседа.

А выбросить с балкона - да, могут и не найти. Было как-то видео как что-то падало на машину, не знаю только, смогли найти или нет виновника. Обычно камеры вверх не снимают.

Да, если каждый день будешь жалобы слать

Это опыт или общие соображения? Кстати, с наказанием ук тот же вопрос. Не решат пожарные, что велосипед эвакуации не мешает?