Автор Тема: злючка.рф - Меня достал ваш "колхоз" и вечный поборы, - отрезала невестка  (Прочитано 6408 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Если весь этот кагал и правда готов прийти на помощь всем родным, кому понадобится, может, это и неплохо? Это пока все хорошо, раздражает, а случись какая-нибудь звездецома, та же невестка по-другому запоет...
Яжеговномать

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Если весь этот кагал и правда готов прийти на помощь всем родным, кому понадобится, может, это и неплохо? Это пока все хорошо, раздражает, а случись какая-нибудь звездецома, та же невестка по-другому запоет...
Это из той же серии, что родить ребенка ради стакана воды в старости?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
вообще не поняла причем тут невестка
мне показалось из текста что парню самому эти поборы в х*й не вперлись, просто он не знал как мамаше своей это донести
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
вообще не поняла причем тут невестка
мне показалось из текста что парню самому эти поборы в х*й не вперлись, просто он не знал как мамаше своей это донести
Ну хз, конечно... имхо, жена, которая забирает всю зарплату и ежедневно отстёгивает на покушать - это по всем статьям хуже дружного скидывания на колхоз.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
а кто сказал что реально дела так обстоят? имхо просто легенда такая чтоб мозг не клевали
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
а кто сказал что реально дела так обстоят? имхо просто легенда такая чтоб мозг не клевали
Эта легенда больно бьёт по самолюбию среднего мужика. Если б у мужика были яйца, он бы так и  сказал что де я из вашего колхоза выписываюсь, разбирайтесь сами, а не прятался за жену. А если у мужика яиц нету, то смысл жене его покрывать, когда реально без проблем карточку отобрать?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
У меня ощущение, что я уже читала и тему, и даже комментарии были подобными. Хотя возможно просто у злючек-гражданочек не так много тем для написательства
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Ну хз, конечно... имхо, жена, которая забирает всю зарплату и ежедневно отстёгивает на покушать - это по всем статьям хуже дружного скидывания на колхоз.

Не в обиду, а не вы с женой отмазывались от нежелательных мероприятий тем, что супруг(а) не разрешает? Просто не помню. Если что, не осуждаю, я маму в юности так использовала - зайдет, мол, Ленка, будет звать, скажи, что нельзя и ты не пускаешь.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Эта легенда больно бьёт по самолюбию среднего мужика. Если б у мужика были яйца, он бы так и  сказал что де я из вашего колхоза выписываюсь, разбирайтесь сами, а не прятался за жену. А если у мужика яиц нету, то смысл жене его покрывать, когда реально без проблем карточку отобрать?
с такой мамашей и таким кланом откуда у мужика вообще эго и самолюбие?
ну а отбирать карточку - хз, даже если б у меня была такая возможность я бы ей не пользовалась, зачем это Яне?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Не в обиду, а не вы с женой отмазывались от нежелательных мероприятий тем, что супруг(а) не разрешает?
Жена отмазывалась, но сама понимаешь, это ДРУГОЕ.
А я так не отмазывался...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Жена отмазывалась, но сама понимаешь, это ДРУГОЕ.

Угу. Я про то, что тут тоже может быть договоренность "если что, чур ты против". Может и не быть, конечно, суровая жена - аргумент увесистый.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: +84/-5
  • Гррр?
Ну мужику, допустим, может быть влом бюджетом заниматься. Есть такие, кого вопрос денег не волнует, вот тебе, дорогая, мамонт, долбись с ним, как душе угодно, мне - вон тот кусочек с хвоста на ежедневное только не забудь.
Если что - просто сама замужем за таким, ему реально проще сдать мне все бумажки и знать, что в кармане всегда лежит условная тысяча, а что там сколько коммуналка, продукты и тд. - он в душе не волнуется. В магазин? Ок, список и деньгу. Что-то купить? Пальцем ткнул, а я уже репу чешу, где добыть, какие скидки, хватит или копим.
И если б с него кто что тянул (были вялые попытки у его родни) - отмазка была бы такая же х) Еще бы хором и обматерили вечером тянутелей.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Это из той же серии, что родить ребенка ради стакана воды в старости?
Не, это надежнее. Ребёнок ничего не обещал, ни на что не подписывался, и вообще может больным родиться. А тут взрослые дееспособные родственники сами решили организовать себе такую страховку, и платят взносы. Да, сынок решил в этом не участвовать больше, ну так сам бы родственникам и сказал об этом, а не прятался бы за юбку жены и матери.
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Бабушка моя деньги всё время брату слала. Моя мама набирала левые проекты и до утра чертила, дед работать на полставки пошёл, чтоб деньги на моё лечение были, а брат бабушки был самый несчастный, ага. С двумя машинами, двумя дачами и при хорошей должности. Так он бы деньги обратно присылал бы, да ещё и обиделся бы, но бабушка слала на имя его жены. Вот та тайком переводы получала и никому не говорила, притворялась, что хозяйство экономно ведёт. До сих пор полыхает. Не дай бог в семье помогайка заведётся типа моей бабушки - это страшное горе.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Яне это конечно чужие люди, но для авторши это всё-таки родной брат, у которого горе случилось. Близкий человек, даже если сейчас они живут в разных городах. Конечно ей хочется помочь родному человеку.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Так отдарились, так отдарились, что на подержанную машину пришлось свои деньги добавлять, накопленные. Ага.  ;D

Учитывая, что свадьбы не было - о*уенно отдарились

вообще не поняла причем тут невестка
мне показалось из текста что парню самому эти поборы в х*й не вперлись, просто он не знал как мамаше своей это донести
А чо ж он не донес раньше, когда родня ему на образование скидывалсь или на ту же машину?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2022, 00:03:04 от Elf78 »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Тоже не люблю клановость и постоянные поборы, но, но, но... Раз уж Яночка такая принципиальная, нехер было брать деньги у колхозной мужниной родни. А то как тачку покупать, то они не пахнут, а как в ответ поучаствовать - у нее лапки.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Тоже не люблю клановость и постоянные поборы, но, но, но... Раз уж Яночка такая принципиальная, нехер было брать деньги у колхозной мужниной родни. А то как тачку покупать, то они не пахнут, а как в ответ поучаствовать - у нее лапки.
Скорее всего, деньги передавали мужу. А отбирать их у него и швырять в лицо свекрови как-то слишком ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +333/-4
На моей работе очень мощная традиция скидывания на каждый праздник и потом устраивания банкета в учительской. Те, кто смеют не скидываться и в банкетах не участвовать, то есть, почти все учителя-«иностранцы», плохие и негодные люди. За ними бегают и громко говорят: вам что, жалко 500 рублей?
Единственный англичан, который регулярно скидывается, но работает с жуткими косяками - золотой человек и надежда школы.
Тьфу, не хочу в этот серпентарий после декрета возвращаться
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +49/-1
Мне вот непонятно почему если у них там клановость и общение, то сбор от сына озвучивают героине? Он уже взрослый, отпочковался, в моем мире ему уже должны напрямую тогда писать, а не через мамку. Они уже отдельные ячейки общества так-то.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Думается, потому, что героиня и есть главный инициатор сборов, который тормошит остальных, не принимая ни отговорок, ни того, нужна ли помощь вообще.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Учитывая, что свадьбы не было - о*уенно отдарились

Эльф, подарок, приуроченый к конкретному случаю, а не плата за то, что тебя накормили и напоили. Яна же сразу сказала, что сборища не будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
А чо ж он не донес раньше, когда родня ему на образование скидывалсь или на ту же машину?
я*бу, на образование скидывались вроде когда он мелкий еще был
а на машину хз, может напуган был
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana