Все разделы > Подслушано

#176380 - Личинка неразлучника

(1/19) > >>

Недобелка-перетушканчик:

--- Цитировать ---Бесят современные идеи о независимости супругов. Вопрос у меня возникает: а зачем тогда вообще весь этот цирк? На работе работать, после работы по своим хобби, на выходных по разным компаниям. Некоторые еще и в отпуск отдельно катаются. Семья-то зачем нужна, если жить все равно поодиночке?
Еще в поколении наших родителей семьи были нормальные. Возвращались домой примерно в одно время и весь вечер проводили вместе. Занимались вместе садом, смотрели телевизор, общались, играли в шашки/шахматы. Если друзья, то только общие, если развлечения, то поездка всей семьей и т. д. Не было ни у моих родителей, ни у их друзей никакой "своей" жизни, и больше тридцати лет вместе живут. Сейчас я искренне не понимаю, зачем мне заводить дома мужчину, если у него сплошные свои дела и видеть я его буду часик перед сном.
--- Конец цитаты ---
https://ideer.ru/p/176380
Автор наверно сильно удивится, если ему/ей сказать, что все люди разные и мозг у них не улья. Мои родители тоже почти 30 лет вместе прожили, и у них были как общие, так и отдельные увлечения. Мама любила и разводила цветы, занималась теннисом, вязала. Папа рисовал и пил ездил на плэнеры, любил ходить за грибами и ягодами. А вместе они смотрели кино, возились в огороде (он в последние годы стал по фану, а не в обязаловку), путешествовали. Друзья у них были и общие, и разные. Че-то им это особо не мешало.

Вангую, у автора либо просто нет увлечений, либо он(а) ждет, что ее избранник разом бросит свою жизнь и начнет таскаться с ней повсюду тут-то он(а) и взвоет.

dona Ma:

--- Цитировать ---заводить дома мужчину
--- Конец цитаты ---
Автор может завести резинового мужика и вози его с собой хоть на работу (в сдутом, правда, виде).

Мелиф:

--- Цитировать ---Сейчас я искренне не понимаю, зачем мне заводить дома мужчину, если у него сплошные свои дела и видеть я его буду часик перед сном.
--- Конец цитаты ---
Зачем, зачем. Чтоб свои дела делать и перед сном обсуждать свои дела, его дела и общие дела.

В неразлучниках меня больше всего удивляет вот это

--- Цитировать ---Если друзья, то только общие
--- Конец цитаты ---
Ладно, если вы ещё со школы вместе и у вас круг общения формировался как у пары изначально. (То, как грустно будет, если ваша "неразлучная" парочка вдруг разбежится, а своих друзей-то и нет, только общие, сейчас опустим) Но вот я, положим, "завела" мужчину, будучи взрослой тёткой почти 30 лет. У меня много друзей, у него много друзей. И что? Выкинуть из моей жизни подругу, с которой я чуть не с пятого класса огонь и воду прохожу, если они с моим мужиком срочно друзьями не стали? Срочно стать даже не хорошими знакомыми, а прямо вот друзьями со всеми друзьями моего мужика? Как это должно работать?

Недобелка-перетушканчик:

--- Цитата: Мелиф от 23 Сентября 2022, 11:36:45 ---Ладно, если вы ещё со школы вместе и у вас круг общения формировался как у пары изначально. (То, как грустно будет, если ваша "неразлучная" парочка вдруг разбежится, а своих друзей-то и нет, только общие, сейчас опустим) Но вот я, положим, "завела" мужчину, будучи взрослой тёткой почти 30 лет. У меня много друзей, у него много друзей. И что? Выкинуть из моей жизни подругу, с которой я чуть не с пятого класса огонь и воду прохожу, если они с моим мужиком срочно друзьями не стали? Срочно стать даже не хорошими знакомыми, а прямо вот друзьями со всеми друзьями моего мужика? Как это должно работать?

--- Конец цитаты ---
У нас так случайно получилось. Когда мы с мужем познакомились, у него был какой-то свой круг общения, он меня знакомил со своими друзьями, я его со своими. А потом как-то все его друзья куда-то отвалились я к этому руку не прикладывала, честно-честно. В основном разъехались после окончания вуза кто в Москву, кто в Питер. В общем, щас у мужа остались только мои друзья и пара человек, с которыми он успевает наобщаться на работе.
Причем мужа все устраивает. Я у него несколько раз спрашивала: вот, мол, мы едем в Питер, ты не хочешь написать Егору? Я найду, чем заняться, а вы идите, бухните. Он ни бе ни ме.

Не могу сказать, что меня такой вариант не устраивает  ::) Но и единственно правильной нормой его не считаю.

Оскорбинка:

--- Цитировать ---Еще в поколении наших родителей семьи были нормальные.
--- Конец цитаты ---
От создателей "меня били, и ничо, нормальным вырос".
Кто тебе сказал, что они были нормальными? А счасливыми они хоть немножечко были?

--- Цитировать ---Возвращались домой примерно в одно время и весь вечер проводили вместе
--- Конец цитаты ---
...остое#енивали друг другу за первые 5 лет и оставшиеся 25 жили как соседи по коммуналке, "ради детей" и потому, что квартиру поделить было не очень-то просто.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии