Автор Тема: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты  (Прочитано 23140 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
— …Я сто раз им сказала: чай мне купите с бергамотом, но не в пакетиках! – грустно рассказывает семидесятидвухлетняя Валентина Петровна. —Неужели это так трудно запомнить? Привезли, конечно, именно в пакетиках, там не чай, а труха! Я такой не пью. Сметану просила в сиреневых стаканчиках, не в желтых, масло – девяносто процентов которое, новозеландское, вместо него купили непонятно что…

— Ясно. Все не то купили, значит?

—Ага. Дочь говорит, мама, девяностопроцентного масла не бывает, я такого в жизни не видела, везде 82,5%. Оно, мол, нормальное, мы себе такое всегда берем, и все довольны. Я ей – а в нашей «Диете» продают девяносто процентов, надо было там покупать. Так она раскричалась на меня – некогда мне по твоим «Диетам» и булочным разъезжать, я все купила в своем магазине, скажи спасибо, что вообще купила! Не нравится, не ешь. Другого нет и не будет!..

…Дочери Валентины Петровны, Марине, сорок пять, у нее двое детей. Старшая дочь, от первого брака, – студентка, поступила в этом году учиться в Питер и уже уехала туда из Москвы. Оформляет общежитие, заселяется, знакомится с городом и будущими однокурсниками. Младшая, общая с нынешним мужем, перешла в пятый класс, лето провела у другой бабушки в Краснодарском крае, недавно вернулась домой.

Первый развод в свое время сильно подкосил Марину материально, ушла от мужа буквально босиком, с ребенком, да еще с долгами и кредитами. Конечно, Валентина Петровна приняла дочь, помогла встать на ноги. Что называется, подставила плечо: и в квартире потеснилась, и с внучкой сидела. Со временем все утряслось, жизнь наладилась. Дочь даже вышла замуж во второй раз, еще одного ребенка родила. Живут с мужем хорошо, но, к сожалению, не очень богато. Оба работают, но квартира у них в ипотеке: зять приезжий, своего жилья в столице у него нет.

Но парень хороший, вежливый, нежадный. И с дочерью Марины от первого брака общий язык нашел, и с Валентиной Петровной неплохо поладили.

— И с квартирой я им помогла! – рассказывает Валентина Петровна. – Собрала, что было, и отдала на первоначальный взнос. Было, конечно, немного, если честно, меньше миллиона. Но и то помощь…

Валентина Петровна работала довольно долго, до шестидесяти пяти. Выйдя же на пенсию, вела довольно активный образ жизни: и в хоре пела, и на дачу к одинокой подруге-соседке ездила постоянно, работали там вдвоем, выращивали огурцы, урожай делили пополам, закрутки делали. Зимой тоже дома не сидела: ходила по театрам от собеса, ездила на экскурсии, записалась на какие-то курсы для пенсионеров.

— Старость тебя дома не застанет! – усмехалась Марина.

Валентина Петровна и с внучкой помогала, уже со второй – не на регулярной основе, а в случае форс мажора. Забрать, посидеть, отвести. Может быть, конечно, Марине хотелось получать больше помощи от матери, чтоб не нанимать няню, все-таки у них ипотека. Но подписываться на то, чтобы сидеть со вторым ребенком дочери от и до, Валентина Петровна отказалась наотрез – мол, с первой тебе помогла, хватит, второй ваш ребенок полностью на вашей совести. Теперь у тебя есть муж, старшая дочь – решайте проблемы сами.

Тогда они с Мариной даже поссорились ненадолго, какое-то время не разговаривали. Но потом дочь нашла неплохую и недорогую няню, и как-то оно все устроилось. Валентину Петровну звали на помощь не чаще, чем раз в три-четыре месяца.

Теперь уже и вовсе не зовут – младшая внучка выросла, в школу ходит сама, старшая так и вовсе уже взрослая. Впрочем, даже если бы и звали, Валентина Петровна помочь бы уже не смогла: в последнее время у нее сильно болят ноги. Лечится, конечно, но результаты лечения как-то не очень впечатляют. «А что вы хотите – возраст!» - разводят руками врачи.

Весной было совсем худо, даже в больнице пришлось полежать. Подлечили вроде, но до конца не вылечили. О прежнем активном образе жизни пришлось забыть. Валентина Петровна потихоньку ходит по квартире, выходит во двор посидеть на лавочке, иногда медленно и с опаской прогуливается по дорожкам вокруг дома. О дальних прогулках, театрах и магазинах же теперь, видимо, придется забыть. Даже в поликлинику съездить за четыре остановки Валентина Петровна одна уже не отваживается. Приходится просить дочь.

Дочь теперь и продукты Валентине Петровне привозит, и лекарства. Но, если с лекарствами никаких проблем, Марина просто закупает их по списку, то продукты, которые она привозит матери, Валентину Петровну абсолютно не устраивают. Она привыкла к другим маркам товаров.

У них с Мариной, видимо, принципиально разный подход к наполнению холодильника. Валентина Петровна берет продукты малыми упаковками, по сто-двести грамм, но качественные и вкусные. Наверно, ее можно понять: из радостей у нее осталась лишь одна вкусная еда.

Марина же привыкла закупаться на большую семью – берет упаковками бюджетные бренды, отоваривается в магазинах, которые Валентина Петровна не жалует, ловит акции и скидки, высматривает, что подешевле. И по этому же принципу покупает продукты матери.

— Просила финского сыра привезти, говорю, маленький кусочек возьми, сто пятьдесят грамм, но нормального сыра, что, это так сложно? – жалуется Валентина Петровна. – Нет, тащат мне килограммовую упаковку какой-то дряни! Я говорю, это вот – не сыр! Маринка мне – сейчас везде такой сыр, где я тебе другой возьму? Я ей – да хоть вот в нашем гастрономе у метро. Там вполне нормальный сыр за вменяемые деньги, а не это вот! Так она еще и обижается на меня. Я вредничаю, оказывается! Да я просто не могу есть то, что они мне привозят с зятем!

Конечно, Марину тоже можно понять – у нее работа, ипотека, поступление и переезд старшей дочери, сборы в школу младшей. Кроме того, муж и бытовые нужды своей семьи. А тут еще мама – в поликлинику ее отвези, позвони, про здоровье узнай, приедь, привези продукты. А привезешь, так еще прослушай лекцию, что не то купила.

Да, она отоваривается в одном магазине, раз в неделю, приехав на машине вместе с мужем. Потому что объезжать «Диеты» и гастрономы у метро, где продают сметану в розовой баночке или масло 90%, им не хочется. Да и некогда. И по сто грамм на один раз она тоже брать не будет, надо, чтобы продуктов матери хватило на неделю с запасом. Ездить-то тоже не ближний свет…

Как считаете, это мать вредничает: то ей не то, это не это? Сметана не такая, масло не масло, сыр не как в гастрономе, и даже к кефиру умудряется прикопаться… Скромнее надо быть. А то, ишь: сыр финский, желтые черри, греческие маслины в масле и чай именно такой, но только не такой…

Или все-таки дочь могла бы быть добрее и купить матери те продукты, которые она хочет и каким привыкла, а не так: жри, что есть, и не выделывайся, другого не будет?

Что думаете?
Ссылка
Думаю, что в мире Гражданочки еще не придумали доставку.
В комментариях задают совершенно справедливые вопросы:
1. За чей счет банкет?
2. Если дочка будет покупать мамо сыр по 150 грамм, ей придется каждый день мотаться к мамо - мамо не облезет ли?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #1 : 24 Сентября 2022, 12:00:36 »
Господи, это же Москва, если я правильно понимаю. Доставка решает.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #2 : 24 Сентября 2022, 12:02:55 »
Подозреваю, что маме 150гр хорошего сыра хватит на неделю, а килограмм только морозить, потому что один человек столько обычно не ест. Под таким девизом "много и дёшево, чтобы не мотаться", можно вообще на месяц купить по 5 кг гречки и сахара да 30 яиц, с голоду не помрёт.

При этом разница между чаем в пакетиках и нормальным по цене минимальная. Так что тут блажь дочери вообще во все поля.

Может у меня испорченное восприятие, но я продукты и вещи бабушке уже больше десяти лет вожу, и есть эти продукты этому человеку, а не тебе, и действительно нужны маленькие упаковки, мало продуктов, маленький сыр, 6 яиц, ломтик колбасы и два помидора хороших, а не два кило ватных. Потому что хорошие съедятся, а ватные даже если есть будет - 2/3 успеют сгнить.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #3 : 24 Сентября 2022, 12:04:54 »
1. Вот тут неважно. Ибо килограмм дешёвого сыра сравним по цене с небюджетными сырами в количестве 100-200 грамм. Куда одному человеку столько малосъедобного продукта? И с чаем та же фигня, в пакетиках он даже дороже выходит. Дёшево не значит экономно, чай пенсионерка не олигарх какой
2. При планировании на неделю тоже можно хотеть именно 150 но сыра, а не килограмм чего-то там.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #4 : 24 Сентября 2022, 12:08:25 »
Тут еще вопрос в том, что за мамиными деликатесами дочке надо мотаться на кривой козе, а времени и желания у нее нет.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #5 : 24 Сентября 2022, 12:09:47 »
Я могу понять Валентину Петровну, потому что ем только один сорт хлеба, пару сортов сыра, а если колбаса, то или с орехом, или говяжья сыровяленая. И сосиски определённого вида пару раз в квартал и не сегодня.
Другое жрать не буду.
А чай с бергамотом или корицей в пакетиках годен только для работы, ну не дома же, ну. И если МНЕ привезут коровье молоко вместо соевого или овсяного, вообще обнаружат его у себя на башке.
Но у нас нет доставки.
Хм, а споров по части бытовой химии и средств гигиены у гг нет, а то у мну и тут есть что сказать.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2022, 12:18:38 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #6 : 24 Сентября 2022, 12:14:27 »
Слушайте, а какое сливочное масло 90%-е?  :o Я только топленое могу представить, но в нем жирность еще больше — под сотню. А вот 90% не видела ни разу нигде. Даже в «Диете» у метро.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #7 : 24 Сентября 2022, 12:17:19 »
Насчёт доставки - я сомневаюсь, что доставка работает так, что из одного магазина Валентине привезут кусочек новозеландского масла, из другого - 150 грамм правильного сыра
Я считаю, что слишком много требовать от работающей дочери разъезжать по диетам и специальным кондитерским по всему городу, вопрос ведь, как я понимаю, именно во времени, а не в стоимости
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1026
  • Карма: +286/-3
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #8 : 24 Сентября 2022, 12:20:28 »
Ну сыр, чай не в пакетиках и сметану в розовой баночке вполне можно купить в тех больших магазинах, в которых дочь и отваривается. Почему не взять то, что человек любит? Нахрен тратить деньги на чай в пакетиках и сыросодержащий продукт в объеме килограмма, если это не будет съедено? А что сложного за маслом заехать в Диету около дома мамы раз в месяц ?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #9 : 24 Сентября 2022, 12:33:40 »
Доставка бывает категорически тупой... Я недавно ругалась с кретинами, которые доставили продукты моей маме и очень возмущались, что заказывал один человек, а оплатил другой. Очень сложно было не вставить в диалог "а вас ипет? деньги получены? получены. так и с куя ли сарай горит?"
И это не первый день идиота от доставок магазинов. У нас очень ругают тупеньких курьеров сторонних служб доставки, но вот с ними у меня ни разу не было проблем. Один милый мальчик за чаевые по пути даже записал маму в поликлинику. Кажется с тех пор меня не бесят самокатчики, по крайней мере те, что в одежде служб доставки ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8046
  • Карма: +1363/-56
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #10 : 24 Сентября 2022, 12:36:34 »
Мне кажется, листовой чай даже выгоднее в итоге. Я покупаю пакетики, потому что я их люблю, но они не дешевле ж.
Либо там дочь реально покупает пыль в пакетиках за 20 рублей, тогда конечно это дешевле чем чай
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #11 : 24 Сентября 2022, 13:13:46 »
А меня бесит реклама крема долгит, где   такое ощущение что бабка готова удушить за то что ей не тот крем принес сыночка.

Думаю, то не стоит так сильно быть обязанным кому-то чтоб потом  бегать по магазам за нужным сыром или маслом. Дочка изначально слишком много помощи приняла.
Я б покупала дорогой сыр, но спецом бгать за редкой маркой  или обязательно 90% маслом - не стала.

Если человек неадекватный - слишком обширная тема для злоупотреблений, мол продукты "не те". Я бы сказала, что изначально не подписывалась покупать кому-то   только в какой-нить Диете.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #12 : 24 Сентября 2022, 13:16:42 »

Думаю, что в мире Гражданочки еще не придумали доставку.


Господи, это же Москва, если я правильно понимаю. Доставка решает.

Ситуация позапрошлой зимы: папа сломал ногу, мама дальше лавочки в принципе не выходит. Пришло время подносить стакан воды  ;D. Приехал, получил список. Пойти все купить в супермаркет? Агащаз - каждый вид товара надо закупить в отдельном фирменном киоске. Отказать не вариант, потому что родители всегда помогают и ОЧЕНЬ редко о чем-то просят. И вот *уй что доставка решит. Решила БЫ, потому что на их окраину всё равно сюприс-сюприс ни одна служба не ездит.
Не исключено, что
Цитировать
Сметану в сиреневых стаканчиках, не в желтых, масло – девяносто процентов которое, новозеландское
надо покупать где-то отдельно и на доставке можно разориться.
Цитировать
— Просила финского сыра привезти, говорю, маленький кусочек возьми, сто пятьдесят грамм, но нормального сыра, что, это так сложно? – жалуется Валентина Петровна. – Нет, тащат мне килограммовую упаковку какой-то дряни!
Вполне понимаю. У меня мама купит грамм 200 нормального сыра и смакует его чуть ли не неделю, нахрена ей кило сырного продукта?

Подозреваю, что маме 150гр хорошего сыра хватит на неделю, а килограмм только морозить, потому что один человек столько обычно не ест.
Во, точно!
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2022, 13:21:37 от Elf78 »

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #13 : 24 Сентября 2022, 13:29:41 »
Маме надо в интернете просмотреть ассортимент какого-нибудь магазина, в который дочке удобно заезжать, выбрать там приемлемые для себя позиции(пусть и не идеальные) и выдавать дочери очень конкретный список. А лучше оформлять доставку. Пора признать, что бегать по десятку магазинчиков и ларьков уже не получится, надо выбирать альтернативы.
Но вообще такое ощущение, что и дочери пофиг на мать. Не потому что по ларькам не бегает, а потому что не может сесть и нормально поговорить о своих возможностях, помочь освоить службы доставки, может быть, выбрать день и отвезти в удобный магазин, чтобы мама походила вместе с дочерью, подобрала, записала и показала нужные марки продуктов. Да и вообще, даже в рамках условной пятёрочки можно выбрать сыр получше и поменьше, а чай листовой, а не в пакетиках.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #14 : 24 Сентября 2022, 14:31:43 »
Маме надо в интернете просмотреть ассортимент какого-нибудь магазина, в который дочке удобно заезжать, выбрать там приемлемые для себя позиции(пусть и не идеальные) и выдавать дочери очень конкретный список. А лучше оформлять доставку. Пора признать, что бегать по десятку магазинчиков и ларьков уже не получится, надо выбирать альтернативы.
Но вообще такое ощущение, что и дочери пофиг на мать. Не потому что по ларькам не бегает, а потому что не может сесть и нормально поговорить о своих возможностях, помочь освоить службы доставки, может быть, выбрать день и отвезти в удобный магазин, чтобы мама походила вместе с дочерью, подобрала, записала и показала нужные марки продуктов. Да и вообще, даже в рамках условной пятёрочки можно выбрать сыр получше и поменьше, а чай листовой, а не в пакетиках.

Не факт. Возможно, матери вперлось именно масло из того магазина. У подружки бабушка искренне считает, что в Магните масло из нефти, надо брать в Агрокомплексе, но в Анрокомплексе мясо с гормонами, надо брать в мусульманском, и т.д.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #15 : 24 Сентября 2022, 14:36:38 »
Ранее очень активные пенсионеры, которые вдруг внезапно лишаютмя сразу и полностью своих театров, хоров, огородов у подружек и прочих радостей жизни обычно очень быстро сдают и не очень долго живут после всех лишений привычных благ.
Тут доченька, с чьим старшим ребенком бабушка сидела от и до, помогала с младшим, и помогла собрать нехилый кусок первоначального взноса,- решила маму и радостей вкусного питания лишить, чтобы уж наверняка.
А то квартирка в ипотеке, платить напряжненько, а тут мама в своей зажилась, не хочет, старая, поскорее опять дочери помочь- квартирный вопрос своей смертью закрыть.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #16 : 24 Сентября 2022, 14:54:23 »
Запрос сыра -"финский" - валио, олтермани и подобное есть во всех сетях вообще.
С чаем то же самое.

Да, я тоже не всегда ем то, что покупаю бабушке. Потому что нас четыре саранчи, а бабушка одна малоежка. У нас никакого бюджета не хватит питаться так.
Но на этих 200гр сыра экономить?

Вообще героине истории нужны хороший смартфон, ходунки и соцработник. Смартфон поможет с доставками, активностью, маломобильными мероприятиями. Хорошие ходунки придадут уверенности и позволят вернуться к активности. Если что, на них всегда можно сесть, посидеть и отдохнуть.
Соцработник живущему одинокому пенсионеру с оформленными документально проблемами с мобильностью стоит не так дорого, но зато точно пойдёт и за нужным маслом, и за чаем, и может помочь с посещением выставок, театров и подобного. И с обращением к врачу и поиском вариантов реабилитации может помочь.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #17 : 24 Сентября 2022, 16:04:52 »
У моей прабабки был соцработник. Приносила все самое дешёвое, не убирала, никуда её не водила. Но мы ж отравим, ага, поэтому ходила она.
Ну хоть было событие два раза в неделю.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #18 : 24 Сентября 2022, 19:20:11 »
Может, соседей попросить по магазинам побегать? Можно за отдельную плату попросить чьего-нибудь сына или дочь. Подрабатывают же школьники выносом мусора, выгулом собак, эта работа ничуть не сложнее.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #19 : 24 Сентября 2022, 19:24:39 »
Подрабатывают же школьники выносом мусора, выгулом собак, эта работа ничуть не сложнее.
Никогда в реальной жизни такого не видел, только в американских книжках читал, как даже детей чужим шклотронам доверяют, не то что собак (в одной такой книжке, к слову, беббиситтерша с парнем запекли хозяйскую дочку в духовке).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #20 : 24 Сентября 2022, 19:49:04 »
Судя по 90%-му сливочному маслу, у Валентины Петровны не только ноги, но голова отказывать начала. Видимо, деменция, о чем Марина прекрасно знает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #21 : 24 Сентября 2022, 20:20:18 »
После работы имеючи семью прям мечтаю мотаться по 3-4-5 магазинам и булочным, чтобы купить все для мамо. По 100-150 грамм, чтоб раз в 2-3 дня закупать, няяямка
Еще и не сказано кто за это платит. Если дочь - жричодали или не жри вообще.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #22 : 24 Сентября 2022, 20:34:21 »
Я либо в глаза долблюсь, либо в тексте нет этого, но если за продукты матушка платит, то, чесгря, я не вижу большой беды в том, чтобы раз в неделю привезти ей то, что она хочет, пусть  и  помотавшись по магазинам
Валентину, конечно, понимаю в ее нежелании после работы куда-то тащиться, сама даже корм кошке стараюсь в перерыв покупать, ибо после работы охота только домой, но, пардон, тут реально этожемама, которая была помощью и опорой, и теперь не купить ей долбаный сыр по вкусу - это, имхо, свинство какое-то.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #23 : 24 Сентября 2022, 20:35:22 »
Я либо в глаза долблюсь, либо в тексте нет этого, но если за продукты матушка платит, то, чесгря, я не вижу большой беды в том, чтобы раз в неделю привезти ей то, что она хочет, пусть  и  помотавшись по магазинам
Валентину, конечно, понимаю в ее нежелании после работы куда-то тащиться, сама даже корм кошке стараюсь в перерыв покупать, ибо после работы охота только домой, но, пардон, тут реально этожемама, которая была помощью и опорой, и теперь не купить ей долбаный сыр по вкусу - это, имхо, свинство какое-то.
Сыр сыром, но если надо реально в 5-6 разных магазинов на разных концах города бегать, еще и чаще раза в неделю - пста
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #24 : 24 Сентября 2022, 20:39:37 »
Если чаще, то да, тяжело, но, имхо, можно тут договориться о компромиссном варианте, а вот это "жричёдали и скажи спасибо, что не пол-половника супчика в день" выглядит очень мерзко.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #25 : 24 Сентября 2022, 21:00:26 »
После работы имеючи семью прям мечтаю мотаться по 3-4-5 магазинам и булочным, чтобы купить все для мамо.
А бабка, которая вся из себя прям активная театралка, огородница, ходок по курсам и экскурсиям- прям мечтала с ребенком сидеть? А от мелкого ребенка дома она была в восторге?
Однако ж задвинула свои хотелки и сидела.
Но да, конечно, одно дело, когда помощь требуется тебе, тогда все ок, а когда другим от тебя, то делать то, что не "прям мечтаешь" не надо, конечно.
Семья она ж только в одну сторону работает.
Цитировать
По 100-150 грамм, чтоб раз в 2-3 дня закупать, няяямка
Не, лучше купить кг, из которого 850-900-1000 полетит в мусорку.
Цитировать
Еще и не сказано кто за это платит. Если дочь - жричодали или не жри вообще.
Высокие, высокие отношения.
Может, тогда не стоило возвращаться к маме в квартиру со своим приплодом, вешать оный на мамо, и брать у мамы почти миллион на первоначальный взнос?
Мама бы себе прекрасно на эти деньги и доставку организовала, и продукты нужных фирм.
Совсем не поздно вернуть эти деньги сейчас- по ставке няни за то, что бабка сидела с ребенком и взнос в ипотеку.
Окуеть, при таких исходных еще попрекать, если еда не на бабкины куплена.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #26 : 24 Сентября 2022, 21:01:45 »
Раз в неделю можно и съездить в нужный магазин у метро или где он там. Мама в своё время неплохо так помогла, маме жить осталось не очень долго. Можно и уважить пожилого человека.
В чём проблема вообще? Мама же не одним сыром питается. Ей этого кусочка на неделю хватит как раз. Или можно купить сразу два кусочки. И сметаны — две-три баночки. Пачка чая — это на месяц. Масло сливочное и вовсе прекрасно лежит в морозилке довольно долго, хоть на полгода вперёд закупайся.
Понятно, что дочь хочет максимально облегчить себе жизнь. Раз в неделю они катаются закупаться на всю семью в какой-нибудь гипер — и маме, соответственно, берут всё там же. Двух зайцев одним выстрелом. Но можно уж и поднапрячься, отдельно ради мамы съездить в другой магаз. Мама-то ради дочери напрягалась.
Фу, короче.
Ну и да, банкет, скорее всего, за счёт мамы. Иначе дочь орала бы не только на тему потерянного времени, но и на тему дороговизны маминых заказов.
Вообще, на месте мамы договориться бы с какой-нибудь более подвижной соседкой за небольшую денежку, чтоб та за нужными сырами и маслами ходила. А дочери заказывать то, с чем она не напортачит. Сахар, макарошки, гречку и т.д.

Это писец, конечно. Всю жизнь жить активной жизнью, бегать везде, а сейчас мало того, что в магазин самой не сходить, так ещё и пожрать вкусно не дают.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +955/-23
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #27 : 24 Сентября 2022, 21:03:53 »
Дочь может привозить те продукты, которые продаются у нее в магазине, а за любимым маслом может и сама догулять. Я так понимаю, речь идёт о магазинчиках неподалеку.
Чай в пакетиках -фу, огромная упаковка плохого сыра тоже, а так дочка права.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #28 : 24 Сентября 2022, 21:06:32 »
Если чаще, то да, тяжело, но, имхо, можно тут договориться о компромиссном варианте, а вот это "жричёдали и скажи спасибо, что не пол-половника супчика в день" выглядит очень мерзко.
Очень мерзко - гонять работающую дочь с семьей по всему городу ради 100 грамм сыра по разным магазинам.
Мама мамой, но она вполне себе еще живенькая и жить ей долго. Дочери ей еще определенное количество лет жопу подтирать\нанимать сиделку, от этого счастья она сможет отойти годам к 50-60, когда мамо не станет, а останется усталая злая и зае... дочь.
Шикардосий.
Цитировать
А бабка, которая вся из себя прям активная театралка, огородница, ходок по курсам и экскурсиям- прям мечтала с ребенком сидеть? А от мелкого ребенка дома она была в восторге?
Однако ж задвинула свои хотелки и сидела.
Но да, конечно, одно дело, когда помощь требуется тебе, тогда все ок, а когда другим от тебя, то делать то, что не "прям мечтаешь" не надо, конечно.
Семья она ж только в одну сторону работает.
Ага, за пожилыми много ухаживали? Не знаете, что с возрастом они становятся капризней? Что ближе к 70-80 они становятся художниками по настенной живописи говном?  ::)
Цитировать
Окуеть, при таких исходных еще попрекать, если еда не на бабкины куплена.
А, тоесть вам окей после работы по всему городу за нужным маслом кататься? Несколько раз в неделю? А ухаживать за пожилым потом?
Ей не говна на лопате дают, а нормальные продукты. Просто не те, что ей нравятся, но очень похожие.
Я бы поняла еще если бы ее на гречке с хлебом держали, так нет, чай с тем же вкусом, но в пакееееетиках... Ммм.

Особенно умиляют вот эти "маме осталось жить не очень долго". Прекрасно старики в таком состоянии живут еще лет 10-15-20. Просто со временем теряют трудоспособность еще сильнее.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2022, 21:11:13 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #29 : 24 Сентября 2022, 21:07:42 »
Цитировать
Масло сливочное и вовсе прекрасно лежит в морозилке довольно долго, хоть на полгода вперёд закупайся.

Морфин, угу. А потом мама посмотрит на дату выпуска этого масла, пролежавшего у дочери в холодильнике месяц-другой и вообще дочь сожрет с потрохами. То же самое с сыром и сметаной.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23