Автор Тема: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты  (Прочитано 22842 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #240 : 28 Сентября 2022, 09:52:17 »
Не утруждайтесь, вы своей агрессивной реакцией на предположение, что с бабушкой вдруг стало что-то не так, многое показали.
Если что - тут у половины форума есть или были близкие старики с деменцией, так что осторожнее с высказываниями.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #241 : 28 Сентября 2022, 15:52:33 »
Предположим, все купленной "не то" не за один раз, а за несколько? Чай, например, в пакетиках, потому что около овощного ларька с лучшими в мире персиками другого не было? Ну и мама могла бы покупки группировать, дескать, сегодня мне в "Диете" купи молочку, послезавтра в магните бытовую химию, а в четверг на распродаже чертей черта в ступе...
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2022, 17:06:39 от Red_Fox »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #242 : 28 Сентября 2022, 16:13:53 »
Предположим, все купленной "не то" не за один раз, а за несколько? Чай, например, в пакетиках, потому что около овощного ларька с лучшими в мире персиками другого не было? Ну и мама могла бы покупки группировать, дескать, сегодня мне в "Диете" купи полочку, послезавтра в магните бытовую химию, а в четверг на распродаже чертей черта в ступе...
и не дочь, а сын и не продукты покупал, а ягоды продавал.

Цитировать
Да, она отоваривается в одном магазине, раз в неделю, приехав на машине вместе с мужем. Потому что объезжать «Диеты» и гастрономы у метро, где продают сметану в розовой баночке или масло 90%, им не хочется. Да и некогда. И по сто грамм на один раз она тоже брать не будет, надо, чтобы продуктов матери хватило на неделю с запасом.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #243 : 28 Сентября 2022, 17:05:06 »
Цитировать
Да, она отоваривается в одном магазине, раз в неделю, приехав на машине вместе с мужем. Потому что объезжать «Диеты» и гастрономы у метро, где продают сметану в розовой баночке или масло 90%, им не хочется. Да и некогда. И по сто грамм на один раз она тоже брать не будет, надо, чтобы продуктов матери хватило на неделю с запасом.
Блин, я вообще здесь ничего неправильного не вижу, прагматичный подход ко всем. И к мужу, и к матери.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #244 : 28 Сентября 2022, 18:54:29 »
А почему она не может в этом одном магазине купить не кило невкусного сырного продукта/сыра, а ну 200 грамм, но хорошего?! Честно, я понимаю бабкино расстройство - я в июле 21 года перенесла ковид, после почти год по очереди имела разные вкусовые спецэффекты (то шоколад с привкусом переспевших яблок, то лук во всех видах несъедобен, то яйца чем-то мерзким отдавали). Сейчас все, ттт, прошло. Но если раньше я могла есть всякий разный сыр, да и сырные продукты тоже, и все мне было вкусно, то теперь все, лавочка прикрылась. "Село Зеленое" например вкусно, а вот те же СТМ магнита и пятёрочки-уже нет.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #245 : 28 Сентября 2022, 18:57:19 »
Лорелия, возможно — если судить по «сто грамм на один раз», — в магазин для мамы придется ходить каждый день.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #246 : 28 Сентября 2022, 18:58:19 »
Цитировать
Да, она отоваривается в одном магазине, раз в неделю, приехав на машине вместе с мужем. Потому что объезжать «Диеты» и гастрономы у метро, где продают сметану в розовой баночке или масло 90%, им не хочется. Да и некогда. И по сто грамм на один раз она тоже брать не будет, надо, чтобы продуктов матери хватило на неделю с запасом.
Блин, я вообще здесь ничего неправильного не вижу, прагматичный подход ко всем. И к мужу, и к матери.
Да нет ничего плохого в том чтобы закупаться на неделю
Толтко при этом можно купиьь листовой чай
Не покупать кило непонятноно сыра, который 1 человеку не на неделю, а на месяц (если этот сыр для этого человека съедобен), а купить столько сколько просят. Надо же учитывать что люди едят по-разному

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #247 : 28 Сентября 2022, 19:03:22 »
Похоже, мать любит чай/кофе с сыром или вроде того, если 100 г.на один раз
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #248 : 28 Сентября 2022, 19:22:37 »
А почему не купить побольше, но хорошего? Я не увидела, что вопрос в цене, только что бегать по магазинам некогда.
Мафия - Лошадь

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #249 : 28 Сентября 2022, 19:28:07 »
А почему не купить побольше, но хорошего? Я не увидела, что вопрос в цене, только что бегать по магазинам некогда.

А вот интересный вопрос, мать там хочет 100 г или дочь не догадалась. Сыр же вроде неплохо лежит?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #250 : 28 Сентября 2022, 19:37:20 »
О господи, вспомнила папину мать.
Она, пока моложе была, то по всему городу искала лучшую рыбу, особенный сыр, молоко домашнее.
Потом осела дома и начала терроризировать соц.работника, но та быстро объяснила, что не намерена утром субботы в 7 ездить через весь город за молоком.
Я приезжала, наслушалась, какое говно приходится есть. Помоталась денёк, собирая ей привычную корзину и предложила продегустировать ассортимент из ближайших магов в поисках наиболее приемлемого.
В итоге почти всë удалось заменить на ассортимент Глобуса. И слава богам.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #251 : 28 Сентября 2022, 19:42:30 »
Моя прабабушка почти каждый день ходила в мясной за фаршем. Брала 200-300 г, себе на котлетку/блинчик/макароны и кошке. Продавщицам и папе было смешно  а мне даже нравилось - гуляет бабка, потом поесть и спит. Мозг не выносит.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #252 : 28 Сентября 2022, 21:09:13 »
Похоже, мать любит чай/кофе с сыром или вроде того, если 100 г.на один раз
С чего такой вывод?
Мать просит 150 грамм сыра.
Дочь считает что это на один раз. Ей или матери?
С чего вы взяли что мать УО? И не знает сколько и чего ей надо до следующего приезда дочери с продуктами?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #253 : 28 Сентября 2022, 21:55:34 »
Патамушта старше 50 это ДЕМЕНТНЫЕ ВСЕ!!!! ВСЕЕЕЕЕ!!!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #254 : 28 Сентября 2022, 22:10:13 »
Похоже, мать любит чай/кофе с сыром или вроде того, если 100 г.на один раз
С чего такой вывод?
Мать просит 150 грамм сыра.
Дочь считает что это на один раз. Ей или матери?
С чего вы взяли что мать УО? И не знает сколько и чего ей надо до следующего приезда дочери с продуктами?
Просто там сказано, что на один раз. Вполне допускаю, что так и было, пока мать сама ходила. Тем более, что сыры разные, сегодня 100 г.того, завтра другого.

Джулия, и где же я это писала? Не надо приписывать мне то, чего я не говорила
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #255 : 28 Сентября 2022, 22:14:34 »
Даже если разные.
Средняя цена сыра 1000-1500 за кг, 100 г это 100-150 рублей.
На тысячу можно несколько сортов набрать. А есть и более дешёвые сыры, адыгейский, например. Или чечил.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #256 : 28 Сентября 2022, 22:56:45 »
Ну 100 граммов сыра легко съесть с двумя бутерами в качестве перекуса. Уже за семь дней 700г.
А ещё его можно в омлет бросить или мясо под ним запечь.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #257 : 28 Сентября 2022, 23:09:33 »
Просто вопрос, насколько мать примет вариант "я покупаю тебе три упаковки по 200 г разного сыра, это тебе на неделю". Если обеим норм - надо купить.
Тем более, что у сыра хороший срок годности, это не молоко.

Масло тоже можно в морозилку загрузить эдак на месяц
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4462
  • Карма: +879/-24
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #258 : 28 Сентября 2022, 23:52:52 »
О господи, вспомнила папину мать.
Она, пока моложе была, то по всему городу искала лучшую рыбу, особенный сыр, молоко домашнее.
Потом осела дома и начала терроризировать соц.работника, но та быстро объяснила, что не намерена утром субботы в 7 ездить через весь город за молоком.
Я приезжала, наслушалась, какое говно приходится есть. Помоталась денёк, собирая ей привычную корзину и предложила продегустировать ассортимент из ближайших магов в поисках наиболее приемлемого.
В итоге почти всë удалось заменить на ассортимент Глобуса. И слава богам.
А у моей бабки был другой прикол. Плевать вообще какой сыр, хлеб, рис, мясо, лишь бы САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ. Послевоенный ребенок.
Доходило до крайностей: иди через весь город ,(около 40-60 минут ходьбы, а я хожу медленно), чтобы купить масло вот тааам, печенье на рынке в 20 минут ходьбы от дома, а рис в единственном магазине в городе, который в часе от дома на другой стороне. Пользоваться общественным транспортом НЕЛЬЗЯ - выгода пропадает! Надо ножками. С пакетами. 50 минут в одну сторону, 50 минут в другую (округлим), и на затравочку, по дороге домой на рыночек...
Сначала я училась, ладно, универ можно прогулять. Но когда я начала работать... АД. Пока работать закончишь, пока оббежишь все (придёшь раньше - ты на трамвае ехала, все деньги потратила, я это трогать не стану, пусть сгниет!  Назло матери уши отморожу!)
Скандалы были сказочные.
В итоге мне надоело (и матери тоже, после работы приносить покупки и сразу валиться спать), и принцип стал прост: вот хлеб на 20 центов дороже, вот мясо не по акции, вот крупа из магазина, в упаковке, а не на развес. Да, дороже. Да, могла бы походить, собрать все самые дешёвые магазины. Вот только я не на пенсии, нет у меня времени на это старческое развлечение - акции по всему городу собирать.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #259 : 28 Сентября 2022, 23:59:51 »
Цитировать
и на затравочку, по дороге домой на рыночек...
На затравочку - это не по дороге домой, а ровно наоборот.

Цитировать
ЗАТРА́ВКА
Женский род

    просторечие•

переносное значение
То, что кладёт начало чему-н., возбуждает интерес к дальнейшему прост..
"Выпить шипучего для затравки"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #260 : 29 Сентября 2022, 06:48:39 »
Softy, а врать не получалось? Хотя бы насчёт транспорта: "да, пешком ходила" - а сама за углом такси отпустила ).
У нас бабушка последние годы не знала, что почем - мама ей в разговорах заниженные цены сообщала.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #261 : 29 Сентября 2022, 06:52:01 »
Softy, а врать не получалось? Хотя бы насчёт транспорта: "да, пешком ходила" - а сама за углом такси отпустила ).
У нас бабушка последние годы не знала, что почем - мама ей в разговорах заниженные цены сообщала.

Цитировать
...придёшь раньше - ты на трамвае ехала, все деньги потратила, я это трогать не стану, пусть сгниет!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4462
  • Карма: +879/-24
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #262 : 29 Сентября 2022, 08:34:10 »
Softy, а врать не получалось? Хотя бы насчёт транспорта: "да, пешком ходила" - а сама за углом такси отпустила ).
У нас бабушка последние годы не знала, что почем - мама ей в разговорах заниженные цены сообщала.
Так мы вместе с ней жили. Она, как и мать, манипулятор и адепт тотального контроля. Она знала, во сколько мы заканчиваем наши работы, сколько нам добираться до дома, и в скольки часах\минутах нам шляться по ее магазинчикам с акциями. Идея про "подвезли" - не канает, потому что кто дуру с пакетами по городу повезет.
А ценники все она выискивала в тонне рекламок, которые бросали в почтовый ящик. Вылавливала, пока мы все были на работе и требовала купить.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #263 : 29 Сентября 2022, 08:56:13 »
Ох, понимаю. Хотя у нас была обратная ситуация: надо было домой идти "а не шляться". Выпытывала номера всех подружек и т.д. Но не помню, чтобы прям обзванивать начала, просто скандалила: "вот вас дома нет - и что мне делать? Так бы я Даше позвонила, Рите позвонила, Лене позвонила - и нашла бы вас! А у вас никакой записной книжки! Живёте!" - я тогда бабушке мобильник показала и сказала, что звонить надо мне. А денег просто впритык давала "чтоб не тратила!".
Поколение войны - оно такое. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4462
  • Карма: +879/-24
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #264 : 29 Сентября 2022, 09:14:29 »
Ох, понимаю. Хотя у нас была обратная ситуация: надо было домой идти "а не шляться". Выпытывала номера всех подружек и т.д. Но не помню, чтобы прям обзванивать начала, просто скандалила: "вот вас дома нет - и что мне делать? Так бы я Даше позвонила, Рите позвонила, Лене позвонила - и нашла бы вас! А у вас никакой записной книжки! Живёте!" - я тогда бабушке мобильник показала и сказала, что звонить надо мне. А денег просто впритык давала "чтоб не тратила!".
Поколение войны - оно такое. :(
С этим тоже интересные приколы были. Я тогда школу как раз заканчивала. Мать сильно ударилась пальцем ноги в октябре, гематома была, очень болел. Маленький синячок проходит, а большой если - ноготь надо снимать или хотя бы прокалывать, чтобы кровь вышла. Но это я сейчас знаю, тогда не знала.
бабушка запрещала матери идти после работы к хирургу, потому что "нечего по темноте шляться". Дотянула до конца ноября, через боль, скандалы пошли, конечно пошли, она ежедневно испытывала жуткую боль и к врачу не ходила.
В итоге, когда ходить стало невозможно - пошла, ноготь сняли, долгое восстановление + начало декабря, зима, холодно, а на работу пришлось ездить в шлепках - больничный из-за больного пальчика не дают, а шлепки в декабре - няяямка.

Правила были те же как у вас, ток еще и номера брала и звонила. И мать и бабка.
После работы\учебы - СРАЗУ ДОМОЙ. Единственное допустимое место для похода - магазин. Даже врач стыдно, пока не помираешь ко врачу не надо. Поэтому моя простуда постоянно превращалась в бронхиты.
Звонили моим друзьям и требовали больше к нам не приходить\не общаться. Надо ли говорить, что я страдала от конкретного такого одиночества?

Обсуждать что-то было бесполезно. Единственным выходом было принести продукты которые удобно мне и сказать - хочешь ешь, хочешь нет, мне плевать, я не буду обслуживать твои капризы. Потому что это, в комплекте со всем остальным, снижало качество жизни в 0
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #265 : 29 Сентября 2022, 11:41:58 »
Не, у меня такой жести не было. Гостей даже любила, но подслушивала наши разговоры и перевирала маме. А мамины слова перевирала мне.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4462
  • Карма: +879/-24
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #266 : 29 Сентября 2022, 15:05:10 »
Не, у меня такой жести не было. Гостей даже любила, но подслушивала наши разговоры и перевирала маме. А мамины слова перевирала мне.
Подслушка и перевирание тоже было. Подслушивали в подъезде, под подъездом, телефонные разговоры, очные..
Дома вообще ни о чем нельзя было говорить, кроме как об учебе и уборке - абсолютно все слова были использованы против меня в ближайшее время. Сказала, что хочу покрасить волосы? Через 2 дня оказывается что я сатанистка, наркоманка, сдохну в подворотне, надо сдать тест на ХГЧ, я явно стала шляться и залетела. А все потому что отказалась ложиться спать в 8 вечера в 14-то лет. И так любое слово - любая новость - игнор - любое нарушение из правил - гнобление за больное.
Теперь я с матерью +\- наладила контакт, но ничего ей не рассказывать стало само собой разумеющимся. Все наши разговоры в основном по телефону и только о том, что я жива, работаю, плачу по счетам.
Зато теперь она звонит мне и плачется, что не с кем разговаривать, грустно, а я ничего не рассказываю
Интересно почему, хахаха
После смерти бабки ниразу на ее могиле не была даже. Она была нормальной до моих лет 8-9. Потом крышка отъехала. Из хорошего, что я помню о ней - голубцы готовить умела вкусно.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #267 : 29 Сентября 2022, 17:37:45 »
трогать не стану, пусть сгниет!

Э - экономия
Давила сыр бульдозером когда это ещё не было мейнстримом
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4462
  • Карма: +879/-24
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #268 : 29 Сентября 2022, 18:31:40 »
Э - экономия
П - принципы
Назло жрать не буду, чтоб вам в науку было, что нельзя брать то, что я запретила
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #269 : 30 Сентября 2022, 10:53:21 »
Э - экономия
П - принципы
Назло жрать не буду, чтоб вам в науку было, что нельзя брать то, что я запретила
Ну так у нее П, а у вас Э )))) не жрет и ладно