Автор Тема: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты  (Прочитано 22841 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #30 : 24 Сентября 2022, 21:12:04 »
Та хрен с ним, с маслом, но сыр реально же очень разный, в зависимости от сорта и марки. Это я как "сыроед" со стажем заявляю.
Хз, может, конечно, я слишком на себя ситуацию примеряю, но раз в неделю для мамы съездить за продуктами, которые ее порадуют и которые для нее вкусны, мне не  кажется каким-то прямо подвигом.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #31 : 24 Сентября 2022, 21:12:35 »
Цитировать
Масло сливочное и вовсе прекрасно лежит в морозилке довольно долго, хоть на полгода вперёд закупайся.

Морфин, угу. А потом мама посмотрит на дату выпуска этого масла, пролежавшего у дочери в холодильнике месяц-другой и вообще дочь сожрет с потрохами. То же самое с сыром и сметаной.
С чего бы это? Она не говнится чисто ради того, чтобы поговниться. Просто человек привык есть нормальные продукты, а не то гэ, которое привыкла есть дочь. За свои деньги — имеет право. Да даже за деньги дочери, если уж по совести.
Ещё не поняла, почему масло, сыр и сметана должны лежать у дочери, если они должны лежать у мамы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4462
  • Карма: +879/-24
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #32 : 24 Сентября 2022, 21:15:41 »
Та хрен с ним, с маслом, но сыр реально же очень разный, в зависимости от сорта и марки. Это я как "сыроед" со стажем заявляю.
Хз, может, конечно, я слишком на себя ситуацию примеряю, но раз в неделю для мамы съездить за продуктами, которые ее порадуют и которые для нее вкусны, мне не  кажется каким-то прямо подвигом.
Судя по посту, я вижу оочень капризную маму с оооочень специфичным запросом продуктов. Масла 90-95% я тоже нигде не видела. И не вижу ничего плохого в 82% масле...
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #33 : 24 Сентября 2022, 21:16:47 »
Интересно, как это так могло выйти, что мать привыкла к норм продуктам, а выращенная и выкормленная ею же дочь при этом - к гэ, и не связано ли это напрямую с нынешним нежеланием уже дочери выискивать матери деликатесы.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +931/-23
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #34 : 24 Сентября 2022, 21:17:13 »
Не знаю. По мне, так подвиг. У тебя херова туча дел, работы, дети, а тут надо ещё столько времени на шоппинг тратить. А ещё не факт, что тот сыр будет в магазине. Короче, надо искать компромиссы. Жричодали- херовый подход, но требовать такого внимания к мелочам тоже перебор.
Ходить все равно надо, а так цель будет.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Jinx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +17/-0
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #35 : 24 Сентября 2022, 21:21:10 »
Думаю, что в мире Гражданочки еще не придумали доставку.
А как поможет доставка?
Она привозит из определенных магазинов, заказать нужно на какую-то минимальную сумму, не всегда маленькую.
Даже если все нужные магазины есть в системе доставки, за каждую доставку придется заплатить отдельно, вряд ли это подойдет экономящей деньги женщине.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #36 : 24 Сентября 2022, 21:22:55 »
Интересно, как это так могло выйти, что мать привыкла к норм продуктам, а выращенная и выкормленная ею же дочь при этом - к гэ, и не связано ли это напрямую с нынешним нежеланием уже дочери выискивать матери деликатесы.
Они же не в симбиозе были все 45 лет жизни дочери. У меня и моих родителей продуктовые корзины тоже сейчас сильно отличаются, хотя первые 17 лет моей жизни мы прекрасно питались практически одинаково.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #37 : 24 Сентября 2022, 21:24:09 »
Ага, за пожилыми много ухаживали? Не знаете, что с возрастом они становятся капризней? Что ближе к 70-80 они становятся художниками по настенной живописи говном?  ::)
Ничего себе обобщение.
У меня дедушке с бабушкой уже за 80. Причем бабушка в 80 лет переболела очень тяжело ковидом и сильно сдала. Но живописью говном никто из них не увлекся.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #38 : 24 Сентября 2022, 21:25:28 »
Цитировать
Ага, за пожилыми много ухаживали? Не знаете, что с возрастом они становятся капризней? Что ближе к 70-80 они становятся художниками по настенной живописи говном?  ::)
Что пля :-\
Прям все говном стены обмазывают, ога.
Ну ладно, не все, прям абсолютное большинство.
Или, на худой конец, половина.
Очень, очень интересная статистика, прям такая вероятность высокая.
Ну ок, ванговать так ванговать- дети тоже охренительно капризные и тоже мажут говном стены, так что бабка с внучкой это уже прошла.

Ок, тогда можно просто вернуть бабке деньги, потраченные на взнос по ипотеке- бабка на них и на свою квартиру заключит договор ренты, вуаля, больше не надо ни за сыром гонять, ни стены после говна отмывать.
Неприятненький расклад, потому что доця за жричодали на квартирку рассчитывает?
Интересно, как это так могло выйти, что мать привыкла к норм продуктам, а выращенная и выкормленная ею же дочь при этом - к гэ, и не связано ли это напрямую с нынешним нежеланием уже дочери выискивать матери деликатесы.
Но в тексте написано, как- дочь осталась с мелким ребенком, кредитами и долгами после развода. Потом ипотека и новая беременность.
А мама не ушла на пенсию "по возрасту", а продолжала работать, чтобы себе, в том числе, деликотесы позволять.
То есть у дочери 1/2 ипотеки + 1 ребенок + она сама на одну зарплату, а у ее мамы сначала 1 зарплата на одну себя, потом зарплата + пенсия на одну себя.
Так что да, уже лет 10 как разный уровень жизни.
Но при этом помочь дочери с ипотекой бабка не забыла, так что вряд ли она дочь раньше объедала, и деликотесы у нее на глазах в одно лицо пожирала.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #39 : 24 Сентября 2022, 21:28:21 »
Норм дочь устроилась. Принеси-подай, иди нахер не мешай.
Как у матери деньги взять, так первая, как принести продукты по списку, так у нее лапки.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #40 : 24 Сентября 2022, 21:38:08 »
С чего бы это? Она не говнится чисто ради того, чтобы поговниться. Просто человек привык есть нормальные продукты, а не то гэ, которое привыкла есть дочь. За свои деньги — имеет право. Да даже за деньги дочери, если уж по совести.
Ещё не поняла, почему масло, сыр и сметана должны лежать у дочери, если они должны лежать у мамы.

С того, что у продуктов есть срок годности, не предусматривающий хранение в морозильной камере.

Полагаешь, мама, которая покупала себе сыр по 150 граммов и несуществующее в природе сливочное масло, будет хранить что-то в морозилке долго-долго? Я вот очень в этом сомневаюсь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #41 : 24 Сентября 2022, 22:43:37 »
Я видела масло 90%.
В магните, гипере.
Не брала, правда, не вызвало оно у меня доверия, но это не прямо деликатесы.
Сыр тоже можно найти в гипере, там не только российский, в том же магните даже Дор Блю 4-5 сортов.

Сметана в розовой баночке... Нагуглить этот магазин, узнать у них возможность доставки, мб это магазин типа вкусвилла, или ещё какой здорового питания, можно делать заказ.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4462
  • Карма: +879/-24
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #42 : 24 Сентября 2022, 22:54:07 »
Цитировать
Жричодали- херовый подход, но требовать такого внимания к мелочам тоже перебор.
вот именно из-за такого внимания к мелочам и жричодали.
будь нормальное отношение и зае... не жалко - хотя бы эмоциональный отклик.
а тут мало того что запарилась, потратилась, еще и недовольны.
 :P

а насчет денег и сидения с ребенком - да, помогли и дочь помогает, как может. но это не значит, что она теперь в золоте купается. квартира есть, но детей двое, зп фиксированная, возможно на кулинарные изыски мамы денег тупо нет.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 987
  • Карма: +269/-3
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #43 : 24 Сентября 2022, 22:58:09 »
Когда моя тетя сильно заболела и не могла выходить из дома, мы с супругом раз в неделю привозили ей продукты. Часть покупали там же, где и себе, а вот хлеб она любила из определенной палатки, абсолютно неудобно расположенной с точки зрения нашей логистики. И ничего, не обламывались заезжать в эту палатку за хлебом. И вы знаете, я бы очень хотела продолжать заезжать в эту палатку за этим хлебом, а перед тем, как ехать к тете, спрашивать, что ей приготовить вкусного, и готовить это вкусное. Но увы, тетя умерла.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #44 : 24 Сентября 2022, 23:09:28 »
Грустно. Человек в возрасте, малоподвижный, из радостей, как я себе представляю - еда и тв. По тв сами знаете что сейчас показывают. У меня бабушка точно так же: я собираюсь на рынок, она диктует, что хочет. Я стараюсь ещё походить повыбирать, чтобы помидорки были и на сейчас и на через 3 дня условно. Если человек просит мягкий хлеб - значит, выбираю самую мягкую булочку. Однажды по списку лекарств пришлось объехать 6 аптек. А что делать? Если надо.. Про "некогда мне твои диеты объезжать" - ну я однажды в супермаркет ходила ей чётко определённую программку тв купить.
Сейчас уже знаю и какая молочка ей нравится, и квашеную капусты мы выбрали, и я никогда не потащу огромный кочан капусты (ей это на месяц), а куплю маленькую молодую капустку с нежными листиками.
Да, иногда чувствуются капризы. Например, пришла - было хорошее настроение, похвалила, всё такое аппетитное и вкусное. Прошла неделя - настроение плохое - выговаривает мне, что вот то не очень, а вот если бы с перламутровыми пуговицами... В большинстве случаев это просто желание выговориться. Не всегда это легко выслушать и что-нибудь не ляпнуть в ответ, поэтому стараюсь звонить в благостном настроении, наполненном так сказать. Тогда вытягиваю норм.
Я тоже работаю, у меня ответственная работа с ненормированным графиком (его вообще нет) и кучей звонков. Но мне доставляет удовольствие, когда она радуется купленному.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #45 : 24 Сентября 2022, 23:42:24 »
Я видела масло 90%.
В магните, гипере.
Не брала, правда, не вызвало оно у меня доверия, но это не прямо деликатесы.
Сыр тоже можно найти в гипере, там не только российский, в том же магните даже Дор Блю 4-5 сортов.

Сметана в розовой баночке... Нагуглить этот магазин, узнать у них возможность доставки, мб это магазин типа вкусвилла, или ещё какой здорового питания, можно делать заказ.

Сливочное или топленое?
Ни Гугл, ни Яндекс не знают о существовании сливочного масла с жирностью 90%. Впрочем, о существовании топленого с такой же жирностью — тоже. На сайте «Магнита» сливочное масло от 61,5% до 82,5%.  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #46 : 24 Сентября 2022, 23:46:46 »
Я нашла на Яндекс.маркете. Но на фото пачка с надписью "82,5%".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #47 : 24 Сентября 2022, 23:48:44 »
Я видела в фермерских магазинах. Но оно там от куска режется.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #48 : 24 Сентября 2022, 23:55:10 »
Сыр сыром, но если надо реально в 5-6 разных магазинов на разных концах города бегать, еще и чаще раза в неделю - пста
Господи, уже разные концы города начитали. Хотя один в истории у метро. Остальные тоже недалеко наверняка, ибо такие магазинчики держатся вместе обычно. Если дочурка неудобно метро, то пусть раз в неделю съездит на рынок. А то помощи от нее по факту куй, ибо бабка, которая спустится к подъезду, то и в магазин в своем же доме с помощью палки и прохожего доковаляет. Зато стаканводынесущая выдохнет от столь тяжёлой помощи.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #49 : 25 Сентября 2022, 00:01:51 »
Каталина, не верь глазам своим. По ГОСТу у нас традиционное сливочное масло не может иметь жирность меньше 82,5%. Теоретически, наверное, больше может быть, но вот не встречается.  ;D

В общем, у меня все равно не пропадает ощущение, что бабушке не продукты нужны, а стобы дочка заеbalasь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #50 : 25 Сентября 2022, 00:34:30 »
Цитировать
Мама мамой, но она вполне себе еще живенькая и жить ей долго. Дочери ей еще определенное количество лет жопу подтирать\нанимать сиделку, от этого счастья она сможет отойти годам к 50-60, когда мамо не станет, а останется усталая злая и зае... дочь.
Шикардосий.
Насколько же отвратными бывают некоторые люди, ужас просто.
Моя бабушка последние годы жизни сильно болела, при этом совсем лежачей не была, что создавало определённые бытовые трудности в виде чрезмерной для её здоровья самостоятельности. Тоже капризничала, пока могла. А потом и жопу подтирали, да, и из ложечки кормили. Ни для кого это не было тяжким грузом, от которого мечтаешь поскорее избавиться.
Второй бабушке тоже уже за 80, тоже капризничает периодически. Ничего, никто почему-то не обламывается и шоколад купить какой надо, и другие пожелания максимально удовлетворить. Пусть как можно дольше остаётся живенькой и способной на капризы.
А тут любящей дочери даже и жопу маме подтирать пока не надо. Всех задач — купить нужный набор продуктов. И то — непосильная ноша уже. Страшно представить, что будет, если мать сляжет. Наверное, будет баланду хлебать. Если сама дотянется.
Для нормального человека уход за близкими — это не груз, который мечтаешь поскорее сбросить. Это всё печально, тяжело, но это и радость, ведь «мамо», как тут пренебрежительно отзываются некоторые недалёкие, всё ещё жива, всё ещё чего-то хочет и просит.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #51 : 25 Сентября 2022, 01:03:10 »

Сыр сыром, но если надо реально в 5-6 разных магазинов на разных концах города бегать, еще и чаще раза в неделю - пста
Мама как-то справлялась сама - вряд ли она моталась по городу. Магазины наверняка в шаговой доступности.

(в одной такой книжке, к слову, беббиситтерша с парнем запекли хозяйскую дочку в духовке).
На карму. Если не подводит склероз, Рональд Келли, сборник рассказов "Больные вещи".
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2022, 01:09:07 от Elf78 »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #52 : 25 Сентября 2022, 01:09:09 »
Знаем мы этушаговую доступность: когда весь день свободный, а то и несколько дней на неделе, обежать магазины в районе пары кварталов не проблема, конечно - для пенсионера. С одним выходным на поездку к маман е**ла я б такой квест, ну, собственно мы и договорились: молочку определённого срока и марки я ей находила, как и чай, всё остальное - из ближайшего магазина или из того что мне по пути.

мат
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2022, 09:46:01 от Neika »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: +84/-5
  • Гррр?
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #53 : 25 Сентября 2022, 01:10:56 »
Подозреваю, часть даже не капризы, а просто человек не может жрать, уже организм не вывозит. В смысле, сырозаменитель на технической пальме можно жрать, если организм молодой и здоровый, и то, не долго. Аукнется быстро. А в возрасте - все в секунды же отвалится. И это еще неизвестно, какие там болячки, те же ноги - понятие расплывчатое.
Вон, знакомая скушала незнакомый майонезик. Слегла с приступом, до скорой. Парам-пам.
Короче, я на стороне тех, кто фигеет с этого незамутненного жричодали.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #54 : 25 Сентября 2022, 01:20:22 »
Знаем мы этушаговую доступность: когда весь день свободный, а то и несколько дней на неделе, обежать магазины в районе пары кварталов не проблема, конечно - для пенсионера.
Пара кварталов - это таки не разные коны города.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #55 : 25 Сентября 2022, 01:26:18 »
Конечно. Но в эти магазины надо доехать(или обежать). Где-то неудобная или очень ограниченная парковка, в этих магазинах могут быть большие очереди, на 3 часа такой квест может растянуться. А ещё лекарства надо купить - тоже время. У мужа на выходной могут быть планы, а его помощь необходима чтоб донести тяжелые сумки - с ним тоже приходиться считаться. Есть критичные позиции, есть не критичные.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #56 : 25 Сентября 2022, 04:20:43 »
Для кого-то сорта сыра и чая критичные позиции.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #57 : 25 Сентября 2022, 05:59:55 »
Для кого-то сорта сыра и чая критичные позиции.
В принципе для всех есть деление на вкусное и нет. А уж у стариков только привычное и знакомое может держать в форме.
Конечно. Но в эти магазины надо доехать(или обежать). Где-то неудобная или очень ограниченная парковка, в этих магазинах могут быть большие очереди, на 3 часа такой квест может растянуться. А ещё лекарства надо купить - тоже время. У мужа на выходной могут быть планы, а его помощь необходима чтоб донести тяжелые сумки - с ним тоже приходиться считаться. Есть критичные позиции, есть не критичные.
Заехать на рынок и все купить там. И аптеки на рынках есть. А крупы и остальное, что старушке не критично покупать в магазине в ее доме. Самой так напряжно: есть взрослая дочь, которой от зубрежки полезно отдохнуть, и муж, что должны разгружать по дому или в поездках к матери.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #58 : 25 Сентября 2022, 06:12:22 »
Цитировать
А то помощи от нее по факту куй, ибо бабка, которая спустится к подъезду, то и в магазин в своем же доме с помощью палки и прохожего доковаляет.
Плавали, знаем.
Мой дед, браво бегающий по окрестностям, любил и практиковал вызванивать нас с мамой под тему нечегоесть. Мама срывается с работы, покупает сумки еды... Нет. Не то, но положите в холодильник, так и быть. Кстати, масло - говно, но нет, не забирайте. Просто надо взять хорошее, воооон магазин в моем доме - пойдите туда. На замечания - Ты же с улицы только что пришел, у тебя же деньги есть, ты ж это масло хотел, почему же сам не взял - нееееет, вы папу-дедушку не любите, гнобите... и тыды. :'(
Деменция, вероятно, это уже была. Я-то понимала, а мама не очень... Однажды дед ее довел до сердечного приступа. Мне соседи деда звонили - ваш дедушка орал на вашу маму и выгнал из квартиры (из его, если что, мама с ним не жила, приехала как всегда на помочь), теперь у вашей мамы сердце болит, она сидит на лестнице, мы ей дали таблетку. Как я не поседела - я не знаю, мне даже на такси туда полчаса было ехать.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2022, 06:34:20 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #59 : 25 Сентября 2022, 07:36:45 »
Я видела в фермерских магазинах. Но оно там от куска режется.

Новозеландское? По условиям задачи должно быть новозеландское.  ;D
Я, кстати, нагуглила, но максимум 84%-е.

А в целом рассказчик еще Валентину выставляет с неблаговидной стороны, указывая, что, мол, вот она вкусно ест, качественно, а дочка ее глупая — говно, и семью говном кормит. Неудивительно, что не у всех такой подход вызывает сочувствие.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22