Автор Тема: Злючка.рф - Мама: Что мне тут делать одной? У тебя я буду при деле  (Прочитано 6675 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Цитировать
Ее вся жизнь это семья и работа, этого мало?
Нет у нее семьи. Она как раз в семью и хочет.

Цитировать
"Развестись" с "мужем"?
С каким на*уй мужем??!
С тем который в кавычках. "Гражданским мужем"
Который у нее на момент когда дочери требовалась ее помощь таки был.

Так что предлагается?  
Цитировать
Ее вся жизнь это семья и работа, этого мало? У многих людей так
Хорошо что ль? Плохо.
И чо теперь?
Вот она такая. По-вашему это плохо. И?
Надо вообще похерить свою жизнь раз она плохая? или что?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40394
  • Карма: +4383/-372
Цитировать
Ее вся жизнь это семья и работа, этого мало? У многих людей так
Хорошо что ль? Плохо.
На вкус и цвет.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4838
  • Карма: +949/-23
Рыжая ведьма, совершенно не обязательно было отказываться от своей жизни. На работе можно было бы попросить отпуск и приехать поддержать дочь хоть в первое время морально и тупо физически. Элементарно посидеть с детьми, пока мать ревет в ванной/решает бюрократические вопросы, еду приготовить, чай налить и по голове погладить.
А потом решать вместе, стоит ли матери искать работу в Москве и переезжать или её помощь бы состояла просто в помощи деньгами на няню.  Или наоборот дочери лучше переехать к матери.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
И чо теперь?
Вот она такая. По-вашему это плохо. И?
Надо вообще похерить свою жизнь раз она плохая? или что?
Да я наоборот за то, чтобы дочь не херила свою жизнь только потому, что мать не знает, куда себя деть.

На вкус и цвет.
Я не спорю, но имхо, некрасиво заставлять других расхлёбывать последствия этого.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2022, 13:03:28 от Helix »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10774
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Хорошо что ль? Плохо.
Если это любимая семья и любимая работа, то замечательно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Рыжая ведьма, совершенно не обязательно было отказываться от своей жизни. На работе можно было бы попросить отпуск и приехать поддержать дочь хоть в первое время морально и тупо физически. Элементарно посидеть с детьми, пока мать ревет в ванной/решает бюрократические вопросы, еду приготовить, чай налить и по голове погладить.
А потом решать вместе, стоит ли матери искать работу в Москве и переезжать или её помощь бы состояла просто в помощи деньгами на няню.  Или наоборот дочери лучше переехать к матери.
Ну в моем мире о таких вещах таки просят. Или как минимум отвечают да на заданный вопрос.
Опять же переезд к матери куда? На голову в квартиру?
Или продажа квартиры в Москве и переезд поближе к матери? А дочь такой вариант рассматривала? Для себяне похоже. Так при чем тут мать.
Переезд матери в Москву? Зачем? Чтобы в Москве работать и также не иметь возможности помогать дочери с детьми? Или нянькой работать за кормежку? Вместе с ее «мужем» переезд? То есть нечего иметь личную жизнь?
Куда? В квартиру дочери? Или влезть на старости лет в ипотеку и при этом сидеть за бесплатно с внуками?

Взять отпуск и приехать помочь с похоронами, поддержать, первый месяц максимум Это если отпуск был и на работе можно договориться чтоб его вот так дали. А то вот так учитель посреди учебного года, бухгалтер в период сдачи отчетности или участковый врач в период эпидемии, например. Так и дадут отпуск, догонят и еще раз дадут. То есть все-таки увольняться?

Но это не решает всех тех проблем которые были у автора. Ей была нужна постоянная помощь на протяжении нескольких лет.

И кстати вроде нигде не сказано что мать к ней вообще не приезжала. Не помогала с похоронами и не приглядывала за детьми пока их мать ревела в ванной. Она ей «такого не предлагала»то есть переезда.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Переезд дочери к матери это конечно сильно.
Бросить школу двум детям, бросить работу в Москве самой героине и переехать в Мухосранск это и в лучшие годы было откровенно херовой затеей, а последние несколько месяцев это просто блть надёжный как швейцарские часы план, особенно учитывая, что мать не лежачая, не в деменции, не тяжело больна.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4838
  • Карма: +949/-23
В истории также не написано, что мать хоть как-то помогала своей дочери. Там однозначно написано, что дочь все бросила и к маме в трудную минуту поехала, а про мамину реакцию на то, что дочь остается с маленькими детьми и ипотекой, ничего не сказано.

Зачем бы маме переезжать? Например, мама бы работая могла помогать на выходных, по вечерам. В зависимости от работы и графика отводить или забирать детей. Ещё один близкий человек рядом вряд ли был бы лишним.
Конечно, самый простой и компромиссный вариант - помощь деньгами. Об этом тоже ни слова, кстати.
Дочь не стала даже спрашивать, потому что очевидно знала ответ. На основании чего я делаю вывод, что у них не очень близкие отношения.

Хеликс, это все лишь один из вариантов, не невозможный и в некоторых случаях вполне оправданный.  Там, вроде, речь про Самару, а не мухосранск
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2022, 14:48:12 от Morbid angel »
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Я бы офигела от такого маминого решения а потом тихо повесилась в туалете.
Попросила бы маму не торопиться, квартиру не сдавать, на работе всë же взять отпуск и приехать просто погостить.
Мама просто не представляет себе реального проживания с семьëй дочери. Вероятно, погостив пару недель, отбудет домой и не заикнется до конца жизни.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
переехать в Мухосранск
Эй, не все что не Москва - Мухосранск.

Хотя по сути согласна, переезд - тот еще адок.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15408
  • Карма: +3407/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Сказать маме прямо и четко, чтоб сидела дома  :-\ Иначе это будет ад...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
С тем который в кавычках. "Гражданским мужем"
Который у нее на момент когда дочери требовалась ее помощь таки был.

Когда муж был, мама никуда ехать и не собиралась.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2022, 11:14:12 от Neika »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Когда муж был, мама никуда ехать и не собиралась.
А теперь вернись назад и прочитай мой коммент может поймешь о чем он вообще

оверквотинг
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2022, 11:13:53 от Neika »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Мама пусть приезжает. В самом деле ей тяжело. И разница огромная, каково ей сейчас и каково было дочери, когда овдовела. Дочери хоть и было тяжело морально и материально, но у нее была цель, был стимул - дети, было ради чего бороться и жить. Потому она и вытянула. А мать если не приедет к дочери, останется совсем одна и быстро сдаст напрочь. И останется Дарья еще и без матери, похоронит - а совесть-то даст о себе знать. Если настолько категорически против жить под одной крышей с матерью - разменивай свою двушку, покупай две однушки рядом с доплатой. Если у матери деньги есть, она частично тоже поможет. И то, что мать сдает свою квартиру - это тоже поможет оплатить ипотеку. Ну или пусть мать живет в этой квартире, а самой снимать другую.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15408
  • Карма: +3407/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
разменивай свою двушку, покупай две однушки рядом с доплатой
Мммм, ох*енный план - жить в однушке с двумя разнополыми детьми.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Зантия- тупиковая ветвь тролличьей эволюции- столько лет в потугах троллинга, а жирность так регулировать и не научилась :'(

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16746
  • Карма: +3896/-308
  • директор шакаляторного завода
А я со своим херовым зрением теперь принимаю её за юзера Draconia, только по неадеквату в тексте понимаю, кто автор.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри