Автор Тема: grazdano4ka - «Неужели я не могу у родной матери кусок колбасы себе отрезать?»  (Прочитано 19910 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Джулия, я последнюю неделю покупала готовые котлеты, которые весили 100 ± 10 граммов. Сто граммов это большая котлета, выходит?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
О, вот чем меня еще раздражала одна знакомая малоежка. Пойдешь с нею в какое-нибудь кафе. Закажешь себе обычный обед, а она 1 блинчик возьмет. И как съест его, там чуть ли не по полу кататься начинает, держась за живот и постанывая, как же она обожралась.🙄 Чувствуешь себя рядом с нею чудовищным обжорой.
Ну а часа через 1,5 девице, ясен хрен, опять есть хотелось.

Блин, а что делать, если правда так.

Я вполне могу заказать один условный блинчик, будучи очень голодной... не доесть его и обожраться. Вот так, что прям не могу в себя больше впихнуть, даже если очень вкусно, мне просто плохо от этого. А потом, конечно, опять есть хочется.

Единственное решение - есть регулярно, часто, но понемногу, тогда самочувствие намного лучше. Если так не делать, я не жру весь день, прям вот вообще совсем, пропускаю момент, когда могу поесть, и потом уже не хочу - и мне надо поесть, и мне плохо, но впихнуть в себя нормальное количество еды не могу все равно и чувствую себя ужасно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
О, вот чем меня еще раздражала одна знакомая малоежка. Пойдешь с нею в какое-нибудь кафе. Закажешь себе обычный обед, а она 1 блинчик возьмет. И как съест его, там чуть ли не по полу кататься начинает, держась за живот и постанывая, как же она обожралась.🙄 Чувствуешь себя рядом с нею чудовищным обжорой.
Ну а часа через 1,5 девице, ясен хрен, опять есть хотелось.

Блин, а что делать, если правда так.

Я вполне могу заказать один условный блинчик, будучи очень голодной... не доесть его и обожраться. Вот так, что прям не могу в себя больше впихнуть, даже если очень вкусно, мне просто плохо от этого. А потом, конечно, опять есть хочется.

Единственное решение - есть регулярно, часто, но понемногу, тогда самочувствие намного лучше. Если так не делать, я не жру весь день, прям вот вообще совсем, пропускаю момент, когда могу поесть, и потом уже не хочу - и мне надо поесть, и мне плохо, но впихнуть в себя нормальное количество еды не могу все равно и чувствую себя ужасно.
А как при этом поджелудочной себя чувствует?
Мне вот чаще 4 раз в день есть запрещено теперь. Частые перекусы углеводами+наследственность... Здравствуй, инсулинорезистентность. Теперь напрягает идея "ешь мало, но часто, это поможет похудеть".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Что делать, чтобы не бесить? Да не напоминать остальным постоянно (!), как же ты мало ешь. Потому что та девица, о которой я рассказывала, хз зачем так делала, но раздражала не одну меня.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Что делать, чтобы не бесить? Да не напоминать остальным постоянно (!), как же ты мало ешь. Потому что та девица, о которой я рассказывала, хз зачем так делала, но раздражала не одну меня.
Или не говорить, как много едят окружающие. Такие вообще бесят. Они-то через час опять "немного поедят", а я вот нет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
У нас была версия, что это девка в адрес остальных так токсила, мол, херасе вы жрете. Но на самом деле не знаю, к чему эти демонстрации были.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
А как при этом поджелудочной себя чувствует?
Мне вот чаще 4 раз в день есть запрещено теперь. Частые перекусы углеводами+наследственность... Здравствуй, инсулинорезистентность. Теперь напрягает идея "ешь мало, но часто, это поможет похудеть".

Да вроде не возмущается. Ну или возмущается, а я не в курсе. У меня все равно получается 2 (максимум 3, но это супер-редко) приема нормальной еды, и еще ~ 3 перекуса из серии "банан/булочка/помидор/остатки вчерашнего овощного салата/стакан кефира". Например, если я прям голодная пойду на бизнес-ланч какой с тремя блюдами, я либо надъем где-то на треть все три, либо съем нормально одно. Ну не лезет мне, плохо и грустно.

В лучшие мои дни я могу съесть два бизнес-ланчевских блюда или два ресторанных, если у ресторана маленькие порции и они не супер-сытные.
Правда, сейчас я плохо за собой слежу и ем по два раза в день помалу((

Что делать, чтобы не бесить? Да не напоминать остальным постоянно (!), как же ты мало ешь. Потому что та девица, о которой я рассказывала, хз зачем так делала, но раздражала не одну меня.

На прошлой работе когда я в офис ходила меня каждый из коллег хоть раз спросил, а чо я свой обед не доела, а почему я покупаю бифштекс и салат, но не доедаю, почему я вообще почти никогда еду не доедаю, а почему я говорила, что голодная, когда всех звали на обед, а теперь съела половину пасты и больше ничего.
И закончились эти вопросы только когда каждый из этих 10 хоть раз да спросил. Остальные 9 при этом слушали, и в итоге каждый слышал мои пояснения на тему "я просто мало жру" не один раз. И каждый при этом видел мой рабочий стол с притащенными мисочками с орехами и наблюдал мои перекусы фрутоняней и йогуртами.

Так что с точки зрения некоторых из них я тоже, наверное, часто рассказывала, как мало ем. Я не говорю, что та дама делает так же, я говорю, что когда жрешь не так, как окружающие - меньше, больше, чаще, реже, как угодно - задолбать можно просто по факту.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2022, 15:32:12 от Пакетик »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Не-а. Я ж говорю, вряд ли кто-то обратил внимание на то, сколько и как ест моя знакомая, если б не комменты про обжирание и т.д. Я про 2-3 упомирания за трапезу не утрирую, если что.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2022, 15:46:08 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Джулия, я последнюю неделю покупала готовые котлеты, которые весили 100 ± 10 граммов. Сто граммов это большая котлета, выходит?  ???

А разве нет? 2 котлеты это 200-220 г, средняя порция еды по стандарту 250 г – добавить в тарелку овощей и можно обожраться.

Конечно, если репутация ведьмы, которую все время жжёт Каталина, вам нравится, то пусть будет маленькая котлета.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
средняя порция еды по стандарту 250 г
Я БЫ СДОХ В МИРЕ С ТАКИМИ СТАНДАРТАМИ.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
О, вот чем меня еще раздражала одна знакомая малоежка. Пойдешь с нею в какое-нибудь кафе. Закажешь себе обычный обед, а она 1 блинчик возьмет. И как съест его, там чуть ли не по полу кататься начинает, держась за живот и постанывая, как же она обожралась.🙄 Чувствуешь себя рядом с нею чудовищным обжорой.
Ну а часа через 1,5 девице, ясен хрен, опять есть хотелось.
Вот ежели б не катания по полу и нытье, это именно тот человек, который позарез нужен минимум 7 раз в год на пару недель, когда везде появляется очередное сезонное меню и все вокруг вкусное и интересное, и хочется каждые 1,5 часа что-то покупать, просто потому что ух ты ;D
У нас была версия, что это девка в адрес остальных так токсила, мол, херасе вы жрете. Но на самом деле не знаю, к чему эти демонстрации были.
Вангую наибанальнейшее рпп.
При нем очень активно сравнивают свою еду с чужой, теряется такт в этом вопросе в отношении других, плюс как раз желудок может не принимать за раз больше крошечного объема, но голод часто возникать будет.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
средняя порция еды по стандарту 250 г
Я БЫ СДОХ В МИРЕ С ТАКИМИ СТАНДАРТАМИ.

Почему?
Если взять стандартное столовское меню – тарелка супа 250 г, второе – пюре и котлета тянут на 250 г.

А если у тебя нет никакого пюре, котлета не из хлеба – 100-200 г мяса довольно сытно.

Я сейчас съела куриную ножку с частью бёдра и вареники с картошкой и не наелась, а некоторым достаточно одного бедраноги и помидора, например.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А разве нет? 2 котлеты это 200-220 г, средняя порция еды по стандарту 250 г – добавить в тарелку овощей и можно обожраться.

Конечно, если репутация ведьмы, которую все время жжёт Каталина, вам нравится, то пусть будет маленькая котлета.

Эээ, а при чем тут две котлеты и тарелка овощей, если я наедаюсь одной котлетой?  ;D
Слушайте, мне ваше одолжение не нужно, честное слово. Это не я, а вы отреагировали на слова Каталины. Может, вам себя спросить, почему? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
*мрачно смотрит на котлеты и собирается за овощами на салат*
Шоб я еще раз сюда…

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
*готовит целый вок гречневой лапши с курицей и овощами, злорадно лыбит жало*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ой, вот не надо про еду. Я только что съела ту котлету, ну и... котик обожратушки.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
*готовит целый вок гречневой лапши с курицей и овощами, злорадно лыбит жало*
*вычисляет адрес по IP* ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
...А также Мерлину, Фрейду и девице Ленорман.  ::)  ;D
« Последнее редактирование: 14 Октября 2022, 21:36:48 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
...А также Мерлину, Фрейду и девеце Ленорман.  ::)  ;D
Шо, еще с ними делиться?!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если помогут вычислить адрес, обязательно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А смысл? Те же 200 грамм на брата останутся.
А Мышеловка читает это все и отвязывает сторожевого тираннозавра ::)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2022, 21:40:32 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Овощной салатик, жареные кабачки и кусок домашней кулебяки. И в целом в меня влезет еще пироженка через полчасика
Мафия - Амдусиас

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Мышеловка помешивает лапшу и тянется за кунжутом.
Я так понимаю, эту часть треда тоже выпилят
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мышеловка помешивает лапшу и тянется за кунжутом.
Я так понимаю, эту часть треда тоже выпилят
Модераторы тоже голодные!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
*готовит целый вок гречневой лапши с курицей и овощами, злорадно лыбит жало*
а расскажите, чё как, если не трудно?
зы я про лапшу, не про жало

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Все просто) Маринуете нарезанную куриную грудь, в чем нравится, даете полежать, потом это все в вок вместе с овощами (я беру готовую смесь чаще всего типа итальянской, но можно и всякого перца с луком и прочей морковью нарезать), обжарить в разогретом масле, в которое лучше заранее покидать какие-нибудь специи, чеснок там, травки. Пока жарится, варите гречневую лапшу. Сварилась, сполоснули - вываливаете в вок, перемешиваете, капаете соевого соуса, опционально - кунжут, но не обязательно, несколько минут буквально это все безобразие прогреть, потом плиту выключить, накрыть крышкой и пусть протомится немного.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Если взять стандартное столовское меню – тарелка супа 250 г, второе – пюре и котлета тянут на 250 г.
в моем мире стандартная порция супа 500 мл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Овощной салатик, жареные кабачки и кусок домашней кулебяки. И в целом в меня влезет еще пироженка через полчасика
Ты ведьма, тебе можно. я тоже так могу, но весы потом не порадуют
Что в твоём исполнении называется кулебякой?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Оооо, это я чет с ума сошла и испекла. Дрожжевой пирог с тремя начинками, проложенными блинами.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мне вот чаще 4 раз в день есть запрещено теперь. Частые перекусы углеводами+наследственность... Здравствуй, инсулинорезистентность.

Как диабетик второго типа акуела в полный рост.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.