Автор Тема: grazdano4ka - «Неужели я не могу у родной матери кусок колбасы себе отрезать?»  (Прочитано 19907 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Вроде наоборот при диабете нельзя голодной быть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мне вот чаще 4 раз в день есть запрещено теперь. Частые перекусы углеводами+наследственность... Здравствуй, инсулинорезистентность.

Как диабетик второго типа акуела в полный рост.

А при диабете как?
При резистентности круг замыкается: много инсулина - я ем - слишком много инсулина - я голоден - я ем - много инсулина...  
Кто-то тут писал, что у него вообще было двухразовое питание. Я охренела и поняла, что мне повезло.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Питание 1 раз в день, но с утра до вечера, мелкими перекусами с оглядкой на ГИ продуктов. Ну и быстрые углеводы исключить по максимуму.

за каким-то болтом пошла гуглить диету при инсулинорезе. Итить, там народного творчества! Про молочку нельзя, тыкву в первой половине дня, голодание на ночь, бои за несчастный виноград и все это в армии зомби, которая умудрилась полностью отказаться от соли и жиров.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2022, 10:26:16 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Питание 1 раз в день, но с утра до вечера, мелкими перекусами с оглядкой на ГИ продуктов. Ну и быстрые углеводы исключить по максимуму.

за каким-то болтом пошла гуглить диету при инсулинорезе. Итить, там народного творчества! Про молочку нельзя, тыкву в первой половине дня, голодание на ночь, бои за несчастный виноград и все это в армии зомби, которая умудрилась полностью отказаться от соли и жиров.
Ага, и не такое есть.
Мне эндокринолог расписала так: 4 приёма пищи, а лучше 3 (не могу), сложные углеводы, белок, хорошие порции. Ограничить быстрые углеводы и почему-то молоко.  Фрукты "с чашку", например, можно. Сказала не смотреть в сторону кето.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да тут копать и копать. Те же каши не все подходят. У белого риса и пшенички высокий ГИ. Картофель зависит от способа приготовления. Жаренный не катит. Варенный или печенный пойдет. Фрукты в разумных пределах лучше да, чем нет, т.к. аптечные витаминки их не заменят. Молоко и так и так не употребляю, творог и сметана критически глюкозу не шатают, белый хлеб дает бОльшие показатели.

В целом просидев около месяца на глюкометре и экспериментируя с разными продуктами поняла, что можно вообще все, вопрос в размере порции. Сдержанность и умеренность рулят. Охренеть, какой взлет дают стрессы, в том числе положительные. Это вот прям очень неприятно. Не могу же я из своего мегаполиса свалить в буддистский монастырь медитировать до конца жизни!
На маленьких и частых порциях на ура поддерживается нормальный уровень глюкозы. Если на этом начать внезапно голодать в ожидании трехразовых перекусов, то очень низкая глюкоза сыграет плохую шутку. Гипу ловила дважды, весьма неприятная и пугающая штука.
Если поддерживать норму таблетками, то рацион заметно расширяется, но учитывая, что диабет никуда не пропадет и с годами будет прогрессировать, то лучше сдерживать его пока возможно диетой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Блин, а что делать, если правда так.

Таскать с собой пару сникерзонов.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Николь, ну видимо тут фишка ещё и в том, что при резистентности гипу можно поймать поев углеводов. И на частых перекусах получается та еще синусоида.

Ну и если я буду есть как ела, то и таблетки тоже надо 5-7 раз в день, наверное?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)