Автор Тема: grazdano4ka - «Неужели я не могу у родной матери кусок колбасы себе отрезать?»  (Прочитано 19904 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Мне кажется, муж придурок какой-то.

Цитировать
Валентина каждый раз честно пытается передать мужу слова матери, но ей уже кажется, что муж подозревает ее в психических проблемах и смотрит косо. Не могла мама такого сказать, мол, ты что-то не так поняла. Или и вовсе выдумала и накручиваешь. Вот если бы свекровь хоть раз сказала при сыне, что, мол, ребята, давайте будем питаться отдельно – и не было бы проблем.

Стоило пойти к своей матери и сказать, что это он сожрал красную рыбу и колбасу, что если мать против, то пусть так и скажет, а жене высказывать не надо.

Или он спрашивал, а мать ласково улыбаясь, говорит: "ну что ты! У нас прекрасные отношения, кущай!"
А потом невестке на темечко капает?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
а кто  ж такого нажористого и наглого сыночку вырастил беспардонного?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
А я вот этого вообще не поняла:
Цитировать
Илья поест и лезет в холодильник, а там – изобилие! Дорогая колбаса, сыр, какие-нибудь сладости, которые он щедрой рукой накладывает себе на тарелку…
Т.е. он пожрал нормальный ужин - ибо Валентина экономит на дорогих продуктах, но нигде не сказано, что ту же курицу с условной гречкой им надо по граммам выверять, судя по истории,  простой человеческой еды там готовится нормально, - и потом еще хомячит матушкины деликатесы? А деточка не лопнет?

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Я б сказала свекрови, чтобы всё обсуждала с моим мужем, "я в домике". Это он ваши деликатесы кушает. А мужу ничего бы не сказала. Потому что, вангую, свекровь не продукты жалко, а она так хочет выставить невестку в невыгодном свете и обратись сына к маме с вопросом "мам, тебе правда для нас еды жалко?" невинно захлопает глазами и скажет "что ты? когда мне для вас чего жалко было?"
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Я не думаю, что сын оплачивает свою половинку коммуналки, когда не живёт в квартире.
Так что маменька не настолько бесплатно в квартире живёт.
Речь не о коммуналке, а о бесплатном пользовании чужой жилплощадью.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Повторюсь, до воссоединения сына и матери под одной крышей, кто оплачивал коммунальные услуги за сыновнюю часть квартиры?
И не только те, что по счётчику, но и общедомовые?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Повторюсь, до воссоединения сына и матери под одной крышей, кто оплачивал коммунальные услуги за сыновнюю часть квартиры?
И не только те, что по счётчику, но и общедомовые?
Когда квартиру снимают за деньги - это все оплачивают квартиранты. А тут мать и отчим там жили бесплатно. Кто же должен платить?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Повторюсь, до воссоединения сына и матери под одной крышей, кто оплачивал коммунальные услуги за сыновнюю часть квартиры?
И не только те, что по счётчику, но и общедомовые?
Это всё равно меньше стоимости пользования одной, а может и полутора комнат.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Так пусть и говорит - не мое дело, я ничего не ела. Кто ел - тому и предъявляйте. Ни в какие диспуты не вступать, мужу ничего не передавать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
А я вот этого вообще не поняла:
Цитировать
Илья поест и лезет в холодильник, а там – изобилие! Дорогая колбаса, сыр, какие-нибудь сладости, которые он щедрой рукой накладывает себе на тарелку…
Т.е. он пожрал нормальный ужин - ибо Валентина экономит на дорогих продуктах, но нигде не сказано, что ту же курицу с условной гречкой им надо по граммам выверять, судя по истории,  простой человеческой еды там готовится нормально, - и потом еще хомячит матушкины деликатесы? А деточка не лопнет?
Нормальный ужин без вкусненького - это грустненько.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Я тоже за вариант с диктофоном - записать сначала свекровь, потом мужа, а потом включить в присутствии их обоих.
Понятно, что у свекрухи бомбит, что взрослый сын с женой свалились снова ей на голову под сраку лет, у меня бы тоже бомбило.
Только вот сыночка-корзиночка виноват в этом явно не меньше невестки, да и сама свекровь не из Рокфеллеров, чтобы возмущаться сложившейся ситуации, ах как же так, сынуля не богач, который может себе квартиру купить без ипотеки, да и женился на такой же не богачке.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Понятно, что у свекрухи бомбит, что взрослый сын с женой свалились снова ей на голову под сраку лет, у меня бы тоже бомбило.
...
который может себе квартиру купить без ипотеки
Ну вообще-то может, разменяв квартиру, которая у него общая с матушкой.
Свалиться на голову- тут меньшая кровь именно для мамо, приоритет ее интересов- поживут, наладят дела и уедут.
Вангую, от размена ее разбомбит еще больше, ведь у ней чужие права собственности- всего лишь какие-то там ничего не значащие "формальности" ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Я тоже за вариант с диктофоном - записать сначала свекровь, потом мужа, а потом включить в присутствии их обоих.
Чтоб стать плохой для обоих - джекпот просто.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Ну вообще-то может, разменяв квартиру, которая у него общая с матушкой.
Даже если там трёшка, то денег едва ли хватит на нормальную квартиру для семьи с детьми (наверняка они их планируют), будут две однушки, ну или первый взнос на ипотеку.
Это я к тому, что если ты не богачка, вышла не за богача, то тупо бомбить, что и ребенок твой звёзд с неба не нахватался.

Я тоже за вариант с диктофоном - записать сначала свекровь, потом мужа, а потом включить в присутствии их обоих.
Чтоб стать плохой для обоих - джекпот просто.
Так для свекрови она уже плохая. Для мужа скоро станет, когда у нее лопнет терпение и она начнет ругать его по хардкору за сожранные свекровины деликатесы - сразу начнется вой "тупая баба пилит нисх*я".
А так они переключатся друг на друга, проорутся, возможно, до мужа дойдет наконец, что мать щемит его жену и он поговорит с ней.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Даже если там трёшка, то денег едва ли хватит на нормальную квартиру для семьи с детьми (наверняка они их планируют), будут две однушки, ну или первый взнос на ипотеку.
Там трешка.
И первый взнос на ипотеку они накопили уже, взяли ипотеку и какое-то время ее платили.
Так что после размена вполне могут или закрыть ее сразу, или очень, очень, очень существенно уменьшить платежи, сделав их не просто посильными, а совсем необременительными.
Итог: им хорошо, живут в своей квартире, ни с кем не делят и за левыми куями общую жилплощадь не моют.
Но ради удобства свекрови(потому что им самим с этого выгоды нет) к этому варианту не прибегают, а живут временно вместе.

Оффлайн Jinx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +17/-0
Я тоже за вариант с диктофоном - записать сначала свекровь, потом мужа, а потом включить в присутствии их обоих.
Чтоб стать плохой для обоих - джекпот просто.
Почему она станет плохой для мужа? Плохая она для него сейчас, наговаривает на маму.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Почему она станет плохой для мужа? Плохая она для него сейчас, наговаривает на маму.
А станет ещё хуже потому что пытается маму с сыном поссорить.
ИМХО, вообще быть посредником в конфликте между супругом и его родителем - дело заранее проигрышное.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
А у мужа нет никакого конфликта с матерью - ему заибись, он ест ее еду из холодильника, а песдов получает автор)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Нормальный ужин без вкусненького - это грустненько.
я бы не удивлялась, если бы он точил сладкое к чаю, но после условной куры\гречи наворачивать колбасу\сыр\мясную нарезку для меня как-то странно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Хз, я бы свекровь просто игнорила, наверное. Покивать и забить. Мол, сама я ваше не ем, но мужу передам, хорошо. И ничего не передавать или передать один раз мимоходом. И тоже забить.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Нормальный ужин без вкусненького - это грустненько.
я бы не удивлялась, если бы он точил сладкое к чаю, но после условной куры\гречи наворачивать колбасу\сыр\мясную нарезку для меня как-то странно.
Это не самое странное в этой истории на мой взгляд  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
:D Да не, мне просто интересно стало, ибо с трудом представляю, как после ужина лезть в холодильник и оттуда еще сжирать не просто вкусняшку к чаю - конфету там, пироженку, - а именно вполне сытные и сами по себе сыры\нарезки.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2022, 17:55:05 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
:D Да не, мне просто интересно стало, ибо с трудом представляю, как после ужина лезть в холодильник и оттуда еще сжирать не просто вкусняшку к чаю - конфету там, пироженку, - а именно вполне сытные и сами по себе сыры\нарезки.

Меня терзают смутные сомненья, что конфета или пирожное будут куда сытнее, чем кусок хлеба или рыбной нарезки.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Лой, калорийнее, но не сытнее. Как сейчас пишут - ешьте сытно, а не десертно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Как сейчас пишут - ешьте сытно, а не десертно
Это кто так пишет ???  :-\

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, калорийнее, но не сытнее. Как сейчас пишут - ешьте сытно, а не десертно

А есть разница?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Лой, калорийнее, но не сытнее. Как сейчас пишут - ешьте сытно, а не десертно

А есть разница?  :o
Ну как объясняется: сытно - это мясо, каша. А десертно - это быстрые углеводы.
Вроде умная мысль, го меня тоже бесит. Мб потому, что нутрициологов стало слишком дохрена
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, в меня после нордовского пирожного никакое мясо и никакая каша не полезет. И наоборот.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Ну типа после пирожного раньше проголодаешься, по идее.
А если даже нет, от него просто тяжелее в пузе. У меня точно так, во всяком случае)
Самая легкая (по ощущениям в животе) еда для меня была - это овощи с рыбой. Как я на шведском столе в рыбном ресторане наелась рыбов с греческим салатом, господи божечки, я наверное сутки после этого была сытая, при этом никакого ощущения полного желудка, легкость в теле образовалась и вообще :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.