Автор Тема: grazdano4ka - «Неужели я не могу у родной матери кусок колбасы себе отрезать?»  (Прочитано 19797 раз)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А для меня "вкусненькое" то, что не домашней готовки (и, офк, хорошо на вкус). Вот то, что я готовлю, то, что родители и прочие - это просто еда. Да, она может быть вкусной, очень-очень вкусной, но удовольствия никакого не приносит. Что поела, что нет - одинаково. А вот покупное, как нарезки-шоколадки, так и блюда из кулинарии - от всего этого я получаю удовольствие. Странно как-то :-\

По теме, я б тоже или записала это как-то и мужу предъявила, или просто стала заодно с ним жрат. И при этом ходила бы за свекровью, пока мужа нет, и попрекала её тем, что она молодую семью не жалеет, невестушка (я), бедная, готовит-старается, а она берёт и съедает! Уж могла бы, если лентяйка такая, сама себе готовить, ну или хоть меньше себе накладывала, нехорошая женщина :D
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2022, 20:17:08 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Шо ж все так привязались к тому, что мужик автора колбасу после ужина ест! Может, он не сразу ест. Поужинал в 19:00, бутербродов наделал в 22:00. Вполне успел проголодаться.

А вообще, легко представляю ситуацию. У меня перед глазами пример тёти. У неё сын и дочь. Сыну она слова не скажет, что он там не убрал что-то за собой или съел из холодильника что-то не им купленное и без спроса, потому что он сразу "вонять" начинает: "Что я, не сын тебе, что, трудно тарелку за мной помыть, что, куска сыра жалко, да куплю я тебе килограмм завтра, да я вообще от тебя уеду, ты меня никогда не увидишь"... И мать успешно срывается на дочери, которая как раз все эти продукты и покупает.

Недавно сестра звонит мне, плачет, мать ей скандал устроила, что сестра после работы купила себе шоколадку и съела сама целиком, а с матерью не поделилась. Об этом мать узнала, заглянув в мусорное ведро и увидев обёртку.

Сын, стало быть, жрёт всё, что не приколочено, своё и чужое, зарплату свою на себя тратит, ему мать боится слово сказать. А дочь посмела сама на свои деньги купить шоколадку, так всё, стерва, жадина и прочее.

Вполне возможно, что и в стартовой истории похожая хрень. Свекровь сыночек бесит, но она против него вякнуть боится, а тут невестка образовалась, тихая и смирная, вот уж девочка для битья!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Шо ж все так привязались к тому, что мужик автора колбасу после ужина ест! Может, он не сразу ест. Поужинал в 19:00, бутербродов наделал в 22:00. Вполне успел проголодаться.

А в 23:00 приходит мужик свекрови и доедает пюрешку с курицей (или котлеткой) потому что колбасы не осталось.

Замкнутый круг.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Сыну она слова не скажет ... потому что он сразу "вонять" начинает
И мать успешно срывается на дочери, которая как раз все эти продукты и покупает.
По-моему, этой дочери пора снять оба горба, превратиться в лёгкую лань и ускакать в саванну.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Вернулся модератор с ружьём на перевес
Друзья, харэ офтопить. Валите-ка вы в лес!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
А что обсуждать-то? В присутствии мамы и сыночки нужно громко сказать: "Милый, помнишь ты вчера колбасу сожрал? Мне кажется, так можно делать, если ты гость, но мы-то тут живём, так и разориться можно. А вы как думаете, Валентина Валентиновна?" Перед этим не забыть выкроить из скудного семейного бюджета на попкорн.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
А что обсуждать-то? В присутствии мамы и сыночки нужно громко сказать: "Милый, помнишь ты вчера колбасу сожрал? Мне кажется, так можно делать, если ты гость, но мы-то тут живём, так и разориться можно. А вы как думаете, Валентина Валентиновна?" Перед этим не забыть выкроить из скудного семейного бюджета на попкорн.
Да невжисть мама не признается, судя по истории. Пожмет плечами, поулыбается, скажет что-то нейтральное, типа ну чтож ты, невестушка... И всё.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Не пойму, кстати, чего Валентина не предъявила свекрови. Можно тогда, когда муж рядом, сказать, мол, Валентина Валентиновна, объясните сыну, что сыр и т.д. отрезать нельзя, а то мне не верит. А ежели тетка глазками хлопать начнет, ей об этом напомнить, когда снова наедине наезжать будет.
-------
От истории про съеденную шоколадку пригорело. Бесит. Схера ли вообще кто должен порцией на одного человека (!) делиться? Это дело добровольное.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2022, 12:04:20 от Твинк »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Шо ж все так привязались к тому, что мужик автора колбасу после ужина ест! Может, он не сразу ест. Поужинал в 19:00, бутербродов наделал в 22:00. Вполне успел проголодаться.
значит говно был а не ужин, проголодаться через три часа? или порция крохотная или непитательно вообще

Недавно сестра звонит мне, плачет, мать ей скандал устроила, что сестра после работы купила себе шоколадку и съела сама целиком, а с матерью не поделилась. Об этом мать узнала, заглянув в мусорное ведро и увидев обёртку.

Сын, стало быть, жрёт всё, что не приколочено, своё и чужое, зарплату свою на себя тратит, ему мать боится слово сказать. А дочь посмела сама на свои деньги купить шоколадку, так всё, стерва, жадина и прочее.
надеюсь вы ее научили слать нах*й такую мамо и такого братика?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
А через сколько часов должен возникать голод?
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
О, вот чем меня еще раздражала одна знакомая малоежка. Пойдешь с нею в какое-нибудь кафе. Закажешь себе обычный обед, а она 1 блинчик возьмет. И как съест его, там чуть ли не по полу кататься начинает, держась за живот и постанывая, как же она обожралась.🙄 Чувствуешь себя рядом с нею чудовищным обжорой.
Ну а часа через 1,5 девице, ясен хрен, опять есть хотелось.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Да таких девиц навалом

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
О, вот чем меня еще раздражала одна знакомая малоежка. Пойдешь с нею в какое-нибудь кафе. Закажешь себе обычный обед, а она 1 блинчик возьмет. И как съест его, там чуть ли не по полу кататься начинает, держась за живот и постанывая, как же она обожралась.🙄 Чувствуешь себя рядом с нею чудовищным обжорой.
Ну а часа через 1,5 девице, ясен хрен, опять есть хотелось.
лол, у меня такая знакомая есть, не общаемся уже очень давно правда
причем вес лишний у нее имеется, и немаленький
просто тоже вот съест одну конфетку или бутербродик и все, объелась
может рассказать как весь день ничего не ела, аппетита нет, или там попробовала кусочек рыбы а ей приправа не понравилась и все, не смогла дальше есть
а килограммы лишние из воздуха появляются видимо ¯\_(ツ)_/¯
ну да ладно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
не наела, а надышала! ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
О, вот чем меня еще раздражала одна знакомая малоежка. Пойдешь с нею в какое-нибудь кафе. Закажешь себе обычный обед, а она 1 блинчик возьмет. И как съест его, там чуть ли не по полу кататься начинает, держась за живот и постанывая, как же она обожралась.🙄 Чувствуешь себя рядом с нею чудовищным обжорой.
Ну а часа через 1,5 девице, ясен хрен, опять есть хотелось.
Как они такие бесят!
Съедят грамм, начинают по полу кататься от обжорства, а самые упорные ещё и добавляют "да как ты можешь так много есть?", а потом всю дорогу ноют или чавкают.
Ещё на работе с такими кадрами сидеть... ну так себе. Они ж свое "немного ем" целый день жуют
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
На первой работе: "Оооо, Мышеловка, ты взяла целый эскалоп, ты же девочка, за фигурой следить надо!" Сами сидят с салатиком, а потом на рабочем месте чаек с вафельками и тортиками. Нет, они угощали и всегда готовы были поделиться, но эскалоп, значит, фигуре конец, а печенье и вафельки сохраняют стройность. Что-то с этой логикой не так.
Иронично, что при желании там можно было заниматься спортом, не выходя из помещения - огромное здание идиотской планировки, с кучей лестниц, необходимостью сбегать то туда, то сюда (или сидеть себе спокойно, для бега по лестницам у них я была)... Но мясо все равно осуждали.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Не помню тут я писала или нет: бывший подружки осуждал её за суп, мясо, кашу. Но "не мог запретить есть вкусняшки" - то есть если она ела чипсы или колбасу - он ничего не говорил. А нальет суп - "ну не ешь, пожалуйста. Я не хочу чтоб ты толстела"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Как они такие бесят!
Съедят грамм, начинают по полу кататься от обжорства, а самые упорные ещё и добавляют "да как ты можешь так много есть?", а потом всю дорогу ноют или чавкают.
Ещё на работе с такими кадрами сидеть... ну так себе. Они ж свое "немного ем" целый день жуют
Блин, я почти такая. Ну в смысле я не комментирую ничьи приёмы пищи, просто сама ем понемногу, но часто.
То есть в кафе я закажу одно блюдо, причём чаще всего что-то лёгкое. Если порция большая, то могу объесться. Но проголодаюсь после этого все равно довольно быстро.
На работе почти постоянно (но понемногу) какие-то шоколадки, орешки, фрукты. Вешу 47 кг.
Подозреваю, что могу кого-то бесить)
Мимокрокодил

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
О, вот чем меня еще раздражала одна знакомая малоежка. Пойдешь с нею в какое-нибудь кафе. Закажешь себе обычный обед, а она 1 блинчик возьмет. И как съест его, там чуть ли не по полу кататься начинает, держась за живот и постанывая, как же она обожралась.🙄 Чувствуешь себя рядом с нею чудовищным обжорой.
Ну а часа через 1,5 девице, ясен хрен, опять есть хотелось.
Это я. Мне все равно, сколько еды съедают окружающие, но я сама не могу есть 2 раза в день. Утром я просто не хочу есть много и плотно, мне нужно обязательно поесть в обед, а потом поесть ужин. Если я сразу съем много, то будет тяжесть, вялость, слабость.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Мышеловка, это из серии "О БОЖЕ, ЭТО КОКА-КОЛА, НЕМЕДЛЕННО ВЫБРОСИ, ИНАЧЕ УМРЕШЬ!111" от курящих.)
Кстати, а по полу вы, когда поедите, со словами "Как же я объелась" или "Дааа, блинчики (сюда можно подставить любое блюдо), конечно, сытная и калорийная очень пища!" катаетесь?))
Слон, так вы к тем, кто ест в обед или к бесячим малоежкам?)))

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Кстати, а по полу вы, когда поедите, со словами "Как же я объелась" или "Дааа, блинчики (сюда можно подставить любое блюдо), конечно, сытная и калорийная очень пища!" катаетесь?))
Не, по полу не катаюсь - грязно)
Я могу сказать "Шо-то я объелась". Иногда друзья удивляются, можем обсудить кому какой режим питания удобен и привычен, но в тарелку никто ни к кому с непрошенными комментариями не лезет.
Мимокрокодил

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Неинтересно.  :(
Ежели что, на тарелку той девицы никто не обращал бы внимание, если б она каждый раз по 2-3 раза не акцентировала внимание на том, как же она объелась и какая же съеденная пища "нажористая".

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Слон, так вы к тем, кто ест в обед или к бесячим малоежкам?)))
Я бесяче мало ем на завтрак, обед, полдник, ужин и перекус перед сном  ;D
И это бы ладно, но я ж не толстею, а такое не прощается  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я бесяче мало ем на завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин и перекус перед сном  ;D
И это бы ладно, но я ж не толстею, а такое не прощается  ;D
Поправила. И пошла за хворостом для костра >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кстати, а по полу вы, когда поедите, со словами "Как же я объелась" или "Дааа, блинчики (сюда можно подставить любое блюдо), конечно, сытная и калорийная очень пища!" катаетесь?))

Я, Ками, я сейчас съедаю котлетку и откатываюсь от стола со словами «Котик обожратушки!»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сжечь... А, эту бесполезно ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Сжечь... А, эту бесполезно ;D

Почему? Покупные котлеты они обычно размером... Большие короче.
Я б тоже наелась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ну да, надо уточнять. У знакомой бабки котлеты размером с мою ладонь (вместе с пальцами), там еще и не доесть не грех.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!