Автор Тема: Злючка.рф - Сестра решила сохранить беременность, а я - эгоистка  (Прочитано 21792 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2022/09/27/сестра-решила-сохранить-беременност/
Цитировать
-Ты можешь понять или нет, — говорила о ситуации мама, — возможно это ее последний шанс родить? Чего ты беспокоишься? Я буду Стасе помогать, не ты, на тебе это вообще каким боком отразится?

Мне 23 года, я учусь на предпоследнем курсе медицинского института, впереди еще один курс и годы ординатуры, врачей учат долго. Поэтому сейчас я не думаю ни о том, чтобы создавать семью, ни о том, чтобы идти в самостоятельную жизнь и снимать квартиру.

Я подрабатываю, как и многие мои однокурсники, но моя работа медицинской сестрой в стационаре не приносит мне огромных доходов. Я кормлю и одеваю себя сама, но на съем жилья денег явно не хватит, а общежитие мне не дадут — я же местная.

До недавнего времени мы жили в двухкомнатной квартире вместе с мамой, вдвоем. Стася — моя старшая сестра, ей сейчас 32 года и 8 лет назад она вышла замуж. Жить ушла на территорию мужа. О том, чтобы завести в браке детей сестра долго не думала:

-Надо встать на ноги, повидать мир, сделать карьеру, — говорила сестра.

Мысли правильные. Мир они с мужем повидали, правда, сестра о жилье не позаботилась, зато машину хорошую купила. У нее своя машина, у мужа своя. И карьера более-менее складывается. А тут, буквально за последний год семья Станиславы начала трещать по швам.

У нее нормальный муж, не хуже и не лучше других, деньги зарабатывает, не пьет, не бьет, не гуляет, но что-то у них явно шло не так. Сестра еще год назад начала говорить:

-Уйду, сниму квартиру, буду жить. Потом как-то с ипотекой вопрос решу.

Говорить говорила, но движений никаких не было в этом направлении. Когда-то я делила комнату с сестрой, но отвыкла уже, мы не особенно ладим. Поэтому намерение Стаси жить отдельно от нас меня порадовало, признаюсь. Двушка принадлежит нам троим в равных долях. Так вышло, не стану вдаваться в подробности.

-Все, — объявила Стася, однажды вечером появившись на нашем пороге, — через две недели нас разведут. Квартиру пока не нашла, у вас какое-то время поживу.

Мама, отойдя от первого шока, начала спрашивать: что и как. Оказывается, сестра с мужем уже почти 3 месяца назад пошли в ЗАГС и подали заявление о расторжении брака. И продолжили жить вместе. Наверное они еще надеялись на примирение, по крайней мере, муж сестры — точно. А тут поссорились в очередной раз, Стася вещи собрала и — адью.

Первые дни сестра куда-то звонила, даже однажды разок съездила посмотреть вариант квартиры, но объявила, что не сошлась в цене и вообще ей там не слишком понравилось. Ладно, живем дальше.

-Отравилась наверное, — сказала мама по поводу утренней тошноты сестры через неделю, — я сомневалась в свежести ветчины, а ты ела с ней бутерброд.

Я на работу ушла, а вечером пришла, а у нас маленький семейный праздник — тортик, мама шампанское отрывает, сестра сидит счастливая. Все правильно, тест и две полоски. Смотрю на них и не понимаю, чему радуются. Решила уточнить:

-Мужу сказала? Развода не будет?

-Мужу не сказала, развод будет, ребенок тоже, — ответила сестра.

Я в недоумении. По моему мнению, надо либо прерывать беременность, либо мириться с мужем и рожать. Как она в декрете жить собирается? Оказалось, все уже обсудили и придумали без меня.

-Мы семья, мы поможем, — объявила мама, — у Стаси не было еще ни одной беременности. Возраст такой, что если сейчас аборт сделать, потом можно вообще не родить. А муж… Ну не хочет она жить с мужем. С него потом алименты взыщем и будем жить. Ну разумеется сейчас ни о каком съеме речи не идет, как она будет снимать квартиру? Это же такие расходы, а у нее здесь — треть.

-И у меня треть, — говорю, — а где сестра и ее будущий ребенок жить будут?

-У нас, — мама не понимает, о чем речь.

А сестра прекрасно поняла, сказала язвительно, что если мне хочется жить самой по себе, то я могу снять квартиру. Она не может, а я могу? Бросить учебу в самом конце долгого пути? И потом, у меня тоже треть. Комнат две у нас, а это значит, что мне или придется делить комнату с мамой, или жить в одной комнате с сестрой и ее младенцем? Прекрасная перспектива в плане серьезной подготовки к экзаменам, нечего сказать.

Поссорились, на следующий день мама попыталась сгладить углы, сказав, что возможно Стася еще сойдется с мужем. Но Стася оформила развод, так и не сказав мужчине, что тот станет отцом. Через несколько месяцев он узнал обо всем сам — не скроешь же живот. Пришел мужик к нам, уговаривал, убеждал Стасю вернуться, она — ни в какую.

-Да, блин, — говорю сестре, — чего тебе с ним не жилось? Рожать одна вздумала? Прекрасно, но этим ты повесишь на меня и на маму кучу проблем. Хочешь родить? Твое право, но иди к мужу, живи с ним до выхода из декрета, договаривайся о том, чтобы он вам с ребенком снимал квартиру, если категорически против совместной жизни. Нет, ты решила, что ты гордая. За чей счет? За наш?

-Не буд такой эгоисткой, — вступилась за сестру мама, — тебя нянчить племянника никто не заставляет. У нее последний шанс родить. Ничего, вырастим, воспитаем, мы же семья.

-Так я эгоистка или у сестры последний шанс родить и она только о себе подумала? — говорю, — Меня никто не собирается привлекать к заботам о ребенке или мы вырастим и воспитаем, мы же семья? вы уж определитесь. Коли меня никто не собирается привлекать, то, наверное, Стасе надо перебираться к тебе в комнату, так логичнее.

-Почему Стася ко мне? — возмутилась мама, — Ты ко мне переедешь. А Стася с ребенком в комнате вашей будет.

-А если я завтра рожу, — спрашиваю, — мне будет с ребенком отдельная комната? Вот возьму, забеременею, пошлю отца ребенка к черту и приду сюда с животом, ты, мама, ради меня и моего малыша на кухню переедешь? Ведь мне с ребенком нужна будет отдельная комната.

-Ну ты вообще, — шипит сестра, — додумалась, маму на кухню.

-Ну тогда ты со своим малышом на кухню переедешь? — говорю.

Ор, визг, обвинения. Аргументы, что я пока не беременная. А долго что ли? В чем я неправа? Сестра думает только о себе, мама — только о сестре, я в меньшинстве, мне как-то надо свои интересы отстаивать.

Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Идиотка сестра. Даже если не хочет мириться с мужем - всё равно надо было сказать. Хотя бы ради алиментов. А то удобно быть гордой и независимой за чужой счет.

Ну и, если честно, для меня немного странно, что она занималась сексом с мужиком, с которым собралась разводиться. Но это уже мои тараканы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Мать и сестра активно выживают автора.
Имхо, эту войну не выиграть, стоит готовить подушку безопасности и срочно, а то в один прекрасный день автор придёт домой и увидит, что замок сменен.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Патовая ситуация. Обе сестры эгоистки и обе в своём праве - у каждой по 1/3. В ближайшее время дом станет адом. Кто-то прогнётся и съедет, на этом отношения закончатся.
[накрыла хрустальный шар]
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Мать и сестра активно выживают автора.
Имхо, эту войну не выиграть, стоит готовить подушку безопасности и срочно, а то в один прекрасный день автор придёт домой и увидит, что замок сменен.
Так и автор не лучше.
Декрет и так непростой период, ща бы валить к нелюбимому мужику, чтобы точно головушкой с прд поехать, зато сестренке не мешать.
Так-то все трое одинаковые, каждая из сестер не думает ни о ком, кроме себя, а мама думает только о старшей, но ущемлять себя, чтобы младшей стало полегче тоже не планирует.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Я не вижу, чтоб мать была вот прямо на стороне старшей. Младшенькая мвло-мало приборзела - вот мать ее и ставит на место. И одна треть в двушке - это меньше комнаты, так что младшенькая свое "не пущу" может засунуть себе в джеппу. Туда же - свое особое мнение по поводу того, что сестра должна помириться с мужем или сделать аборт.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2022, 15:44:03 от Сарделька »

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4681
  • Карма: +9045/-594
  • Империя зла
Младшенькая может выставить свою долю на продажу  ;)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4260/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Автор не хочет жить в комнате с мамой, так почему сестра должна жить с мужем?
Сестры одинаковые эгоистки, но так же и одинаковые собственницы 1/3, так что сглаживать углы и думать о возможностях разделения в будущем - единственный вариант.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
По-моему, мама уже смутно догадывается, кого "уйдут" в процессе дележа, а то и родов наперегонки)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Младшенькая может выставить свою долю на продажу  ;)
Может - кто ж мешает? Правда, получит три копейки - зато близким насолит.
А может вспомнить не только про свои права, но и про права матери и сестры, и засунуть язык себе... за зубы. Единолично занимать комнату она права не имеет, а вот с ребенком помогать не обязана. Можно не лезть к сестре со своим особо ценным мнением, спокойно доучиться и тогда уже искать жилье.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2022, 16:33:04 от Сарделька »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Жизнь с младенцем может быть не сахар, даже если к уходу за ним тебя не привлекают.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4681
  • Карма: +9045/-594
  • Империя зла
Можно не лезть к сестре со своим особо ценным мнением,
А начать водить студенческие гулянки, завести парня и почаще звать его в гости, начать приводить друзей, и не ограничивать их нахождение в квартире одной комнатой и кухней.

В эту игру можно играть вдвоем

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Может - кто ж мешает? Правда, получит три копейки - зато близким насолит.
А может вспомнить не только про свои права, но и про права матери и сестры, и засунуть язык себе... за зубы. Единолично занимать комнату она права не имеет, а вот с ребенком помогать не обязана. Можно не лезть к сестре со своим особо ценным мнением, спокойно доучиться и тогда уже искать жилье.

А еще ее сестра и мама могут вспомнить, что и у младшей сестры есть такие же права, и засунуть язык себе... за зубы. Единолично занимать какую-либо из комнат не имеют права ни одна сестра, ни их мать. Можно не лезть к сестре со своим особо ценным мнением, спокойно родить и тогда уже искать жилье. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Обожаю аргумент адептов заек-лужаек «в возрасте X аборт делать нельзя, потом не родишь!»
X может равняться любому рандомному числу.
Уж такая возрастная женщина, 32 года, климакс на пороге
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4260/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Обожаю аргумент адептов заек-лужаек «в возрасте X аборт делать нельзя, потом не родишь!»
X может равняться любому рандомному числу.
Уж такая возрастная женщина, 32 года, климакс на пороге

Женщина хочет ребенка, у женщины есть жилплощадь, алименты и отсутствие противопоказаний - лезть с ценными советами про аборт - точно так же мерзко, как и "тебе 32- когда детки".

Цитировать
Единолично занимать какую-либо из комнат не имеют права ни одна сестра, ни их мать
ага, поэтому тут только договариваться.

Вариант "продавать долю или требовать выкупить" = назло маме отморожу уши. У младшей сестры ещенекоторое время денег только на еду - соответсвенно велика вероятность, что деньги с продажи ее доли или обесценятся или потратятся на съем и она останется ни с чем, еще и отношения с мамой и сестрой испортит.

А мать и сестра как раз смогут однушку напополам купить.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Женщина хочет ребенка, у женщины есть жилплощадь, алименты и отсутствие противопоказаний
Ммм... Хотелось бы отметить, что всё-таки "есть жилплощадь" это не про жизнь на голове у мамы и сестры. И алиментов нет, так как бывший муж вообще не в курсе беременности.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4070
  • Карма: +1019/-15
Почему-то автор уверена, что при наличии одинаковых прав, у неё достаточно уважительная причина, чтобы жить в семейной квартире, а у сестры нет.
Что-то резво она за всех решила, кто с кем и как должен жить.
Так-то и автору можно напомнить, что сестра её вылетела из гнезда в 24 года, пусть в своих визгах "а вот если я как сестра поступлю", она на этот момент равняется.
И алиментов нет, так как бывший муж вообще не в курсе беременности.
Цитировать
С него потом алименты взыщем и будем жить.
На алименты сестра автора подавать собирается.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
И алиментов нет, так как бывший муж вообще не в курсе беременности.
В курсе ;)
Цитировать
Но Стася оформила развод, так и не сказав мужчине, что тот станет отцом. Через несколько месяцев он узнал обо всем сам — не скроешь же живот. Пришел мужик к нам, уговаривал, убеждал Стасю вернуться, она — ни в какую.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Почему-то автор уверена, что при наличии одинаковых прав, у неё достаточно уважительная причина, чтобы жить в семейной квартире, а у сестры нет.
Что-то резво она за всех решила, кто с кем и как должен жить.
Так-то и автору можно напомнить, что сестра её вылетела из гнезда в 24 года, пусть в своих визгах "а вот если я как сестра поступлю", она на этот момент равняется.
Ну, откровенно говоря, я бы на ее месте тоже, наверное, возмущалась бы. Потому что сестра дура, которая нормально предохраняться не умеет, а автор из-за нее пострадает.

На алименты сестра автора подавать собирается.
Даже если подаст - далеко не факт, что он их платить будет. Неизвестно, какой там муж. Может, на серую з/п сядет и будет отстёгивать честные 500 рублей в месяц.

В курсе ;)
Однако всё равно не факт, что станет платить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
А еще ее сестра и мама могут вспомнить, что и у младшей сестры есть такие же права, и засунуть язык себе... за зубы. Единолично занимать какую-либо из комнат не имеют права ни одна сестра, ни их мать. Можно не лезть к сестре со своим особо ценным мнением, спокойно родить и тогда уже искать жилье. :)
Старшая сестра с матерью не лезут к младшей ни в трусы, ни в матку и не гонят ее из дома. Целую комнату она может занять только с согласия одного из остальных членов семьи - согласие матери она получила.
Допустим, одна дочь занимает две трети одной комнаты (для простоты предположим, что комнаты одинаковы по площади), другая - две трети другой комнаты, у матери по трети в обеих комнатах. Мать свою треть в одной из комнат уступает одной из дочерей, потому что захотелось. Имеет право? Имеет. Все, вопрос закрыт.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4070
  • Карма: +1019/-15
Ну, откровенно говоря, я бы на ее месте тоже, наверное, возмущалась бы. Потому что сестра дура, которая нормально предохраняться не умеет, а автор из-за нее пострадает.
Контрацепция может подвести.

Недовольство автора я понять могу. Ухудшение жилищных условий мало кого порадует.
Но возмущение и истерики - нет. Она сама уже пять лет, как совершеннолетняя. Не нравятся условия в семейной квартире - может жить самостоятельно. Не может? Ну так и сестра сейчас не может.

Цитировать
Даже если подаст - далеко не факт, что он их платить будет. Неизвестно, какой там муж. Может, на серую з/п сядет и будет отстёгивать честные 500 рублей в месяц.
Это уже проблемы сестры и, возможно, матери, а не автора

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Старшая сестра с матерью не лезут к младшей ни в трусы, ни в матку и не гонят ее из дома.
Но при этом данная ситуация сильно попортит ей жизнь. Или она не имеет права даже возмущаться?

Контрацепция может подвести.
Надо либо предохраняться максимально тщательно (презики+таблетки, например), либо, что еще лучше, не спать с человеком, от которого не хочешь рожать.

Это уже проблемы сестры и, возможно, матери, а не автора
Которые очень легко и просто могут стать проблемами автора тоже, так как живут они вместе и "мыжсемья".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Ну как раз рожать от мужа сестра хочет. Жить с мужем не хочет...
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тут постоянно ругают тех, кто рожает в бетон или на голове у родителей, но в данном случае почему-то деву защищают...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А почему «в бетон»? Формально своё жильё у девушки есть. Мама тоже не против посадить себе на голову дочь с ребёнком.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
А зачем рожать от нелюбимого мужика? Это прямой путь в матери-одиночки.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Тут постоянно ругают тех, кто рожает в бетон или на голове у родителей, но в данном случае почему-то деву защищают...
Так ее никто особо и не защищает, вроде.
Никто не пишет, что она молодец и все бы так.
Только признают факт ее законного права- не выбирать аборт, факт ее законного права- жить в квартире, где у нее есть доля.
Как будто для нее жить вчетвером в двушке это предел мечтаний прям.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Не понимаю претензий к младшей. Она, в отличие от старшей, никому на голову с пузом не упала. Старшей никто не мешал заработать на жилье, взять ипотеку, у ребенка есть отец, в конце концов, у которого тоже есть обязанности в отношении ребенка.
Младшая полностью права. Овуль решила свои проблемы повесить на мать и сестру. И делает вид, что все в порядке, хотя козе понятно, что орущий младенец в двушке будет мешать всем. По-хорошему сестре аборт надо делать, раз нет у нее отдельного жилья - то нет и условий для ребенка. Кто ей виноват, что она деньги растренькала? Планировала ребенка - надо было подумать о жилье, а не кататься по миру и маффынку покупать. Кстати, где та маффынка? Пусть продает ее и берет ипотеку. Доля в квартире это мелочь, это не отдельное жилье.
Либо мамаше с сестрой в одну комнату, так тоже будет справедливо, раз мамаша поддерживает дуру, то пусть она и слушает вопли младенца (понятно, что в двушке всем будет слышно, но так у младшей хоть какая-то возможность будет нормально учиться).
В общем, жаль автора. Две дуры-овуляшки достались в качестве родственников, а ей теперь непонятно, как выходить из этой ситуации. И да, верить маминым речам о том, что никто ее не будет заставлять нянчиться с приплодом идиотки, не стоит. Еще как будут. Как только появится ребенок, старшая там сядет всем на шею и ножки свесит. А маменька будет ее вторить и требовать от младшей полного обслуживания мадонны с младенцем.
Ну и о том, что старшая дебилка, говорит еще и тот факт, что она трахалась с мужиком, с которым собиралась развестись, без предохранения.

А может вспомнить не только про свои права, но и про права матери и сестры, и засунуть язык себе... за зубы.
Что-то сестра про ее права не вспомнила, когда с пузом прискакала. Ухудшать условия жизни других собственников у дуры права нет. У ребенка есть папаша? Вот и пусть валит к нему. Он этому ребенку должен куда больше, чем тетя и бабушка.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2022, 18:35:47 от Снусмумрик »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если автор хочет подражать сестре, то ей не беременеть сейчас надо, а на 8 лет свалить, оставив свою долю матери и сестре в безвозмездное пользование.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сну в других темах: В России практически невозможно накопить на квартиру.
Сну здесь: А чего она за восемь лет на квартиру не накопила?
Трусы или крестик? :D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз