Автор Тема: Злючка.рф - Сестра решила сохранить беременность, а я - эгоистка  (Прочитано 21781 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Это не удовлетворение своих потребностей за чужой счёт. Это реализация своих базовых прав несмотря на то, что это кому-то доставит проблемы. Право на собственность и родительство самые базовые и неотъемлемые без вмешательства государства
Право попеть песен днем такое же неотъемлемое ;D

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Это не удовлетворение своих потребностей за чужой счёт. Это реализация своих базовых прав несмотря на то, что это кому-то доставит проблемы. Право на собственность и родительство самые базовые и неотъемлемые без вмешательства государства
Право попеть песен днем такое же неотъемлемое ;D
Есть такое, поэтому беруши и наушники. А вот песни петь под аккомпанимент орущего ребенка чревато и своим неврозом, и скандалом с его матерью и своей в случае младшей инфантилки.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нужно просто подобрать комфортные. Я тоже беруши не любила, пока по случаю не купила супердешевые в комусе, они суперлегкие и мягкие. И маску раза с десятого подобрала. Зато теперь обеспечила себе комфортный сон днём несмотря на городские праздники, покосы и прочее, что творят люди днём.
А уж то, что мир несправедлив не повод требовать жертв от близких, особенно избавляться от незапланированной, но желанной беременности. Никто не должен младшей строить свою жизнь так, чтобы ее хотелки воплощались.

При чем тут ваш дневной сон и ваша такая же, но неболящая нога?
Право на отдых не хотелка. Ну или такая же хотелка, как и ребенок. И старшей тоже никто не должен строить свою жизнь так, чтобы ее хотелки воплощались.

Это не удовлетворение своих потребностей за чужой счёт. Это реализация своих базовых прав несмотря на то, что это кому-то доставит проблемы. Право на собственность и родительство самые базовые и неотъемлемые без вмешательства государства

А также, повторюсь, право на отдых. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Права на отдых нет в базовых правах человека. Вот право на собственность и на продолжение рода есть. Ещё на свободу выражения мнений, вероисповедания и других прав человека.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Взгуглила базовые права человека.

http://www.nbchr.ru/virt_konst/history002.html

Там есть право на отдых.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так и права на продолженме рода там тоже нет. Если вы о правах, записанных во Всемирной декларации прав человека ООН. :) Если о нашей Конституции, вдругорядь нет, зато есть право на отдых, а также пункт 3 статьи 17 главы 2, гласящий: «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
На самом деле в интересах автора - получить по ушам сейчас, чтоб отучиться раз и навсегда качать права там где их нет. ;) Мать все делает правильно, и думает об обеих дочерях.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
На самом деле в интересах автора - получить по ушам сейчас, чтоб отучиться раз и навсегда качать права там где их нет. ;) Мать все делает правильно, и думает об обеих дочерях.

Права-то есть, и право высказывать свое мнение тоже никто не отменял. Мать же делает все, чтобы поссорить дочерей. Ну или выжить одну из них из дома. Посколько младшая не собирается радовать ее унучеками, старшая сейчас в фаворе. :)

Кстати, все благополучно забыли про отца ребенка, который вполне может закусить удила и отсудить ребенка себе — у него условия однозначно лучше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Взгуглила базовые права человека.

http://www.nbchr.ru/virt_konst/history002.html

Там есть право на отдых.
А в декларации ООН нет, там девушка имеет право на помощь в случае проблем со здоровьем, и тут оно только в рамках трудовых отношений. Выходные и отпуска.
А инфантилка бы ещё соседям в матку залезла бы с рекомендациями абортов
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Право высказываться есть, но пользоваться им надо с умом. А единственный способ сейчас не поссорить дочерей - это привести в адекват ту, что приборзела

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А в декларации ООН нет, там девушка имеет право на помощь в случае проблем со здоровьем, и тут оно только в рамках трудовых отношений. Выходные и отпуска.
А инфантилка бы ещё соседям в матку залезла бы с рекомендациями абортов

Повторюсь, хотя понимаю, вам это неудобненько, что в Декларации ООН нет и права на продолжение рода. :)

Инфантилка в истории точно не одна — старшая сестра со своими хотелками тоже такая же. Впрочем, это неудивительно: они обе дочери своей матери. :)

Право высказываться есть, но пользоваться им надо с умом. А единственный способ сейчас не поссорить дочерей - это привести в адекват ту, что приборзела

Ну, что надо, а что не надо — не вам решать. Право высказываться есть — значит, может высказываться.
Дочери так и так поссорятся, несмотря на усилия маменьки — она как раз сделала все, чтобы усугубить конфликт.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2022, 06:44:08 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Статья 12
Цитировать
Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств.
Рождение ребенка это не личная и семейная жизнь? Не? И свобода сестры не заканчивается там, где хотелка младшенькой, как бы той тяжело не приходилось.
Кстати: право распоряжаться своим телом и родить ребенка относится к естественным правам, таким же как и право на жизнь.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2022, 07:51:09 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
ничесе, спать с браслетом, неудобно же
Дело привычки, я уже наоборот без него чувствую что чего-то не хватает
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мошка в янтаре, на первом допросе, вы, гражданка, показали, что в базовых правах человека есть «право на продолжение рода». ::) Соизвольте соответстововать формулировке. Что же до статьи, то она в той же степени подходит и младшей сестре, как и старшей, как и матери. Так что в истории, как бы вам ни хотелось представить старшую невинной жертвой произвола младшей, а их маменьку святым волхвом, все три барышни чудо как хороши — на одном суку вися, никто не перетянет. :)

ничесе, спать с браслетом, неудобно же
Дело привычки, я уже наоборот без него чувствую что чего-то не хватает

Дело же не в привычке, а в том, почему младшая, имея равные права со старшей, должна под нее подстраиваться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Дело же не в привычке, а в том, почему младшая, имея равные права со старшей, должна под нее подстраиваться.
Ну вообще тут получился конфликт интересов. Все трое имеют одинаковую долю имущества и равные по отношению друг к другу права. Получается, что интересы каждой из сторон в любом случае будут нарушать интересы других сторон.

Разрешить этот интерес можно только по демократическому принципу. Большинство (две трети) проголосовало за проект "ребёнок", значит будет реализован проект "ребёнок", независимо от того, что считает меньшинство.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Конечно, нужно траур вводить, когда случилось то, чего хотели и ждали, пускай и не вовремя.
Траур не надо, но и радоваться особо нечему.
Особенно если учесть, что будущая мамаша на редкость туповата, судя по всему.

Цитировать
Разрешить этот интерес можно только по демократическому принципу. Большинство (две трети) проголосовало за проект "ребёнок", значит будет реализован проект "ребёнок", независимо от того, что считает меньшинство.
По демократическому это раздел квартиры с выделением суммы от продажи сообразно доле каждого владельца.
То, что сейчас - обычное продавливание своих интересов только на основании того что их двое против одного.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2022, 09:11:14 от Helix »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
По демократическому это раздел квартиры с выделением суммы от продажи сообразно доле каждого владельца.
Ни коем образом.
Когда в демократической стране происходит голосование, то никто страну не делит пропорционально результатам. К власти приходит выбранное большинство. Меньшинство соглашается с результатами. Если не соглашаются - ввлят в диугую страну или устраивают революцию.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну вообще тут получился конфликт интересов. Все трое имеют одинаковую долю имущества и равные по отношению друг к другу права. Получается, что интересы каждой из сторон в любом случае будут нарушать интересы других сторон.

Разрешить этот интерес можно только по демократическому принципу. Большинство (две трети) проголосовало за проект "ребёнок", значит будет реализован проект "ребёнок", независимо от того, что считает меньшинство.

Так о чем и речь — каждая сторона в своем праве.

Ну, слушай, если меньшинство решит продать свою долю, будет соблюдено и его право, и права большинства не будут нарушены. Вне зависимости мнения большинства о проекте «ребенок».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
ничесе, спать с браслетом, неудобно же
Дело привычки, я уже наоборот без него чувствую что чего-то не хватает

+1.
Я не люблю ставить на зарядку, рука будто голая, некомфортно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да понятно, что человек ко всему привыкает. Тут вопрос в том, почему надо привыкать к тому, что неудобно, не из своих интересов, а из чужих.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1014
  • Карма: +281/-3
Тут люди всерьёз обсуждают, как можно лишать покоя соседей. А я не могу понять, в чем смысл этого? Студентке нужна тишина, чтоб учиться и отдыхать, поэтому она, когда ребенок засыпает, может начать громко топать и звать к себе друзей петь в караоке. Чтобы что? Чтобы ребенок проснулся и тишины опять не было? Чего можно добиться, подсирая? Ребенок кричит - тишины нет, ребенок заснул, кричать начинает автор - тишины опять нет. Не, если задача, чтоб тишины не было никогда, и никто не смог отдохнуть, тогда да, это выход. Но мне казалось, что цель у автора другая.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
По демократическому это раздел квартиры с выделением суммы от продажи сообразно доле каждого владельца.
Ни коем образом.
Когда в демократической стране происходит голосование, то никто страну не делит пропорционально результатам. К власти приходит выбранное большинство. Меньшинство соглашается с результатами. Если не соглашаются - ввлят в диугую страну или устраивают революцию.
Ок, я поняла аналогию. Но не вполне согласна с тем, что интересы каждой из сторон всегда будут нарушать интересы другой.
Для этого достаточно разменять квартиру и поделить деньги мать и старшая могут на свои доли купить что-то даже вместе
В этом случае:
- будет соблюдено желание старшей родить ребенка и ее право на долю в квартире, она ее получит деньгами
- будет соблюдено право матери на долю и ее желание, чтобы старшая родила ребенка
- то же самое в отношении младшей: она тоже получит деньги за свою долю и ее желание не контактировать с ребенком сестры также будет соблюдено

Это если уж совсем душнить. А так демократия демократией, но в случае со страной речь идёт об интересах кучи чужих друг другу людей, а здесь типа родственники, типа поддержка, семейные узы ёпта. Но тут с узами явно проблема, т.к. сестра считает что все должны ей.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
И куда пойдёт младшая с третью от двушки?
У неё нет денег на доплату. И не скоро будут.
Остаться вообще без жилья с фантиками не лучшая перспектива.

Я считаю, что норм разрулила - старшую с ребёнком и матерью в одну комнату, младшую в комнату поменьше. На кухню диванчик для ночного уединения маман. Всë. Я порешала ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
В этом случае:
- будет соблюдено желание старшей родить ребенка и ее право на долю в квартире, она ее получит деньгами
- будет соблюдено право матери на долю и ее желание, чтобы старшая родила ребенка
- то же самое в отношении младшей: она тоже получит деньги за свою долю и ее желание не контактировать с ребенком сестры также будет соблюдено
У них же двушка? Если от двух третей стоимости двушки ещё есть шанс купить однушку, то 1/3 денег, которую получит младшая, на жильё никак не хватит. Максимум комната в коммуналке. Не забываем, что у ней зарабатка хватет только на пожрать, какие тут операции с недвижкой... Так что технически все варианты с махинациям квартиры по долям в первую очередь сделают положение младшей ещё хуже, чем есть сейчас. По сравнению с этим даже вариант переехать к бывшему старшей не настолько ужасен.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Дело же не в привычке, а в том, почему младшая, имея равные права со старшей, должна под нее подстраиваться.
Тихо, тихо, спокойно. Я лично про свои ощущения, меня они беспокоят. Даже Вуки не предлагаю привыкать. Тем более, сестрицам не предлагаю
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тихо, тихо, спокойно. Я лично про свои ощущения, меня они беспокоят. Даже Вуки не предлагаю привыкать. Тем более, сестрицам не предлагаю

Но в контексте, хоть и о себе. И я вроде никак экспрессию не выражала.  :P  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Примеряю на себя описанную схему. Блин, я б на месте младшей еще сильнее приборзела и орала, ей-богу.

Не потому, что права есть, а у сестры нет (ибо они одинаково есть), а из-за осознания, в какой беспросветный кошмар моя жизнь теперь превратиться и я ничего не могу с этим поделать. Съехать не могу, запретить сестре тут жить и/или заводить ребенка - не могу, из ниоткуда выдавить еще одну комнату тоже не могу. Вообще ничего не могу, только смотреть, как налаженная жизнь идет по пзде потому что сестрица захотела размножиться именно на общей со мной территории.
Логично, что она возмущается и пытается заведомо безуспешно повлиять либо на факт появления ребенка, либо на факт появления ребенка здесь - понятно, что не сработает, понятно, что сестра тут жить такое же право имеет, а уж рожать тем более, но просто игнорировать вот этот процесс сползания в пздц предельно сложно. Когда ты хотя бы недовольство выплескиваешь и ставишь галочку "ну я пыталась убедить" уже легче.

Не менее логично, что сестра и мать ее послали - как тут уже тонну раз сказали, сестры имеют одинаковые права на проживание, квартиру и ты ды. Правильно сделали, так-то, но... Одинаковые права не отменяют того факта, что возвращение именно беременной сестры абсолютно без контроля младшей над ситуацией превращают ее жизнь в локальный адок - вот она и орет. Поорет и перестанет, от того, что хочется, как раньше не будет, более контролируемой ситуация не станет и не изменится.

Вот это состояние "у меня нет контроля над тем, что кто-то, имеющий на это законное право, превращает мою жизнь в пздц, и я ничего не могу с этим поделать" сейчас как-то особенно знакомо, пусть и в менее локально-квартирном масштабе...
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2022, 13:33:07 от Пакетик »

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11768
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Люто плюсую Пакетику.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Если налаженная жизнь идёт по псде только потому что сестра решила вернуться домой и собирается родить ребенка - значит, не так уж жизнь была и налажена, просто все шло хорошо само собой. А теперь потребовалось к налаживанию жизни приложить усилия - и автора хватает только на визги и скандалы Как человечество выжило вообще? Как наши родители, ну не родители - так бабушки с дедушками - жили в коммуналках? И не просто жили - учились,  диссертации, написанные на общей кухне, защищали, и хобби у них были.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так в те годы не разводились. И в поле рожали ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз