Автор Тема: Злючка.рф - Сестра решила сохранить беременность, а я - эгоистка  (Прочитано 21785 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Женщина хочет ребенка, у женщины есть жилплощадь,
У нее нет жилплощади.

Почему-то автор уверена, что при наличии одинаковых прав, у неё достаточно уважительная причина, чтобы жить в семейной квартире, а у сестры нет.
Потому что автор не плодилась на голову матери и сестре.

Контрацепция может подвести.
Для этого есть аборт. Все равно такая дура ничего не сможет ребенку дать, раз даже о своем жилье не позаботилась.

Сну в других темах: В России практически невозможно накопить на квартиру.
Сну здесь: А чего она за восемь лет на квартиру не накопила?
Трусы или крестик? :D
Цитату неси про "практически невозможно". Если дура накопила на покатушки и маффынку, то и на квартиру бы заработала.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2022, 18:41:03 от Снусмумрик »

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4070
  • Карма: +1019/-15
Но при этом данная ситуация сильно попортит ей жизнь. Или она не имеет права даже возмущаться?
Повозмущаться подруге/в интернетах - да сколько угодно.
Высказывать претензии сестре и маме - ну, никто ей запретить не может. Но жить в квартире у неё ровно столько же прав, сколько и у сестры. Почему её права правее и обоснованнее, я ее понимаю

Цитировать
Надо либо предохраняться максимально тщательно (презики+таблетки, например), либо, что еще лучше, не спать с человеком, от которого не хочешь рожать.
Так она и не против родить.

Цитировать
Которые очень легко и просто могут стать проблемами автора тоже, так как живут они вместе и "мыжсемья".
А могут и не стать.
И в этом случае, автор может спокойно отказать. Её деньги - исключительно её деньги, в отличии от квартиры

Цитировать
Потому что автор не плодилась на голову матери и сестре.
Сестра плодиться в квартиру, в которой у неё доля. Её право.
Цитировать
Для этого есть аборт. Все равно такая дура ничего не сможет ребенку дать, раз даже о своем жилье не позаботилась.
У неё есть жильё. 1/3 в семейной квартире. Её это устраивает, мать это устраивает. Не устраивает только автора, которая сама при этом ни на собственную жилплощадь, ни на съем не зарабатывает. Хорошо если на квартплату скидывается, а не только едва себя может прокормить.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Старшая сестра с матерью не лезут к младшей ни в трусы, ни в матку и не гонят ее из дома. Целую комнату она может занять только с согласия одного из остальных членов семьи - согласие матери она получила.
Допустим, одна дочь занимает две трети одной комнаты (для простоты предположим, что комнаты одинаковы по площади), другая - две трети другой комнаты, у матери по трети в обеих комнатах. Мать свою треть в одной из комнат уступает одной из дочерей, потому что захотелось. Имеет право? Имеет. Все, вопрос закрыт.

И от этого — ну, потому что они не лезут и не гонят — их права становятся правее, чем у младшей сестры?

И кто получил целую комнату? Цитату можно? А то я вижу только вот это:

Цитировать
Коли меня никто не собирается привлекать, то, наверное, Стасе надо перебираться к тебе в комнату, так логичнее.

-Почему Стася ко мне? — возмутилась мама, — Ты ко мне переедешь. А Стася с ребенком в комнате вашей будет.

Да, каждая в своем праве — и младщая дочь имеет право высказывать претензии, сделать-то она, кроме этого, ничего не сможет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хм. Тогда, получается, автор тоже на чужой жилплощади варежку разевает? У неё в этой квартире такие же права, как и у старшей. Выходит, что хозяйка в этом случае мать? Так она не против ребёнка в своей квартире.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, почему мать?  :o

Мать автора не против ребенка на своей трети. Старшая дочь не против ребенка на своей трети. Младшая — против ребенка на своей трети. Все в своем праве.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так она и не против родить.
Ну и дура. На голове у матери и сестры, с неизвестно какими алиментами, без фин. подушки - просто мамка года, можно рожать хоть тройню.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, почему мать?  :o

Мать автора не против ребенка на своей трети. Старшая дочь не против ребенка на своей трети. Младшая — против ребенка на своей трети. Все в своем праве.
Это я пытаюсь найти у Сну логику. У обеих сестёр одинаковые права на эту квартиру, но у старшей «нет своей жилплощади». Тогда, выходит, и у младшей нет, и она возмущается на чужой территории? Или как? Или что? Почему мозг не кликает?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, а цитировать или обращаться, если отвечаешь не автору последнего перед твоим комментария, кто будет?  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, а цитировать или обращаться, если отвечаешь не автору последнего перед твоим комментария, кто будет?  >:(  ;D
Тот, кто не пишет с телефона :P
Кстати, в этом ключе здесь высказывалась не только лишь Сну.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Тот, кто не пишет с телефона :P
Я в таких случаях по нику обращаюсь к тому, кому отвечаю, чтоб путаницу не наводить, а то и правда звездец как неудобно.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тот, кто не пишет с телефона :P
Кстати, в этом ключе здесь высказывалась не только лишь Сну.

Ник воспроизвести тоже возможности телефона не позволяют? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Так и автор не лучше.
Декрет и так непростой период, ща бы валить к нелюбимому мужику, чтобы точно головушкой с прд поехать, зато сестренке не мешать.
А какая разница, если мешать несимметрично?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А какая разница, если мешать несимметрично?
???

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Вообще проблема решается элементарно.
Чтобы все были довольны, надо младшей стестре переехать жить к бывшему старшей, который теперь, получается, свободен.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Я хочу продолжение истории. Старшая, значит, с младенцем, младшая... с мужем и его родней из условно дружественных республик? Доберманом? Сорока кошками? Мама для полноты картины тоже может кого-нибудь родить привести.

По закону все в своем праве. И все в равной степени глупые, недальновидные и несимпатичные. Не надо им доберманов и кошечек, жалко зверье.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я хочу продолжение истории. Старшая, значит, с младенцем, младшая... с мужем и его родней из условно дружественных республик? Доберманом? Сорока кошками? Мама для полноты картины тоже может кого-нибудь родить привести.
Цитировать
Рома не дурак, отсылку к нашему разговору о его помощи сестре понял

И решил действовать в том же духе. На следующий день в однушке появился дядя Слава, ВДВшник - его за алкоголизм поперли с работы. Тут я решила зайти с козырей, и зазвала тётю Тосю из Краснодара, недавно уморившую своим скверным характером и вечными придирками третьего мужа, и слегонца по этому поводу приунывшую. Но и Рома оказался не лыком шит, притащив полуглухого пятиюродного деда-паралитика, подсевшего на гачи-ремиксы - сволочи внучата убедили его, что это новый вид спорта... Короче, в чем проблема-то: с Ромой мы в итоге помирились, но в квартире живут 19 человек, которые отнюдь не горят желанием уехать. И, как намекнули тётя Тося, кокетливо приобняв дядю Славу, намечается и двадцатый. Что делать???
Тут требуют второй сезон.

Значицца, так - Рома с пассией бомжуют на улице, проиграв с треском закалённой в междуусобицах родне. Дед увёл Тосю от Славы, кстати, врачи говорят, что у нее будут сиамские близнецы. Для поддержки Тося пригласила подружку-доулу, рожать планируется в ванной. Главной проблемой Тося видит не возможные осложнения при родах, а необходимость выселить оттуда семью цыган. Кстати, никто не признается, что их пригласил, сами же цыгане при расспросах резко перестают понимать русский. Три серии уделить на цыганско-армянскую войну - дядя Слава привел сослуживца Карена, и площадь лоджии теперь больше, чем хаты, несмотря на то, что квартира на пятом этаже. БТИ в шоке. Соседи вызывают участкового, а участковый уже два месяца как живёт в кладовке, он - любовник троюродного брата. Участковый и брат совершают каминг-аут в обоих  смыслах. Конец второго сезона.
К третьему сценаристы традиционно исписались и стали плагиатить. Рома с автором в компании бомжей напились антифриза, посинели глазами, поняли, что зима близко и пошли отвоевывать однушку. Обитатели затарили холодом и готовятся отбиваться от одичалых собственников. Парализованный дед видит, что творится на большом расстоянии от него. Потому, что участковый предоставил ему доступ к изображениям с городских видеокамер. Дядя Слава рванул тельняшку на груди и поскакал вперёд, как дотракийская гвардия. Все очень удивились, так как бомжи ещё не приходили. Тяжелый бой с зелёным драконом, ой, то есть змием, был дядей Славой проигран с треском. Но тетя Тося отоваривает валоирийской сковородкой Тефаль главного бомжа, и силы зла отступают. Хэппи-энд!
...А в четвертом сезоне появляется настоящий владелец незаконно проданной хаты, восемь его несовершеннолетних отпрысков, все еще в ней прописанных, и одна еврейская мама, которую в свое время не взяли в ЦАХАЛ, решив, что не справятся одновременно и с ХАМАСом, и с ней.
И маленькая собачка!
Да! Мой чихуй!!!
*демонический гогот*
Или дом попадает под реновацию)))
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2022, 00:10:44 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Вообще проблема решается элементарно.
Чтобы все были довольны, надо младшей стестре переехать жить к бывшему старшей, который теперь, получается, свободен.
Логично!
Ей же все равно, нравится мужик, не нравится, какая в жопу разница...
В принципе, при такой непритязательности может к первому попавшемуся мужику на улице уйти, из тех, что согласятся ;D

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Вообще проблема решается элементарно.
Чтобы все были довольны, надо младшей стестре переехать жить к бывшему старшей, который теперь, получается, свободен.
Нужен ей этот б/у с прицепом ;D

У сестры есть жильё (и по совести, и по документам), а вот условий для ребёнка у неё нет, ИМХО.
Короче, вернуться домой норм, а размножаться в такой тесноте не норм.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4070
  • Карма: +1019/-15
Ну и дура. На голове у матери и сестры, с неизвестно какими алиментами, без фин. подушки - просто мамка года, можно рожать хоть тройню.
Про фин подушку ничего неизвестно. Она вполне может быть. Но съем стоит, увы, не три копейки и может эту подушку съесть за полгода. Сестра, если работает полностью официально, получит единовременную выплату + декретные, потом пособие на ое енка до 1,5 лет. Муж может работать на хорошей должности, и уходить на серую зп будет в первую очередь невыгодно для него.

Про то, что у сестры не будет денег ребенка кормить и одевать, вообще не слова. И сестра не специально залетела, живя с мамой и сестрой. А то, что женщина не хочет прерывать незапланированную беременность (если она в принципе хочет детей), из-за того, что её взрослой сестре не хочется, чтоб она с ребенком жила в своем доме, я прекрасно могу понять.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Нужен ей этот б/у с прицепом ;D
Так вот как раз наоборот, б/у будет без прицепа, а есди она останется с матерью то она как раз и будет с прицепом.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Да, неудобно, но мы подобным табором жили около 7 лет. Нормально готовишься - наушники в уши и читаешь, главное не дать себе на шею "зайку" повесить и сестрицу. Потом программа "молодой грач" или как-то так:переезжаешь  в другой регион, получаешь выплату молодому специалисту и жильё. Пусть даже не полностью, но частично компенсируют. Или Москва/Питер -> 3 работы -> льготная ипотека (для бюджетников). Лет через 5-6 закроет по-любому.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Если после 6 лет на трех работах ей самой грач не потребуется.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я подразумеваю совмещение дежурств в больнице и работу в частных центрах или поликлинике. Это тяжело, но не невозможно. В частных центрах как правило поток пациентов небольшой, успеваешь отдохнуть. Ну и некоторые мои знакомые врачи занялись блогерством, им тоже за это что-то идёт с рекламы и донатов. 46+ возраст - две работы+ канал в тг. Сложнее всего работать в гос.учреждении, но зато неплохие льготы по ипотеке и покупке той же машины. 6 лет отработаешь и уходишь в частные клиники - это санатории в сравнении с поликлиниками или больницами.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Все в своем праве. Автор этого не понимает, оттого и возмущения и именно поэтому эти возмущения раздражают.
 Рассказывать сестре, где и с кем ей жить, а также рожать или не рожать, когда тебя не спрашивали — донное дно. Оба пункта не ее дело, пока у сестры есть доля в квартире и единоличные права на собственную матку.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Однако, имхо, и запрещать автору выражать недовольство никто запретить не может. Ее возмущение закономерно и понятно. Ее выселили из комнаты, где она прожила всю сознательную жизнь, на нее, вероятно, будут пытаться повесить племянника, ведь "мяжсемья", она будет выслушивать ночами его ор вместо того, чтобы отдыхать спокойно. Действительно, и чего это она не прыгает от радости...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Все в своем праве. Автор этого не понимает, оттого и возмущения и именно поэтому эти возмущения раздражают.
 Рассказывать сестре, где и с кем ей жить, а также рожать или не рожать, когда тебя не спрашивали — донное дно. Оба пункта не ее дело, пока у сестры есть доля в квартире и единоличные права на собственную матку.

Репродуктивное давление — дно. С другой стороны, автор совершенно закономерно опасается, что ее учеба с прибавлением в семействе пойдет по одному месту, и, видимо, зная маменьку, подозревает, что к уходу за племянником ее будут только так пытаться привлечь. Да, каждый в своем праве, и автор в высказывании своего недовольства — тоже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Действительно, и чего это она не прыгает от радости...
А можно без перегибов? Между «прыгать от радости» и «возмущаться» еще бездна всяких реакций.

Почитаем, как она возмущается?
Цитировать
Да, блин, — говорю сестре, — чего тебе с ним не жилось? Рожать одна вздумала? Прекрасно, но этим ты повесишь на меня и на маму кучу проблем. Хочешь родить? Твое право, но иди к мужу, живи с ним до выхода из декрета, договаривайся о том, чтобы он вам с ребенком снимал квартиру, если категорически против совместной жизни. Нет, ты решила, что ты гордая. За чей счет? За наш?
Лой, ты, кажется, любитель поговорить насчет глаголов в повелительном наклонении? Куда, как ты считаешь, нужно отправить автора после этого монолога?

Само возмущение — порождение мнения, что посягают на территорию автора. Если бы понимала, что территория общая, нервы целее бы были.

Если играть в считалочку и кто кому чего должен и у кого сколько прав — так сестра своей долей не пользовалась приличное время, на ее куске жили автор и мама, и никто не возмущался. И теперь сестра просто пришла за своим. Кто виноват, что автор это мысленно присвоила, а теперь считает себя вправе диктовать сестре, что делать? Только сама автор.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, ты, кажется, любитель поговорить насчет глаголов в повелительном наклонении? Куда, как ты считаешь, нужно отправить автора после этого монолога?

Это осень так, что ли, влияет, что на ровном месте даже самые стойкие с ходу на личности переходят и пытаются чучелко подложить, соломенное?  ::)
Можно цитату, где я хоть слово сказала, что автор права, а не автор вправе возмущаться, коль скоро только это медичке на четвертом курсе это и остается?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
, а у нас маленький семейный праздник — тортик, мама шампанское отрывает, сестра сидит счастливая.
То есть эта горделивая тупая песда рожает ребенка, будучи в разводе с мужем, ещё и не желая ему говорить, живя потенциально на голове у матери и младшей сестры в девушке - и при этом у них праздник.
Мда, по ходу у некоторых в голове вместо мозга реально содержимое кишечника плещется.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Вооот! Отмечание беременности шампанским меня смутило.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.