Автор Тема: Злючка.рф - Сестра решила сохранить беременность, а я - эгоистка  (Прочитано 21837 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Барышни, ну вы уж совсем придираетесь.  ;D Шампанское могла пить только мама. Ну и сестре было, наверное, предложено отметить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Вооот! Отмечание беременности шампанским меня смутило.
Меня смутило в принципе отмечание беременности в такой ситуации, на шампанское похер я на месте матери вообще бы водкой нажралась с горя

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Конечно, нужно траур вводить, когда случилось то, чего хотели и ждали, пускай и не вовремя.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Меня смутило в принципе отмечание беременности в такой ситуации, на шампанское похер я на месте матери вообще бы водкой нажралась с горя
Вот-вот. Одно дело запланированная беременность, а совсем другое - когда условий для ребенка нет никаких, как здесь в истории...

Конечно, нужно траур вводить, когда случилось то, чего хотели и ждали, пускай и не вовремя.
Она залетела, не имея нормальных условий для ребенка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Смотря, что считать отсутствием условий.
На мой взгляд, не такое уж у неё и плохое положение для отказа от желанного ребёнка.
У не есть работа, машина, треть квартиры, поддерживающая еë мать. Не известно о накоплениях, их не хватило на жильё, но не ясен вообще их размер.
Недовольство младшей понятно, за 8 лет она привыкла, что сестры там нет, а тут привычный уклад рушится. Но требовать от такой же хозяйки свалить откуда явилась - перебор.
В такой ситуации можно только договариваться.
Ясно, что старшая никуда не свалит, младшая тоже. И смысл трепать друг другу нервы?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И смысл трепать друг другу нервы?
Ну, скажем так, держать эмоции в себе не полезло. А еще так есть хоть какая-то надежда, что племянника на нее вешать не будут, хотя я сомневаюсь, так как "мыжсемья" уже звучит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Вера_в_чудо, эмоции никто не отменит, ясен пень. Даже если требования абсурдны.
Мыжсемья может относиться к матери и сестре. Обоснование, почему мать поддержала.
Ну и мыжсемья может относиться к тому, что требовать от сестры категорически возврата не особо по-семейному. Не обязательно, что там спят и видят как подрядить сидеть с будущим ребёнком.
Может быть, конечно, всякое.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5068
  • Карма: +1560/-38
Это осень так, что ли, влияет, что на ровном месте даже самые стойкие с ходу на личности переходят и пытаются чучелко подложить, соломенное?  ::)
Можно цитату, где я хоть слово сказала, что автор права, а не автор вправе возмущаться, коль скоро только это медичке на четвертом курсе это и остается?
На вопрос-то ответишь?)
 Мой монолог касался правомерности возмущения. Хотя, безусловно, все мы имеем право возмущаться по любому вообще поводу, можно рассуждать и с этой позиции. Тогда и обсуждать нечего, кто угодно может возмутиться в императивном ключе хоть на родича, хоть на прохожего.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
На вопрос-то ответишь?)
 Мой монолог касался правомерности возмущения. Хотя, безусловно, все мы имеем право возмущаться по любому вообще поводу, можно рассуждать и с этой позиции. Тогда и обсуждать нечего, кто угодно может возмутиться в императивном ключе хоть на родича, хоть на прохожего.

Автора и без меня послали, не переживай. Да, и я считаю, правильно сделали. :)
А ты на мой ответишь? ::)

Так кто угодно и может возмутиться. В чем проблема-то?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5068
  • Карма: +1560/-38
Какой именно? Про осень? Мне казалось, он риторический. Понятия не имею, о чем ты.

А, если ты считаешь, что автора послали правильно, то вопросов нет. Для меня «иметь право возмущаться» равносильно «возмущающегося не имеют права посылать, он возмущается на своей территории (моральной, физической, неважно)». Позиция «любой может возмущаться на любую тему» для меня подальше находится, поэтому твое мнение было воспринято как «автор имеет право бухтеть, сестра и мать не имеют права послать ее бухтение в жопу».

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Тут постоянно ругают тех, кто рожает в бетон или на голове у родителей, но в данном случае почему-то деву защищают...
А это вообще ИМХО разные вещи.
Лично я не считаю ее особо умной.
Рожать в двушку в которой кроме тебя живет еще 2 человека не умно, рожать фактически без мужа не умно.

НО она имеет право принимать решение. Она имеет право родить этого ребенка. У нее может быть масса причин не отказываться от этого ребенка.

Недовольство сестры я понять могу.
Но она имеет право на совместное пользование квартирой с 2 сособственниками, она не имеет права диктовать им как им жить, рожать ли им детей и т.п.
Рождение ребенка создаст ей проблемы? Да. Но почему ее интересы выше чем интересы ее сестры?
Она может обсудить варианты минимизации проблемы для себя, но именно обсудить и варианты.

Младшенькая охренела вне зависимости от того насколько умно поступает ее сестра.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Забавно. Несколько лет назад я бы занялась исключительно х*есошением старшей сестры. А сейчас в принципе понять могу: ребенок желанный, а времени сначала создать семью может и не хватить. Но в целом бабенка мне все равно не нравится. Такое себе рожать четвертого в двухкомнатную.
И младшую очень даже понимаю в плане недовольства. Я бы тоже высказала "спасибо" сестре, если б отношения плохие были.
Младшей Валентине бы сейчас доучиться, устроиться на работу и съехать. Можно и долю свою деньгами взять и может потом ипотеку. Но тогда, правда, совсем наверное разосрутся все.
Мафия: Майя

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Младшей ещё минимум 3-4 года учиться.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46216
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Значит за год ищет мужа и съезжает к нему. Такого, чтобы с квартирой, а не чтобы нравился и хороший был.

У автора даже без беременности сестры была установка "приперлась - пусть живет в маминой комнате", а она сама не собиралась тесниться никуда.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Значит за год ищет мужа и съезжает к нему. Такого, чтобы с квартирой, а не чтобы нравился и хороший был.

У автора даже без беременности сестры была установка "приперлась - пусть живет в маминой комнате", а она сама не собиралась тесниться никуда.

А почему только автор должна искать мужа, чтобы съехать? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну она же обещала маме пойти по стопам старшей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Забавно. Несколько лет назад я бы занялась исключительно х*есошением старшей сестры. А сейчас в принципе понять могу:
Да тут многие бы этим занялись "несколько лет назад", когда были младше 30. :)
А ещё народ начал понимать, что утверждение "аборт - это ПРАВО женщины" работает в обе стороны. И вот эта женщина не хочет.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2022, 17:28:54 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
С одной стороны, я согласна с тем, что все там собственники и имеют право. С другой, я бы, наверное, из списка своей семьи выписала бы сестру, которая намеренно и из чистого эгоизма создаёт мне столь сильные неудобства (ребёнок), да ещё и когда я в меде учусь, там ж звездец, как сложно. С третьей, мне реально интересно, что бы было, если бы автор к себе подселила какого-нибудь крикливого дебошира, или, хз, вписки со светомузыкой закатывать начала. Не верится, что её матери с сестрой её ночные концерты были бы также норм, как, в перспективе, их ребёнка.

Ну и да, хз, как там автор будет существовать. Я тут представила себя, живущей в таком цыганском таборе, во время учёбы на такую сложную профессию, с младенцем за стенкой, и...Я б орала и ревела не меньше, чем ребёнок.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
С одной стороны, я согласна с тем, что все там собственники и имеют право. С другой, я бы, наверное, из списка своей семьи выписала бы сестру, которая намеренно и из чистого эгоизма создаёт мне столь сильные неудобства (ребёнок), да ещё и когда я в меде учусь, там ж звездец, как сложно. С третьей, мне реально интересно, что бы было, если бы автор к себе подселила какого-нибудь крикливого дебошира, или, хз, вписки со светомузыкой закатывать начала.
Ребенок это не проблема, а человек. И сравнивать право на рождение ребенка, которое относится к базовым правам человека, и хулиганство удел не самых умных особ. А для того, чтобы спокойно учиться до сих пор существуют библиотеки. И в них спокойно и удобно.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Спать она тоже в библиотеке будет?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ребенок это не проблема, а человек.

Если человек приносит проблемы, то он - проблема.

Цитировать

И сравнивать право на рождение ребенка, которое относится к базовым правам человека, и хулиганство удел не самых умных особ.

А причём тут хулиганство? Я ничего хулиганского не указывала, быть громким можно в установленные законом часы - а ребёнок, кстати, соблюдать их вряд ли будет - вечеринки с ночёвками тоже обычное и законное дело.

Цитировать

А для того, чтобы спокойно учиться до сих пор существуют библиотеки. И в них спокойно и удобно.
Хотите разносить деятельность по подходящим местам? Тогда не забывайте, что для того, чтобы содержать детей, существуют детские, звукоизолированные, чтоб соседям чужое желание размножиться не мешало. Они, так-то, тоже люди, право имеющие. Или, если мы считаем, что права на комфорт у них нет, тогда его нет и у сестры с ребёнком и матерью, потому что они для автора такие же соседи, как и она для них, и тогда не ясно, в чём вообще может быть проблема "хулиганства".

Спать она тоже в библиотеке будет?
+++
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть, автор - проблема для своей семьи? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
То есть, автор - проблема для своей семьи? ::)
А она уже начала приводить в дом всяких шумных людей и, в теории, припахивать семью к их обслуживанию? Если нет, то нет, т.к. она просто живёт в своём доме.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
То есть, автор - проблема для своей семьи? ::)

Они в принципе все трое друг для друга проблема.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А она уже начала приводить в дом всяких шумных людей и, в теории, припахивать семью к их обслуживанию? Если нет, то нет, т.к. она просто живёт в своём доме.
Но она создаёт проблемы маме и сестре!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А мама и сестра создают проблемы ей. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А мама и сестра создают проблемы ей. ::)
Гармония! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Спать она тоже в библиотеке будет?
Для спать есть беруши и маска для сна. Пользуйтесь.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Спать она тоже в библиотеке будет?
Для спать есть беруши и маска для сна. Пользуйтесь.

Да и вообще, хочет спать, в любой ситуации заснет, а если не заснет, значит, не устала и не хочет спать, да? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11811
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Для спать есть беруши и маска для сна. Пользуйтесь.
Это действительно так себе совет. Я в маске не могу заснуть. Беруши тоже штука раздражающая.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл