Автор Тема: grazdano4ka - Жена поругалась в аптеке, а муж встает на сторону кассира  (Прочитано 23715 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
— Поругалась с кассиром в аптеке сегодня! – рассказывает тридцатипятилетняя Зинаида. – Зашли с мужем за лекарствами, у меня там целый список, наименований семь… Честно говоря, я уже изначально на взводе была, еще у врача расстроилась – выяснилось, что диагноз мне поставили неправильно, и больше месяца лечили вообще не от того, от чего надо. А теперь велели все старые таблетки выбросить, набрать новых, по новому списку, тысяч на пять рублей…

И дело даже не в деньгах, которых вообще-то у Зинаиды и ее мужа достаточно: оба работают, получают хорошие московские зарплаты, ипотеку уже выплатили. У них один ребенок-пятиклассник, тоже не требующий пока каких-то огромных затрат, и еще вполне активные родители. Так что вроде бы роптать на стоимость таблеток странно. Но Зине все равно не по себе от того, что приходится вот так покупать и выкидывать лекарства.

— Я все время думаю, а как выкручиваются люди, у которых денег немного, и которые купили эти микстуры и порошки буквально на последние? – вздыхает Зинаида. – Я ведь и сама легко могу оказаться в таком положении. Не смогу работать – и привет. Когда там еще эти льготные лекарства оформишь, и все ли из них дадут бесплатно – большой вопрос…

Поэтому в аптеку Зина пришла, будучи уже на нервах.

— В аптеке два окошечка, в одном фармацевт обслуживает бабулю, в другом никого, — рассказывает Зина. – У бабули тоже список лекарств, да еще и куча вопросов из разряда: «А это от чего?». Аптекарша достает из коробочек инструкции к лекарствам, бумажки длиной метра полтора, исписанные мелким шрифтом, и зачитывает бабуле показания и противопоказания. Я встала к другому окошечку, понимая, что с бабулей – это надолго. В глубине аптеки сидят еще два фармацевта, по крайней мере, тетки в белых халатах, таких же, как и на продавце в соседнем окошечке, и о чем-то разговаривают между собой…

Постояв безрезультатно какое-то время у второго окошечка, Зина попыталась позвать кассира.

— Что вы кричите, женщина? Видите, я клиента обслуживаю? Дойдет до вас очередь – подойду. Стойте, ждите! – отреагировала дама из первого окошечка.

— А у вас две кассы работают? – поинтересовалась Зина.

— Одна! – гордо ответила сотрудница.

— Тогда поставьте здесь табличку – касса не работает!

— А давайте вы мне не будете говорить, что мне делать, и я вам не скажу, куда вам пойти! – с усмешкой, глядя покупательнице в глаза, заявила сотрудница…

Зинаида от такого хамства аж дар речи потеряла. Но больше всего напрягли не слова продавца, а реакция собственного мужа.

— Что ты раскричалась, правда, как на базаре! – заявил муж вслух, так, что аптекарша прекрасно слышала. – Не психуй! Видишь, очередь, стой и жди спокойно. Продавцу не разорваться же. Она не чай пьет, а клиента обслуживает!

Фармацевт, почувствовав поддержку, стала обслуживать бабулю еще медленнее.

— Я, честно говоря, просто в осадок выпала от такой «поддержки» со стороны мужа! – рассказывает Зина. – Да будь я хоть сто раз неправа, он должен в подобных ситуациях, я считаю, выступать на моей стороне. Но говорить пока ничего не стала, просто посмотрела на него испепеляющим взглядом…

Наконец, бабка собрала купленные лекарства в матерчатую авоську, расплатилась и удалилась восвояси.

— Слушаю вас. Что вы хотели? – обратилась фармацевт к Зинаиде.

Та молча подала ей в окошко список лекарств. Сотрудница аптеки набрала лекарства по списку.

— Я рассчитываюсь, получаю чек, начинаю перекладывать к себе в сумочку лекарства – смотрю, а на одном из них срок годности заканчивается через месяц. Говорю, девушка, замените эту пачку, а она – а у нас все такие! Я говорю, давайте тогда возврат делать, а она — по закону мы не можем вам сделать возврат, лекарственные препараты обмену и возврату не подлежат. И муж такой – да-да, разве ты не знаешь, мол, об этом везде написано! Я к мужу поворачиваюсь и говорю – так срок годности кончается у препарата. А он мне – ну так не кончился же! Еще месяц. Тебе на сколько эти таблетки прописали? На месяц, правильно, срока хватит. И что ты в таком случае истеришь?

В итоге, по словам Зинаиды, получилось так, что что они препирались минут двадцать, причем, Зинин муж и аптекарша – с одной стороны, а Зинаида с другой.

— В итоге ушла я домой с этими таблетками! – рассказывает Зина. – Написала жалобы везде, где только можно, а в ответ тишина… Самое же обидное, что жалобу на мужа писать некуда. Смотреть на него не могу теперь, не разговариваю, а он только блеет – ну ты же, мол, была неправа!.. Что это было вообще? Я не поняла! Аптекарша – тетка средних лет, отнюдь не роковая красавица, чтобы муж вот так от ее красоты голову потерял… Ну да, муж у меня по характеру не боец, обычный современный интеллигент, я прекрасно знаю, что защищать он меня не будет, случись что. Но чтобы встал на другую сторону баррикады? В голове не укладывается!

А может, ничего такого страшного не произошло? Муж считает, что жена неправа, поэтому не собирается ее защищать, обижаться не на что?

Или обижаться на такого мужа есть за что?

Что думаете?
Ссылка
Я б тоже офигела с такой "поддержки" и сильно задумалась бы, почему я до сих пор замужем за этим человеком. По-моему, мужику надо было как минимум промолчать. Ну и главгероине просто пойти в другую аптеку, они же на каждом шагу, а в истории не сказано, что лекарства какие-то суперредкие и только в одном месте можно купить.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Мне кажется, что после первого абзаца все рассказанное главной героиней можно смело делить на 10, знаем мы этих людей, которые приходят куда-то "изначально на взводе, а потом еще расстроилась"...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Поддерживать человека, который ищет на ком бы сорвать свое плохое настроение?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Мне кажется, что после первого абзаца все рассказанное главной героиней можно смело делить на 10, знаем мы этих людей, которые приходят куда-то "изначально на взводе, а потом еще расстроилась"...
Да что собственно делить-то?

ситуация 1 - "аптекарша" обслуживает покупателя. К ней вообще претензий нет. Наличие в аптеке кого-то еще в белых халатах не говорит ровным счетом не о чем. Мало ли кто это.
Причем я бы еще как-то поняла если бы она предъявляла претензии вон сидят - это не сотрудники аптеки, но она до*балась до таблички.
Ставить или не ставить таблички "касса не работает"... а что где-то есть такая обязанность? Возле этой кассы есть человек? Нет.
Поведение мужа... ну как бы в ситуации 1 я считаю нормальным с его стороны промолчать и тихонечко убедить жену не истерить, предложить пойти в другую аптеку, купить лекарства самому, а она пусть идет домой и не нервничает. Так что он имхо не совсем прав, но не потому что не поддержал жену в ее праведном гневе, а потому что можно было попробовать ее успокоить, а не накалять.  

ситуация 2 - ну так покупатель не права.
Меня в подобных ситуациях (попадала в похожие с подружкой) бесит что человек требует то что ему никто не обязан, более того иногда то что невозможно. Портит нервы себе, окружающим и тратит МОЕ время.
Более того если она купила месячный курс и срок годности еще месяц это ничто иное как до*бка. Никаких проблем ей этот срок не создает.
Поведение мужа... ну как бы в ситуации 2 я так понимаю что он пытался добиться того чтоб жена его расплатилась и они уже свалили из этой аптеки. При том что он понимал что оформить возврат лекарственного средства не получится.  

Вполне себе видно что баба пришла с намерением поскандалить.
Муж почему-то против того чтобы устраивать бесполезные скандалы на ровном месте.

Пока читала прям перед глазами встало: в экскурсионном автобусе было, едет семейная пара. Полная загрузка, свободных мест нет, все места по билетам.  А у мужа спинка кресла не регулируется (сразу не сломана, на безопасность движения не влияет, просто зафиксирована в крайнем положении). Баба устраивает похожую истерику гиду, водителю, всем окружающим, муж ее пытается сначала тихонько успокоить, потом не тихонько успокоить. Заканчивает она истерить только после его рявка что поездку ему портит не спинка, а ее "тупое поведение" и "все равно СЕЙЧАС ничего сделать физически нельзя, ЧЕГО ТЫ ЯТЬ ДОБИВАЕШЬСЯ?"  

Вот  бабе был нужон скандал.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как бы ни была неправа женщина-покупатель, муж повел себя наигнуснейше. Если счел, что жена неправа, промолчи, а не показывай себя с худшей стороны. Да и я бы не сказала, что покупатель неправа — ее претензии к открытому, но по какой-то причине неработающему окну совершенно обоснованы. В некоторых аптеках виртуозно умеют создавать очереди на ровном месте.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Меня в этой ситуации смущает именно то, что муж встал на сторону кассирши. Можно было заткнуть свою бабу разрешить конфликт разными способами, но он выбрал тот, который для семьи, на мой взгляд, ну прям совсем не ок.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Ну ей же таблетки на месяц, значит нормально по сроку годности. Я бы тоже это озвучила на месте мужа, в данной фразе ничего такого нет унизительного.

Кстати, всякие неиспользованные онко-таблетки и ампулы, я читала, многие отдают через инет. Если дама так сетует на то, как другие выкручиваются, могла бы часть отдать нуждающимся, если и ее препараты можно.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.

ситуация 2 - ну так покупатель не права.
Меня в подобных ситуациях (попадала в похожие с подружкой) бесит что человек требует то что ему никто не обязан, более того иногда то что невозможно. Портит нервы себе, окружающим и тратит МОЕ время.
И это никак не оправдывает хамство кассирши. ТВОЕ время оплачивается именно затем, чтоб его "тратили" посетители. В т.ч. и на тупые вопросы. Не устраивает - пздуешь из служб сервиса куда подальше, ты для них не подходишь. А срывать свое говно на клиентах, даже бесячих - это недопустимое свинство.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Все хороши. Одна своё плохое настроение срывает на ни в чём не повинном фармацевте, вторая хамит покупателю, третий не умеет нервную супругу успокоить так, чтобы не вызвать семейную ссору.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Да что собственно делить-то?
Например, вот это:
Цитировать
А давайте вы мне не будете говорить, что мне делать, и я вам не скажу, куда вам пойти
Это никуя не нормальная и несоразмерная реакция провизора, да любого человека, который работает с людьми.
Цитировать
Более того если она купила месячный курс и срок годности еще месяц это ничто иное как до*бка.
Нормальные провизоры предупреждают о сроке годности и спрашивают, если он подходит, устраивает такое или нет.
Провизор не знает, начнет она это лекарство пить завтра или через неделю, или через месяц.
А если автор отравится завтра и будет вынуждена отложить начала приема из-за конфликта препаратов, или ей через неделю тупо скорректируют дозировку, и половина лекарства на выброс?
Выбирать, подходит ей срок годности или нет- право покупателя, а не провизора.
Цитировать
Никаких проблем ей этот срок не создает.
Да, точно? А если у человека тревожное, например, расстройство, и для него все сроки годности прям критичны?

Так что тут очень даже есть, что делить.
Потому что если все так, как написано- провизорша не невинная овечка, а профнепригодная хабалка.
И неправота автора ее лучше как-то не делает.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Меня в этой ситуации смущает именно то, что муж встал на сторону кассирши. Можно было заткнуть свою бабу разрешить конфликт разными способами, но он выбрал тот, который для семьи, на мой взгляд, ну прям совсем не ок.
В первом случае он не на сторону кассиршы встиал, а попросил жену не скандалить на ровном месте.
во втором случае он указал жене на то что ей срок в месяц подходит.
Что не так?
Какого надо как минимум молча стоять и смотреть как жена творит дичь, а как максимум поддержать потому что это же жена?

ситуация 2 - ну так покупатель не права.
Меня в подобных ситуациях (попадала в похожие с подружкой) бесит что человек требует то что ему никто не обязан, более того иногда то что невозможно. Портит нервы себе, окружающим и тратит МОЕ время.
И это никак не оправдывает хамство кассирши. ТВОЕ время оплачивается именно затем, чтоб его "тратили" посетители. В т.ч. и на тупые вопросы. Не устраивает - пздуешь из служб сервиса куда подальше, ты для них не подходишь. А срывать свое говно на клиентах, даже бесячих - это недопустимое свинство.
А при чем тут хамство кассирши?
Какое отношение тупые вопросы имеют к посетителям и МОЕМУ времени? Я кассирша? или прочитать и понять что цитируешь не получается?
Специально для тебя почему МУЖ должен быть в восторге что жена переводит ЕГО время на тупые скандалы, да еще и поддерживать ее в этом?

А ну и да. Кассирша тратит свое время на обслуживание покупателя, который стоит ПЕРЕД этой ХАБАЛКОЙ
На вопросы она ответила - она занята, работает одна касса. Какого черта кассирша должна тратить время бабульки на разборки с теткой, которая в очереди ПОСЛЕ этой бабулки?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Более того если она купила месячный курс и срок годности еще месяц это ничто иное как до*бка. Никаких проблем ей этот срок не создает.

Рыжая ведьма, в нормальных аптеках на препараты с истекающим сроком годности делается приличная скидка. В нормальных аптеках истекающий срок годности — плюс полгода к дате покупки. Срок годности, истекающий через месяц — это повод вообще изъять упаковку из продажи. И да, в нормальных аптеках фармацевт всегда предупреждает, что у препарата истекает срок годности.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
В первом случае он не на сторону кассиршы встиал, а попросил жену не скандалить на ровном месте.
во втором случае он указал жене на то что ей срок в месяц подходит.
Что не так?
Какого надо как минимум молча стоять и смотреть как жена творит дичь, а как максимум поддержать потому что это же жена?
Ну, все семьи разные, конечно, и я вполне верю, что тебе норм, когда к тебе муж в присутствии посторонних говорит "Че ты истеришь?", но я с собой такого обращения даже наедине не приемлю. Вряд ли тут есть, о чем дискутировать.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, все семьи разные, конечно, и я вполне верю, что тебе норм, когда к тебе муж в присутствии посторонних говорит "Че ты истеришь?", но я с собой такого обращения даже наедине не приемлю. Вряд ли тут есть, о чем дискутировать.

Плюсую.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Цитировать
А давайте вы мне не будете говорить, что мне делать, и я вам не скажу, куда вам пойти
Это никуя не нормальная и несоразмерная реакция провизора, да любого человека, который работает с людьми.
Ну поскольку лично я читаю эту историю хм "на повышенных тонах", то провизор просто живой человек.
Цитировать
Нормальные провизоры предупреждают о сроке годности и спрашивают, если он подходит, устраивает такое или нет.
Провизор не знает, начнет она это лекарство пить завтра или через неделю, или через месяц.
А если автор отравится завтра и будет вынуждена отложить начала приема из-за конфликта препаратов, или ей через неделю тупо скорректируют дозировку, и половина лекарства на выброс?
Выбирать, подходит ей срок годности или нет- право покупателя, а не провизора.
А если через год? А если я в запас на 5 лет беру?
Не может у меня нормального провизора не было. Но никогда мне не зачитывали сроки годности. Меня информировали (в соотве6тствии с законом) что после вскрытия хранить в холодильнике, выкинуть через месяц и т.п.  
В аптеке находиться товар пригодный для реализации, его продают покупателю.
Цитировать
Да, точно? А если у человека тревожное, например, расстройство, и для него все сроки годности прям критичны?
Да точно.
На что ей указал муж таблетки ей пить месяц - срок годности месяц
Ее тревожные расстройства и прочие фобии к объективному отсутствию проблем отношения не имеют.
В первом случае он не на сторону кассиршы встиал, а попросил жену не скандалить на ровном месте.
во втором случае он указал жене на то что ей срок в месяц подходит.
Что не так?
Какого надо как минимум молча стоять и смотреть как жена творит дичь, а как максимум поддержать потому что это же жена?
Ну, все семьи разные, конечно, и я вполне верю, что тебе норм, когда к тебе муж в присутствии посторонних говорит "Че ты истеришь?", но я с собой такого обращения даже наедине не приемлю. Вряд ли тут есть, о чем дискутировать.
Ну как бы не х истерить не будет и вопроса.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Ну как бы не х истерить не будет и вопроса.
Завидую твоему самообладанию, но не верю.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитата: Рыжая ведьма link=topic=129583.msg5203454#msg5203454
А при чем тут хамство кассирши?
Какое отношение тупые вопросы имеют к посетителям и МОЕМУ времени? Я кассирша? или прочитать и понять что цитируешь не получается?

Ты перечитай, что написала-то.
Пишешь, что была в "таких" ситуациях. В данной "такой" ситуации стороны 3: покупательница, кассирша, муж покупательницы.
Покупательницу ты куесосишь - значит, явно имела в виду не ее сторону.
На мужа в силу половой принадлежности не тянешь.
Чья сторона остается? :)
Цитировать
Специально для тебя почему МУЖ должен быть в восторге что жена переводит ЕГО время на тупые скандалы, да еще и поддерживать ее в этом?

Не должен. Но в моем манямирке супруги всегда на одной стороне против внешнего мира, а внутренние проблемы и "невосторги" решают уже потом, без аудитории. Иначе в роли супругов им тоже делать нечего.

Цитировать
А ну и да. Кассирша тратит свое время на обслуживание покупателя, который стоит ПЕРЕД этой ХАБАЛКОЙ

Это не кассирьего ума дело, назначать, кто из покупателей ей лапочка, а кто хабалка. Ее задача - пробивать товар, вежливо отвечать на заданные вопросы, а свои умозаключения и особоценные хамские высеры типа "не скажу куда пойти" засунуть глубже, чем обезьяна - орех.

Цитировать
На вопросы она ответила - она занята, работает одна касса. Какого черта кассирша должна тратить время бабульки на разборки с теткой, которая в очереди ПОСЛЕ этой бабулки?
У кассирши б рот отсох просто сказать "подождите, пожалуйста, сейчас я закончу обслуживать текущего клиента, и помогу вам" и продолжить обслуживать бабульку, не вступая в дальнейшие пререкания? Вместо того базарного потока сознания, что она выдала?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитата: Рыжая ведьма
Ну поскольку лично я читаю эту историю хм "на повышенных тонах", то провизор просто живой человек.
Автор в тот момент еще ничего не наговорила такого, чтобы "просто живой человек", выбравший работу с людьми, реагировал практически открытым посылом.
Поэтому я и говорю- либо делить описаное, либо провизорша- хабалка та еще профнепригодная.
Цитировать
А если через год? А если я в запас на 5 лет беру?
Ну да, жто ж то же самое, что месяц день в день с курсом, никакой вообще разницы.
Цитировать
Не может у меня нормального провизора не было. Но никогда мне не зачитывали сроки годности. Меня информировали (в соотве6тствии с законом) что после вскрытия хранить в холодильнике, выкинуть через месяц и т.п.
И срок годности при этом оставался месяц? Тогда да, нормального не было.
Цитировать
В аптеке находиться товар пригодный для реализации, его продают покупателю.
Пригодный или непригодный товар для конкретного покупателя- решать только самому покупателю, не провизору. И срок годности относится именно к той характеристике, основываясь на которой покупатель спокойно может передумать и уйти в другую аптеку.
Что за дичь вообще, при покупке хлеба в магазине еще можно брать свежий, или жричодали, вчерашний- не просроченный и не важно, что ты такой не хочешь?
Цитировать
Да точно.
На что ей указал муж таблетки ей пить месяц - срок годности месяц
Муж, недостаточно умный, чтобы учесть, что за месяц человек спокойно может заболеть или отравиться, и потому на несколько дней отложить прием лекарств, если будет конфликт препаратов? Огонь, конечно, "указчик", и как такого гения не послушать?
И в момент продажи провизор не знала, когда автор начнет пить лекарство и какой у нее курс.
Так что снова- если написанное правда, как есть- провизор- профнепригодна, без оправданий "ну месяц жы, не просрочка"
Цитировать
Ее тревожные расстройства и прочие фобии к объективному отсутствию проблем отношения не имеют.
Лол, мы не знаем, что она лечит. Может, как раз то самое тревожное расстройство.
И да, ее анамнез имеет самое прямое и объективное отношение к покупке лекарств.
Ща бы ухудшать свое психическое состояние из-за того, что кто-то профнепригодный ленится 6 цифр назвать и спросить, подойдет ли.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8118
  • Карма: +1373/-56
Мне в аптеках сто раз сообщали, что срок годности короткий - месяц, два месяца, это считается для лекарства истекающим. Чай не молоко.
И скидку тоже иногда делают, я недавно так покупала со сроком в месяц за 150р вместо 500.

Я бы очень недовольна была, если бы мне без предупреждения подсунули лекарство сроком в месяц. А мне, может, надо начать его пить через две недели и пить месяц. Всегда предупреждают либо зачитывают сроки годности всех товаров перед оплатой, так что я уже и привыкла не проверять. А надо бы!

Ну и вставать на сторону кассира вместо того, чтобы хотя бы просто помолчать, тоже со стороны мужа ужасно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15677
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
П*здец какой. Я бы пошла в другую аптеку. И мужу бы высказала всё, что думаю про него.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Баба может сколько угодно приходить поскандалить, но такой ответ от провизора заслуживает обращения в службу контроля качества аптечной сети. Совсем охренела, хуже торговки на стихийном рынке.
И ошибаться, но разве аптеки не возвращают лекарства с такими сроками поставщикам? Да, месяц ровно на курс, но никогда с таким не сталкивалась, хотя за последние месяцы почти ежедневно закупала просто огромное количество лекарств, да и до этого немало. С истекающими сроками сталкиваюсь только на гуманитарных складах.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Merlyn Emerald

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +7/-0
Муж поступил категорически отвратительно!  >:(

Тема напомнила мне мини-статью о принятии стороны.
Извините, что по-английски, но чертовски верно.

Be on my side.

You should always be on the side of the one who is dear to you: on the side of the child, husband, wife, loved one, parent. Even on the dog's side.

Yes, it is necessary to take measures to resolve the conflict. It is necessary to stop the dear creature, if it is "to blame itself" and attacks. Stop, but also protect your own from strangers.

Usually, by the way, it's strangers attacking ours. Ours are normal, that's why they are our loved ones, we know them perfectly well.

And we love. And for the sake of strangers, you don't have to criticize your own in front of them. Make comments. Agree with the attacks. Say, "pull yourself together!" and all that.

We'll figure it out at home, but with strangers - be on the side of a loved one, otherwise there is no point in a relationship.

And the person will feel betrayed and abandoned - he will no longer trust you. And, most likely, he will not trust anyone else.

The teacher criticizes the child in front of you - stop the criticism. Intercede. They attack your wife - make it clear that you can stand up for her. Humiliate the husband - say that this is unacceptable. The dog is being scolded - apologize if the dog is wrong. And tell them it's a good dog. Your. Or your good cat, and you have known him for a hundred years, and you see the attacker for the first time. And choose a cat.

It's pretty simple - always be on the side of your loved ones. And at home we will sort things out among ourselves somehow, without strangers who do not need us at all and are not interested in us. And they will not pity us or support us in a difficult moment when we will be criticized and humiliated. They will also attack, seeing weakness and betrayal in our relationship. "Divide and conquer," the clever Machiavelli advised. So don't let us be separated.

You should always be on the side of your own, even if your own are a little wrong. But we will discuss this later, among ourselves.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5098
  • Карма: +1566/-38
Цитировать
Да будь я хоть сто раз неправа, он должен в подобных ситуациях, я считаю, выступать на моей стороне.
Нет, не должен.
 Но хорошим тоном по отношению к партнеру будет не встревать в диалог в такой ситуации, если не поддерживаешь партнера. Иначе ты унижаешь и его, и себя. Партнер хочет скандалить — его право, ты не хочешь — твое. Поддерживать никто не обязан, но публично вставать против супруги(-а) неверно с точки зрения отношений. Имхо.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
В моём доме есть аптека. В доме напротив их две. В соседнем квартале по улице в одну сторону плюс две аптеки, в другую - плюс три. Итого восемь аптек в радиусе трех минут прогулочной ходьбы. Где живёт автор, что такая проблема пойти в другую аптеку?

Я хз пущай эта истеричка к мужу относится как хочет, но она хотела скандал, она скандал получила.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
...
У кассирши б рот отсох просто сказать "подождите, пожалуйста, сейчас я закончу обслуживать текущего клиента, и помогу вам" и продолжить обслуживать бабульку, не вступая в дальнейшие пререкания? Вместо того базарного потока сознания, что она выдала?
А тепеь почитай что я попадала в такие сутуации с подругами
И хотелы бы я знать как ты странное создание представляешь себе как кто я в такую ситуацию с подругами попадалс?
А ну и да подобная ситуация конечно включает ипенно мужа кассиршу и покупательницу, гендерные роди и состав социальных ролей неизменен.
Давно такой тупости и упорства не встречала
« Последнее редактирование: 04 Октября 2022, 01:07:15 от Kамилла Верон »

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Карма: +222/-5
Не знаю что за странная аптека в истории, но товар с таким сроком не должен находиться в аптеке. Моя мама заведующая аптекой и они регулярно проверяют сроки и отправляют истекающие на склад. Там они их утилизируют или пытаются впихнуть в другую аптеку зачем-то, поэтому приемке товара также проверяется срок годности и если он меньше пяти месяцев - товар отсылается обратно. Я сама неоднократно помогала в разборе поставок и каждую коробочку надо просмотреть.
Про каких-то людей в халатах: да даже если это тоже фармацевты, может у них перерыв, каждый имеет право на отдых. Очередь из двух человек не повод нестись открывать вторую кассу. От меня, кстати, тоже требовали срочно продать им лекарство, пока я стояла у закрытого окна и принимала товар. Даже когда я была без халата ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Да но вопрос к наличию этого товара в аптеке таки к руководству аптеки, а не к тому что провизор должна проверять и озвучивать срок годности каждой упаковки, не?

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +1369/-1
Пошла уточнять у подруги, она руководит 2 аптеками в Питере.
За 4 месяца до конца срока они уценяют до себестоимости. Потом за 2 месяца ещё в 2 раза снижают стоимость. И если лекарство до, условно, 11.2022, то 31.10.2022 - это день снятия лекарства с продажи. И, естественно, что обо всем этом покупателя предупреждают.
Так что продать лекарство с таким сроком годности без предупреждения.... очень не норма.
В нормальных аптеках ещё стоят камеры и пишут звук, чтобы все конфликтные ситуации можно было разрулить.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2022, 20:37:14 от AsamiK »
Мафия:  Марк

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Карма: +222/-5
Ну проверить она должна, да и эта конкретная прекрасно знает что товар истекает, раз у них «все такие»

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Ну проверить она должна, да и эта конкретная прекрасно знает что товар истекает, раз у них «все такие»

Что именно она должна проверить и на каком основании?
Тут есть разница между может/требуют в конкретной сети и должна.
Товар надлежащего качества. Надлежащего.
Где государственный регламент который требует от продавца (провизора) уведомлять о сроках годности товаров? За какое время нужно начинать уведомлять покупателя?

Поделитесь, пожалуйста информацией.