Автор Тема: злючка.рф - Родные просят родить "нормального" ребенка  (Прочитано 14135 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А почему, зачем хотят?

Amat, затем же, почему и не хотят. Базовой категории «хочу — не хочу» тут более чем достаточно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Я считаю, что единственная причина рожать ребёнка- желание родить ребёнка (при наличии возможности его вырастить, конечно). Нет там "зачем", имхо
Ну это наивность.
Там же тысячи причин помимо обычного желания.

Удержать мужика.
Потому что родаки капают на мозг.
Потому что "а чо не как у людей?"
Потому что дают маткапитал.
Потому что порвался гандон/любой другой случайный залет.
Потому что религия запрещает гандон и велит плодится, пока плодилка не отвалится просто потому что.
Чтобы служить не забрали в конце концов, если это четвертый.

Да мало ли, что у людей в голове.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
ну мы второго родили потому что хотели двоих. это считается кака причина или нет?

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Карма: +1197/-16
  • и это пройдёт
У моих знакомых многодетных семей, 4 шт, было по два ребёнка одного пола.
Всё пошли за третьим в надежде.
Но нет, теперь в одной семье 3 мальчика, а в 3х девочки.
Я хотела второго, чтобы у дочки был близкий человек. Не срослось.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Интересно, многие ли осознанно рожают вторых и последующих детей (не потому, что презик порвался - это судьба - аборт-грех, так получилось)? И какая самая популярная мотивация? Сложно представить желание родить ребёнка в ситуации, когда один уже есть и с ним всё ОК.

Зачем тебе кедики? Ты ещё конёчки не сносил :D
« Последнее редактирование: 05 Октября 2022, 22:27:42 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
У меня трое детей, потому что я хотела троих. И мы не "шли за мальчиком" после двух девочек. Всё наши дочери - любимые и желанные дети.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Я считаю, что единственная причина рожать ребёнка- желание родить ребёнка (при наличии возможности его вырастить, конечно). Нет там "зачем", имхо
затем же, почему и не хотят. Базовой категории «хочу — не хочу» тут более чем достаточно.
Ну хз, по-моему, родительство — довольно сложный и растянутый во времени процесс/состояние. Неосознанно можно хотеть есть/спать/заниматься сексом, но не вынашивать+рожать+воспитывать.

Зачем тебе кедики? Ты ещё конёчки не сносил :D
Типа дети — это вещи? :o
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну хз, по-моему, родительство — довольно сложный и растянутый во времени процесс/состояние. Неосознанно можно хотеть есть/спать/заниматься сексом, но не вынашивать+рожать+воспитывать.
Вот эт прям да.
Прям верно.
А еще у женщин бывает хочу-не хочу меняется во время месяца по понятным причинам. Не говорю за всех, просто в моей семье много женщин и я понимаю куриц достаточно много о них знаю)
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Нет типо это такой же тупой вопрос, как:
"Зачем ты рисуешь вторую картину, одну же уже нарисовал?"
"Зачем ты покупаешь вторую пару обуви, одна же уже есть?"
"Зачем ты опять едешь в отпуск, один раз же уже ездил пять лет назад?"
И тому подобное.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Нет типо это такой же тупой вопрос, как:
"Зачем ты рисуешь вторую картину, одну же уже нарисовал?"
"Зачем ты покупаешь вторую пару обуви, одна же уже есть?"
"Зачем ты опять едешь в отпуск, один раз же уже ездил пять лет назад?"
И тому подобное.
Какие-то унылые неодушевлённые и даже нематериальные аналогии. Давайте сразу к котикам. :D
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Да хоть котики, хоть кактусы. Кому то оно нафиг не надо а кому то надо десяток.
Это не значит, что кто то должен оправдываться или объяснять почему ему это надо и хочется.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Ну хз, по-моему, родительство — довольно сложный и растянутый во времени процесс/состояние. Неосознанно можно хотеть есть/спать/заниматься сексом, но не вынашивать+рожать+воспитывать.
Что мешает хотеть воспитывать второго ребенка? Да и беременность, бывает, как состояние женщинам нравится.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Цитировать
Да и беременность, бывает, как состояние женщинам нравится.
завидую. я раньше думала беременность это так умильно. идёшь такая по улице, светишься таиственно и лыбу всем даришь, а вокруг цветы цветут, солнышко светит и единороги порхают и радугами вокруг тебя пукают. на самом деле было очень иначе - нюх вдруг стал как у собаки и всё вокруг отнюдь не благоухает. первые 3 месяца мутит постоянно и спать охота. и ладно когда беременность первая - пришла домой и спи. а когда непервая то надо и ребёнка покормить, в развивашки сгонять, пообщатся и прочее. второй триместр начинает расти пуз и обычно так что кажется что ты жрёшь в три глотки и люди начинают рассказывать где абонементы в спортзал на скидке или на какой диете они схуднули. а ещё начинаются отёки и кольца надо снимать, а ноги влазят только в кроки или угги. третий триместр ты как кит которого выбросило на берег и пропадает сон. всё мешает и ни до чего не дотянутся. всю беременность тебе ничего нельзя есть или пить, но всё очень хочется, к врачу ходишь как на работу и у тебя 100500 раз берут анализы на всё что можно и что нельзя. как итог - беременность одна из основных причин почему мой лимит 2 ребёнка.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Беременность ещё норм, вот роды - говнина говнин  >:(
Кароч, люди по большей части на самом деле просто очень хотят ещё детей, когда идут на вот это всё.
Осознанно хотят.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Мне беременность даже нравилась, может, кроме последнего месяца. Но у меня, в принципе, лёгкие были. Токсикоза ни разу не было. Отёки появлялись месяце на 8-9.
Вот роды - это дааааа! Хотя третьи по болевым ощущениям были вполне терпимые. Про первые и вторые стараюсь не вспоминать ;D

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Я хочу второго ребенка, но не хочу беременность и роды  :( я еще не готова, да?
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да хоть котики, хоть кактусы. Кому то оно нафиг не надо а кому то надо десяток.
Это не значит, что кто то должен оправдываться или объяснять почему ему это надо и хочется.
Котики - хороший аналог. Когда у меня было три кошки - многие спрашивали как так, зачем, почему. Олна-две никого не смущают.

Я хочу второго ребенка, но не хочу беременность и роды  :( я еще не готова, да?
Ну вы же знаете два альтернативных варианта? ;)
« Последнее редактирование: 06 Октября 2022, 09:12:33 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Нахер второго. Отвечать на тупые детские почему и в третий раз проходить программу школы? А сейчас я с дочерью могу выпить за компанию и лечь спать в восемь.
Но для осознанного выбора нужно быть постарше, когда гормоны побоку.
Даме из истории я бы посоветовала сына сдать в интернат с посещениями и развестись, чтобы не принуждали к беременности и родам.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
а вот про роды ничего плохого сказать не могу. эпидуралка рулит. и вообще я после родов сразу была готова бабочкой порхать и домой бежать. ничё не болело, хоть зашивали оба раза, быстро зажило и я просто сразу же себя человеком почувствовала.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Да хоть котики, хоть кактусы. Кому то оно нафиг не надо а кому то надо десяток.
Это не значит, что кто то должен оправдываться или объяснять почему ему это надо и хочется.
А кого-то заставляют?

Котики - хороший аналог. Когда у меня было три кошки - многие спрашивали как так, зачем, почему. Олна-две никого не смущают.
А как появились второй и третий котики? У меня есть один, потребность в котике закрывает. Второго могла бы взять в компанию к первому либо из жалости (от улицы спасти, типа).

Но с родным ребёнком такое не работает: его нельзя родить из жалости к нему или чтобы почувствовать себя героем-спасателем. И для компании сестре-брату как-то странно рожать, дети не изолированы от своего вида, как котики.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Кузина мужа хотела трёх детей, у них в семье трое. Они любят детей, занимаются ими, деньги есть - почему бы и не родить? Красивые, умные, воспитанные детишки.
У мужа два родных брата. Денег и внимания хватало на всех.
Не понимаю, что такого в том, чтоб родить больше одного ребенка, если это осознанное решение, а не просто плодячка, как у Тепляка...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
У всех людей разные потребности и желания. Кому-то для счастья достаточно одного котика, кактуса, одной сумочки. А кому-то необходимо несколько котиков, сумочек, детишек, партнёров... Можно продолжать бесконечно. И очень самонадеянно решать за других, что и в каком количестве  нужно человеку. И это потребное количество люди должны обсуждать в своей семье, а все остальные могут свои советы и недоумения оставить при себе, если их об этом не спрашивают.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Котики - хороший аналог. Когда у меня было три кошки - многие спрашивали как так, зачем, почему. Олна-две никого не смущают.
А как появились второй и третий котики? У меня есть один, потребность в котике закрывает. Второго могла бы взять в компанию к первому либо из жалости (от улицы спасти, типа).

Но с родным ребёнком такое не работает: его нельзя родить из жалости к нему или чтобы почувствовать себя героем-спасателем. И для компании сестре-брату как-то странно рожать, дети не изолированы от своего вида, как котики.

Первая появилась потому, что просто хотели. Вторая - хотелось котёнка и после молодую игровую кошку (до того эту потребность закрывали котята первой, она была породистой), третья - результат проникновения к нам соседского кота, что-то маму в ней зацепило и её не отдали.
Плюс была ещё собака. Потому, что я хотела собаку, это другой уровень общения (хм... аналог ребёнка другого пола?)
И вот кошка и собака - не странно. Две кошки и собака - не странно. Три кошки - уже "а почемуууу?". Думаю, у многодетных бывает так же.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У многодетных "Когда за вторым?", потом "Два мальчика, нужно ещё девочку" или "Две девочки, нужен ещё мальчик", а затем "Куда ж вы столько нарожали???")))))
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У многодетных "Когда за вторым?", потом "Два мальчика, нужно ещё девочку" или "Две девочки, нужен ещё мальчик", а затем "Куда ж вы столько нарожали???")))))
В МГУ!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У многодетных "Когда за вторым?", потом "Два мальчика, нужно ещё девочку" или "Две девочки, нужен ещё мальчик", а затем "Куда ж вы столько нарожали???")))))
После четвёртого, говорят, все уже смиряются и просто говорят "ого!"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1427/-129
Я писала уже, не? Родить, я бы родила, это не так долго, а вот носить... Муторно во всех смыслах и ваще мне не понравились токсикоз и обмороки от почему-то внезапно падавшего давления в самые неподходящие моменты.

Про "за вторым" мне говорили, было. Обычно те шавочно-шапочные знакомые, у кого два и которые не совсем вменяемы были и до родов. Никто в семье не говорил. Хотя мама - единственная дочь, а папа - третий из трех пацанов.

Мамы, правда, во время моей беременности пообсуждали между собой, кто родится. И не угадали.)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Кузина мужа хотела трёх детей, у них в семье трое. Они любят детей, занимаются ими, деньги есть - почему бы и не родить? Красивые, умные, воспитанные детишки.
У мужа два родных брата. Денег и внимания хватало на всех.
Не понимаю, что такого в том, чтоб родить больше одного ребенка, если это осознанное решение, а не просто плодячка, как у Тепляка...
А мне интересно, откуда берётся желание/потребность во втором и последующих родных детях при наличии одного обычного (с интеллектом) ребёнка.

У кого сколько денег, кто как справляется — это уже совсем другая история.
Делай, что должно, и будь что будет.