Автор Тема: #10434 – Девочка по имени Винтик :(  (Прочитано 38252 раз)

Оффлайн VirusNya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +89/-2
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #120 : 15 Ноября 2012, 15:43:35 »
Почитал я тут обсуждения ваши про мультики и согласен с теми, кто говорит, что большинство современных - полный бред уродский и иногда вообще без смысла. Включаешь и мозг плавится от происходящего там. :С Если у меня будут дети когда-то, а мультипликация не станет к тому времени "нормальной", то да, пускай лучше книжки читают или смотрят всякое "старьё", типа "Горбун из Нотр-Дама" или "Меч в камне" и приучаются к прекрасному.)
Мина Мюррей, "колесование" на вентиляторе - это просто шик.  ;D

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #121 : 15 Ноября 2012, 16:20:24 »
Поэтому я росла тихой и спокойной девочкой и тихо в своём уголке играла в пытки и похороны.
У меня любимые игры в нежном возрасте 3-4 года были пытки и похороны. Похороны я просто обожала. Детское воображение работало на ура, поэтому жертвами становились всякие травинки и цветочки (особенно мне нравились одуванчики, из-за того, что из них сок течет, я воображала, что это кровь).
Мелкая я больше играла в мальчишеские игры и с мальчишескими игрушками.Тут и папа способствовал, и соседский мальчишка, да и не умела я куколки-сервизики хранить: уже через день после покупки у кукол отрывались головы, а у сервизиков ломалось и терялось все, что только можно.
Однако я всегда чувствовала себя девочкой. Не, могла вообразить, что я парень/мужчина/дед/индеец/ковбой/мутант и часто брала на себя мужскую роль в играх (многие девочки почему-то категорически этого не хотели), но какбэ...даже не знаю  :-\
Может правда, девочка растерялась перед новым человеком и полезла в бутылку?
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Kira

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-2
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #122 : 15 Ноября 2012, 16:23:58 »
А мне кажется, что у данной девочки эта проблема появилась уже на генетическом уровне. В детстве мой отец называл меня Алешкой (сходно с Аленкой - моим именем), Лешкой, Лёхой, правда обращение было в женском роде. Так меня это как-то с толку не сбило, ни разу не задалась вопросом мальчик ли я или девочка. Выросла - стало раздражать. Сказала больше меня так не называть, перестал. Никакой проблемы. А в данном случае, даже не имя, а милое прозвище. И только из-за этого ребенок не возомнит себя противоположным полом. Здесь всё-таки проблема где то глубже. Надо к хорошему детскому психологу.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #123 : 15 Ноября 2012, 16:30:05 »
Цитировать
Может правда, девочка растерялась перед новым человеком и полезла в бутылку?

Да 99% вероятности, что либо растерялась, либо у нее фантазия какая-нибудь приключилась. У меня в детстве были загибы, что я не хочу быть русской, а хочу быть японкой, потому что все Сэйлор-воины японки, и если я русская, то у меня явно шансов нет.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #124 : 15 Ноября 2012, 16:41:54 »
Я в детстве играл в концлагерь. Шахматы служили в качестве заключенных. Мягкие игрушки их охраняли.
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #125 : 15 Ноября 2012, 16:47:01 »
я любила играть в кинотеатр- все игрушки по рядам выстраивались в зависимости от роста и я перед ними кривлялась
либо экспедиция на северный полюс- долгие сборы чемодана, привязывание санок к большому плюшевому крокодилу и вперед)
или расставляла столы-игрушки-конструктор лабиринтом и играла в форд-боярд..

классно было :)

так вот к чему я

прозвище мне родители туже придумали мужское, точнее имя на мужской манер переделали весьма мило, и тоже "Катюшок, ты поел?" и нормально, и сейчас так живем, все живы

мне кажется, там просто стресс большой

я перед поступлением в школу, на "собеседовании" с учительницей, зная азы английского, стихи пушкина и иже с ними, смогла только проблеять : "идет бычок- шатается" и написать слово "stimorol".. мама фейспалмит до сих пор ;D
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #126 : 15 Ноября 2012, 17:20:27 »
У меня любимые игры в нежном возрасте 3-4 года были пытки и похороны. Похороны я просто обожала. Детское воображение работало на ура, поэтому жертвами становились всякие травинки и цветочки (особенно мне нравились одуванчики, из-за того, что из них сок течет, я воображала, что это кровь).
Мелкая я больше играла в мальчишеские игры и с мальчишескими игрушками.Тут и папа способствовал, и соседский мальчишка, да и не умела я куколки-сервизики хранить: уже через день после покупки у кукол отрывались головы, а у сервизиков ломалось и терялось все, что только можно.
Однако я всегда чувствовала себя девочкой. Не, могла вообразить, что я парень/мужчина/дед/индеец/ковбой/мутант и часто брала на себя мужскую роль в играх (многие девочки почему-то категорически этого не хотели), но какбэ...даже не знаю  :-\
Может правда, девочка растерялась перед новым человеком и полезла в бутылку?

*прослезилась* Иди ко мне, сестра! Обнимемся!
Я один раз в детском садике предложила одной девочке похоронить какой-то одуванчик с обрядами и песнопениями. Эта дура нажаловалась воспитательнице, и со мной провели беседу на тему того, что это называется "прятать секретики" и в похороны играть нельзя. Ну почемууу? :'(

Оффлайн Time Lady

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +15/-0
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #127 : 15 Ноября 2012, 18:00:36 »
А мне в детском садике нравился мальчик. А ещё у нас была девочка, которая с этим мальчиком спала на соседних кроватях. И к этой девочке я не питала тёплых чувств, ревность, понимаешь ли. И однажды я, никогда не отличавшаяся примерным поведением, надоумила сестру насобирать красных маленьких таракашек (солдатики, или как там они называются) и насыпать их этой девочке в рюкзачок. Девочка почему-то не оценила. Кто ж знал, что она боится такую живность. И да, с этим мальчиков мы до сих пор общаемся, и он частенько мне припоминает тот случай ;D
А ещё мы как-то притащили туда же маленькую миленькую крыску. Не оценили теперь уже воспитатели. Потому что крыска была не в клетке, а в рюкзачке (и как только не задохнулась) и в конечном итоге сбежала, её так и не нашли, было жалко :(
И вообще, я всегда была зачинщиком всех "преступлений". И втягивала в это как сестру, так и всех мальчиков в округе. И все знали, что если что, то придумала это я, и в ход шли возгласы "тыжедевочка!!1!". Так что теперь, пакостить нельзя что ли? ???

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #128 : 05 Января 2018, 12:28:30 »
Присоединяюсь к тем, кто считает, что проблема не в том, каким прозвищем родители дочку называли. Она ж не в информационном вакууме росла. Другие-то родственники и знакомые к ней в мужском роде не обращались. И если она действительно считала себя мальчиком, её не удивляло, что других мальчиков не одевают в платья и не заплетают им косички? Можно было бы подумать, что это у неё такая игра: изображать мальчика и ловить лулзы с реакции окружающих, но если это довело её до истерики, то, возможно, проблема гораздо глубже, и у девочки нарушение гендерной идентификации.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #129 : 05 Января 2018, 12:33:55 »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #130 : 05 Января 2018, 14:08:41 »
Я один раз в детском садике предложила одной девочке похоронить какой-то одуванчик с обрядами и песнопениями. Эта дура нажаловалась воспитательнице, и со мной провели беседу на тему того, что это называется "прятать секретики" и в похороны играть нельзя. Ну почемууу? :'(
Сорь за некроту, но...
Я таким тоже развлекалась. Не из любви к садизму и убийствам, а начитавшись про древние славянские ритуалы. "Похороны кукушки", "похороны Костромы" и все такое. Сделать там из травы куколку и с какими-то там припевками ее закопать. С контекстом не "хочу кого-то урыть", а скорее "попрощались с зимой, встречаем добрую весну, потом доброе лето и урожайную осень", как там оно у них было. Типа, все дурное уходи, все хорошее приходи. Как-то так. У меня в детстве была книжка со всякими такими народными традициями, прибаутками-приговорками-песнями и все такое. "Гори-гори ясно, чтобы не погасло, птички летят, колокольчики звенят..." Более того- сама придумала какие-то свои ритуалы, типа сорвать 7 разных цветков, что-то там на них загадать и потом кинуть в терновый куст под куст шиповника. Значит, лето наступило, пусть оно будет хорошее. А секретики - это тоже имелось в дошкольном возрасте. Но это была совсем другая история, и делали их совсем по-другому.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #131 : 05 Января 2018, 16:22:46 »
А мне любопытно что стало с мальчиком, про которого рассказывала Draconia.
Который любил наряжаться в платья и играть с куклами.

Может она появится и расскажет?  :)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #132 : 06 Января 2018, 13:35:39 »

мне кажется, там просто стресс большой

я перед поступлением в школу, на "собеседовании" с учительницей, зная азы английского, стихи пушкина и иже с ними, смогла только проблеять : "идет бычок- шатается" и написать слово "stimorol".. мама фейспалмит до сих пор ;D
Ой, я на профилактическом осмотре у психиатра - педиатрица у нас на участке всех к нему гоняла, таракан у нее такой был - могла выдавить из себя только "Наша Таня горько плачет..." Ну переклинило меня.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

cagüentó

  • Гость
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #133 : 06 Января 2018, 18:23:25 »
Мне мам до сих пор припоминает, как на собеседовании в школе (1й класс) мне дали типичные рисунки предметов, ну там шкаф, мячик, кубики и лошадка-качалка, и попросили найти лишний. А я набычилась на учительницу, и ответила, что у меня есть три решения. И что предметы можно сгруппировать по трем признакам: если все игрушки, шкаф лишний. Если по материалам - мячик лишний. Если по цвету - все коричневое, а кубики цветные. Короче, выбирайте сами, а я пойду от кактуса на подоконнике отросток оторву.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #134 : 06 Января 2018, 21:13:23 »
Дочку знакомых зовут Бобёр.
И ничего, она вполне себе девочка.

А ещё у меня была одноклассница, единственная сестра трёх братьев. Она в школе носила короткие стрижки, спортивную одежду и мечтала быть мальчиком, класса до восьмого. А зовут ее Анжелика.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #135 : 07 Января 2018, 14:42:59 »
Я с детства четко знала, какого я пола, и всячески это отстаивала. Как-то устроила настоящую истерику, когда меня обрызгали мужскими духами - боялась, что мальчиком стану...
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #136 : 17 Января 2018, 12:57:01 »
А мне любопытно что стало с мальчиком, про которого рассказывала Draconia.
Который любил наряжаться в платья и играть с куклами.

Может она появится и расскажет?  :)

Я кажется понял, по какому принципу ведет раскопки cagüentó.

cagüentó

  • Гость
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #137 : 17 Января 2018, 13:08:56 »
Эээ?